Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:06

#1354343 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL15 Апрель 2024 - 09:49

"The Land of Bad" - внезапно отменный боевик про то, как бравые вояки (Лиам и Люк Хемсворты, Рики Уиттл и Майло Вентимилья) полезли вытаскивать из плена какого-то важного товарища, но все пошло не по плану. за воздушную поддержку отвечает Рассел Кроу в привычном нынче амплуа ворчливого опытного дядьки с лишним весом. Да, сюжет не слишком оригинален и к финалу теряет в реализме, но уж когда начинается движ - то снято это изобретательно, зрелищно и с огоньком (иногда буквально). По экшн-части отлично все - и стрельба, и рукопашная, и пиротехника (которая здесь дает прикурить доброй половине блокбастеров с многосотмиллионными бюджетами). Куча оммажей классике (джунгли так и вовсе перекочевали из "Хищника" вместе со звуковым рядом и хрюшками). Младший Хемсворт  на финальных кадрах напомнил молодого Гибсона времен "Безумного Макса". Приятным бонусом аж в двух ролях замечен Ганнер "Айзек Кларк" Райт. Кино.




#1351784 Halo

Автор: MyrddraaL24 Февраль 2024 - 19:57

Специально глянул эту вашу четвертую серию. Где там хорошо? Пара крайне средних экшн-сцен, из которых все равно прёт бюджетность (пластиковое оружие с отвратительно нарисованными вспышками от выстрелов особенно бросалось в глаза, да и спартанцы, естественно, без брони), совершенно нелепая смерть Киза и ничего даже близкого по накалу к, скажем, доставке Кортаны к "Столпу осени" из игр.


#1350604 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL26 Январь 2024 - 14:25

"Принцесса" - довольно занятный взгляд на побег принцессы из заточения в башне, когда вместо ожидания благородного рыцаря принцесса берет в руки меч и прочие подручные предметы и спасается самостоятельно, попутно спасая королевство, естественно. Если отбросить претензию к тому факту, что в фильме субтильная барышня (Джоуи Кинг) довольно бодро раскидывает толпы врагов разного масштаба, то на выходе получается вполне компетентно поставленный боевик, с неплохими драками, кровищей, инфернальными Домиником Купером и Ольгой Куриленко в злодеях, саундтреком и атмосферой а-ля "Король Артур" Ричи. Добротный боевик категории "Б". 




#1350598 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL26 Январь 2024 - 14:07

"Нимона" - крайне бодрый и веселый мульт про рыцаря-изгнанника Баллистера (Риз Ахмед) и девочку Нимону (Хлоя Грейс Морец). Баллистер - первый простолюдин, которого берут в рыцари, но церемония идет не по плану, и он оказывается без руки и преследуемый всем королевством, которое считает его злодеем. Собственно, в сайдкики злодею и набивается Нимона - дерзкая барышня с жаждой разрушения и кучей интересных талантов. Действие происходит в интересном средневеково-футуристичном королевстве, которое тысячу лет отделено от окружающего мира стеной, после того, как основательница ордена рыцарей изгнала из королевства терроризировавших его чудовищ. В королевстве все имеет вполне себе футуристичный вид (летающие машины, лазеры и пр.), при этом есть орден рыцарей, состоящий из потомков знати времен основания королевства. Баллистеру нужно любым путем восстановить свое доброе имя, а Нимоне - в основном развлечься. Приключение у героев выходит бодрое, зрелищное, местами трогательное. Химия у персонажей отличная, анимация клевая, экшн - очень веселый и изобретательный, наверное лучшее из того, что я видел в анимационном полном метре за этот год. Очень хорош и саундтрек, не Across the Spider-Verse, конечно, но к действию подходит идеально. Нехуёво.




#1350483 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL23 Январь 2024 - 23:31

"One More Shot" - сиквел отличного DTV-боевика со Скоттом Эдкинсом про бравого "морского котика", который защищал ценного пленника от нападения наемников, причем делал это в сцене "одним пролетом камеры" длиной в целый фильм. Сиквел прибавил в масштабе (вместо заднего двора режиссера с парой хибар и грудами коробок тут целый терминал аэропорта), достал с пыльной полки парочку звезд фильмов категории "Б" (Майкл Джей Уайт и Том Беренджер), накинул драмы (вместе с пленником теперь его беременная жена) и глобального заговора, при этом снят все так же одним кадром. Эдкинс тут в режиме CQC, без фирменной акробатики, зато со смачными пинками в лицо и контрольными хэдшотами. В роли заглавного подручного злодея - каскадер Аарон Тони, который дофига кого дублировал в драках и трюках у Марвел, и он аж трижды за фильм выписывает Эдкинсу знатных звиздюлей. С Майклом Джей Уайтом драка тоже неплоха, но очень уж скоротечна. Но самый крутая сцена фильма - когда герой Эдкинса аки Бэтмен или Сэм Фишер выносит по одному наемников, оставаясь при этом за кадром (сцена подана от лица того самого заглавного подручного). Кино+




#1350482 Создатель / The Creator

Автор: MyrddraaL23 Январь 2024 - 23:15

Вот чему нужна расширенная версия (не обязательно, кхе-кхе, режиссерская), так это сабжу. Такое ощущение, что половину фильма оборонили на монтажном столе, да забыли подобрать, отсюда какие-то криво вставленные флэшбеки, очень странная сцена путешествия Джошуа и Алфи и их бондинг, и еще куча всего нелогичного. Однако, то что есть - визуально настолько круто, что всякие "визионеры" типа Зака С. с вдвое большими бюджетами нервно курят в сторонке. У Эдвардса как всегда получается продать масштаб, и местная циклопическая архитектура и техника выглядит отменно, да и дизайн очень крутой. Ни разу, что для нынешних блокбастеров диковинка, не бросился в глаза графоний. По сюжету все не очень гладко, но лицо не хочется пробить каждые пять минут. Да, за роботов тут переживаешь больше, чем за людей, но так и задумано. Сама парочка "Lone Wolf and cub" прописана сикось-накось, но сыграна неплохо, особенно малая. Кино




#1349416 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: MyrddraaL29 Декабрь 2023 - 00:28

Бессвязная, безыдейная, бессмысленная ультрапафосная хуета, еще и снятая на отъебись. Не спасут никакие R-ки, директорс каты и т.п. Я даже готов простить вторичность всего и вся - персонажей, дизайна кораблей, локаций, костюмов (привет, "Хало", "Дестини", "Вархаммер", "Сага" и др.), да даже Холкенборг не стесняясь копипастит музыку из снайдеровской же "Лиги". У меня даже ко второй половине глаза попривыкли к постоянному расфокусу и искажению картинки. Я кое-как проглотил "знакомство" с персонажами, длиной по полторы минуты (про Немесис и Тарака мы узнаем от злыдня Ноубла в финале больше информации, чем дает фильм до этого), хотя как-то сопереживать им из-за этого совершенно не получается. Я честно старался не поперхнуться от смеха, когда Зак провернул трюк со слоумо в слоумо. Я искренне надеялся, что маэстро Снайдер приберег самое сочное на финал - и тут я почти угадал. В последние 15-20 минут я не мог поднять с пола челюсть, охуевая от нелепости происходящего и качества исполнения всего на уровне кинокомпании "Эсайлум". Ну ладно эти идиотские рисованные пострелушки с постоянно меняющимся количеством участников и непонятно откуда берущимся у персонажей оружием, на спусковой крючок которого для стрельбы совершенно не обязательно нажимать, но блять пробежка великореволюционера Даррена Кровавого Топора по крану, прерывающаяся на крупный план ног, коротенькими шажками "бегущих" по этому самому крану, последующий прыжок в слоумо и пафосная жертва (у оператора турели доступ к управлению всем кораблем, что блять?), какая-то люто припадочная драка Коры и Ноубла (про пафосно выбитые зубы которого в финальных кадрах благополучно забыли) - это совершенное днище, такое вообще не должно уходить дальше тестовых показов. Я еще понимаю, когда игра выходит сыровата, ее можно пофиксить патчами и пр., но с кино-то так не должно быть. Говно, на грани Клиники.




#1349069 Немая ярость / Silent Night

Автор: MyrddraaL25 Декабрь 2023 - 18:57

Как и принято у Ву, даже ни разу не задумался о количестве патронов в обойме у гг. Да, это определенно ближе к "Пуле в голову", чем к "Круто сваренному", хотя в первую очередь на ум пришло сравнение вообще со "Смертным приговором" Джеймса Вана. Фильм тащат Киннаман, Белтрами и собственно в последние полчаса - Ву. Сочетание игры Киннамана с музыкой Белтрами хорошо работает в драме, а не растерявший хватку дедушка (блин, смотрел с ним интервью - совсем на ладан дышит) Ву по-прежнему выдает стильный экшн. Да, даже с учетом попытки в относительный реализм происходящего тут персонажи как и в 90-х перестреливаются в упор с результатом близким к нулю, а смертельные ранения становятся смертельными ровно когда это нужно сюжету, но при этом выглядит все это бодро, брутально и не сбежавшим из видеоигры, как к примеру "Уики", "Форсажи" и пр. 

Это сложно назвать каким-то великим камбеком Джона Ву в Голливуде, но это не мешает фильму быть компетентным олдскульным боевиком. Кино+




#1348409 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL16 Декабрь 2023 - 09:31

"Scavengers Reign" - очень крутая фантастика. Визуал, похожий на ожившие иллюстрации Мёбиуса, флора и фауна планеты сделана очень изобретательно, и пытается уничтожить непрошенных гостей с настойчивостью Пирра из "Мира Смерти". Хотя все равно самым злым монстром оказывается человек . Очень приятные персонажи, за которых искренне переживаешь, хоть они и злоупотребляют нырянием в омут. Понравилось, как свели в конце все линии. Ну и от почти что ваховского корабля-собора в концовке прибалдел.




#1348254 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: MyrddraaL14 Декабрь 2023 - 15:45

Как обычно, переводчики статьи решили накинуть говна на вентилятор "Последних джедаев" - в оригинале Драйвер говорит, что "Джонсон повел историю в другом направлении, но это соответствовало персонажу. А в последнем [фильме], это было изменено на диаду и т.д.". А то из текста выше можно подумать, будто именно Джонсон задумал всю эту кутерьму с диадой и искуплением.


#1347633 Годзилла: Минус один / Godzilla: Minus One

Автор: MyrddraaL05 Декабрь 2023 - 00:34

Удивительно, но это наверное первый фильм о Годзилле, в котором для меня работает в первую очередь человеческая драма. Дважды струсивший пилот-камикадзе, по вине которого от лап бэйби-Годзиллы погибает контингент ремонтной базы вышел удивительно человечным, его взаимоотношения со случайно образовавшейся семьей и товарищами по команде - трогательными. Развязка его истории вышла несколько предсказуемой, но от этого история цепляет не меньше.

Если "Shin Godzilla" это политическая почти что сатира, то "Minus One" - послевоенная драма, в которой на и без того ослабленных войной людей и страну обрушивается новая напасть. Да, за конкретных людей переживать проще, чем за бюрократическую машину, так что тут однозначно сабж впереди. Титульный монстр здесь непривычно небольших размеров, но компенсирует это огневой мощью - его атомное дыхание и визуально и по степени разрушительности очень на высоте, хотя и не столь эпично, как в предшественнике. Дизайн Годзиллы интересный, достаточно близко к классике, но не без своей "фишки". Визуально фильм выглядит отлично, саундтрека за исключением классических тем вообще не заметил, но вот эти классические мелодии использованы крайне умело.

По-моему, второй мой просмотр фильма про Годзиллу в кино (первый был "Годзилла против Мехагодзиллы - 2" в далеких 90-х), и голливудские попытки в адаптацию и рядом не стояли. Кино+Нехуево.




#1346423 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: MyrddraaL13 Ноябрь 2023 - 10:02

На два трейлера три Эпичных Прыжка в Слоумо от Зака С., посмеялся. И кадры из "Мести Ситхов" на мосту. И еще куча всего отовсюду. Но на безрыбье посмотрим, хотя "Создатель" Эванса в листе ожидаемой фантастики повыше будет.




#1345038 Асока / Ahsoka

Автор: MyrddraaL06 Октябрь 2023 - 18:02

Когда вот думаешь, какой только ахинеи в зв ещё не было, Дисней умудряется пробивать новое дно. Зомби-штурмовики, бля


Да-да, а статуи Филони нагло сп@здил из "Властелина колец". Зомби-штурмовики были в ЕU задолго до Диснея, знатоки, блин.


#1344961 Асока / Ahsoka

Автор: MyrddraaL04 Октябрь 2023 - 12:41

Концовка, хоть и предсказуемая, но от этого не менее зрелищная и интересная. Зомби-штурмовики, крутой джедайский экшн (причем, в совершенно разном исполнении каждого из трех джедаев), фирменный трюк Кэйнана и Эзры с прыжком, отличный поединок Асоки и Морган (не зря же ее играет дочь Дэна Иносанто), хороший твист с Богами Мортиса (эх, придется теперь рекастить Бейлона), камео Морай и на сей раз уж точно призрака Энакина. Эзра-таки попал домой, и теоретически теперь привычная галактика имеет шанс в борьбе с Трауном . Судя по тому, что ночных сестер и Трауна в сиквельной трилогии нет, то у них все получится , хехехе. Хотя есть вероятность, что прикрутят магию сестер к воскрешению Палпатина . В принципе, второй сезон могут вообще посвятить исключительно Асоке и Сабин в далекой-далекой галактике .

В целом впечатления от сезона крайне положительные, это как по мне, самое ЗВ-шное из всех нынешних лайв-экшн проектов по ЗВ. Филони умело использует мифологию вселенной и вплавляет в канон анимационные проекты. Тут нет дурацких филлеров как в "Мандалорце" и "Книге Бобы Фетта", очень добротный продакшн. "Андор" объективно лучше, но он вообще другой. Теперь о минусах - для меня основной минус это формат. Восемь серий раз в пару лет - это пипец как мало. Куда ушли времена, когда в сезоне сериала было серий эдак 26? В итоге приходится тянуть персонажей в смежные проекты, чтобы поддерживать интерес, как вышло с Феттом и Мандо. 

Продолжение, конечно, жду. 




#1344675 Асока / Ahsoka

Автор: MyrddraaL27 Сентябрь 2023 - 23:23

Неплохая серия, хоть и смотрится на фоне пары предыдущих несколько филлерно. Зато выдали кучу разнообразного экшна - тут и космос, и погоня на земле, и дуэль на лайтсейберах. Что-то понравилось больше (космос и форс-фу Эзры ), что-то меньше (постановка дуэли Бейлона и Асоки ), что-то прям "вау!" (эффект торможения меча Шин ). Не забыли на сей раз и о камео - Трипио и голограмма Энакина с его речью из "Историй джедаев" . Отдельный плюс за попытку Эзры потянуть время в окружении, чисто он из "Повстанцев". По-прежнему самыми интересными фигурами выглядят Бейлон Сколл и Шин Хати, при том, что их история, видимо последует отдельно от основной. Ну а основная линия вряд ли разрешится в оставшемся эпизоде, тут я соглашусь с теми, кто предсказывает конец а-ля "Война бесконечности", где герои терпят поражение . Ну, думаю, в любом случае нас ждет отличная восьмая серия от Рика Фамуйивы.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru