Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте 2 минут назад

Сообщения пользователя

В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Вчера, 15:09

Отметил еще одно - что в "Армии мертвецов", что в обеих частях сабжа Зак вместо того, чтобы сфокусироваться на важном (вменяемый сюжет, интересные персонажи, качество постановки), занимается швырянием в кадр совершенно ненужной но по его мнению Крутой с большой буквы К чепухи. И если в "Армии" все ограничилось вставкой киборгов-зомби и летающих тарелок, про которые он в интервью распинался в духе "Это все часть плана, подождите пока вы увидите сиквел/спин-оффы и т.д.", то в сабжах на это тратится значительная часть хронометража. Предысторию Коры перегрузили поеботой про волшебную принцессу, погибшего любимого, я уж молчу про саму сцену убийства королевской семьи - я просто отказываюсь верить, что такой позор кто-то в здравом уме отснял и оставил в финальной версии фильма, а не на монтажном столе. Флэшбеки в прошлое остальных участников "великолепной семерки" нужны фильму как зайцу стоп-сигнал, вместо этого лучше бы показали какой-то бондинг или внутри команды, или с жителями деревни, которые, кстати, тоже на 99% безликие статисты. Но хочется же показать, как грифоны сражаются с космическими кораблями, поэтому хер вам, а не бондинг. Вон, у Антуана Фукуа в его ремейке "Семерки" получились и колоритные персонажи, к которым эмоционально привязываешься, и рост накала напряжения к кульминации фильма. Ах да, кто тогда будет показывать 50 оттенков уборочной кампании в слоумо.
Кстати, невероятно, но факт - Снайдер разучился показывать слоумо. Какой-нибудь "300:Рассвет империи" Ноама Мурро выглядит лучше в сравнении с сабжем по этой части. Я уж не говорю про, скажем, недавний "Land of Bad", который использует слоумо крайне дозированно и умело, усиливая экшн-моменты. Но нет, больше слоумо в слоумо богу слоумо.
Пи́здит идеи и целые сцены Заче не только нагло, но и неумело. Вся мелкая техника Империи спизжена у Падших из "Дестини" - шагоходы просто один к одному, я бы на месте юристов Банджи подсуетился. От "воскресения" Ноубла, завернутого в тогу, я ржал в голосину. Падение крейсера лично у меня вызвало чувство дежавю с падением "Венатора" в финале "Войн клонов", и там это выглядело эпичнее. Прилет повстанцев - то ли орлы из "Властелина колец", то ли свободный флот из "Rise of Skywalker", так или иначе здесь это настолько тупо и неуместно, что аж сводит челюсть. Во-первых, какого хера они вообще решили прилететь решительно непонятно, предпосылок к этому ноль по ходу фильма. Во-вторых, прилетают они в максимально идиотский момент - дредноут уже падает, поэтому им только и остаётся что пафосно расстрелять не понятно откуда взявшиеся на поверхности войска империи.
И, сук@, находятся же апологеты этого говна - в Х-иттере полно отзывов вроде "лучший экшн и сайфай эва, плакал на эмоциях три раза, Дюна и ЗВ рядом не стояли". Пизд@ц, просто пизд@ц.

В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Вчера, 00:48

Ну, надо признать, Снайдер вышел на новый уровень. Правда уровень это киностудии "Asylum". Оказывается, первая часть была еще не столь безнадежна - во второй все еще хуже, причем по всем фронтам. Хотели узнать предысторию персонажей - ловите ебланский exposition dump в формате "рассказы о себе за ужином". Больше экшена - ну да, его больше, но у нас тут опять слоумо в слоумо, хуевой графики и ровно ноль(!) запоминающихся моментов. И да, все понапизжено просто отовсюду - Ваха, Дестини, Снайдеровская же "Лига Справедливости" (музыка), "Войны клонов", и т.д. и т.п. Сюжет - просто бессвязная ебанина и в целом и в частностях, даже разбираться нет желания во всех нюансах. Из актеров более-менее играет только Эд Скрейн, который, похоже, осознал в какую ебанину влез и отрывается по полной. Джимон Хонсу вообще с двумя выражениями лица на весь фильм ходит. Говно+Клиника


В теме:Дом у дороги / Roadhouse

21 Апрель 2024 - 00:06

Люблю боевики без претензий, а уж если это что-то из категории повыше, чем "Бэшка со Скоттом Эдкинсом", да еще и толково скроенная - shut up and take my money. Звезда фильма, конечно, Джейк Джилленхол - да, это его последнее время довольно привычное амплуа обаятельного парня, которому может сорвать крышу, но тут он прям сияет. С остальным кастом есть вопросы - из актеров запоминаются ровно три, это Даниела Мельчиор, Билли Магнуссен и Хоакин де Альмеида, но их всех преступно мало. Главный хенчмен по кличке Нокс в исполнении Конора МакГрегора - скорее минус фильма, очень уж он гипертрофирован во всем, эксцентричных злодеев хватало и в 80-х тире 90-х (к примеру, Вернон Уэллс в "Коммандо"), но они там смотрелись органичнее. Еще чересчур бросается в глаза то, что мутузят персонажи не друг друга, а подушку, но после пары-тройки драк я привык, к счастью, это компенсируется бодростью и изобретательностью постановки и съемки. Кино+


В теме:Что вы сейчас смотрите?

15 Апрель 2024 - 09:49

"The Land of Bad" - внезапно отменный боевик про то, как бравые вояки (Лиам и Люк Хемсворты, Рики Уиттл и Майло Вентимилья) полезли вытаскивать из плена какого-то важного товарища, но все пошло не по плану. за воздушную поддержку отвечает Рассел Кроу в привычном нынче амплуа ворчливого опытного дядьки с лишним весом. Да, сюжет не слишком оригинален и к финалу теряет в реализме, но уж когда начинается движ - то снято это изобретательно, зрелищно и с огоньком (иногда буквально). По экшн-части отлично все - и стрельба, и рукопашная, и пиротехника (которая здесь дает прикурить доброй половине блокбастеров с многосотмиллионными бюджетами). Куча оммажей классике (джунгли так и вовсе перекочевали из "Хищника" вместе со звуковым рядом и хрюшками). Младший Хемсворт  на финальных кадрах напомнил молодого Гибсона времен "Безумного Макса". Приятным бонусом аж в двух ролях замечен Ганнер "Айзек Кларк" Райт. Кино.


В теме:Фоллаут / Fallout

12 Апрель 2024 - 23:29

Ох уж эти игрофанаты, то им экранизируют не так, то экранизируют не то.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru