Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dragon King

Дата регистрации: 17 мар 2007
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1025070 Человек из стали / Man Of Steel

Автор: Dragon King11 Апрель 2013 - 16:01

Поступают интересные детальки о сюжете и не только, подтвердится как только будут сканы EW.

 

Джефф Робинов кагбэ намекает, что Человек из Стали-таки заточен стилистически, настроенчески и вселенски, чтобы туда можно было вплести других персонажей Лиги. Но не хочет спойлить будут ли камео или намёки.

 

Костюм Супермена подтвержден в качестве одежды, которую надевают под латы.

 

И самое интересное/новое: на Криптоне детей не зачинают, они продукт био-инженерии. И каждого ребенка изначально планируют, как либо воина, либо ученого, либо рабочего и.т.п. Зод и Фаора - воины, Джор-Эл - ученый. Кал-Эл - первый ребенок за тысячи лет, который был зачат и рожден. Что, во-первых, дохуя незаконно, а во-вторых, не попал под Великую Теорию Воспитания Опубликованное фото ему не вставлен карьерный чип Опубликованное фотоон не запрограммирован стать кем-то определенным.


Отсюда и фраза Джор-Эла из комик-коновского трейлера: What if a child dreamed of becoming something other than what society had intended? What if a child aspires to something greater?




#971582 1+1 / Intouchables

Автор: Dragon King31 Май 2012 - 16:35

Отличный фильм, персонажи равной силы, сценарий на удивление хорош, пестрит необязательными, но приятными детальками и шутки действительно смешные, без сортирности.

Замечательно, что не просто Дрис помог Филипу, но и Филип помог и изменил Дриса. Сцены парковки для инвалидов ближе к началу и ближе к концу показательны правда, а вот сцена на собеседовании с мягкими часами Дали - излишне преувеличила утончение Дриса. Зато легкий штрих в той же сцене с мочкой уха - в самый раз, это да.


П.С. Страшно подумать, но и не сделать этого невозможно: долго ли продержатся американцы без римейка с Дастином Хоффманом в роли Филипа, Кристиной Хендрикс в роли Магали и Крисом Такером Энтони Маки в роли Дриса.

хотя нет, у них должен быть богатый черный и его белый слуга, иначе расизм-расизм-расизм.


#922867 Тачки 2 / Cars 2

Автор: Dragon King17 Октябрь 2011 - 22:51

А я-то думал: почему менее страницы обсуждения, Пиксар ведь как-никак. Теперь понял. Сделать Мэтра главным героем сиквела - архидебильнейшее решение. В следующей части Звездных Войн жду в качестве главного героя - Джа Джа Бинкса. Города и ландшафты очень красивые, персонажи плоские абсолютно все. Пиксар изменил своему главному правилу - бал правит история, а все остальное - выразительные средства. Тут же наоборот - если бы не средства (картинка, звук, пара изобретательных моментов), то мультик - форд знает что. Нам и раньше показывали тупые шпионские фильмы, единственная цель которых - толкнуть зрителю прописную мораль (привет, Роберт Родригес). А в Тачках 2 даже эта мораль "Будь таким, какой есть/цени дружбу" подана нище. Первая часть выезжала по большей части на трогательности и простой, но грамотной подаче своей морали. Дубляж говно. Стерильно.


#916566 Тетрадь смерти / Death Note

Автор: Dragon King18 Сентябрь 2011 - 19:51

Nexir, не, я это нормальным развитием не считаю. Я и сказал, что по ходу сериала его (как и всю мангу) слили, сделав фриком, с которым невозможно соотноситься уже никак. Я лично думаю, что серии к 12-ой надо было, чтоб Л победил. Да, как ни обидно за Лайта его поклонникам и всё такое, надо было пораскинуть мозгами и сделать от лица Л еще один-два хода, от которых зритель/читатель охуевает, но бля - это величайший детектив мира, а это школьник, к которому попала тетрадь случайно. Авось еще чего интересного про Л увидели бы потом - спинофф или сиквел в манге.


#481896 Такси 4 / Taxi 4

Автор: Dragon King25 Март 2007 - 16:05

Говно. Очень жаль потраченного времени. Есть франчайзы, которые стоит продолжать, даже если первый фильм поставил точку. Как Пираты, Матрица, Пила. Всё-таки денег вышибить можно, но и простор есть. Такси - не такой франчайз. Первый - отличный фильм, свежая идея, упакованная всё-таки во французское. Вторая часть ещё чёрт с ним, терпима. Дальше началось дерьмищще. Это могла быть дурацкая французская комедия средней руки, если бы не название. Назвался Такси, полезай за руль. Даже клонит оценку в клинику. Сперва футбол, потом дети, снова футбол, имбецильный злодей, имбецильный шеф, снова дети, снова футбол. Временами казалось, что сейчас фильм повторит ошибки Мумии 2 и Зорро: Легенда - переключится на детей, мол вот какие у главгероев подрасли, дадим и им порулить и пострелять. Обошлось. Зато повторили ошибку Людей в Чёрном 2. И там и здесь - первый фильм хотя и комедия, но всё-таки серьёзный фильм. Следующий фильм - тупая комедия и фарс. Я не смеялся, пару раз улыбнуло и только. И раз уж я погнал со сравнениями, то тоже самое хочется сказать про Очень Страшное Кино. Франчайз, который продолжать не надо. Надо-то всего - придумать другое название, всяко лучше будет, ни обманутых ожиданий, ни негодований по поводу "тупо хотели выбить ещё деньжат"




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru