Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Masio

Дата регистрации: 03 мар 2007
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 17:33

Сообщения пользователя

В теме:Колесо времени / The Wheel of Time

17 Март 2024 - 19:34

Ща всё кратенько разъясним.

 

1) Девочки были в другом городе (захваченном шончанами), когда узнали, что Лиандрин не красная, а чёрная, связей у них там нет, первой попавшейся айз седай (т. е. той, которой они попались) они это дело рассказали, она сразу им сказала, чтобы выжили и унесли эту весть в Тар Валон. Но в целом телефонов/телепорта у них нет, поэтому задача №1 - выжить в текущем городе с шончанами, а уже №2 метнуться к знакомым айз седаям и рассказать им про чёрных. Ещё как выбрать, кому можно довериться и рассказать...

 

2) Лиандрин продала душу (дьяволу) Ишамаелю, чтобы продлил жизнь сына, а Ланфир пришла и сказала не Ишамаелем единым, теперь я тебе буду команды давать, а чтобы больше боялась - сыну твоему сразу конец, подумай, что дальше будет с таким-то началом. В целом про чёрных общая мысль, что если ты ко тьме обращаешься, то ты эгоист (круглый и сухой, как говорила моя бабушка), даже если у тебя есть напоказ чистая светлая мотивация, поэтому даже после уничтожения внешней чистой мотивации ты всё равно будешь больше всего за свою шкуру переживать и меньше - за судьбу человечества. Т. е. теперь мотивация Лиандрин - не насолить Ланфир и не потерять голову. Ещё и шончанам дерзкие слова говорила, вообще без друзей осталась...


В теме:Что вы сейчас смотрите?

12 Январь 2024 - 16:40

Все так хорошо и познавательно пишут что посмотрели, такое всем большое спасибо! Набросаю парой строк, что я жахнула в последнее время, может кому тоже поможет... Буду ещё писать сеть/канал - всё больше укрепляюсь во мнении, что надо на канал ориентироваться)

 

ГОВЯДИНА / BEEF (2023) (простите, видела этот перевод намедни, больше не могу по-другому говорить, хотя Кинопоиск скучно переводит "Грызня"), Netflix

Про стычки бедных и богатых, эмоционально неуравновешенных и ванильных, честных и любителей откосить с прямой дорожки, с комментариями про чувство неполноценности и немного национальной/унаследованной стыдобы. Стычки местами уходят в артхаус и абсурд (а иногда во внезапную детальную эротику / расчленёнку), но мне очень понравилось (ну я вообще фанат про дружбу, всегда болею за неё, в топку романтические линии и справедливое возмездие, только дружба победит всё). Раз в год и нетфликс показывает красивое чёткое время.

 

НЕДОУЧКА / THE DROPOUT (2022) (или "Выбывшая", если вы Кинопоиск, но зачем эти конструкты, когда я лучше всех знаю английский), Hulu

Про Элизабет Холмс и как она всех (спойлер) нагрела с Теранос и анализом всех болезней по одной капле крови. Вернисаж всех актёров заграничного ТВ и очень старательно переданный Амандой Сайфред (май лав) мёртвый взгляд на среднюю дистанцию. Все очень хорошие, очень всё красиво, не очень понравилось. Чудесная первая серия, потом как-то всё разваливается и становится неинтересно и не про то. Жалею, что Адам Маккей / Джей Ло передумали снимать свою версию, посмотрела бы это в его скетч-формате (но смог бы он привлечь ещё более крутых актёров? вряд ли). У хулу часто наблюдаю, как красота концепта затмевает исполнение и потом всё немного теряет смысл.

 

ФИШЕР (2023), more (rip) / WINK

Это вам не Слово пацана, это я даже тему отдельную не нашла (хотя здесь многие писали). Понравилось, все с надрывом такие, молодцы, искренне. Бортич только стрёмная, я даже понимаю, зачем в логику повествования её персонажа заправили, но чё-то актёрствовала она тут хреново, вроде не замечала я за ней такого ранее. Брошенные сюжеты, недостигшие финального развития персонажи и меняющиеся мотивации не напрягли, наоборот понюхала в этом жизненности, не всё в бантик завернётся. Посмотрела бы второй сезон про этих же ребят майндхантер-стайл! Море всегда делало только шедевры (ревью куплено).

 

КОРОЛЬ ЗИМЫ / THE WINTER KING (2023), MGM+ (господи что это)

Про короля Артура в исполнении Иена де Кастекера (он всегда великолепный, но здесь сложно гм сиять) по каким-то мрачным романам от автора Бернарда Корнуэла (который известен Ричардом Шарпом) (я в январе плохо выражаюсь, это правда). Очень скучно. Вроде красиво и мрачно и что-то они пытаются про правосудие и честность показывать, но мыло и мало верю и очень схематично (как чёртов House of the Dragon, который я тоже наконец осилила и о боже как это галопом по европам архетипично поверхностно). Записала в чёрную книжечку впечатление от MGM+.

 

ЗА ОКЕАН / TRANSATLANTIC (2023), Netflix

Про как вывозили американцев (и всех кто под руку попадётся) из Франции в... кажется... 1940. Идеалистически и красочно, вечно молодая и невероятно красивая Гиллиан Джейкобс, всякие виньетки про артистов периода, но опять пусто и слишком сказочно (я причём большой любитель сказок, но хочется немного интриги и серости). Не могу даже представить, кому это может понравиться. Любителям пересатурированных видов Европы?.. Вот это уже родной пустой нетфликс (но всё ещё лучше чем эплтв хехе).


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru