Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Pred

Дата регистрации: 25 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 00:28

#1216057 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Pred25 Декабрь 2017 - 22:38

Простые люди - бесспорно в 99% не имеют нигде аккаунтов. Но не каста суперкиногуру с КГ-форума, голосующая на томатах, imdb и, прости Господи, кинопоиске)

Чего уж там, простые люди вообще в кино не ходят. Вон у меня дед с бабкой и знать не знают о ваших ЗВ :D

 

А чтобы проголосовать на томатах даже не нужно иметь там аккаунт - достаточно иметь аккаунт на Facebook, который есть почти у всех.

 

Ну и другой аргумент.

Бывали на Яндекс-Маркет? Там к каждому товару есть негативный отзыв. Кто эти люди? Явно какие-то фанаты, которые только сидят и ставят звездочки товарам! Или все-таки обычные, растроенные неудачной покупкой и специально после этого зарегистрировавшиеся там?

Не думали что в отношении фильмов - так же? Посмотрел Вася ПД, пожалел о потраченных деньгах и решил оставить где-нибудь отзыв. Погуглил 5 секунд и вышел на томаты, например.




#1214692 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Pred17 Декабрь 2017 - 00:59

У Ж А С Н О Джа-джа раздражал? В этом фильме меня раздражало просто все: карикатурный генерал, флин, китаянка, робот, птичка, лисичка, лошадка, йода (за что ?!!), люк, кайло, лея, .. Да блин, каждые 2 минуты была какая-нибудь тупая шутка! На экране 2 часа происходила просто какая-то ахинея.




#1210330 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Pred12 Ноябрь 2017 - 03:03

Это же надо умудриться разглагольствовать про "мрачность" аж полчаса.. И имхо - все мимо :Х Мрачный, тяжелый, легкий, смешной, грустный, и ттд - это все восприятие, ощушения испытываемые зрителем. Поэтому совершенно не важны все те факты, которые он там перечислил (погибшие и разрушения). Важно - как это все преподнесено зрителю и какие ощушения этот зритель испытывает. Я только после его ролика осознал, что - ах да, кто-то там погиб. Просто фильм совершенно не акцентирует на этом внимания. Ну а раз герои там не сидят с рюмкой и не плачут, голосом бэтмеэна тоже не говорят, то и уровень трагедии не передается. Так что нифига не дарк.   И да, наконец взорвали Асгард! А то плоская ересь в космосе - не порядок! :D




#1209144 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Pred30 Октябрь 2017 - 17:50

Доктор Стрэндж какой-то всемогущий прям. Мог бы решить все их проблемы на раз. И вот что мне не нравится во всех этих комиксовых вселенных. Там напроч отсутствуют правила. Никаких правил. Все способности, силы и слабости героев меняются от эпизода к эпизоду, по прихоти сценаристов.




#1199086 Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming

Автор: Pred06 Июль 2017 - 02:29

Паук Сэма Рейми по-прежнему лучший. Этот - ориентирован больше на подростковую аудиторию, чем как бы и возраст нового паука напоминает и их школьные дела. Кроме того впечатление от фильма, как от серии сериала. Он не самодостаточный. Если прийти на него не смотрев других фильмов марвел, то будет понятно ровным счетом - ничего. Паучьи способности не раскрыты. По идее у паука-тинейджера должна быть мега-ловкость и скорость, а показали всего ничего (а местами и наоборот неуклюжеть какую-то). Ну и на половину железного человека из него сделали. Много знакомых актеров, слишком много, фильму это не идет на пользу. Молодая тетя Мэй - какое-то извращение. Вот так. Стерильно, имхо.


#1196965 Мумия / The Mummy

Автор: Pred12 Июнь 2017 - 05:00

Кто мешал крестоносцами разбить камень?

Возможно.. Алчность. Никакие мумии крестоносцов конечно же не волновали, это лишь отмазка была. Ехали в походы за блестяшками. А один, так не хотел расставаться с камешком - в могилу с собой взял. Или.. Кукуруз может разбить что-угодно, т.к. миссия выполнима, да и он избранный к тому-же с проклятьем наложенным. Или.. Не надо доебываться до мелочей. Т.е. мир Марвел, в котором творится вообще дурдом - это нормально, это же комикс. А тут камень крестоносцы не разбили!


#1196847 Мумия / The Mummy

Автор: Pred11 Июнь 2017 - 01:27

Первая треть фильма была довольно приличной. А дальше начались проблемы с головой у сценариста. Это была уже не мумия, а какая-то солянка из разных фильмов.

Может в этом кроется причина негатива? Что у большинства какие-то ожидания уже были особые. Я, например, очень смутно помню старые мумии, помню лишь что на Индиану Джонса похожи и шуточек много там, не серьезные фильмы. Поэтому мне эта Мумия понравилась вполне.    Финал необычный + офигенный Кроу. Кино.   ps. Так Том больше не человек. Он теперь (полу)бог. Бегает, воскрешает.


#1195429 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Pred29 Май 2017 - 03:26

Забавно и печально, что некоторые ставят "скрытые смыслы" в один ряд с логикой, и что ее еще надо искать. Действительно, чего парится? Непонятно - значит косяк в сценарии, а все несогласные - защитники.

Ирония в том, что Ридли никаких скрытых замыслов и не имеет, в интервью достаточно открыто говорит о том, что хотел в фильме сказать/показать.

Не надо путать реальный мир и кино. В первом мы поставлены перед фактом - оно так работает и ошибок нет. И люди (физики) ищут ответы, пытаясь подогнать под наблюдаемое. Это нормально, это приносит пользу и прогресс. В кино, Ридли навыдумывал фигни, которая просто не работает и противоречит сама себе. Да, искать в ней логику - себя не уважать. Интервью у него такие же мутные как фильм. Только ему известно что он хотел, но если он хотел то что получилось - я больше его Чужих не хочу :Х




#1195419 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Pred29 Май 2017 - 00:54

Мне это выискивание скрытого смысла и логики напоминает уроки литературы в школе: "Что хотел сказать автор?". Да ни*уя. Я вот уверен что сюжетные дыры и Прометея и Завета - просто дыры. И даже если им вдруг нашлось обяснение - ни что иное как случайность или просто заслуга коллективного интернет-сознания миллионов фанатов, пытающихся исправить ситуацию. Но никак не тайный замысел Ридли. По сути вы сейчас делаете за него его работу, пытаетесь исправить и подогнать все под его косяки.




#1192290 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Pred30 Апрель 2017 - 00:19

Слишком много "драмы" впихнули.

Spoiler
Зачем этому фильму сопли (а тем более клише)?

 

Ну а в остальном, на уровне 1й части.




#1191174 Форсаж 8 / The Fate of the Furious

Автор: Pred16 Апрель 2017 - 02:24

Форсаж 9:

Spoiler




#1190552 13 причин почему / 13 Reasons Why

Автор: Pred09 Апрель 2017 - 03:26

13 поводов избалованной, психически нестабильной девочки. 1 кассета на серию - очень затянуто, имхо - не выдежал после 4ой и проскроллил до последней. Схожей тематики фильм - "Класс" - гораздо сильнее.




#1187591 Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island

Автор: Pred13 Март 2017 - 03:39

Добротный развлекательный муви, без лишних прелюдий и провисаний. Если уж сравнивать, то он мне понравился больше последней Годзиллы.




#1187442 Логан / Logan

Автор: Pred12 Март 2017 - 00:09

Драма не зацепила, никак. Логан.. Ну не задалась у него жизнь, ходит обиженный на всех, иногда замочит кого-нибудь. Ксавьер раздражал полфильма.. "Ты в порядке?!" - Да, в порядке она, маразматик старый. Отряд по отлову мутантов - позорище. Просто дауны. Спецподразделение "IQ 50". Кому я там вообще сопереживать на экране должен? Долго, уныло, скучно, тупо, предсказуемо, (список можно продолжить).  




#1173951 Прибытие / Arrival

Автор: Pred13 Ноябрь 2016 - 23:13

У меня одного тут аллергия на time loops ? Когда они уже перестанут пихать эту ахинею в sci-fi?!

Стерильно, по названной причине..






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru