Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Makaveli

Дата регистрации: 15 апр 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 11:09

Сообщения пользователя

В теме:Колесо времени / The Wheel of Time

07 Октябрь 2023 - 12:03

ну ок, 8 серия получилась прям бодрая, наверно потому что, много фрагментов из книг решили в серию добавить. отдельное спасибо за "dovie'andi se tovya sagain", прям захотелось перечитать цикл. но в остальном это все еще мертворожденная экранизация имен и названий из книжного цикла "Колесо времени".
А я правильно понял, что в конце только Морейн накастовала дракона, а знамя так и не подняли, но все вокруг все равно поняли, что перед ними Дракон Возрождённый?


В теме:Половое воспитание / Sex Education

23 Сентябрь 2023 - 22:30

Господи какая же хуйня. Единственное, что понравилось ветка Адама и ветка Эми, персонажи выросли и эволюционировали.  


В теме:Ван Пис / One Piece

01 Сентябрь 2023 - 00:00

Сериал отсмотрен.
Ну по итогу это не говнина, сериал очень средний, посмотреть можно, если у вас есть лишние полдня.
Попробую более развернуто. По горячим следам будет немного сумбурно минусы и плюсы в перемешку.
Скорее всего, если бы не бэкграунд в виде манги и аниме, сериал вряд ли преодолел бы мое правило "трех серий". Мир выглядит очень пластмассового, искусственно и маленько дешево, но справедливости ради такая же проблема была у Ковбоя Бибопа от Нетфликса. Вот вроде бы видно люди старались, декорации, костюмы, локации, но не веришь во все это. Картинка выглядит так, как будто снималось это все не для Нетфликса, а для Дисней Кидс или Никелодиан силами косплееров. Главный минус для меня, все iconic drama moments из саги Ист блу тут проигрывают анимехе. с натяжкой можно принять как удовлетворительно момент с "Луффи таскете", но прям очень с натяжкой. Сам сюжет есессно не по манге, ну кроме основных моментов. понадергали не только из Ист Блу, но и с ГрандЛайна взяли сцены.
По кастингу и персонажам. Мне совершенно не понравился Шанкс, это прям тотальный мискаст. Мне не понравился Луффи и тут дело не в персонаже, а в актере и его игре, когда он идиотничает, то он не достаточно идиот, а когда серьезку врубает то это пипец как кринжово выглядит. Мне не понравился Гарп как персонаж какой то он тут хитровыдуманный, все эти сцены с Роджером на эшафоте, Михоуком и Зеффом, прям чужеродные до жути,
актера при этом взяли отличного. Нами, это моя боль. Я очень положительно настроен к Эмили Радд, девчушка давно фанатеет от куска и Нами и давно мечтала ее сыграть, но она прям видно, особенно на кадрах с командой, что старше остальных, это прям бросается в глаза, что она старше остальных от 5 и выше лет. Из плюсов могу выделить экранную химию между оригинальным трио, прям классно взаимодействуют в кадре. Рыболюди выглядят хорошо, к ним привыкаешь быстро. Ноджико страшная, как атомная война.
Это было так сказать по горячим следам, прям свежие эмоции. Стоит ли смотреть тем кто читает мангу и смотрит аниме? ну, если чисто сравнить только. Стоит ли смотреть тем кто не в теме? Ну опять же, если есть свободное время гляньте, а так ничо не потеряете, если скипните.

В теме:Асока / Ahsoka

30 Август 2023 - 23:48

Чет я пока не понимаю, зачем это натягивание Сабин на глобус джедайства ? Это какая то попытка, убрать мидихлорианы и протолкнуть идею о том, что джедаем может стать каждый?


В теме:Асока / Ahsoka

24 Август 2023 - 22:18

Я Повстанцев уже плохо помню, но разве Сабин была форсюзером? И эт чо Траун и Эзра в другой галактике застряли? так это получается у нас больше не "далекая далекая галактика" у нас теперь "большая широкая вселенная"?


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru