Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dragon King

Дата регистрации: 17 мар 2007
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1203769 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dragon King26 Август 2017 - 18:36

Я вот что думаю. Где-то существует "тетрадь сценариев". Можешь вписаться в эту тетрадь - станешь сценаристом крупного теле- или кинофильма.

Можно написать дополнительные условия: какого именно фильма, когда он выходит и прочие детальки.

По-другому я не могу объяснить, почему экранизацию сильного детектива доверили двум братьям-грекам,

которые до этого написали хуевый фильм про богов с Кэвиллом, и еще одному долбоебу, написавшему фантастическую четверку 2015-го года.

Да, один из худших сценариев за последние лет 10. Кто-то решил, что они смогут написать умную вещь со сложными и продуманными ходами, и интеллектуальными персонажами?

Интересно: когда Лайт не хочет убивать фбр-овсцев, а Миа с полнейшей психопатией на лице говорит, что "че ты ссышь" и в следующей сцене показывают, что фбровцы поумирали - 

было рассчитано, что зритель не угадает и тоже подумает на Рюука? Как бы сказать, это не то, что предсказуемый твист, это тебе в лицо сначала называют преступника,

а потом умоляют полчаса притворяться, что ты не понял, как всё на самом деле. Хочется верить, что это специально сделано, потому что при раскрытии твиста - герои тоже не шибко реагируют,

мол, все же давно всё поняли.

 

По режиссуре: сценарий конечно не позволил бы сделать хорошее кино, но и по стилю вышло подростковое фэнтези.

Смотрится-то ведь, как кино, снятое школьником про школьников и для школьников. Кого ебёт этот подростковый ангст? "Я была чирлидершей, всем было насрать на меня".

А кем ты хотела быть в 15 лет?

Саундтрек конечно дело вкуса, но имхо говно опять же подростковое большей частью про любовь, а когда в конце герои сыпятся с колеса обозрения со зверскими мордами и

начинает играть очередная слюнявая лавстори-песенка - натурально усмехнулся. Достойно джокера и харли из отряда самоубийц, только тут самоубийцы буквальнее.

 

Наверное нетфликс ни на что и не рассчитывал.




#1203476 Защитники / The Defenders

Автор: Dragon King22 Август 2017 - 15:40

Доступ к драконьим костям, из которых можно гнать эликсир вечной жизни, как я понял.


#1203417 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King21 Август 2017 - 21:29

3х05

 

Морти уже начинают готовить к большому раскрытию карт. Нейтронную бомбу он уже может обезвредить сам, а разобраться с морфайзером - это пока рик-левел щит.

Тем не менее, он уже давно ссучился в степени достаточной для того, чтобы выстрелить Рику в голову, не ведая, что пистолет заряжен холостыми или превратить Итана

в кроненберга из-за мелочи. Наверное в финалке начнут сюжет о том, как Рик С-137 бросил Морти С-137 на съедение плотоядным лягушкам, а сам съебался, что привело

к рождению Злого Морти.

Кстати, как он накричал на соседа Джина (не путать с Джином Ваджайной (не путать с Ваджайна-гаем, это Джерри) ) - тоже показательно.




#1203262 Защитники / The Defenders

Автор: Dragon King19 Август 2017 - 21:41

Если бы в конце Мэтт шепнул на ушко Дэнни: "хай гидра", это бы спасло сериал.

 

Внезапно очень вяленько. Как и после первых серий - герои здорово взаимодействуют друг с другом, а еще... а больше ничего и нет.

В каждом из предыдущих сериалов было что-то, за что можно было простить любые провалы. Даже Кулака можно было потерпеть за MK-серию, пьяного мастера, чокнутого папашу или еще что-то.

Тут наоборот. Не знаю что надо такого снять, чтобы простить настолько провальных злодеев. "Не надо их недооценивать". Блять, это вас не надо переоценивать. Все сезоны что-то дрочат и дрочат, постоянно оживают (когда появился этот идиот из Кулака я уже ржать начал), старуха везде появляется, всех подслушивает, возятся вокруг этой гребаной Блэк Скай. И все это ведет ни к чему. Охуеть эта Блэк Скай страшнейшая угроза. Она махается на уровне Сорвиголовы. Ничего себе, что ж теперь делать человечеству!

Вернули бы Амбала, он бы снарядил нормальную армию спецов, всех бы подкупил, взял заложников, спалил Мэтта - вот нормальная угроза.

 

Если в агентах щита совсем ебу дают и уходят в чудовищную масштабность, с виртуальными мирами, андроидами, богами и пр. дерьмом, то тут поиграли в песочнице, взорвали одно какое-то зачуханное здание, и разошлись. И то, и другое херово в итоге. Ну хотя бы потери понесли (в отрубании конечностей не откажешь, это да).

 

Панишер приди, порядок наведи.

 

Подписываюсь под каждым словом.

 

 

Охуеть эта Блэк Скай страшнейшая угроза. Она махается на уровне Сорвиголовы. Ничего себе, что ж теперь делать человечеству!

Благослови тебя Бог, ДеМх.

 

И вообще ты сэкономил мне нажатия. К сожалению, посты вроде "сериал -полное говно" и "ППКС" не проходят модерацию.

Каждые 10 секунд говорят или делают что-то тупое. Бедная Джессика Джонс устала повторять "что за хуйня только что была сказана?",

ей пытались помочь Клэр и другие по мере сил, но тут это не самоирония, которая в иных сериалах спасает. Тут персонажи прямиком с бумаги

говорят написавшим их же авторам "алё, гараж, убейтесь".

Ну почему я такой человек, который считает, что имеет право давать оценку только досмотрев до конца произведение? Множество раз я включал ускоренное

воспроизведение. Сигурни блять это Брюс Уиллис для женщин в плане того, что на старости лет снимается во всем, что дадут. Вот что она сделала в сериале?

Сходила к врачу. Послушала струнный квартет. Оживила обычную каратистку. Не могу поверить, что ей по сюжету 500-1500 лет и что она рулит другими такими же

уникумами.

Сколько раз перед героями стоял один из пятерки злодеев и его просто отпускали? Ну вот же Сигурни - рубите башку. Вот же африканский "палец руки" рубите башку.

Вот же Бакуто - рубите башку. Нет, стоят все. Диалоги между Люком Кейджем и злодеями напоминают что-то такое.

 

Экшен хуевый, драки хуевые. Сорвиголова норм дерется. На визуальные эффекты для суперспособностей денег не завезли вообще.




#1203139 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Dragon King18 Август 2017 - 11:43

При втором просмотре чёртовы ниндзи резали лук пуще прежнего

Лечиться нужно, батенька, там эта драма настолько притянута за уши...
Драма не то, чтобы супер. Но предпосылки были заложены в первом фильме. Даже при ультимативном наебалове в конце первой части, когда Квилл подсунул игрушку тролля вместо сферы, Йонду только гордо заулыбался а-ля that's my boy.


#1202701 Утиные истории (2017) / DuckTales

Автор: Dragon King13 Август 2017 - 16:58

Отличный пилот! (я не тебе, Зигзаг)

 

Я боялся, что переборщат с современностью и конечно уши этого кое-где торчат, но в целом приятное зрелище. Шутки смешные, характеры уже проглядывают, самим квестам недостает ощущения грандиозности. Удешевили как-то, ну типа дракон и что? Ну перчатка медузы, подумаешь? Ну Атлантида, городок-то на 5 минут, не больше. Надеюсь, сделано временно в целях раскрытия основной темы серий.

 

Еще вопрос: Микуччи на озвучку Поночки наняли по единственной причине занятости Кристен Шаал? Мэйбл во всеееееее поля. Что удивляет. Каноничная (комиксы не читал, говорю только о старом мультсериале)

милота Поночки могла бы послужить инструментом разнообразия и сюжетным двигателем нескольких будущих эпизодов. А теперь что имеем? Четвертого близнеца к Хьюи, Луи и Дьюи?

И миссис Клювдия (надеюсь, никому не режет слух использование имён из дубляжа? смотрел понятно в оригинале) тоже боевая. Кстати, кто она такая? Понять мне удалось только то, что она не секретарша Скруджа. Работала там еще до приезда близнецов, значит не няня, как в старом сериале. Дама, которая ее озвучивает, кстати, удивила, наполовину нигерийка, наполовину норвежка (а фамилия персонажа какая-то...голландская? Дядя-швед тоже имеется).

 

Хьюи, Луи и Дьюи раньше были одним персонажем, а теперь - ура, это два персонажа. Один - Дьюи, а другой - Луи и Хьюи, которые пока одинаковые. Авось и им отдельные личности подарят.

 

Каст отличный - Теннант выше всяких похвал, Зигзаг как будто бы прямиком из детства. Дональд это всегда Дональд, пришлось включить субтитры. Дети не вызвали отторжения за счет того,

что эмоции выражены весело и, повторюсь, шутки смешные.

 

 

Кейп Сюзетт не услышал, но еще был Спунервилль (где происходит действие Команды Гуффи)




#1202574 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Dragon King11 Август 2017 - 09:48

Кстати, аналогично. В первый день посмотрел до сцены, где Рэведжеры приходят за енотом, а он наставил ловушек. После мультфильма про Багза Банни, когда он подрывал их на минах, и они по очереди подлетали над верхушками деревьев, я понял, что это не тот фильм, который обязательно смотреть с уважением, такое кино про Лесли Нильсена можно и в два захода посмотреть.


#1202432 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Dragon King09 Август 2017 - 22:36

Добрался до фильма. 

Первая часть это хороший приключенческий фильм, к тому же смешной.

Вторая часть забыла про то, что надо быть хорошим фильмом, который попутно смешной, изобретательный, душевный и поставила эти попутные цели в качестве основной.

Попутно хорошим фильмом это не стало. Это ж фарс натуральный, где любой и каждый драматический момент нивелируется шуткой.

За персонажей не получается переживать, потому что на экране творится просто абсурд, реальности происходящего нет, так очередной случай, который случился с героями.

И они сами это знают, поэтому особо не заморачиваются. В некоторые моменты излишняя цветастость отдавала какими-то детями шпионов или чем-то таким дешевым и мультяшным.

Пратт сыграл хуже, чем в первой части, что расстраивает.

 

Это всё минусы, остальное плюсы.




#1202233 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King07 Август 2017 - 21:36

3х03

 

Я почти никогда не смеюсь и время от времени это начинает меня беспокоить, почему полный зал народа смеется на комедии в кинотеатре, а я считаю,

что это была предсказуемая несмешная банальная шутеечка для школоты?

 

Хвала соленьям, что есть Рик и Морти. Спасибо тебе, Огурчик Рик, ты спас меня похлеще сеанса терапии. И я знаю, что психотерапевт, лечащий от копрофагии - это 

метафора о том, что Рик и Морти - терапия от говноедства.




#1201664 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dragon King01 Август 2017 - 09:01

Ощущение следующее: вчера вышел новый эпизод игры престолов и новый эпизод Рика и Морти, а времени у всех было только на что-то одно. (И все сделали неправильный выбор?) А у меня вот хватило на оба. Эпизод так себе. Но мне не нравится безумный Макс от слова "совсем". Может фанатам фильма зайдёт. Совершенно сорвало крышу Саммер, это да, весело. А в паре моментов вообще Гриффинами отдавало, в плохом смысле: это про усы, и про пса после титров. Жду огурчика Рика.


#1201316 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Dragon King28 Июль 2017 - 11:20

Надо было подписать: источник близкий к WB утверждает, что студии настолько не понравился конечный результат на тестовых скринингах, что фильм был решено выпускать директ-ту-вхс


#1201152 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Dragon King26 Июль 2017 - 19:42

Имхо, сцена с Серым червем и Миссандей была кринджевая до предела.


#1200753 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Dragon King23 Июль 2017 - 18:37

Кэвилл хорошо устроился, и в фильме играет, и ни в каких промо не надо участвовать.


#1200406 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Dragon King21 Июль 2017 - 07:56

Возьмут Бойегу или Джордана на роль Бибопа.

На роль Бибопа возьмут маму Бойеги или Джордана, поскольку Бибоп - это название космического корабля, на котором они летали.


#1199994 Человек-Паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming

Автор: Dragon King17 Июль 2017 - 19:58

Надо признать, фильмушник прав насчет того, что Паука ослабили по сравнению с гражданкой. Он мочил Сокола, который суть тот же стервятник, только с опытом военного лётчика и мстителя, и мочил-то шутя и в бандле с зимним солдатом. Потом выходил на улицу, придумывал, как завалить Гиганта и выходил против Кэпа (и не ссал). Алсо: чего лишили паука, дав ему читерский костюм, так это изобретательности. Вспоминая лучшего Паука (тю, какой Тоби, я про м/с 1994-го), там этот товарищ если падал с высоты, то плёл парашют обычной паутиной, а не имел встроенный. Собственно он ничего не имел, и режим вылета паутины был один, только регулировка давления выпуска была. И он придумал 1001 способ. Здесь костюм заявляет, что 1001 способ уже встроен, выучи названия, ты же школьник, этим вы и занимаетесь вместо того, чтобы думать головой (Рика Санчеза на вас нет). Искренне надеялся, что в конце фильма костюм предложат, а он просто откажется и заебашит свой, новый костюм, получше дизайном, с глазами от Тони, не более.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru