Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dragon King

Дата регистрации: 17 мар 2007
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1124448 Мир Юрского периода / Jurassic World

Автор: Dragon King27 Сентябрь 2015 - 21:52

Не ожидал, что фильм окажется совсем плохим. Это прямо на уровне трансформеров 2 и дальше. Ни одной интересной сцены, мало экшна и он неизобретательный и мельтешащий, толковых персонажей нет, диалоги тупорылые. Динозавры нарисованы и то не очень. Беспросветное говно, вспомнить нечего. 5 из 10 за присутствие Пратта, музыку из старых фильмов и яркую картинку.


#1123718 Супергёрл / Supergirl

Автор: Dragon King20 Сентябрь 2015 - 17:30

Вообще поражает, что в наш век высоких технологий и зрительской требовательности супергероические сериалы уебались прямиком в сраное шапито 60-80-ых и многим действительно нравится.




#1123666 Области тьмы / Limitless

Автор: Dragon King19 Сентябрь 2015 - 20:08

Вышел пилот сериала. Что имею сказать:

 

Довольно бездарная калька находок фильма, начиная от событий и заканчивая техническими приемами.

Сюжет: Встретил старого друга, рассказал о кризисе в своей никчемной жизни и друг выручил таблеткой. Врубился гений, многое обдумал, почувствовал ломку, пошел за добавкой - приятель мертв. Сценаристы, ау. Ленивая работа. Дальше направление слегка изменилось - заначки у друга при себе не оказалось, так что надо и ее найти и убийцу наказать, так сериал стал банальным процедуралом про необычного консультанта, жанр уже просто пошлый. И это откровенно плохой процедурал по всем фронтам.

 

Фишки с цветовым обогащением всего вокруг, бесконечным зумом камеры, зрачками, расчетами даже слегка не видоизменены.

 

Единственное мало-мальски (с акцентом на мало) интересующее в сериале - сюжетная ветка про собственно Сенатора Морру. Обычно в таких процедуралах первый эпизод - это то, что шоураннеры выдали, чтобы зацепить зрителя, лучшее на что способны. Еще пяток таких эпизодов снести можно, после чего беспощадный дроп.

Кстати, исполнитель главной роли начисто лишен харизмы, а Дженнифер Карпентер - стремная.

Если хотели дешевый сиквел Областей директ-ту-двд, то это он.

 

Говно.




#1123040 Фантастическая четверка (2015) / The Fantastic Four

Автор: Dragon King12 Сентябрь 2015 - 19:45

Пульнул на досуге в приемлемом качестве. Слава синдрому заниженных ожиданий штоле. Думал заценю, проматывая знаменитые ужасные сцены, где ничего не происходит и все вызывает отвращение. В итоге не пользовался перемоткой. Есть конечно сценарные косяки: в CERN наверное тоже всех пускают и не охраняют коллайдеры - запускай, бухой уборщик, энергии не жалко; оказавшись в другом измерении учёные сразу макают руки в неисследованные болота с зелёным излучением (привет, тупым учёным из Прометея). И персонажи, кроме Франклина не вызывают симпатии, а некоторые выписаны карикатурными уродами (жующий военный), характеры и взаимодействия прописаны плохо и не развиваются. Но Дум довольно неплохой, извините за каламбур. Жаль слива одного из величайших злодеев в галерее Марвел. Экшна было не совсем мало, но куда такой солидный бюджет дели не видно, да. В общем после просмотра не так уж жалко времени, не хуже халка с Нортоном, сорвиголовы с Аффлеком, чп высокое напряжение, и уж всякого не хуже кошкобабы Питофа и Бэтмена и Робина. Не заслуживает 4 из 10, готов легко распрощаться с 6 из 10.


#1122052 Новый Человек-Паук 2 / The Amazing Spider-Man 2

Автор: Dragon King02 Сентябрь 2015 - 19:57

В пауке Рейми силу Паркер теряет не из-за любви и обретает не из-за любви. Там чёткое разбитие сцен: -Паркер опаздывает на работу, потому что спасал кого-то, опаздывает с доставкой пиццы, потому что спасал кого-то - его увольняют -Паркер опаздывает на спектакль, потому что спасал кого-то, Мэри Джейн разочарована -Паркер не успевает на лекции, потому что спасал кого-то, не успевает по учёбе Его жизнь рассыпается по ВСЕМ фронтам. И тогда у него наступает кризис личности и ценностей - человек-паук ли я и это ли мне нужно? От этого больше несчастья, чем удовлетворения. Сила возвращается к нему совсем не после поцелуя, наоборот, забросив супергероизм, он снова нравится Мери Джейн и она готова быть с ним. Паркер видит пожар и слышит, что в доме застрял ребёнок, и должен решить - лёгкость бытия и личное счастье или что-то более важное, как жизни людей, которые он может спасти. Он спасает девочку, потом говорит с тетей Мэй, она разочарована, что человека-паука больше не видно, потому что считает, что тот настоящий герой и нужен людям. Питер твёрдо определяется внутри себя, что он - человек-паук. Встречается с Мэри Джейн, чтобы отвергнуть её, нападает Октавиус и к Питеру возвращается сила, потому что сомнение между двумя личностями исчезло. Вторая часть Реймивского Паука - это охуительный фильм с продуманной мотивацией героя. Первой и третьей части досюда далеко, как и фильмам Уэбба.


#1121799 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King31 Август 2015 - 22:00

2х06

 

Авторы уже давно создали внутри своего сериала другие сериалы, герои сериала смотрят эти сериалы (ball fondlers), в начале серии они, черт возьми, идут на полнометражку одного из выдуманных сериалов. 

Spoiler

 

Укурка и гениальность достигают абсолюта.




#1120890 Люцифер / Lucifer

Автор: Dragon King21 Август 2015 - 23:20

Есть такой отдельный жанр процедуралов, которые можно охарактеризовать следующим набором: легёнький, ненапряжный, отличающийся от обычного процедурала про копов своим главным героем, у которого есть какая-нибудь фишка. Смотрятся эти штуки, когда время есть, а желания напрягаться нет.

 

Касл уже откровенно надоел, Белый воротничок и Менталист кончились, Подозреваемый чуть отличается по формуле, но тоже на последнем издыхании. Вечность с Граффадом закрыли (ублюдки!) 

На этом безрыбье остается смотреть Люцифера. Вроде ничо. Но даже по пилоту протагонисту адски, дьявольски не хватает дьявольства и адства. Можно было назвать сериал "Тролль", описывало бы ситуацию гораздо правильнее, тролле-трикстер тут неплохой.




#1120795 Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse

Автор: Dragon King20 Август 2015 - 23:15

Тяжело наверное без чувства юмора жить?


#1120792 Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse

Автор: Dragon King20 Август 2015 - 22:05

В сто раз более Росомаха, чем Джекман, потому что Кэрри - КАНАДЕЦ!


#1120495 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King17 Август 2015 - 22:25

Мне это показалось неплохим эпизодом Доктора Кто, Мистер Пупи Батхоул прям за душу взял. Лучшая фраза серии:

Джерри: Я - паразит!

Бет: Да...но ты настоящий.




#1120272 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Dragon King16 Август 2015 - 00:36

Всю жизнь ждал момента, когда смогу выступить искусствоведом, понять, как они это делают и сказать: Это не подлинный Струзан! Это подделка!


#1119158 Фантастическая четверка (2015) / The Fantastic Four

Автор: Dragon King08 Август 2015 - 22:36

1. Дисней покупает Марвел. 2. Дисней покупает Лукасфилм. 3. Дисней заказывает взлом Сони. 4. Сони чтобы покрыть убытки и восстановить репутацию вынужден поделиться правами на паука. 5. Дисней узнаёт, что Транк будет снимать 4ку и предлагает режиссуру одной из частей ЗВ. Затем устраивают Транку саботажи, вышвыривают из ЗВ и предлагают сделку: 50 миллионов за то, чтобы и 4ка получилась дерьмовой и репутация Фоксов тоже была запятнана. 6. Фоксы чтобы покрыть убытки из-за чудовищных сборов 4ки и восстановить репутацию после помоев, вылитых на студию Транком и критиками вынуждены продать права на 4ку обратно Марвел за треть стоимости. 7. Дисней платит Джекману, чтобы тот завязал играть Росомаху. . . . 114. 2020 год, Дисней воскрешает Гитлера, потому что после победы над Таносом, нужен новый злодей, а зритель все ещё считает, что у Марвел не удаются злодеи. 115. Люк Скайуокер, Капитан Америка, Индиана Джонс, Джек Воробей и Микки Маус в объединённой вселенной совместными усилиями побеждают Гитлера. 116. Дисней приобретает права на Санта-Клауса и заказывает козни против Уорнер брос с целью получения прав на Гарри Поттера.


#1111332 Киноюмор

Автор: Dragon King09 Июнь 2015 - 00:17

 

Толком не разбирался в ситуации, но умора еще та. Уебол хотел снять типа третью часть какого-нибудь говна, которое называет фильмом. Ему посоветовали кикстартер, потому что собранные деньги можно еще и пиздить. Полторы калеки сдало ему 25 центов и он обиделся на весь свет и решил зачем-то после этого унижения еще больше себя унизить.




#1110200 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King29 Май 2015 - 21:01

При пересмотре заметил, что:

1) Все считают Морти тупым, а он тем временем ни разу не сказал и не сделал ничего тупого. По крайней мере для своих 13 лет. Ну хотел одурманить Джессику и выебать, так это нормально.

Джерри, например, тупее.

 

2) Часто повторяются слова о том, что Рик вернулся. Обычно Бэт говорит "с тех пор, как ты к нам вернулся". Где жил-был Рик до этого непонятно.

 

3) В первой серии они жрут яичницу и Рик говорит "как бы я хотел, чтобы твоя мать попробовала это, она бы гордилась", а в серии про Кроненбергов Бэт говорит "отец? в жопу его, он бросил маму, а настоящий мужик остается со своей женщиной". Надеюсь, к теме жены Рика во втором сезоне вернутся, ибо на эту женщину хочется просто взглянуть.




#1108126 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: Dragon King13 Май 2015 - 22:38

Согласен с вышеотписавшимися по эпизоду, но завершить ход мысли по сезону в целом и по финалке в частности хочется словами классиков:

 

-Гордон, верно?

-Да, а ты?

-А я тот, кто убивает Гордонов.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru