Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте 40 минут назад

#1325914 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL05 Август 2022 - 15:10

Грязь работала ровно в моменте, когда Датч из водоема выполз и под корягу залез, дальше всё, логику можно отключать. С маской тоже не соглашусь, тут вполне четко показан принцип работы прицела, на котором позже построена ловушка, никаких направо и налево.


#1325911 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL05 Август 2022 - 14:49

 

делают развязку правдоподобной. 

 

Серьезно, чел?

 

Она скушала цветочек и за секунду стала невидимой. Не говоря уже, что хищ сам себе отрубил руку и прострелил бошку. Он абсолютно не знает как работает его собственное оружее

 

 

Челов ты на районе у себя ищи, бро. Как бы прострелил башку себе он потому, что Нару запалила принцип действия его дротиков и устроила ловушку на этом, или он на себе должен был прицел снаружи увидеть? Руку он себе тоже не от нечего делать оттяпал, неудачно отразил удар копья ведь. С цветочком это вполне себе допущение, как и грязь в первом фильме или "Хищниках"




#1325909 Добыча / Prey

Автор: MyrddraaL05 Август 2022 - 14:36

Перед выходом сабжа пересмотрел всю линейку фильмов про хищника, включая, простихоспаде, "Реквием" и "The Predator". Первый фильм, конечно, шедевр и все такое, но после n*10 пересмотра, видно, что сохранился он местами так себе, особенно технически. Вторая часть в этом плане мне сейчас даже лучше заходит, да и перенос действия из джунглей в город пошел на пользу фильму. Плюс углубление лора, вся эта фигня с кодексом чести охотников и пр. "Хищники" в целом неплохи, но очень много заимствуют из оригинала, вплоть до музыки и джунглей, ну и очень дешево смотрятся местами. Недоразумение Блэка всерьез частью франшизы даже воспринимать не хочется, настолько там все плохо, что касается титульного персонажа. Первый "ЧпХ" вполне смотрибелен, если отключить мозг, Андерсон хотя бы показывал местами неплохую картинку. "Реквием" - лютое говнище, окончательно вбитое в грязь совершенно невозможно темной картинкой, по поводу которой возмущались даже некоторые причастные к производству.

С учетом всего вышесказанного, сабж зашел прям на отлично - фильм не перегружен экспозицией, хотя первые полчаса уходят на знакомство с персонажами, новым, точнее старым хищником, зато потом практически нон-стоп аттракцион мясокровищи до финальных титров. Убийства изобретательные, кровавые, сначала хищник и вовсе орудует преимущественно голыми руками, при этом и арсенал гаджетов у него неслабый, и используются они по полной программе. Сам дизайн хищника достаточно необычный, в паре моментов резанула глаз CGI-морда, но в основном она практическая. Собственно, цимес работы Хищника в сабже в том, что он прилетает на Землю вслепую, и методом тыка определяет доминирующего хищника, на которого устраивать охоту. Отсюда и его некоторая неопытность в обращении с жертвами. Главная героиня хороша, в принципе все ее качества, которые она показывает на протяжении фильма, играют в финале и делают развязку правдоподобной. Интересно показаны французы, почти гротескно, напомнили, почему-то викингов из "Следопыта" с Урбаном, но выпиливают их крайне зрелищно, что Хищник, что Нару . Есть оммажи и оригиналу, и другим вещам - щит Хищника и топор на веревке Нару явно отсылают к God of War, например. Саундтрек понравился, наконец-то не паразитирует на оригинальной музыке Сильвестри. Графика пристойная, кроме морды Хищника и слишком явно рисованной крови в паре моментов.

Как по мне, лучшее из продолжений оригинальной дилогии. Кино+Охуительно.




#1325674 Серый человек / The Gray Man

Автор: MyrddraaL01 Август 2022 - 13:11

Крайне пресный фильм. Экшн вялый, не добавляют зрелищности и паршивый звук со спецэффектами. Выстрелы звучат вообще как будто в тире из пневматики стреляют, честное слово. Пиротехника за редким исключением нарисованная, и нарисованная совершенно не лучшим образом. Рукопашка поставлена неплохо, но с учетом того, что все схватки то в темноте, то в тумане, то в темноте и тумане, тоже как то не очень. Кадры с дронов не пришей кобыле хвост, как по мне, так неуместны и слишком скоротечны. Сюжет - штамп на штампе. К чему претензий нет, так это к актерам - все на своих местах, из Эванса злодей классный получился. По итогу Стерильно, очередная бездушная поделка нетфликса.




#1325640 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL31 Июль 2022 - 01:45

"Черный телефон" - внезапно не хоррор, а скорее приключенческий триллер с элементами мистики . Добротно снято и сыграно, саспенса в принципе хватает, интриги тоже, хотя твист с Максом я раскусил сразу же, (но не со вторым домом) . Итана Хоука преступно много закрывают масками, а жаль. Дети играют хорошо, что гг что сестра. Внезапно в роли папаши-алкоголика Джереми Дэвис, а в роли Макса еле узнаваемый Джеймс Ренсон. Присутствует налет кинговщины, я даже ожидал какие-нибудь отсылки к творчеству маэстро, но если и были, то не заметил. Кино.




#1325185 Первобытный / Primal

Автор: MyrddraaL24 Июль 2022 - 00:05

Сабж лежал в бэклоге наверное с момента выхода, и это в общем сыграло ему на руку, ибо с таким клиффхэнгером в конце первого сезона, второго было бы ждать долго и мучительно, а так аккурат под выход второго сезона я посмотрел первый. И это крайне охуенно, хочу я вам сказать - мне зашел весь сезон, сначала как суровая выживалка в альтернативном прошлом, а потом и как фэнтези . Причем паранормальщина началась с черной жижи в пятой серии, я даже вспомнил "Секретные материалы". , потом добавилась зомби-чума и совсем уж фантастика в виде шейпшифтера и его колдуний ...озвучка магии в серии с колдуньями , кстати, немного навеяла мыслей о ее технологическом происхождении , ну да не важно. В целом в сезоне отличная динамика между персонажами, даром что до финалки никто не говорит ни слова, крутой экшн, стильная картинка и дизайн.

Финалка очень хорошая, появление Миры разбавило привычную формулу, а ее цивилизованность в паре моментов очень рассмешила, особенно первый выстрел из лука и физиономии Копья и Клыка в этот момент. 




#1325085 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: MyrddraaL21 Июль 2022 - 22:55

Ну, надеюсь ему в помощники на сей раз выдадут нормального оператора и монтажера, чтобы экшн не выглядел так всрато.




#1324878 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL17 Июль 2022 - 00:32

"Визитеры" - попытка французов сыграть в Эдгара Райта. Над маленьким городком сталкиваются и терпят крушение два НЛО, и происходит это аккурат в ночь перед первым днем работы бывшего продавца видеоигр Ришара в полиции. Как водится, разгребать всю кашу придется именно ему. В восьми сериях намешали всего подряд - и сайфай, и семейная драма, и флэшбеки в таинственное прошлое(с) некоторых персонажей, и рассказ одних и тех же событий с точки зрения нескольких персонажей, и гребаный конец света воткнули. При этом происходящее совершенно несерьезно, но юмор весьма специфический. Присутствуют отсылки к творчеству Райта, к "Секретным материалам" и еще куче всего. Но смотрится это все дело как-то без огонька и задора. Стерильно с уклоном в Говно.




#1324572 Список смертников / Terminal list

Автор: MyrddraaL09 Июль 2022 - 23:12

Вполне себе неплохой сериал, пойдет в пару с "Ричером". Крис Пратт, хоть и проигрывает Алану Ритчсону по животной харизме, зато выдает неплохую актерскую игру. Это, пожалуй, единственный фильм с Праттом, где я его могу воспринимать и как экшн-героя, и как драматического персонажа. Да, сюжет предсказуем, роли персонажей в нем читаются на раз-два, но при этом само повествование не скучно, и расстановка фигур происходит достаточно интересно. Экшн звезд с неба не хватает, но тоже на уровне. Каст отличный, Пратт играет хорошо, Тейлор Китч и Констанс Ву составляют ему хорошую компанию, ну и приятно было видеть старичков типа Ника Чинлунда и Пола МакКрейна. Ну и Джай Кортни, кстати, тоже хорошим антагонистом вышел. 




#1324080 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL01 Июль 2022 - 22:10

"Men" - хотели новую неведомую е*анину от Алекса Гарленда - получите, распишитесь. Харпер (Джесси Бакли), переживающая непростой период в жизни, решает на пару недель снять дом в деревенской глуши. Хозяин дома Джоффри (Рори Киннер) радушно встречает новоприбывшую, проводит экскурсию по дому и ретируется. Но сельская идиллия длится не долго - на прогулке по близлежащему лесу Харпер замечает странного персонажа, который начинает ее преследовать . И несмотря на то, что полиция быстро арестовывает персонажа , кошмар только начинается. Подозрение, что что-то нечисто с деревней, закралось, когда сначала персонаж оказался почти копией хозяина дома, на него же похож показанный мельком полицейский , ну а после мальчика и викария выражение лица в духе "что, бл*ть, тут происходит?" не покидало меня до финальных титров и даже после них. Как мне кажется, в этот раз Гарленд перемудрил - ну то есть понятно, что вся ебанина, это метафора страданий и чувства вины главной героини (даже раны Зеленого человека(-ов) совпадают с ранами ее самоубившегося мужа) , но вот бодихоррор и финал - я честно не воткнул. По части визуала полный порядок, что природа, что ебанина, бодихоррор опять же, есть реально неприятные кадры. Мальчик , правда, малость из области uncanny valley вышел, но это ладно. Актерская игра на высоте, особенно, конечно выдает Рори Киннер. Звук и музыка - тоже отлично подходят атмосфере. 

Кино, но пересматривать точно не буду.




#1323565 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL22 Июнь 2022 - 12:40

Ну ладно, после Императора и Квай-Гона даже сильно ругать финалку не хочется, хотя есть за что. Повторная дуэль Вейдера и Оби-Вана конечно лучше предыдущей, но все равно злоупотребляет тряской камеры и быстрыми сменами кадра, да и эмоционально как по мне проигрывает, к примеру, встрече падавана и учителя в "Сумерках ученика". Честно думал, что Вейдер, закинув Оби-Вана в яму , скажет "Now I have the high ground!" . Оби-Ван по количеству поднимаемых камней по-моему переплюнул Рей Скайуокер . Понравился скачущий голос Вейдера в сломанной маске . Вся кутерьма с Люком - не пришей кобыле хвост. Рева автостопом, видимо, добирается до Татуина (ну или имперцы настолько тупые, что не только ее не добили, но и оставили корабль), Оуэн и Беру вроде бы готовятся к ее приходу ("Она придет, когда зайдут солнца, займем позиции сейчас"), а потом не готовятся (показывают, как они носятся по ферме уже после заката)...Рева вообще не понятно, нахера приперлась к Люку - ну ясно, если бы она до сих пор служила Вейдеру, но она хотела убить Люка, чтобы отомстить Вейдеру за убийство ее друзей, при том, что Вейдер о существовании Люка даже не знает. Логика мне не понятна. 
В конце Кеноби даже переоделся и причесался, прикид, кстати, кивок в сторону его Mythos дизайна.

В общем и целом - худшее из ЗВ-шоу на данный момент, за сезон с огромной натяжкой Стерильно




#1323146 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL15 Июнь 2022 - 14:39

Мде, ну это точно лучше прошлой серии, но так себе заслуга. Половина серии снята трясущейся в каком-то лютом припадке камерой, которой пытаются замаскировать всратость происходящего - штурмовики медленно идут, стреляют и ни в кого не попадают даже в упор, защитники отступают так же медленно, стреляют в штурмовиков и попадают, Индира Варма отбирает у Марион Котийяр награду за самую нелепую смерть , зачем-то безмолвного робота-погрузчика пафосно убивают, как К2SO , только тут всем пофиг, Оби-Ван невпопад машет шашкой под тряску камеры, причем тренировка с Энакином снята хорошо, прям приквелами повеяло, хотя МакГрегор продолжает говорить голосом Гиннесса, что не айс , с хера нельзя так всегда снимать, непонятно. С хера ли Третья Сестра сразу не порезала засов , тоже непонятно. Вотэтоповорот, которым веяло еще с первой серии хотя бы оправдывает некоторые вопросы к персонажу, но момент для удара в спину можно было выбрать и получше, например, когда Вейдер держал корабль . Лучшая часть серии - когда Вейдер мутузил Реву, даже не доставая лайтсейбер , вот это выглядело отлично. На секунду даже подумал, что повторят сцену с Дуку , но потом вспомнил про слухи о спин-оффе и радость отпустила. Рояль в кустах в виде обороненного коммуникатора Бена, на котором удобно записалось сообщение с какого-то перепугу собравшегося на Татуин к Люку(что блять, нахуя?) Бэйла - такой роялистый что просто капец., А, ну да, канон восстановлен - Гранд Инквизитор жив, потому что "месть добавляет желания жить", ну и с таким же всратым гримом . Что они насуют в финал (вероятнее всего, хуёв в рот фанатам , простите мой французский, но я о сюжете), я не представляю, но вероятно, это второй проект по ЗВ, который я с чистой совестью назову говном.




#1322931 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL10 Июнь 2022 - 13:17

 

Второй сезон будет про Мола, скриньте.


И молодого Бобу Фетта добавьте. И Хана Соло. И Джабббу. И покажите, мать вашу за ногу, джав без плаща.

 

 

Ну тогда уж надо бы и Лорда Шлема, Одинокую Звезду и Йогурта притянуть. 




#1322856 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL09 Июнь 2022 - 14:18

  Тала просто блять в метре от сидящего рядом имперца с заговорщическим видом шепчется с Оби-Ваном . Потом в трех метрах от этого же имперца вырубает офицера . Оби-Ван прячется от штурмовиков, которые шли прямо на него в паре метров . Потом Тала дезориентирует штурмовика в шлеме пощечиной - пощечиной блять . Коридор, в котором Оби-Ван сдерживает треснувшее стекло чудесным образом меняет длину, а Оби-Ван свое положение относительно стекла . Отсутствие погони за спидерами при наличии тучи TIE-истребителей на базе, ебейшая маскировка Оби-Вана и Леи, которые при этом проходят в ней через всю блять базу - я вот решительно не понимаю, какие-то тестовые показы у этого были? Кто-то в здравом уме мог сказать - "ребята, заебись серия, все как надо!"?

Ну то есть даже у наивняка и допущений есть какие-то пределы, тут просто перегиб во все поля, это невозможно воспринимать серьезно.

Кстати, единственный нормальный момент серии - когда Оби-Ван рубит в темноте штурмовиков - спизжен из рекламы Force Unleashed, где выглядел гораздо лучше. Творчество, блять.




#1322764 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL08 Июнь 2022 - 15:22

Четвертая серия - просто срань, без каких-либо искупающих моментов. В полчаса серии впихнули а) излечение Оби-Вана от ожогов, причем делается акцент, что он не успел восстановиться, но в серии далее это никак не выстреливает; б)знакомство с кучей каких-то ноунеймов из "Пути", к которым я еще и должен, судя по финалу серии, испытывать какие-то чувства, но нет . Еще и диалоги уровня - "Я не буду вам помогать, это подставит всю операцию!" - "Ну она же маленькая девочка" - "Хорошо, я вам помогу!", и это я практически дословно привел; в) проникновение в Крепость Инквизиции , где работают исключительно слепоглухотупые служащие Империи, близорукие штурмовики, и дройды-охотники, неспособные преодолеть закрытую дверь на их же базе. Расписывать всю тупость происходящего не хочется, но это просто клиника, ей-б-гу. г) Страшное Открытие, что в Крепости хранят в янтаре пойманных потенциальных форсюзеров и джедаев(вот тут не уверен, но кажется, мелькнул кто-то знакомый) , только опять же, эмоций никаких, настолько это не в кассу д) побег из Крепости Инквизиции , настолько же нелепый, как и проникновение. Джедайский экшен поставлен гораздо хуже даже пролога этого же сериала е) ебанутейший вотэтоповорот в конце серии с взломанным дройдом Леи - ну ладно Рева маячок к нему прицепила неизвестно когда, но вот этот загоревшийся терминаторским красным глаз дройда - это что, зачем?...Опять ощущение, что на монтажном столе осталось дикое количество материала, настолько все рвано. При этом хронометраж серии - позорные 30 минут. Часть серии в Крепости проигрывает вчистую той же локации в "Павшем Ордене", засвеченные Purge Troopers вообще никак себя не проявили .

Пока что "Оби-Ван" уверенно держит планку худшего ТВ-шоу по "ЗВ", и я даже не знаю, что должно произойти в оставшихся двух сериях, чтобы это исправить. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru