Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Masio

Дата регистрации: 03 мар 2007
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 17:33

#1218957 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: Masio29 Январь 2018 - 22:21

Но она же СИНЯЯ, как можно было не узнать))


#1218759 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Masio27 Январь 2018 - 01:49

Интересно, если сериал доживет до этого момента (а есть большой риск, что не), как поступят?

 

[–]Othercolonel 7 points

23 days ago  

I've been wondering how that little time leap in Persepolis Rising is gonna work when it comes time to film.

permalink

 

[–]DanielAbraham 27 points

23 days ago

The showrunner's wondering the same thing.

He has thoughts.

permalink




#1216334 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Masio28 Декабрь 2017 - 00:39

По-моему вся второсезонная ветка на Земле совершенно прекрасна - вышеуказанный допрос, Бобби в поисках океана, кающийся/травящий Эринрайт [здесь были смайлики, изображающие поцелуи повара]

Мне во втором сезоне не хватало нуара, но это книги темп задают, некуда деваться. Что-то уходит, что-то приходит (Бобби, Драммер, неизведанные глубины у Эринрайта).




#1214402 Острые предметы / Sharp Objects

Автор: Masio14 Декабрь 2017 - 23:13

Побуду особенной, скажу что мне о ф и г е н н о понравилась книжка (пять звёзд! одна из пяти в этом году кому я дала пять звёзд - высокая честь) и я как раз боюсь, что Эми не потянет (и Крис не потянет, хотя Криса тоже очень люблю, но какая-то роль не под его амплуа). (Кому интересно, книга гон гёрл тоже пять, дарк плейсез meh.)




#1203369 Общество / Community

Автор: Masio21 Август 2017 - 13:05

Лучшая песня Бена Фолдса!




#1203367 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Masio21 Август 2017 - 12:57

Всё же поддержу, что самая на всю полноту гениальная книжка первая. Остальные это экшн и повороты, а первая это ещё и построение мира и знакомство и трансформация персонажей. И вот это депрессивное путешествие Миллера от грязного копа без цели до (непризнанного) героя системы. В сериале не такое депрессивное - тут максимум подозрение что он мормоном заделается.

Всё-таки когда сериал лучше, чем книга, это скорее унижает книгу, чем говорит о том, что шоураннеры гении (хотя эти ребята много круче, чем троноделы, эти ребята реально понимают персонажей). Мы согласны, что второй сезон сериала лучше (2/3) второй книги? Если не смотреть, что битву на Ганимеде так и не показали - зато какая арка у Бобби! Как красиво разобрали на винтики Арбогаст! Какой Прэкс не бесячий!




#1202162 Озарк / Ozark

Автор: Masio07 Август 2017 - 12:26

Ненависть к наркодилерам! Для этого, видимо, флэшбек был - без таких отягчающих обстоятельств все совершенно спокойно относятся к наркодилерам (см. Джона).




#1202153 Озарк / Ozark

Автор: Masio07 Август 2017 - 11:38

Я решилась посмотреть из-за положительного ревью Дэна Гармона (что-то про гениальных Бейтмана и Линни)! Синие фильтры люблю (привет, ВМ и экспанс <3), Бейтмана люблю (но тут всё время казалось, что смотришь АД и надо смеяться над его лицом), Линни действительно офигенно всё сыграла (не уверена, что в чём-то существенном её до этого видела), дети средней бесполезности (конечно, для натуральности нельзя было избежать абсурдного "я не могу отдать вам телефон, в нём вся моя жизнь!!" - я даже посмеялась; монолог Джоны про пользу наркотрафика действительно огненный), Рут слишком карикатурно поначалу держала всех в страхе, в самом конце ну чуть больше ей поверила, ок. Дел красавчик, маковые супруги хороши (хотя почему по виду жены никто не догадывается, что она героиновый наркоман, для меня тайна великая), с пастором ветка красивая (хоть и просматривается от начала до конца сразу), фбровец... ну чмо конечно, но и ему начинаешь к концу сочувствовать.

Короче, главная проблема - что поначалу все слишком троповые (проблемный брак главных героев, хитрая Рут, злой Дел, глупый партнёр Марти, социопатический ФБР и любящий его соседний ФБР) и это длится слишком долго. К концу стало вполне интересным сборником приятных персонажей. Чудесный мем про "сегодня мы купили стрип-клуб / дом для церкви / похоронное бюро ". Следующий сезон посмотрю)




#1191665 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Masio21 Апрель 2017 - 22:49

Странно так они, конечно, сезоны обрывают)) То есть не прочитав ни одной книги, я конец первого сезона странным не нашла, наоборот, если б в каком другом месте оборвали (ну кроме разве что собственно конца первой книги), может и не побежала бы читать. Но вот второй как-то вообще на полуслове, как конец очередной серии просто. Предыдущая серия и то эпичнее показалась, могли бы на ней что ли закончить (прям на сцене с огуречными бутербродами). Или ну чуть вперёд промотать и показать как Крисджен+Котьяр+Бобби добрались до мммм вы думали тут спойлер, но я всё равно размыто скажу - спасательной шлюпки .

Не устаю радоваться всё же насколько сериал чудесен и совсем не блекнет на фоне книг. И какой кастинг на всех замечательный (кроме космического Джона Сноу).




#1185526 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Masio26 Февраль 2017 - 22:28

По-моему логично)

Джули захватила управление - почему бы ей не воспарить над происходящим в синем храме. А Миллер же просто пошёл туда, где Джули последний раз оставил. Ну и Наоми подсказывала, где пожарче (

Spoiler
). Если бы он не знал, куда идти, и шёл бы чисто по данным своего скафандра, у него часа тридцать три бы это всё заняло, конечно.

 

Про то, почему молодёжь так доверяет незнакомым мужикам, вопрос, конечно, хороший. Текущая теория (как я понимаю) - психическая связь с предыдущего Эросовского визита: протомолекула обработала, кто свалил с Эроса, чем они по-видимому живут и кто может пригодиться. И облегчила Джули фильтр восприятия (потому что это не Джули, duh, это протомолекулярная копия, Джули умерла).

 

Люди ещё обсуждают, что к Миллеру часто прилетал воробей у квартиры Джули на Церере, а потом такой же (но синий) воробей прилетел к Джули перед её смертью на Эросе, а потом проводил в последний путь Миллера вот в последней серии, но что-то для меня тут не клеится. Откуда протомолекула знала про Цереровского воробья (и что потом придёт Миллер) в момент Джулиной смерти? Над этим мне надо ещё подумать...




#1184311 Субботним вечером в прямом эфире / Saturday Night Live

Автор: Masio12 Февраль 2017 - 17:06

Оффтоп:
Конечно, вместе с вот этим прекрасным видео от GQ Мелиссино выступление смотрится ещё лучше.

Просто новый Am I pegnate??




#1127207 Бруклин-девять-девять / Brooklyn Nine-Nine

Автор: Masio25 Октябрь 2015 - 23:33

Чувак, потерпи, втянешься! На всякий случай: над Офисом и Парками смеялся? Они из-под одних перьев вышли.
Опубликованное фото❤️❤️❤️




#1098133 Парки и зоны отдыха / Parks and Recreation

Автор: Masio26 Февраль 2015 - 01:23

Хорошие последние парки. Больше всего я буду скучать по Жану-Ральфио((




#1073374 Общество / Community

Автор: Masio02 Июль 2014 - 23:06

Вот это очень милая статья, чуть не прослезилась!




#1065406 Игра престолов (сезон 4) / Game of Thrones

Автор: Masio30 Апрель 2014 - 12:39

Ходор.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru