Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dragon King

Дата регистрации: 17 мар 2007
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1343363 Ван Пис / One Piece

Автор: Dragon King29 Август 2023 - 21:14

нафиг такое надо, мешанина. Перерисовывать тоже не нужно, сериал не просто так культовым стал.


Я дам шанс. Ведь почему мешанина, местами же ничего не меняют. Арку Вано смотришь? На 25 минут от силы 2 минуты чего-то, что содержит смысл и сюжет, в остальном какие-то тридцатисекундные планы статистов с открытыми ртами, или на каком-нибудь этаже группа второстепенных персонажей бежит на месте минуту, лишь бы эфирное время забить. И это уже давно, те же рыболюди и арка дофламинго, нахуй арки по 150+ серий.

Что касается культовости - дык за счёт манги, не за счёт же того, что оно именно в 480р и в квадратном формате сторон?
Хотя старая анимация и рисовка действительно теплая, я-то могу и в ней пересмотреть, а вот современной молодежи уже старая картинка не идёт, соответственно кто посмотрел, тот посмотрел и больше никто приобщаться не будет.

И опять же - Хантера с удовольствием пересмотрел в новой версии, единственное, что оно чуть цензурнее, это жалко. Я предпочитаю видеть, как Киллуа вырвал сердце у Джонаса и раздавил его в руке, чем что он его вырвал, завязал в мешочек и отдал жертве. Хотя конечно и у последнего варианта есть свой ироничный шарм.


#1343203 Ван Пис / One Piece

Автор: Dragon King26 Август 2023 - 20:12

никогда не понимал шизы вокруг ван писа, наруты и блича.


Все они рассчитаны в общем-то на детей и подростков. Наруто и Блич при этом писались на ходу, сюжет очень сильно виляет, и после нескольких арок уже на первоначальных самих себя эти произведения непохожи. Появляются всё новые фракции и зрителя заставляют верить, что все они там как бы изначально были. Как это называется, реткон?

В ванписе такого нет, там сквозной сюжет от начала до конца, и он себе не противоречит. Ну есть один маленький реткон на моей памяти - это когда были флэшбеки про детство, и оказалось, что у ГГ было двое братьев, а не один. Дешёвый ход, да и так и непонятно, зачем автор ввел персонажа именно так.

По сабжу - оно конечно будет кринжовым шапито, но все промоматериалы и интервью показывают, что в это вложили душу.
Просто исходник слишком специфичен для лайв-экшена в принципе, а шоураннеры то ли не придумали другой подход (можно же не делать чаек в фуражках, или волосы даже если зелёные, то темные, итд), чтоб градус мультяшности снизить.
Либо мангака не разрешил. Понять можно, но массового успеха у нового зрителя так не сыскать.


#1343131 Ван-Пис / One Piece: Wan pîsu

Автор: Dragon King25 Август 2023 - 13:10

Авторы "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" (композиторы лайв-экшена на нетфликсе) неплохо сбожили:

https://youtu.be/qis...JAQDV4ujCg4vziC


#1226757 Люцифер / Lucifer

Автор: Dragon King14 Май 2018 - 16:12

Финалка на самом деле уже есть, ну чо сказать. В принципе ветки позакрывали, все получили то, что хотели.

 

Spoiler

 

Обещанный клиффхенгер вообще никак не свисает со скалы, чтоб вы сказали "оу фак, как же мы узнаем, что было дальше". Деккер будет довольна, что Люси всегда говорил правду и будут они жить долго и счастливо.

 

И только Дэн будет несчастен (пока не замутит с Эллой) .

 

Вполне можно не спасать сериал.




#1223776 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Dragon King01 Апрель 2018 - 14:37

Что закинула Артемида в кабину меха-годзиллы? Какой-то резиновый мячик, который распидорасил ему бункер, как бывшая жена.


#1209257 Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано

Автор: Dragon King31 Октябрь 2017 - 14:59

Сход Джека Воробья с тонущего плота в первой части пиратов заставляет меня делать так же при спуске на эскалаторе
Опубликованное фото


#1206934 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Dragon King04 Октябрь 2017 - 13:40

Будет Джованни Рибизи с яйцами


#1205911 Человек из стали / Man Of Steel

Автор: Dragon King19 Сентябрь 2017 - 18:08

Для меня Супермен - это цвет, хорошо себя чувствующий, герой.

Не в обиду, но уж совсем машинный перевод) Фил-гуд - это не о том, что супермен себя хорошо чувствует, а о том, что заставляет зрителя хорошо себя чувствовать (отставить, поручик!). Как-то так: яркий, приятный, героичный. И в этом плане Супермен Сингера хоть и яркий, но все равно довольно серый, как ни парадоксально. Его все время что-то беспокоит, улыбается он робко, слегка по-отечески к человечеству. И основная претензия в то время была о том, что он не вдохновлял, как Супермен Ривза. Это был парень, который слетал к обломкам планеты, удостоверился лишний раз, что ничего не уцелело, вернулся, а любимая девушка вышла замуж и родила. По сути ради личной надежды бросал всех на 5 лет. Если Вон смог бы сделать Супермена, который вызывает у зрителя душевную лёгкость и подъём, было бы идеально.


#1205197 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King12 Сентябрь 2017 - 11:59

Тоже восторга не испытал, понял отсылки к поджанру коп-фильмов про матёрого и новичка (тренировочный день, семь, и др.), Понял про политические игры (самопокушение, как инструмент повышения популярности). План реализован неплохо, понятно, что власть над цитаделью повлияет на титульных Рика и Морти. Но вот ей-богу, я бы на это, как на побочку в эпизоде посмотрел, где основной сюжет про Атлантиду. Там русалок трахали.


#1204971 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: Dragon King09 Сентябрь 2017 - 11:51

Поскольку я нихрена не узнал человека на фото и пришлось погуглить картинку, то я подпишу: это Ник Блад, исполнитель роли Хантера.

Вдруг на свете еще есть такие слепые люди, лишенные распознавания знакомых паттернов.




#1204387 Новости и слухи

Автор: Dragon King02 Сентябрь 2017 - 11:10

Опубликованное фото


#1204341 Район №9 / District 9

Автор: Dragon King01 Сентябрь 2017 - 19:59

Да кому Викус интересен, я смотрел и болел за Кристофера Джонсона, инженера, чтобы он спас сына, выбрался, а потом вернулся и уничтожил к ебеням сраную Земляшку.




#1204333 Нелюди / Inhumans

Автор: Dragon King01 Сентябрь 2017 - 17:31

Меня че убивает, по сюжету речь идет о сверхчеловеках, кроме того о царях. И посмотрите на каст:

Опубликованное фото

еще

Эти люди тянут на уберменшей. И что-то царственное в них можно проследить.

 

А это что?

Опубликованное фото

 

Марвел, это у вас такое представление о том, как придать богичности и царственности людям?

Это еще, знаете, постараться надо, чтобы сделать из таких красивых людей такие уёбища. Это не каждому

Рецепт был прост - не трогайте родную внешность актеров. Оставьте Маунту бороду, а Свон - цвет и форму волос. 10 лет клали на каноны, теперь взялись, блеать.




#1204197 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King31 Август 2017 - 08:01

Ты пропустил что ли первую серию этого сезона, где последний раз оригинал Рика мы видели перед вселением в жукообразного Натана Филлиона ?

Там хоть речь и шла о переносе сознания в чужой мозг, т.е. донор оставался с пустой головой, реципиент отформатирован и заполнен, но если себя не обманывать - копипаста. Просто не ctrl-c, а ctrl-x. Согласен(


#1204156 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King30 Август 2017 - 21:31

Оу, ещё. Во время боя зож-ного Рика с токсичным они используют какие-то пистолеты, куда закладываешь генетический образец, стреляешь в кого-то и вылупляется вроде клон, который тут же вырастает до исходника. Но в то же время сохраняет все воспоминания. Так что? Оригинальный Рик мертв? Конечно в этом шоу по большому счету пофигу, это не изначальный мир (тот закроненбергили), не изначальные Бет, Джерри, Саммер. Морти возможно не С137-ой. Какая разница оригинальный ли Рик или полностью идентичный натуральному. Но всё-таки была одна единственная константа в сериале, за которую цеплялся рассудок - тот самый Рик. Возможно это не был бы "Рик и Морти", если бы здесь не было пренебрежения ко всему, но я-то обычный человек, суки, оставьте долбаный оригинал Рика.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru