Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Pred

Дата регистрации: 25 фев 2007
Вне сайта Был на сайте фев 24 2024 22:26

#1172573 Доктор Стрэндж / Doctor Strange

Автор: Pred31 Октябрь 2016 - 05:59

Смотрел в IMAX, но как-то не зашли спецеффекты.. Стены, дома, города, все складывается, раскладывается, мешанина на экране. Помните такую детскую игрушку Калейдоскоп?.. Ну а сюжет - обычный Марвел..




#1157251 Варкрафт / Warcraft

Автор: Pred22 Май 2016 - 00:41

Я не понял, вроде же были предпоказы. Или тут нет задротов по варику? (второй шедевр, в остальное не играл, первый спустя н лет в дань памяти). Третий кстати как, хуже, лучше второго (я про игры, стоит нет)? Хотя мне наш кингс баунти и герои пятые вкатили неимоверно. А больше уже на моей хр ничего и не пойдет. Печаль.

Оффтоп:

ВТФ?! Срочно устанавливай Варкрафт 3! Как тебе написали - он ахуенен. Это единственная игра которую я проходил 3 раза, а обычно я такой ерундой не занимаюсь :)




#1086991 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Pred11 Ноябрь 2014 - 00:06

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]2. Нахуй посылать людей в космос наши дроиды справятся лучше.[/color][/font]
По первому пункту это и до них сто раз говорили, а вот по второму я даже впечатлился как Купер раз за разом вытаскивал шип из переделок где ТАРС не справился бы. [/size]

Это то ли заблуждение, то ли самообман людей. Приятно думать, что мы всегда будем в чем-то превосходить роботов и потрясно пилотировать космические корабли(делать что-то еще) на нашей интуиции. Но боюсь, что с момента изобретения настоящего ИИ (если он наступит), полное его превосходство будет лишь делом времени.
 

Spoiler
можно вполне отнести к проколам, имхо. Ведь даже в современных истребителях компьютеры уже берут на себя всё больше обязанностей, в особенности сложные маневры. Буран еще в СССР осуществил самостоятельную посадку. Гугл уже во всю тестирует автопилот для машин. Возможно, что уже лет через 30 и в самолете пилот будет просто для подстраховки. А в фильме компьютерные технологии явно неплохо уже развиты (хотя не уверен является ли ТАРС полноценным ИИ, вроде бы явно в фильме не акцентировали внимание на этом).




#1086849 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Pred10 Ноябрь 2014 - 02:25

Меня мучает вопрос. Читаю много комментов в разных источниках, где люди объясняют все "теорией" временной петли без парадокса. Вот может кто-нибудь внятно объяснить как это возможно на примере?

 

Вот допустим,

1. Стук в дверь, открываем - никого нет, только какие-то чертежи на полу.

2. Много лет трудимся, изучаем, конструируем - сделали машину времени, как оказалось.

3. Летим в прошлое и подсовываем сами себе эти чертежи.

Получается вроде как петля, которая по логике многих не вызывает парадокса.

 

Но ведь ПОТЕНЦИАЛ создания парадокса никуда не делся! 

1. Стук дверь, открываем - пуля в лоб? Поздравляю - мы сами себя застрелили и создали парадокс.

 

Единственный вывод к которому я могу прийти, что существование временной петли без противоречия логике возможно лишь в мире БЕЗ СВОБОДЫ ВЫБОРА. Т.е. если тру рандома в нашей вселенной не существует и все уже расписано на миллиарды лет вперед. Но тогда встает другой вопрос: зачем вселенная создала временную петлю? Тут уже приходим к бесконечному числу параллельных миров, каждый из которых "расписан" случайно со своими петлями или их отсутствием..




#1086802 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Pred10 Ноябрь 2014 - 00:28

Фильм, конечно, красивый. Но концовка меня огорчила: они перешагнули грань научной фантастики и перешли в просто фантастику. Сверх-люди, неимеющие начала временные петли, существование человека в многомерных мирах - это все так же научно как религия (имхо).

А вот первая часть фильма, мне почему-то напротив понравилась - предвкушение эдакое, даже люблю когда расятгивают.




#1045995 План побега / Escape plan

Автор: Pred18 Октябрь 2013 - 11:09

Сценарий и диалоги невероятно тупы. Куча лишних сцен, которые непонятно зачем нужны в фильме. Такая же куча лишних героевактеров, которых пригласили просто чтоб были. Много тугих попыток шутить (к сожалению смешно не было). За весь фильм понравились ровно 2 сцены:

Spoiler

 

В целом: говно.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru