Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Pred

Дата регистрации: 25 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:28

#1339042 Задача трех тел / Three-Body / San ti

Автор: Pred21 Май 2023 - 05:17

Вторая претензия – это, на мой взгляд, полностью просранная линия с игрой. Как мне кажется в книге эта линия существует для того чтобы мы прониклись обитателям мира "трёх-тел", почувствовали каково это жить в непредсказуемом мире, и с одной стороны начали им сопереживать с другой стороны чуть лучше поняли почему ученые могут начать совершать самоубийства в ситуации, когда их наука перестала работать. Здесь же большая часть "игрового" времени тратится на иллюстрацию и объяснение общей физики, нежели на раскрытие персонажей. Какое-то сочувствие можно ощутить только в сцене с ООН. Из-за этого как будто бы исчезают моральные дилеммы, и становится вообще не ясно, для чего нам показывают сцены в игре? От того, что мы поняли как устроен некоторый мир на уровне физики наше восприятие ситуации не меняется. И время потраченное на созерцание среднего графона кажется потраченным впустую.

Я не припомню, чтобы, читая книгу, игровая линия вызывала у меня какое-то сочуствие. Игра была создана для ученых, именно для того, чтобы исследовать и понять физику того мира. А читателя она постепенно подводит к нужным выводам и раскрывает глаза на происходящее. В сериале всё это передали довольно точно.

 

Для меня основным достоинством книги была именно сюжетная идея, её раскрытие и подача. Сериал всё это сохранил, следуя книге и не выдумывая отсебятины.

 

Я тоже смотрел с женой, ей очень понравилось, поняла всё без проблем. Я думаю тут вопрос в том, нравится ли sci-fi и какие предпочтения по скорости повествования: если хочется экшен - тут, конечно, полный пролет. А если нравится размеренность, то можно две недели кайфовать от просмотра.
 




#1331925 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Pred19 Декабрь 2022 - 03:45

Очень красивый фильм, как и предыдущий.

На этом плюсы заканчиваются, так же как и в предыдущем.

 

Как уже сказали - он сюжетно почти такой же.

Опять злые хуманы прилетели терпеть, а чистейшие и благороднейшие Нави показывают им кузькину мать.

Технологии цивилизации, освоевшей межзвездные перелеты, снова оказываются бесполезной декораций и развлечением зрителя.

По сравнению с предыдущей частью, научная и логическая составляющая происходящего просела еще больше.

Перечислять всякие странности просто лень.

 

Вообщем, кто фанател от предыдущей части - останется в восторге и от этой. И наоборот.




#1290891 Довод / Tenet

Автор: Pred04 Декабрь 2020 - 06:19

Самый ебанутый фильм про перемещение во времени. Просто топ 1.




#1288463 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Pred13 Октябрь 2020 - 05:19

To The Lake

Наш ответ Walking Dead?

В российском сеттинге могло бы получиться не плохо. Но увы.. Уже после пары эпизодов ВСЕ персонажи БЕСЯТ. По шкале бесячести от 1 до 10 персонажи расположились между 6 и 15. Сюжет тоже под стать персонажам...

Военные показаны - свирепее отрядов СС - просто потому что (ну а может тк на деньги Нетфликса? я даже не знаю..)




#1264601 Ford против Ferrari / Ford v Ferrari

Автор: Pred24 Ноябрь 2019 - 03:08

Лучший фильм года! Особого пристрастия к машинам и гонкам у меня нет, от 60х тоже не фанатею. Но, несмотря на это, я смотрел фильм на одном дыхании. Кадры с видом от первого лица вдавливают в кресло. Обороты, переключения, обгоны - все показано так как и должно быть, чтобы передать ощушение скорости, опасности, адреналина. Отлично показаны чувства и переживания каждого героя, даже второстепенного. Один момент с лицом Генри Форда "второго" чего стоил! Превосходно подано. Экшен, драма, юмор - все в идеальной пропорции.




#1262151 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Pred25 Октябрь 2019 - 00:47

Отсмотрено. Нуу.. так себе. Фансервис какой-то. И бабень мексиканка не понравилась. Вот так вот она прям за день превратилась в новую Сару - не боится терминатора прям и все, кричит: дайте двух!


#1254529 Дитя робота / I Am Mother

Автор: Pred18 Июнь 2019 - 04:19

Я только сейчас понял, что смотрел немного жопой. Я ошибочно думал, что: 1) от и до нам показывали одну и ту же дочку, 2) с пиздеца прошло много времени и дочек было очень много. Однако. В самом начале нам четко пишут - с "вымирания" прошло "001" дней. Когда дочка вырасла, нам снова показывают дату - прошло 10к дней, т.е. всего навсего - 37 лет. В начале мы наблюдаем ребенка - первую дочку. А взрослая - последняя - третья по счету, как видно по номерам ее файлов (Апх03). Со Суонк не до конца понятно..

- Скажи мне, ты помнишь свою мать? Интересно, не так ли? Что ты выжила так долго, в то время как другие - нет? Как если бы кто-то имел на тебя планы. До этого момента.

Сколько ей там лет? Вообще у нее с дочкой есть сходства. Но возникают вопросы, по типу как она может помнить тв-шоу.  




#1253487 Аладдин / Aladdin

Автор: Pred02 Июнь 2019 - 02:04

Кино, я уже хочу пересмотреть на английском. 

Arabian Niiiiights like Arabian daaays :D

 

Как же мне нравится эта песня :) Фильм действительно удался. Придраться практически не к чему (ну малую толику феменизма все-таки впихнули, ну да фиг с ним). Очень хорошо подобран актерский состав. Наоми Скот - акриса, певица, ну и просто красавица с восточными корнями, разве что не комсомолка :) Уилл Смит - что тут сказать, он реально тащит. Очень приятно снова увидеть его в хорошем фильме. Алладин, Джафар, султан и прочие - нет претензий. Ну и нарисованые персонажи все офигенные - Абу, Коврик, тигр, попугай. Ну и конечно, песни и музыка под которые хочется броситься танцевать - волшебный восток все-таки :)) Твердые 8/10.




#1252753 Чернобыль / Chernobyl

Автор: Pred24 Май 2019 - 03:09

Ну не знаю. Кто специально ищет клюкву - тот ее обязательно найдет. Я пока еще не увидел в сериале чего-то оскорбительного. А если представить на минуту что все это еще снято на западе - вообще эталон культурно-политическо-исторической толерантности.




#1252428 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Pred21 Май 2019 - 02:31

Такая бредятина этот финал. Почему карлик ведет себя суицидально, заразился от Вариса? Почему Джон такой тупой? Ок, почему он ЕЩЕ ТУПЕЕ чем обычно (или "101 способ как можно было прикончить Дэни и избежать ответственности")? Дракон посмотрел Point Break? Кого там эти Ансаллид шантажируют? Они без дракона и королевы лишь чужеземные захватчики и убийцы, им бы убраться из Вестороса поскорее пока их на вилы не насадили. Бран планировал стать королем ? Серьезно? Независимость севера.. бугага. Арья вдруг мореплаватель великий? Хорошо что это закончилось...




#1249291 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Pred20 Апрель 2019 - 02:10

Смотрю в фоне Black Summer. Для зомбо-шоу пойдет. Там один забавный момент есть. Хотите верьте, хотите нет, но в US пробралась лада девятка. И вот бежит чувак от зомбоков и думает на какой бы машине удрать.. Любому русскому человеку было бы понятно - лучше продолжать бежать! Но наивный американец залезает в нее xD Моя первая же мысль - дык она не заведется.. И правда! БУГАГА!! Сценаристам плюсик!  




#1241706 Стекло / The Glass

Автор: Pred19 Январь 2019 - 03:58

Unbreakable выделялся нетипичным и драматичным подходом. Split - даже не comic-hero movie, я вообще ничего похожего до него не видел. А вот Стеклу уже нечем удивить.

 

История получилась какая-то слишком локальная, незначительная.. Если в первом фильме поезда под откос уходили, самолеты падали ( пусть и за кадром), то тут - потасовка во дворе.




#1239426 Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse

Автор: Pred10 Декабрь 2018 - 17:11

Осмотрел. Анимация - класс, правда до тех пор пока не включают глюки других измерений. Последние немного раздражали глаза. Юмора много, даже слишком. По большей части неуклюже-детский. Вообще я очень хотел бы увидеть что-то более серьёзное в таком исполнении. А так, в принципе кино, но пересматривать не буду. Пауки Рейми мне больше нравятся.


#1239374 Хроники хищных городов / Mortal Engines

Автор: Pred09 Декабрь 2018 - 05:16

Юмора как-то совсем не ощутил, могли бы хоть каких-то смехуечков завезти. Зато местами наоборот давят на драму (согласен с Извр, смерть Шрайка сделали хорошо и грустно).

Была удачная шутка про еду :)

 

Вообще очень красиво. Жаль что сюжет так себе - помесь известных блокбастеров.

Но если выбирать между очередным ремейком ЗВ и чем-то новым (пускай хотя бы визуально) - лучше уж такие фильмы.




#1239309 Южный парк / South Park

Автор: Pred07 Декабрь 2018 - 21:17

Казалось бы, только недавно читала про это, а тут эта хэллоуинская серия СП.

Последнее время было ну слижком уж много эпизодов о PC. Эта серия - глоток свежего воздуха :P






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru