Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Snaker

Дата регистрации: 15 мар 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 11:35

#1276879 Аватар / Avatar

Автор: Snaker09 Апрель 2020 - 19:36

Он не вызвал споров, или "матричных" цитат.

Да лаадно, сколько было срачей до пены на тему, кто какие родины в фильме предал или же наоборот всех спас.




#1270815 Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Автор: Snaker07 Февраль 2020 - 14:16

Достаточно высокая оценка на аймдыбах вводит в заблуждение, для чего вообще снималась эта полнометражная бессмыслица? Для любителей сериала - это такой слабый фансервис ради фансервиса, когда у всех всё хорошо, а у некоторых ещё лучше (дворецкие махнули стариной, геи нашли своих партнёров, вдовцы нашли новую любовь и т.д.). Все интриги унылы и не вызывают ни малейшего напряжения. Взять любой полуторачасовой рождественский эпизод аббатства, так он будет на десять голов выше этой ленты. Может, конечно, проблема в том, что мы с супругой досмотрели последний эпизод года полтора назад и не успели сильно соскучиться, но что-то сомневаюсь, по воспоминаниям, даже серии последних сезонов, не идущие в сравнение с более ранними, производили большее впечатление, чем целый этот фильм. Интересно было бы посмотреть на реакцию незнакомых с первоисточником, ненароком попавших на кинопремьеру этого чуда.


#1262783 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Snaker01 Ноябрь 2019 - 18:39

Отсмотрено вчера, так что свежесть впечатлений спала. Прав средний рейтинг на аймдыбах, 6,5 - вполне справедливая оценка. Это исключительно одноразовый блокбастер, ждет который, увы, темная судьба. С продолжениями ему не обломится. Имеем то, что есть, а жаль. Оставить так дохуя открытых вопросов, событий и прочей инфы.. по-моему, даже генезис был лаконичнее (хоть и хуёвее).

В целом, кино, жидкими клешнями тянущееся к стерильности.

По зрелищности и спецэффектам всё очень хорошо, за исключением пары нечеловеческих прыжков/переворотов, о которых тут уже писали. С другой стороны, натурально такое еще мало кто показывал (сложно воспроизвести то, на что в жизни не способен антропоморфный чувак или чувиха). В остальном, если чему-то и не веришь, то глаз это не режет. Над cgi-омоложением поработали на славу (хоть, на мой взгляд, и перестарались с молодостью).

Персонажи все на своем месте. Мексиканская спасительница человечества, конечно, выпадает из всей компании, но её хуёвость отзывающиеся явно гиперболизируют. Она конечно вся из себя беззащитная и может быть няшность внешности тоже сыграла тут свою роль и нужна была какая-то изюминка. Но, звиняйте (покусившись на святое), Сара в Т1 была такой же или еще более пугливой клушей, и также превозмогшей на завершении фильма. Ни там, ни сям космической игры не замечено, раскрылась последняя только в сиквеле.

Карл, пожалуй, был наболее интересен мне в ожидании фильма - киборг-семьянин, офигеть. На деле, авторы едва не переборщили с очеловечиванием, моя рука остановилась в буквальных сантиметрах от лица, испанский стыд пролетел где-то мимо, но всем повезло - мышцы рта машины ни разу не дрогнули, за что отдельное спасибо авторам. Арни справился со своим чурбаном и отыграл настолько безэмоционально, насколько смог (тут говорят, это лучшая его роль, для самой-пресамой лучшей ему, видимо, нужно просто стоять по стойке смирно и нихуя не делать). Без шуток, Т-101 (так он называет свою модель с фильме) с 20-ти летней загрузкой самообучающегося процессора нейронного типа очень даже получился, но на грани. Шторы зашли.

Персонаж солдатки Грейс получился замечательным, никаких предубеждений по половому признаку и прочей фигни не было. Всё красиво, интересно, чувствовалась закаленность характера, что подкреплялось флешбеками.

У Хемильтон получилось вспомнить ту Сару, подкрепив дополнительной драмой. Старушка хоть и местами фансервисная, но другими местами ей веришь. Гут.

Терминатор Rev-9 Луны получился просто отличным. Вчера тут один пользователь, комментируя оного, едва ли не обожествлял Роберта Патрика и его игру, противопоставляя фиговости Гэбриэла. Тут я не согласен. Патрик отлично отыграл своего Т-1000, но, во-первых у него было раза в 4 меньше экранного времени, во вторых в хмурый взгляд изподлобья жидкого мне верится чуть меньше, чем в покерфейс рев-9 с легкой улыбкой моны лизы, когда он крушит группу военных. Терминатору нет необходимости сдвигать брови, когда он движется к своей цели напролом, как раз этот меланхоличный взгляд (при этом стреляющий глазами) может напугать больше, если вообще такое должно пугать. Плюс, такого количества взаимодействия с кожаными ублюдками мы еще не видели - машина вежливо общается, хохмит, если это требуется, и не убивает кого попало без цели. И, что приятно, эта машина всегда двигается к цели напролом или ищет альтернативные способы её убить без промедлений. Красиво швырать жертву об стену не будет. Очень хорошо.

Сюжет - достаточно клишированный уже, побег от преследователя с контрольными пунктами. Выполнение невыполнимой задачи, такое мы уже триста раз видели в разных интерпретациях. Но атмосфера имеет место быть, песок, кровь, неизбежность, которую хз как избежать. Также присутствует ебанутая традиция вбрасывать факты, на которые никто никогда не даст ответа. Откуда послан Карл, убивший Д.К.? Что за ежедвухгодичный спавн киборгов, с каждым из которых успешно справлялась одна Сара? Какая компьютерная система их посылала? Какая у них была миссия и почему они были такими уязвимыми, что их ебошила одна баба? Легионовских она тоже так спокойно мочила? . Эти наивные и несбыточные надежды расширить вселенную убивают зрителей.

Общем, один раз сходить вполне можно. Заплатив 100 рублей, признаков копрофагии (а тут это в тренде) у себя не ощущаю.




#1262726 Джокер / Joker

Автор: Snaker01 Ноябрь 2019 - 09:25

Зачем серьезно цитировать отзыв Унтера, если это был прикол, типа как если бы министр культуры писал рецензию. Это же шутка была, да?


#1260614 Джокер / Joker

Автор: Snaker03 Октябрь 2019 - 16:57

Забавно ещё то, что если кому-то фильм кажется чуть сложнее, чем кинокомикс про бэтмена, то он тут же его возводит в АРТ-ХАУС.


#1260608 Джокер / Joker

Автор: Snaker03 Октябрь 2019 - 14:36

Замечательное кино без претензий на вливание во франшизу, хотя все отсылки и имена присутствуют, в том числе и ключевые события. Но, как видно, это особо и не требовалось. Феникс богический, вложился в роль по самые лопатки, продемонстрировал, что не хуже Бейла умеет изводить свой организм. Кстати, удивил себя, глянув педивикию, что актеру только ещё 44 годика, думал, он давно полтос перешагнул. Ну а так, все прелести фильма нам ещё тут многократно распишут и повторятся, а я отдельно хочу похвалить локализацию - ведь это покруче мультиков диснея. Переведено множество текста в графике фильма, даже рукописные записи в тетрадках, и даже момент, когда герой в одной из них кое-что карябает левой рукой - такое видел вообще впервые. Везде, где персонажи хоть что-то напевают, даётся оригинал с субтитрами. Регулярный смех нашего героя и крики тоже не продублированы, одним словом, работа локализаторов вот прям порадовала попытками испортить минимум. Основные голоса тоже вполне на уровне, кроме Де Ниро, разве что, но его мало. Одним словом, кто не может попасть на фильм в оригинале, пострадает не так чтобы сильно.


#1259059 Оно 2 / It: Chapter 2

Автор: Snaker05 Сентябрь 2019 - 14:46

Фильм полностью в духе первой части. Он конечно хорошо поставлен, к актерам претензий нет, юмор вполне себе, пугают ровно также и теми же нечестными способами, что и в первом фильме. Разве что ещё предсказуемей. Я обожаю фильмы ужасов, в том числе и со скримерами, фиг с ними, считаю себя вполне восприимчивым, хоть и пуганым. Но на сеансе не дернулся ни разу, что даже грустно как-то. Приятно восполнение пробелов, за которые ругали оно-1 - много чего возвернули во флешбеках, и статую Баньяна , и убежище неудачников , к примеру. Еблю не вернули. ) Геев аж на одного больше, чем в книге. Мифология чудища присутствует хоть в каком-то объеме, хотя оочень примитивно и плоско, спасибо хоть за огоньки . Финальная разборка у читавших вызовет боль. Боюсь, эта экранизация забудется также как ужасы Дерри у покинувших его подростков. Я вот всего час с просмотра, а уже не за что зацепиться. Но все равно кино.


#1252614 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Snaker22 Май 2019 - 22:21

Сару на постере вообще не должно быть видно. Она же, блять, солнце заслоняет и при этом светится.




#1251751 Оно 2 / It: Chapter 2

Автор: Snaker13 Май 2019 - 20:54

На самом деле абсолютно насцать на несоответствие книге, с этим уже можно было смириться на первой части. Пусть кино продолжает НЕ стремиться к фан-сервису, хуй с этими мертвыми огнями, онометеоритом и тому подобному. Просто инкарнация книги по мнению отдельного режиссера, и все будет смотреться на заебись, а мертвые огни пусть роятся там же, где и мнение нарочито бомбящих чудаков вроде krilencu. Нам хватит и отсылок.




#1204802 Оно / It 2017

Автор: Snaker07 Сентябрь 2017 - 16:49

и даже сжег его дом вместе с родителями. Чего? .

Он сказал, что жалеет, что не сжег.


#1108186 Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

Автор: Snaker14 Май 2015 - 14:36

Впечатления о 3D?




#1089602 Киноюмор

Автор: Snaker04 Декабрь 2014 - 22:12

Опубликованное фото




#1063654 Игра престолов (сезон 4) / Game of Thrones

Автор: Snaker10 Апрель 2014 - 22:27




#1054915 Кинонаграды

Автор: Snaker13 Январь 2014 - 01:11

В ночь с 12 на 13 января состоится 71-я церемония вручения наград "Золотой глобус" - красная дорожка начнется в 2.55 утра по Московскому времени - церемония- в 5.00 утра МСК Ссылки на онлайн трансляцию:

 

трансляция на английском языке: http://ufreetv.com/nbc.html http://www.watchgoldenglobes2014.com/

http://www.stream2wa...nbc-live-stream

http://www.ilive.to/...hannel-for-free

http://www.thenewstr...14-live-stream/

 

Церемонию награждения будут транслировать на кабельном канале Amedia Premium, также трансляция на русском языке будет доступна на их сайте. Для просмотра нужно будет зарегистрироваться на сайте, либо можно зайти через профиль вконтакте. Ссылка: http://www.amediatek...17-b88d91b67b9c

 




#1051048 Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Автор: Snaker05 Декабрь 2013 - 18:05

Не понимаю зачем вы тогда вообще смотрите сериал раз проматываете диалоги.

Этот отдельный подвид зрительского долбоебизма регулярно являет себя в разных сериальных темах здесь на форуме. Еще вариант - "я типа сериал давно дропнул, но раз тут хвалят такой-то эпизод, то бля, надо эту серию глянуть. Только скажите, с какой минуты интересное начинается."






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru