Перейти к содержимому


Новости и правила форума

kir1

Дата регистрации: 12 мар 2007
Вне сайта Был на сайте янв 28 2011 22:50

Сообщения пользователя

В теме:Агора

17 Сентябрь 2010 - 13:22

Кино. Фильм и визуально очень красивый, и смысловая нагрузка неслабая. Выбранная тема – столкновение миров (отживающего языческого и нарождающегося христианского) наверное, будет всегда актуальной.

В теме:Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day

17 Сентябрь 2010 - 13:17

Обе части "кино". Если первая часть погруженная в темноту явно отдает нуаровским духом, то вторая – это эталон фантастического боевика, яркая, динамичная, постоянно преподносящая новые головокружительные повороты и не дающая перевести дыхание.

В теме:Дорога

05 Сентябрь 2010 - 21:42

кино Пробирает до костей, честно говоря. Зрелище людей годами не мывшиеся, худые как скелеты, изношенная одежда, не доверяющие друг другу так как каннибализм в мире стал чуть ли не единственным способом выжить. Очень понравилось, как раскрываются две точки зрения в ленте: Первая это жена Мортенсона - жить не зачем, ибо привычный мир рухнул и дальше все будет только хуже (то ли я не невнимательно смотрел, то ли режиссер не стал подробно объяснять, но я так понял, что земля перестала родить, растительность вымерла полностью и шансов на возрождение нет). Она решила, что единственный выход это смерть. И точка зрения мужа - жить без надежды (Мартенсон отлично передал это ощущение, смотря ему в глаза отчетливо видишь что ничего хорошего впереди этот человек не видит, он знает что их ждет лишь гибель), но все равно жить. Вопреки всему: мертвой природе, озверевших людей. Жить ради сына который, скорее всего то же умрет. Кажется абсурдным но, именно такого рода взгляд отстаивали Камю, Сартр. В "Книге Илая" говориться что без веры человечество не выживет, в мире "Дороги" бога скорее всего уже давно разделали и съели, но люди тем не менее живут.

В теме:Черная смерть / Black Death

27 Август 2010 - 18:50

отличный фильм, было бы голосование поставил "кино" это не ужастик, здесь нет ни какой мистики а все объяснения вполне материальны , но вот вопросы которые они поднимает ... вот в этом все кино. хотя мысль которую несет фильм и не страдает оригинальностью, но тем не менее от этого не менее важна - вера не только укрепляет человека и дает ему силу для преодоления трудностей, она же может озлобить человека убив в нем все самое светлое.

В теме:Самые "мерзкие" злодеи

23 Август 2010 - 20:59

священник Гарри Пауэлл (в исполнении Роберта Митчума) в фильме "Ночь охотника" фигура прямо таки инфернальная, внушающая ужас благодаря талантливой игре актера.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru