Перейти к содержимому


Новости и правила форума

DfS-76

Дата регистрации: 05 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 15:54

#1353522 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7625 Март 2024 - 09:03

"Летучий корабль"

"Бременские музыканты-2" - такое же раздувание 20-минутного мультика из 70-х - ну помните, "Я водяной, я водяной.." и т.п. - в полнометражный фильм-бурлеск с песнями-плясками и страшными масками. Только бурлеск еще более аляповатый, маски - еще более страшные (один Данила Козловский в маске Бабы Яги, изображающий целый коллектив Бабок-Ёжек, больше похожих на старых 3,14доров, чего стоит!), палец, из которого высосан сюжет - еще более непонятно какой.

Только в прокате, похоже, проваливается - по итогам выходных 243 млн. Похоже "Бременские музыканты" основные сливки с идеи по пересъёму мультов 70-х собрали.

А я уж думал, глядишь - каждую серию "Ну, погоди!" переснимать возьмутся (с Александром Петровым в статичной маске волка, Аглаей Тарасовой в маске зайца и Максимом Лагашкиным в маске бобра-милиционера), тем более, что в каждой какой-нибудь тогдашний хит звучит, от Магомаева до "Земли в иллюминаторе".




#1351406 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7614 Февраль 2024 - 21:20

"Лёд 3" - продолжение саги про дружбу фигуристки и хоккеиста, 1-я часть которой вышла в 2018 году, 2-я - в 2020-м (и мне почти понравилась - наверное, не в последнюю очередь из-за того, что квашню Аглаю Тарасову, игравшую фигуристку, экстерминировали в самом начале - ну плюс у меня очередной переломный момент тогда в биографии был). Теперь вот с задержкой почти в пятилетку выпустили 3-ю, про любовь их выросшей дочери лет 19-20-ти (и родившейся как раз во 2-й части 4 года назад - хорошо сделали монтаж, о котором говорила одна советская киногероиня!) и другого молодого хоккеиста, которого ждут в НХЛ (ага, щас, гы-гы-гы!...) - и все они ни с того ни с сего начинают время от времени петь заскорузлые поп-хиты разных лет.
Не понравилось - слезодавилка, хорошо заработавшая во 2-й части, тут превращается во что-то кустарное, а сама идея франшизы начинает отдавать "Ёлками". Плюс не нравится мне ... ну Петров само собой ... Мария Аронова (она тут снова, как в первых частях старую горластую хабалку тренершу играет, иногда шевелящую губами под упомянутые поп-хиты), неприятная она какая-то еще со времен "Оба-ны" начала 90-х.
 
Но в прокате фильм в первый же день набрал почти 160 млн. 




#1351377 Наполеон / Napoleon

Автор: DfS-7614 Февраль 2024 - 08:54

Интересно, у немцев, кстати, есть что-нибудь сильное по Второй Мировой, или им документально запретили всячески освещать и представлять Третий Рейх в кинопроизводстве.

 

 

Оффтоп:
А "Das Boot" Петерсена, а "Бункер" Хиршбигеля, а "Сталинград" 1993г. ?




#1350932 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7602 Февраль 2024 - 11:05

Не случайно много лет уже у литературоведов бродит гипотеза, что он - настоящий автор "12 стульев"

 

 

Оффтоп:
Есть и обратная - что M&M написали Ильф и Петров. :)

 

Сабж не просто намного лучше Петровича, Кары и Бортко - это фильмы из разных галактик качества кинопродукта.

 

Оффтоп:
Забавно, кстати, читать в интернетах многочисленные вопли  "С гениальным фильмом Бортко не сравится!", "Зачем надо было переснимать великий фильм Бортко?!" - и вспоминать при этом, как этот "гениальный фильм" тогда, 20 лет назад, уесосили все кому не лень. :)




#1350845 Новости кино

Автор: DfS-7630 Январь 2024 - 18:23

Никто: "ахахаха Дрисней тупой переснимает свои же мультики, нет никаких свежих идей и вообще стремные кастинги и русалочка у них негр"

Наши: "хуяк Чебурашка, хуяк По щучьему велению, хуяк Конек-Горбунок, хуяк Бременские музыканты, хуяк Домовенок Кузя, хуяк сиквел Чебурашки, хуяк римейк Гостьи из будущего".

 

Приближающийся "Летучий корабль" не забыть:

 

https://www.kino-tea...s/151040/annot/




#1350794 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7630 Январь 2024 - 00:42

Не, будет, не так, я просто укажу на то, что почему-то сразу после момента, где ваша цитата обрезана сгоревшая рукопись внезапно обнаруживается целёхонькой под задницей у кота

 

 
Оффтоп:
Простое волшебство демонам тоже не по зубам? В упомянутом эпизоде на Патриарших (где он не "куражится", а просто веселится - что опять же следует из его разговора при встрече с Мастером в процитированной сцене), сам Воланд столь же моментально выкупает, кто такой Берлиоз, в какой Кисловодск он собирается и как погибнет (процесс выяснения последнего в книге описан буквально), так неужто Бегемоту было так сложно аналогичным образом раздобыть затребованную "мессиром" рукопись?

 

И еще саркастически замечу, что Азазелло именно к Маргарите в парке, конечно же, совсем случайно подвалил

Оффтоп:

Можете столь же саркастически пояснить, почему именно к ней (из романа это в самом деле как-то неясно, кроме того, что им нужна была женщина с именем Марагрита) - только пожалуйста со ссылкой на источник, а не на Жукова с этим... иноагентом!
Я вот привел выдержку, из которой ясно, что Мастер до той поры эту компанию не интересовал, и о полном содержании его романа в ней были не в курсе.



#1350790 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7629 Январь 2024 - 23:25

Оффтоп:
Сейчас тебе расскажут, что это многоходовочка Воланда. Раз это противоречит их отбитой СПГС-теории, то значит Воланд на сааамом деле притворялся, что первый раз слышит о романе.

 

 

 

Оффтоп:

Возможно мне напомнят, как на похоронах Берлиоза Азазелло, желая заинтриговать Маргариту, цитирует ей фрагмент про "тьму, накрывшую ненавидимый прокуратором город".

Только это как раз тот кусок романа Мастера, который не сгорел, и которой Маргарита в той же главе несколько раз перечитывала - а умение читать мысли не такая уж суперфича для демона, даже такого как Азазелло.




#1350786 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7629 Январь 2024 - 23:08

Оффтоп:
Это будет как раз Булгаков. Роман-то написал Сатана через Мастера, а не Мастер. 

Оффтоп:

Да из чего это в романе (булгаковском) следует? В романе Мастер Воланда интересует-то постольку поскольку, ему больше Маргарита интересна. И о его книге он (Воланд) узнает ближе к концу М&М:

  — А  скажите,  почему Маргарита  вас  называет  мастером?  —  спросил Воланд.

     Тот усмехнулся и сказал:

     — Это  простительная  слабость.  Она  слишком  высокого  мнения о  том романе, который я написал.

     — О чем роман?

     — Роман о Понтии Пилате.

 Тут опять  закачались и запрыгали язычки свечей, задребезжала посуда на столе, Воланд рассмеялся громовым  образом, но никого  не испугал  и  смехом этим никого не удивил. Бегемот почему-то зааплодировал.

     — О чем, о чем? О  ком? — заговорил Воланд, перестав смеяться. — Вот теперь?  Это  потрясающе!  И  вы  не  могли  найти  другой   темы?  Дайте-ка посмотреть, — Воланд протянул руку ладонью кверху.




#1350723 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7628 Январь 2024 - 17:20

Жуков хайпует в моменте и на 95% пеерсказывает старую работу Кураева и в 5% переиначивает её общий посыл с антисоветского (советская власть страшнее Сотоны) на просоветский (Советская власть попятила Сотону, ололо). С общей трактовкой обоих можно спорить, я не согласен с обоими, это не анти- и не про- , это сатира с легкой надеждой в конце, что не всё так плохо, раз Сотона не прошел.

 

 

Оффтоп:
А куда, он, собственно говоря, не прошел? Приехал, поделал всё, что хотел, да уехал дальше по своим делам, прихватив с собой Мастера и Маргариту (кстати, по приказу Господнего посланника Матфея Левия).

И куда его при этом "попятили"? Его подручные перед отъездом самым наглым образом поглумились над этими самыми "людьми в штатском", заявившимися в их нехорошую квартиру их арестовывать, а потом еще по Москве побурогозили - разнесли "Торгсин" (само по себе прекрасное явление советской действительности - трудящимся там предлагалось купить то, чего нет в других магазинах, но за ту самую валюту, за хранение которой их сажали!) и ресторан в Доме литераторов. Подзадержись они в Москве еще, наверное еще бы гадостей наделали.




#1350702 Мастер и Маргарита

Автор: DfS-7628 Январь 2024 - 15:31

 

...надо его почитать, а не только очередную жуковскую смехопанораму с ютуба послушать. ;)

Оффтоп:
Я его читал не менее ста раз. И первые раз 20 нихуя не понимал, о чём он, а потом, с каждым прочтением, что-то казалось всё более и более не так, как в начале, всё начинало становиться мрачнее и мрачнее. А когда пошёл учиться на библеиста - наконец-то открылась Страшная Суть романа, и в итоге жуковскую "смехопанораму" я смотрел, только кивая - ибо уже давно самостоятельно понял все моменты, которым так удивляется Мейснер и которые я и без Кураева понял.

Извиняюсь, а "сталинюки" - это кто?

 

 

 

А, ну тогда конечно снимаю шляпу: если что-то сто раз прочитаешь, тогда в самом деле наверняка вообще весь морок мироздания падёт и за чувственным миром страстей и пороков запросто узришь стоящую за ним пустоту.

И на библеиста я не учился, и жуковскую смехпанораму дослушал только до момента, когда они минут десять в привычной Жукову и его гостям манере заливисто гыгыкали над тем, что "Булгаков, гы-ы-ы-ы-ы, знаешь кем Пилата назвал? Прокура-а-атором! А он не был прокуратором, он был этим... префектом! А дурачки повторяют "прокуратор, прокуратор"..." ("Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат". Публий Корнелий Тацит. Анналы, книга XV) - тут я понял, что на одной поляне с людьми, которые знают больше, чем Булгаков с Тацитом вместе взятые, мне, горемычному, делать нечего (а Кураева по моему скромному представлению вообще слушать это себя не уважать, что сейчас, что раньше). Я - простой советский читатель, который прочитает "Мама мыла раму" - и представляет, что мама моет раму, а не Кришну или Сиддхартху Гаутаму, что бы не говорили Жуков, Кураев и Мейснер. И если в "Мастере и Маргарите" чуть ли не на каждой странице описывается что-то неприглядное из советской жизни того времени, то это стоит воспринимать как критику, а не как похвалу или намёки на эзотерические глубины.

 

Извиняюсь, а "сталинюки" - это кто?

 

 

 

Да есть такие неприятные граждане.




#1350560 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7626 Январь 2024 - 01:13

 

 

Воланд Диля хорош, но по сути с ним 2 большие сцены - в Варьете и на Патриарших, остальное прям бегом-бегом, и это наверно главная претензия к фильму.

 

По известным причинам Диль в 2022 году с проекта съехал, пришлось заканчивать без него.

 

понятно. когда сами планируете глянуть?

 

Сегодня смотрел... в смысле в минувший четверг. В полном восторге - по крайней мере от визуала.




#1350557 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7626 Январь 2024 - 00:16

Воланд Диля хорош, но по сути с ним 2 большие сцены - в Варьете и на Патриарших, остальное прям бегом-бегом, и это наверно главная претензия к фильму.

 

По известным причинам Диль в 2022 году с проекта съехал, пришлось заканчивать без него.




#1350217 Настоящая любовь / True Romance

Автор: DfS-7618 Январь 2024 - 20:32

 

Про такую вот любовь очень обычных, не супер-умных парня и девчонки.

Люди заурядные, а любовь настоящая

 

А главное, перспектива счастья у этой простой любви простых людей простая, заурядная и понятная - завалить кого-нибудь и забрав сумку с деньжишшами, свалить в Мексику, которая со штатовской инфраструктурой видимо доступна из любой точки этой страны (и прорваться по пути туда через сеть гангстерских кордонов это тоже представимо, во всяком случае для дилетанта) и там в комфортных условиях смотреть, как солнце тонет в океане.

 

У нас два первых пункта видимо тоже осуществимы (хотя я не пробовал), но вот куда валить потом  простому парню, не банкиру, не депутату и не губернатору с этими деньжишшами и любимой девушкой на заднем сидении его "лады приоры" - в Монголию что ли, прорываясь через кордоны уссурийских тигров?

 

 

Как показали события последних пары лет, тут я был излишне пессимистичен. :lol




#1349564 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7602 Январь 2024 - 00:40

"Моё преступление"

Прекрасный французский ироничный ретро-детектив "Моё преступление" Франсуа Озона - закрученный, полный неожиданных поворотов детективный сюжет, тонкая ирония и искромётный юмор, прекрасные костюмы и интерьеры в стиле ар-деко (действие происходит в Париже 30-х годов) и милейшая игра молодых актрис в главных ролях - молодой актрисы, обвиненной в убийстве развратного продюсера и ее то ли подруги, то ли любовницы - адвокатессы (и примкнувшей к ним немолодой Изабель Юппер тоже).


#1349417 Что вы сейчас смотрите?

Автор: DfS-7629 Декабрь 2023 - 00:49

 Джеки Браун / Jackie Brown (1997)

Долго я шел к этому фильму, не знаю даже чего боялся, потому что 2-30 пролетели мгновенно. Прекрасная Пэм Гриер и приятный Роберт Форстер, забавный Китон, усатый Де Ниро. И Джексон, конечно же. После Чтива ожидаешь другого, но результатом доволен. В конце задаешься только одним вопросом, понятно каким. 

Кино+

 

Я вот только не понял, зачем Джеки положила в сумку отдельную пачку меченых денег для Мелани? В этом была бы логика, если бы она знала, что Луис Мелани убьёт, и полиция нашла бы ее труп с этой пачкой (как и получилось) - как доказательство того, что Джеки деньги не взяла. Но Джеки не могла этого знать, потому что по фильму это форс-мажор.  Тогда зачем?

Ну и то, что Орделл попёрся на финальную встречу с Джеки, не выложив меченые сорок тысяч из кармана - это такой себе рояль в кустах. Да и то, что потом правоохранители не озадачились, на какие шиши нищая Джеки после всей этой истории отправляется в Испанию - тоже странно.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru