Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Pred

Дата регистрации: 25 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 00:28

Сообщения пользователя

В теме:Задача трех тел / Three-Body / San ti

21 Май 2023 - 05:17

Вторая претензия – это, на мой взгляд, полностью просранная линия с игрой. Как мне кажется в книге эта линия существует для того чтобы мы прониклись обитателям мира "трёх-тел", почувствовали каково это жить в непредсказуемом мире, и с одной стороны начали им сопереживать с другой стороны чуть лучше поняли почему ученые могут начать совершать самоубийства в ситуации, когда их наука перестала работать. Здесь же большая часть "игрового" времени тратится на иллюстрацию и объяснение общей физики, нежели на раскрытие персонажей. Какое-то сочувствие можно ощутить только в сцене с ООН. Из-за этого как будто бы исчезают моральные дилеммы, и становится вообще не ясно, для чего нам показывают сцены в игре? От того, что мы поняли как устроен некоторый мир на уровне физики наше восприятие ситуации не меняется. И время потраченное на созерцание среднего графона кажется потраченным впустую.

Я не припомню, чтобы, читая книгу, игровая линия вызывала у меня какое-то сочуствие. Игра была создана для ученых, именно для того, чтобы исследовать и понять физику того мира. А читателя она постепенно подводит к нужным выводам и раскрывает глаза на происходящее. В сериале всё это передали довольно точно.

 

Для меня основным достоинством книги была именно сюжетная идея, её раскрытие и подача. Сериал всё это сохранил, следуя книге и не выдумывая отсебятины.

 

Я тоже смотрел с женой, ей очень понравилось, поняла всё без проблем. Я думаю тут вопрос в том, нравится ли sci-fi и какие предпочтения по скорости повествования: если хочется экшен - тут, конечно, полный пролет. А если нравится размеренность, то можно две недели кайфовать от просмотра.
 


В теме:Задача трех тел / Three-Body / San ti

20 Май 2023 - 01:43

Несколько лет назад с удовольствием прочел книгу. А теперь, с неменьшим удовольствием посмотрел и сериал.

 

Адаптация мне показалась очень близкой к книге, благо не поскупились на серии.

Вообще я не ожидал от китайского сериала чудес, но удивительно: и актерская игра норм и графика для сериала достаточная.

Рекомендую.

 

 


Вангую, что в американской адаптации во всех красках раскроют пролог из книги, который по идеологическим (скорее всего) соображениям отсутствует в китайской версии, а именно события времен Культурной революции в Китае.

 

А Ван Мяо будет афроамериканцемкитайцем 100%


В теме:Король и Шут

30 Апрель 2023 - 23:14

Годный сериал, душевный такой.

Я хоть фанатом КиШ прям не являюсь, но многие их песни нравятся и было интересно узнать про историю группы.

Сказочная часть понравилась - очень хорошо разбавляет серьезность обыденного мира.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru