Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Pred

Дата регистрации: 25 фев 2007
Вне сайта Был на сайте апр 22 2024 00:34

#1239219 Крид 2 / Creed 2

Автор: Pred06 Декабрь 2018 - 21:18

Проспойлерите концовку. Как там это все закольцовывают? Типа Драго с сыном проебывают и Америка фак е? А то смотреть я это конечно же не буду.

 

Просто теплиться надежда, что может хоть в какую-то глубину попытались и не все так банально.

Spoiler



#1237223 Кастлвания / Castlevania

Автор: Pred29 Октябрь 2018 - 06:32

Потрясаюший сериал. Красивая, стильная графика, хорошие диалоги, забавные монстряки, вампирские интриги, магические древности.. Я не играл в игру, поэтому у меня ближайшие ассоциации возникают с Дьябло 3 почему-то, может из-за готической атмосферы. Одназначно топ Нетфликса.




#1236490 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Pred13 Октябрь 2018 - 05:36

Начал смотреть The Haunting of Hill House (Призраки дома на холме) - довольно неплохо, затягивает. Не особо страшный, есть пара бу моментов в каждой серии - в этом плане ничего выдающегося. Но вот постановка и актерская игра мне нравятся. Один из немногих сериалов, где дети не раздражают. Плюс интересно наблюдать за героями в двух временных линиях.




#1235855 Веном / Venom

Автор: Pred04 Октябрь 2018 - 01:57

Между стерильно и кино. Фильму не хватает объяснения мотивации Венома - подано очень наивно. И реакция остальных людей в фильме, в том числе его девушки - какая-то странная, будто они там такую хрень каждый день видят. Зато теперь у нас есть герой в SF!

 

Кстати не могу не проводить параллели с Upgrade, который мне понравился больше.




#1234681 Хищник / The Predator

Автор: Pred15 Сентябрь 2018 - 20:40

Для справки: не смотрела ни одного трейлера, ролика, и не читала слитый скрипт. Так что приобщалась целиком и полностью незайманою.

 

Короче, Хищник теперь офишали как марвел. Шутки-шутки-шутки, экшенец (довольно сумбурно и похабно снятый), шутки-шутки. Плюс, про логику происходящего лучше не задумываться вообще. Как женщина-учёная вдруг за пять минут научилась управляться чуть ли не всеми попадающими в руки видами оружия, при этом обладая выносливостью как у суперсолдата какого-нибудь ? Почему хищесобачка, прилетевшая с гибридом через полночи уже прыгает на своего хозяина ? На сцене гибели двух педиковТомаса-с-синдромом-туррета и Лысого комика нужно было печалиться или ржать? Потому что я всхохотнула. Впрочем, это уже вопрос не к логике, а к постановке. Хотя следует признать, компашка психов это одно из светлых пятен фильма. 

Короче, если хотите поржать - велком. Если хотите посмотреть более-менее серьёзное кино о противостоянии Хищника и суровых парней, то проходите мимо.

 

Самым большим недостатком фильма считаю то, что с таким уровнем днища, можно было бы уже включить в сабж секс яуты и человека (я на такое даже настроилась, когда учёные обнаружили в геноме Хищника вкрапления от хомо сапиенс ).

Плюс, в финале напрашивался поворот, при котором бы "добрый" Хищ привёз не костюм против собратьев, а, например, яйца чужих , но не срослось.

 

Оценка, тем не менее, кино.

Все верно описано. Но я за такое ставлю говно в квадрате - не должен Хищник таким быть.

 

Этот Хищник, как Чужие 4, только хищник 3. И это впринципе всё что можно сказать об этой поделке. Дно дна (реквием) не пробито, но они встретили друг друга.

Чужие 4 по сравнению с этим - шедевр. Там хотя бы пытались сохранить какую-то серьезность и атмосферу. Даже Реквем - лучше.
Эту поделку я бы сравнил с Заветом.




#1232088 Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout

Автор: Pred28 Июль 2018 - 21:45

Я честно скажу: не отличу одну миссию от другой (ну разве что самую первую). Ну и тут - очередная. Добротный в целом фильм, но и ничего нового и интересного я не увидел.


#1229768 Западный Мир / Westworld

Автор: Pred26 Июнь 2018 - 03:56

Общее ощущение после просмотра: запутывали ради запутывания. Кроме того, мотивация многих персонажей не понятна совсем. Надеюсь в следуюшем сезоне сменят сеттинг хотя бы.




#1229074 Легион / Legion

Автор: Pred14 Июнь 2018 - 03:04

Ну что, клевый финал! Дэвид, наконец, получил лвл кап. Не понятна до конца роль Фарука в этом. Неужели он недооценивал Дэвида? Или может он наоборот ждал этого?




#1228908 Хищник / The Predator

Автор: Pred10 Июнь 2018 - 22:02

Имхо - очень дешевый прием - ввести new species или качка мутанта, хз кто он там. Этим обычно компенсируют отсутствие оригинального сюжета.


#1228518 Западный Мир / Westworld

Автор: Pred06 Июнь 2018 - 04:19

 

 

З.Ы. Как же меня бесит линия Мейв, ещё с первого сезона, а эта её телепатия ну прям вообще пиздец. Не думаю, что мне это как-то объяснят внятно, чтобы унять огонь, пылающий внутри меня)

 

В конце первой серии второго сезона Бернард перед поиском Абернати рассказывал, что хосты имеют сотовую связь между собой, некое подсознательное, происходит обмен простейшими данными как в колонии муравьёв. Вот Мейв просто может его использовать для управления. Никакого Нео.

 

 

А почему именно она? Почему только она? Потомучто?) 

 

Ей китаец в первом сезоне выставил все настройки на максимум на планшете (точнее она заставила его). Наверное и "привилегии" какие-нибудь заодно.

 

Вообще игра в одни ворота начинает надоедать. Как-будто Форд универсальных солдат там выращивал..




#1224270 Тихое место / A Quiet Place

Автор: Pred09 Апрель 2018 - 15:05

Они язык жестов используют в основном из-за глухонемой дочери , а так то можно шепотом говорить (и даже слышно немного когда она сыну что-то обясняла). Другое дело, что вся логика фильма про звук не работает: 1. Звук же угасет с расстоянием, а тем более если на его пути стены и пр. Если эти твари сердцебиения или тем более дыхания не слышат, будучи почти вплотную, то каким боком они могут услышать чей-то голос за километр? 2. А если даже они слышат, то как они отличают скрип доски на которую человек наступил, от скрипа дерева или другого звука. Носиться без конца туда-сюда по каждому звуку - никаких сил не хватит. Запоминают все звуки на местности, помечают клеточки как в "морском бою"? 3. Ну и весь "апокалипсис" надуман. Даже зомби - более реалистичны. Броня у них видите-ли. Т.е. военные забыли про существование бронебойных патронов, огнеметов, бронетехники, аиации, химического оружия и пр. И уж точно ни у кого не хватило мозгов высокие частоты попробовать - только девочка догадалась..




#1223748 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Pred01 Апрель 2018 - 01:07

 

Так то вообщем кино не плохое, но вряд ли чем-либо запомнится.

Глупость.

 

Что-то сказать хотели?  :unknw: 




#1218080 Секретные материалы / The X Files

Автор: Pred19 Январь 2018 - 01:29

Зря они эту линию с алиенами и курильщиком решили продолжить. Имхо лучшие x-files - независимые мистические истории, оставляющие зрителю что-то на осмысление. А Курильщик - мыльная опера. Неудивительно, что хуйня.


#1216213 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Pred27 Декабрь 2017 - 02:16

 

 

Подавляющее большинство зрителей в кино о томатах вообще в жизни не слышали, хз о чём тут можно спорить, это абсолютно очевидно.

Я когда-то в универе так на экзамене пробовал: "Профессор, но это же очевидно!" (не прокатило :D).

 

Не важно сколько людей слышали о нем а сколько - нет. Важно на сколько статистическая выборка (пользователи томатов) отражает распределение (все зрители).

Мне вот совсем не очевидно, что туда заходят только кино гурманы с определенными предпочтениями.

Дайте пару контр-примеров что ли - фильмов, у которых юзер скор на томатах резко не соответствует сборам (или как мы еще определим скор обычного зрителя).

 

Вообще я писал не о зависимости сборов от рейта на томатах, я говорил об объективности рейта.

И в этом контексте очень важно не сколько людей о нём знает и заходит туда, а что это за люди. В качестве примера: можно ли судить о творчестве художника, например Малевича или Шиле, по комментам вконтакте? Нет, конечно. То, что большинство пишет "да у меня племянница в 5 лет так же рисует!" не значит, что это так. Хотя вк явно более универсальный ресурс, чем томаты, вот уж где никакой выборки.

 

А насчёт рейта и сборов, ну это так быстро не прогуглю) Про блейдраннер уже написали вон. Тайна Коко - аж 96%, а сборы на 400млн ниже Головоломки. У БпС 63% - неплохие сборы в 873млн. У Планеты обезьян 88, но собрала она на 300млн меньше предыдущей части, у которой такой же рейтинг.

 

Так и я про объективность рейта.

В ВК кстати сидит больше молодежи. Поэтому там заведомо необъективная оценка была бы.

На томатах у ПД например, 100к+ отзывов. Что не мало. Это намного больше чем в соцопросах.

И просто полистав комменты я вижу там далеко не критиков: они довольно разношерстны.

 

Я предложил бокс оффис как вариант. Но и он не идеальный показатель тоже.

Ведь как быть если рекламщики облажались и зрителей просто не завлекли на фильм?

Либо когда речь идет о сиквелах, как в планете обезьян, то многие кому не понравилась первая часть могли просто не пойти на вторую, тем самым уменьшив сборы.

 

Вообщем об этом бесполезно спорить, только разрабы портала имеют доступ к статистике и демографии пользователей.




#1216086 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Pred26 Декабрь 2017 - 02:22

Подавляющее большинство зрителей в кино о томатах вообще в жизни не слышали, хз о чём тут можно спорить, это абсолютно очевидно.

Я когда-то в универе так на экзамене пробовал: "Профессор, но это же очевидно!" (не прокатило :D).

 

Не важно сколько людей слышали о нем а сколько - нет. Важно на сколько статистическая выборка (пользователи томатов) отражает распределение (все зрители).

Мне вот совсем не очевидно, что туда заходят только кино гурманы с определенными предпочтениями.

Дайте пару контр-примеров что ли - фильмов, у которых юзер скор на томатах резко не соответствует сборам (или как мы еще определим скор обычного зрителя).






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru