Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Perpetua

Дата регистрации: 14 фев 2007
Вне сайта Был на сайте апр 13 2020 15:39

#1269566 Брачная история / Marriage Story

Автор: Perpetua21 Январь 2020 - 18:36

 

Неа, они вообще не обговаривали место жительства ребёнка. То есть о факте развода и дележки имущества они говорили, про опеку над сыном говорили, а город, где будут жить, у каждого само собой разумеющееся. Там классика: она подумала, он подумал, а оказалось подумали разное. Как бы конфликта изначально не было.

Если бы они, например, в суде уже выяснили, что предпочтения по проживанию отличаются, тогда были бы понятны адвокаты.

Адвоката в ЛА она наняла исключительно потому, что жила на тот момент в ЛА.

Конфликт был у неё изначально. Она же мамки там плакалась, как он её несчастную подавляет. Она не хотела с ним договариваться, потому что боялась его и срача с ним, поэтому огородилась адвокатом.

 

Если бы он её ТАК подавлял, то она бы по-тихому слилась к мамке и по-тихому подала на развод, а ему был бы сюрприз. А муж-то не абьюзер, он нормальный человек (хотя если переносить в наши реалии ваще принц, который реально хочет участвовать на равных в воспитании ребенка).




#1264728 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Perpetua25 Ноябрь 2019 - 21:03

 

 

 

а вот она же в будущем - непрекращающийся фейспалм +гримерам неуд (человек апокалипсис пережил, а они ей косичек наплели :good: )

Что все так пристали к этим косичкам? Волосы меньше пачкаются, не сбиваются в колтуны, не растреплеваются, не мешаются и не лезут в глаза. Когда я вдали от цивилизации - тоже делаю подобную прическу
а не легче бандану напялить, или кепку)
Вы мужчина, судя по нику, и скорее всего носите короткую стрижку. А длинные волосы путаются под головным убором, если их не заплести. Так что нет, не легче.

 

Претензия в том, что это вообще единственное изменение персонажа. Там ни выражение лица, ни взгляд не меняются. А так, типа заплела волосенки чтобы не пачкались. Сидели в окопе с друганами и прячась от недотерминаторов и мародеров плели друг другу косички)) Я вовсе не призываю делать ей шрамы а ля Джон Коннор, но тогда надо было тупо поменять актрису, взять более возрастную. Вы же не поверите, если Сару из первого фильма неизменной засунуть во второй.




#1264653 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Perpetua25 Ноябрь 2019 - 01:29

Антагонист, несмотря на свое раздвоение, вообще не страшный. Не несет он в себе неотвратимой угрозы. Что это за терминатор, от которого можно только бежать (по словам Грейс), если все кому не лень его чем только не пинают. Молотком терминатора, серьезно? Т1000 бы сильно обиделся на такое обращение. Экзо- и эндоскелеты сделали черного цвета из политкорректности к черным металлам? Резиновый костюм ремейкнутого Робокопа? Не, не слышали. Если историю развития Карла придумал Кэмерон, то всякое уважение к нему как к автору изначальной идеи Т1 иТ2 теряется напрочь.   Главная защищаемая героиня нормальная, в текущем таймлайне не бесит, а вот она же в будущем - непрекращающийся фейспалм +гримерам неуд (человек апокалипсис пережил, а они ей косичек наплели   :good: ) Сара что есть, что нет. Линда в прекрасной форме, но сюжетно она не нужна. Поэтому мы придумаем ей тупой обоснуй. Разве что к Маккензи Дэвис претензий никаких абсолютно.




#1264650 Ford против Ferrari / Ford v Ferrari

Автор: Perpetua25 Ноябрь 2019 - 00:45

Бэйл и Дэймон красавцы (а где было не так?). Насчет перевоплощений Бэйла категорически согласна с  missnorrington. Немного резал его дубляж (манера речи в сравнении с трейлерами в оригинале не соответствует мимике, здесь я не имею в виду губоукладку).

Ремо Джироне все еще огонь. Бернтал приятно удивил в костюме, Лукас также удивил в роли - очень хотелось дать в морду его герою.

Внезапно ГГ выдали нормальную адекватную жену, без лишней нагрузки на психику. Ведь если подумать, то могли приписать бедняге какой-нибудь послевоенный/финансовый или еще какой психоз для усложнения персонажа. А уж с какой любовью сделана картинка, у нас на сеансе весь зал проходил повороты с машинками. Эх, ну почему у нас так не снимают.((((

Ну и если рассматривать сегодняшнюю ситуацию, сам собой напрашивается вывод: сколько лет прошло, а менеджмент Форда так ничему и не научился, все такие же дуболомы.




#1245798 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Perpetua12 Март 2019 - 00:24

У печали по сборам одно простое объяснение - авторы до конца не определились, для какой целевой аудитории делают фильм. Я люблю фильмы про всяких разных роботов, гоботов, трансформеров, андроидов, киборгов и иже с ними, к манге и аниме отношусь весьма и весьма положительно. Так что была надежда, что хоть что-то в Алите мне понравится (но никаких завышенных ожиданий). По итогу на фильме было скучно. Да, разнообразных киборгов дофига, прорисовка города интересная, но при этом история не интересная.

Понятно, что все тома манги не впихнули и решили посмотреть выгорит ли, на всякий случай оставив кучу нитей для сиквела/ов. Но нельзя было как-то сконцентрировать историю? А то мы вам тут чутка дадим историю взросления ГГ и пройдемся по отношениям отцов и детей, капельку плеснем страшной тайны происхождения героини, заполируем псевдоподростковой романтикой ну и немного добавим детективной линии в настоящем. К сожалению, вместо кульминации и нормального финала  - пшик. Несмотря на кураторство Кэмерона. За обилием прекрасных спецэффектов потерялась история, увы.

 

Приятно, конечно, было посмотреть на актеров любимых фильмов 90-х в микроролях, спасибо Родригесу за Газонокосильщика и Звездный десант, за отсылки ко второму Робокопу.




#1245793 Капитан Марвел / Captain Marvel

Автор: Perpetua11 Март 2019 - 23:53

Фильм сам по себе совершенно проходной. Актриса хоть и с Оскаром, но в данной конкретной киношке не дает ни обаяния, ни харизмы. Посмотрим, конечно, что будет с ней в М4, но пока я очень надеюсь на замену и желательно на Эмили Блант.

А вот обаяние и харизму выдают Фьюри (ничего странного), Талос (несведущие зрители путают его с Таносом, авторы могли бы переименовать что ли) и киса. Главный вопрос, мучающий меня после просмотра Капитана Марвел, - что дальше с Гусей стало и будут ли этого персонажа использовать в КВМ?




#1126395 Багровый Пик / Crimson Peak

Автор: Perpetua17 Октябрь 2015 - 23:38

Фильм ни туда, ни сюда. За рекламной кампанией и историей создания не следила, видела только трейлер и ожидала более существенной хоррор-составляющей, теперь оказывается, режиссер обещал готическую драму. По-моему, не дожал, хотя прикол с призраками - традиционная шутка от дель Торо. Почему его добро всегда такое [color=#ffffff;]страшное [/color]на вид? Еще интересна цветовая дифференциация призраков и отсутствие [color=#ffffff;]среди них призрака отца, ведь все условия для его появления соблюдены.[/color]

Том Хиддлстон играет чувства в стиле Рочестера/Дарси, но его герою, несмотря на исход, не верится ни на йоту. Вероятно ситуацию исправило бы большее количество экранного времени для романтической пары, но не дали, посвятив его призрачным метафорам. Васиковска традиционно никакая, зато с бледным гримом и шикарным париком. Ханнема мало, но спасибо режиссеру, что [color=#ffffff;]оставил его героя в живых[/color].

 

Меня выкидывали из атмосферы детали: далеко в очках с плюсовыми диоптриями не уйдешь, но героиня в них лихо смотрит вдаль, [color=#ffffff;]ну и беготня с ножом и лопатой после падения с третьего этажа через перила второго[/color] даже со скидкой на сказочные условности вызывает по меньшей мере усмешку.




#1097553 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Perpetua21 Февраль 2015 - 00:29

Если у Снайдера хороший сценарий, то он и снимет хорошо, что доказано его предыдущими фильмами. А вот если со сценарием не повезет, то будем надеяться на правки Аффлека, потому что Зак - визуал: наснимает "красивостей" с развевающимися плащами и логику додумывать не будет.




#1042340 Робот-полицейский (2014) / RoboCop

Автор: Perpetua06 Сентябрь 2013 - 22:14

Очень давно ждала ролика и не разочаровалась. Авторы поняли, что классику не переплюнуть, и решили изменить концепцию. Теперь ясно, почему рука человеческая, правая нога, скорее всего, тоже не протез. Робокоп Уэллера постепенно осознавал себя человеком, а этот, видимо, постепенно будет становиться машиной. И в конце, отвечая на вопрос, как его зовут, скажет: "RoboCop", а не "Murphy". Молодец Падилья, пошел от противного. Интересно, заменят ли Робокопу по ходу пьесы "человеческие" детали на сплав титана с кевларом. Как фанатке оригинала мне категорически не нравится голос робота.


#755553 Удивительные странствия Геракла / Hercules: The Legendary Journeys

Автор: Perpetua06 Ноябрь 2009 - 14:34

Ох, Кевин Сорбо. :wub: Именно под этот сериал я располагалась пузом на ковре, обкладывалась листами бумаги и карандашами и рисовала бесконечные рисунки по зоологии и ботанике (их было просто дикое количество на первом-втором курсах). Хорошие были времена.:) Траву сценаристы курили отменную: то у них Древняя Греция, то Древний Восток, потом Друиды и ко и в какой-то серии дело вообще в наше время происходило (помню Геракла в кабриолете на шоссе). Нравились серии с Иолаем и не очень мне нравился Ясон. Первые раза два очень переживала, когда Иолая убивали, но сценаристы распоясались и убийство этого персонажа происходило за сериал раза 4 (не считая фильмов), так что всегда было ясно - воскресят. И по-моему именно в "Удивительных странствиях Геракла" лучше всего показаны кентавры. Увидев первый раз кентавра в ГП долго не могла понять, почему не сделали так же как в Геракле и Зене. К своему стыду скажу, что заключительные серии до сих пор не видела. Кончилось, наверное, хорошо?


#489350 Люди Икс-2 / X2

Автор: Perpetua26 Апрель 2007 - 11:38

Самый лучший фильм трилогии, и даже этих слов по-моему недостаточно. Охуительный фильм!!! Сносит крышу с самой первой секунды. Странное дело, вроде фильм по комиксам, но какая проработка персонажей. Я им верю, правда верю, что возможна мутация, которая позволит перемещать предметы и создавать силовые поля невиданной мощи, мутация, позволяющая управлять погодой и т.п. Балдею от вопроса Россомахи на борту самолета : "А в этой колымаге оружие есть?" И безмолвного ответа на него. Замечательная реализация возможностей Феникса, пока еще не темного. Схватка адамантиево-когтистых товарищей должна войти в сокровищницу мирового экшена. Сцена Джин vs Циклоп просто без комментариев, обожаю эту парочку . :wub: Хотя мне очень нравится Россомаха, но болела я всегда за Циклопа :) Роуг очень похорошела ко второму фильму, интересно, что сделали гримеры с Анной Пакуин :) Бобби тоже хорош, но его как-то маловато. Пиро зажигает нипадецки :) Колосс за пару минут на экране выглядит и действует круче, чем за всю экранное время третьей части вместе взятое. Не могу не отметить Стюарта и Маккелена, но эти товарищи всегда на высоте.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru