Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
На сайте Был на сайте 6 минут назад

#1322764 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL08 Июнь 2022 - 15:22

Четвертая серия - просто срань, без каких-либо искупающих моментов. В полчаса серии впихнули а) излечение Оби-Вана от ожогов, причем делается акцент, что он не успел восстановиться, но в серии далее это никак не выстреливает; б)знакомство с кучей каких-то ноунеймов из "Пути", к которым я еще и должен, судя по финалу серии, испытывать какие-то чувства, но нет . Еще и диалоги уровня - "Я не буду вам помогать, это подставит всю операцию!" - "Ну она же маленькая девочка" - "Хорошо, я вам помогу!", и это я практически дословно привел; в) проникновение в Крепость Инквизиции , где работают исключительно слепоглухотупые служащие Империи, близорукие штурмовики, и дройды-охотники, неспособные преодолеть закрытую дверь на их же базе. Расписывать всю тупость происходящего не хочется, но это просто клиника, ей-б-гу. г) Страшное Открытие, что в Крепости хранят в янтаре пойманных потенциальных форсюзеров и джедаев(вот тут не уверен, но кажется, мелькнул кто-то знакомый) , только опять же, эмоций никаких, настолько это не в кассу д) побег из Крепости Инквизиции , настолько же нелепый, как и проникновение. Джедайский экшен поставлен гораздо хуже даже пролога этого же сериала е) ебанутейший вотэтоповорот в конце серии с взломанным дройдом Леи - ну ладно Рева маячок к нему прицепила неизвестно когда, но вот этот загоревшийся терминаторским красным глаз дройда - это что, зачем?...Опять ощущение, что на монтажном столе осталось дикое количество материала, настолько все рвано. При этом хронометраж серии - позорные 30 минут. Часть серии в Крепости проигрывает вчистую той же локации в "Павшем Ордене", засвеченные Purge Troopers вообще никак себя не проявили .

Пока что "Оби-Ван" уверенно держит планку худшего ТВ-шоу по "ЗВ", и я даже не знаю, что должно произойти в оставшихся двух сериях, чтобы это исправить. 




#1322698 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL07 Июнь 2022 - 09:57

 

 

 

Режиссёр Мандо- белый мужик в районе 40-ка.   Режиссёр Бибы и Бобы- белый мужик в районе 40-ка.

Я что-то упустил, или там так далеко не один режиссер был, в внезапно херова туча начиная с Фавро и заканчивая Родригесами и Даллас Ховардами?

 

Так шоураннер всё равно Фавро. И Филони.

 

 

Ну таки Ховард жи тоже талантливая баба,ей от бати кое что досталось. 

Жаль по квоте сюда Бигелоу не взяли,она умеет суровое мужское кино снимать.

 

 

С какого момента ЗВ превратились в суровое мужское кино?




#1322492 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL03 Июнь 2022 - 23:22

Похоже, сериал получит продолжение. Второй сезон или отдельный мини-сериал, пока непонятно, но Риву не убьют , эту сцену пересняли.


Даешь спин-офф про Реву . Если это после скандала с хейтом актрисы сделали, то это какой-то феерический пиздец.


#1322300 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL01 Июнь 2022 - 12:45

Нет, это не отлично, и даже не хорошо. Серия почти что на уровне серий Родригеза из "Мандалорца" и "Книги Бобы Фетта" по уровню исполнения. Начиная с совершенно уебанского имперского "шлагбаума", который можно обойти с любой стороны, и заканчивая совершенно нелепой погоней Вейдера за Оби-Ваном. Проход Вейдера по деревне в духе "ах смотрите, какой я злой" - вот нафига?..Спасают серию только очаровашка Индира Варма, подтверждение того, что жив Квинлан Вос и голос Джеймса Эрл Джонса (надеюсь, не нейросеть) . Хотя видение Энакина в джедайском обличье тоже хорошо, да. Кстати, гранд-инквизитор все еще мертв , хм.

Ощущение пока как от "Книги Бобы Фетта" - будто снимают на сдачу от "Мандалорца". Ладно, может следующие серии вытянут.




#1322243 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL31 Май 2022 - 19:46

По поводу твита в защиту Мозес Ингрем - тут, конечно, история капец какая неприятная. С одной стороны, инфа про травлю, с другой - в день релиза серий сразу же появилась туева хуча твитов от "фанатов" с визгом в духе "Ага! Мы так и знали, что эти расисты будут ругать Мозес, ведь она черная! Рева форева! Величайший персонаж, блестящая актерская игра!" и т.п. При этом персонаж плоский, её redemption arc видно за версту, а актерская игра, ну, кхм, без откровений. Такое ощущение, что самые большие расисты - сам Disney, который берет на херово прописанную роль посредственного, но очень нужного цвета актера, чтобы потом всю критику отметать как расизм.


#1321565 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: MyrddraaL22 Май 2022 - 14:04

Bad Traveling - Водное такси для краба-переростка...красиво, атмосферно, с занятным твистом. Понравилась стилизация персонажей, монстер, антураж. Сюжетно тоже наверное самое приятное из этого сезона.

The Very Pulse Of The Machine - Космонавт идет по Ио и ловит приходы...очень понравился визуал - ярко, красиво...содержание так себе.

Night of the Mini Dead - Зомби-апокалипсис в миниатюре...смысловой нагрузки по нулям, но сделано прикольно, есть некоторые очень креативные моменты.

Kill Team Kill - "Неудержимые" против НЕХ, как кому-то выше, тоже напомнило Broforce своей гипертрофированностью. Очень сочная традиционная анимация, угарные шутейки, мясокровища во все поля, задорный саундтрек. Очень понравилось.

Swarm - хитро*пые человеки пытаются приручить рой зергов и что из этого вышло. Как бы исход становится понятен после рассказа доктора про ассимиляцию высокоразвитых рас в рой, дальше все предсказуемо. Нарисовано симпатично все, кроме человеков - что-то с пропорциями не то. В целом так себе.

Mason’s Rats - дед-шотландец и его роботы против эволюционировавших крыс. Больше всего доставила ругань деда, с жестокостью даже перебор, по-моему. Ну и на месте крыс я бы в концовке в самогон яда бы добавил , с учетом потерь-то.

In Vaulted Halls Entombed - и снова вояки против НЕХ, только на сей раз тут типа хоррор. Немного странноватые сиджи-двойники Джо Манганьелло и Джая Кортни, барышня-солдат и пара статистов заглянули не в ту пещеру, и нашли Ктулху . Занятный дизайн монстров и храма, и правда отдает Destiny. Неплохо. 

Jibaro - сирена против глухого рыцаря. Визуал и анимация - отвал башки натуральный. Пластика сирены нереальная, детализация картинки тоже. Сюжет прямой как шпала, это да, но вообще ни разу не напрягло. Крутотень.

 

В общем понравилось больше второго сезона, первый уже и не помню.




#1321439 Halo

Автор: MyrddraaL19 Май 2022 - 14:34

Финалка такая же говенная, как и весь сезон, плюсом навалили отвратительного графония с абсолютно убогой анимацией. Финальная разборка в максимально убогой и фанерной локации. При этом постановщик вроде бы старался выдать какие-то эффектные моменты, но все пластилиновое капец. Ну и даже блин счетчик патронов на винтовке не удосужились синхронизировать с количеством выстрелов. Кольца мы, кстати, так и не увидели. Говно+Клиника, тот случай, когда видно, что шоураннеры даже не старались. 

P.S. Ах да, они еще умудрились высадку спартанцев сделать как в начальном синематике Halo 5, вот только там за прыжком следуют две минуты зубодробительного экшна, а тут спартанцы тупо шлепаются в песок..




#1321365 Морбиус / Morbius

Автор: MyrddraaL18 Май 2022 - 12:29

Малосмотрибельный кусок гуано летучей мыши. В фильме работают ровно две вещи - Джаред Лето и визуал вампирских способностей. Сюжет шит белыми нитками, у героев нулевая мотивация и развитие, линия ФБР-овцев вообще не понятно зачем пришита, ни к чему не приводит. Антагониста видно с первого его появления на экране, при этом он снова повторяет уже изрядно задолбавшую формулу зеркального отражения главгероя. Ау, Сони, третий фильм подряд...Крэйвен тоже будет с наемниками и охотниками сражаться?...Еще фильм неумело пытается местами изображать хоррор, но настолько халтурно, штамповано и с нестрашно, что это только портит общую картину. Не помогает и детский рейтинг, когда блин звук захлебывающегося собственной кровью от разорванного горла наемника есть, а на экране он просто выпучив глаза валится на пол...Аж два задела на сиквелы зато, ага...Эх, а ведь могли когда-то получить Морбиуса в качестве злодея в сиквеле Блэйда...Говно




#1321260 Варяг / The Northman

Автор: MyrddraaL16 Май 2022 - 12:18

Отличный медитативный и психоделичный фильм из серии "я мстю и мстя моя страшна". Как уже сказали, история прямая как шпала, но как поставлено и снято - мое почтение. Работа камеры - крутотенюшка просто, что в первой зарубе, что в видении с драугром. Исландию я готов созерцать под любым соусом, и тут она прекрасна. Скарсгард суров неимоверно, очень внушительно смотрится, даже постоянно сутулясь. Музыка и звук отлично работают на атмосферу. Приходы с шаманами, валькириями и пр. тоже в кассу. Что не понравилось - Кидман ну совсем неважно выглядит, пластика слишком в глаза бросается.




#1320945 Бэтмен / The Batman

Автор: MyrddraaL09 Май 2022 - 21:38

 

 

Посмотрел вчера сабж. Остался жутко недоволен количеством ПОВЕСТОЧКИ в фильме. Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Засрали и испоганили весь фильм ею. Ну, туда ему и дорога.


Предупреждая самый очевидный вопрос ко мне, отвечу на него сразу: если вы не замечаете левацкую пропаганду, значит, она весьма успешно работает.

Оффтоп:
Ага. А если суслика не видишь, то он все равно есть.

 

 

Я мог бы заняться перепросмотром фильма и выписыванием на листочек всех манёвров левацкой пропаганды. На составление и подробное объяснение полного списка у меня ушло бы несколько дней. Но мне за это никто не заплатит. Так что сорян.

 

 

Оффтоп:
Всегда же проще накинуть на вентилятор, прикинуться "тем, кто видит больше других" и пафосно свалить в закат




#1320768 Грязный черный мешок / That Dirty Black Bag

Автор: MyrddraaL05 Май 2022 - 21:49

Возможно, мне сериал просто попал в нужное настроение, но чёт прям вообще отлично. Претензия ровно одна - чрезмерная живучесть Красного Билла, но нужно понимать, что это спагетти-вестерн, а не документалка про Дикий Запад, и тогда вопросов нет вообще. А, ну еще Фиммел конкретно задолбал везде одинаково пучить глаза, но его, к счастью, немного. В остальном - офигительная атмосфера, клевый саундтрек (жаль, не нашел нигде для прослушивания отдельно), колоритные персонажи, какая-то неведомая ебанина на горизонте - мне больше ничего и не надо. Будет второй сезон - посмотрю обязательно. 




#1320352 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: MyrddraaL27 Апрель 2022 - 19:47

Холланд играет Холланда, Уолберг играет Уолберга, Бандерас играет стереотипного злодея со смешным акцентом, остальные просто не запоминаются. Как, собственно, и весь фильм в целом - абсолютная пустышка, ни запоминающихся сцен, ни какого-то ощущения приключения, как в играх или фильмах, которыми игры вдохновлялись. Даже Джавади, и тот выдал какую-то невнятную туфту в саундтреке. Фан-фильм с Филлионом уделывает сию поделку одной левой.




#1320111 Бэтмен / The Batman

Автор: MyrddraaL21 Апрель 2022 - 13:38

Именно такое продолжение Batman Begins я хотел бы увидеть, но Нолана увело в реализмЪ во все поля, и из Готэма улетучился, собственно, весь Готэм. В сабже же с атмосферой именно комиксового Готэма все отлично, одна начальная сцена с "I am the shadows" чего стоит. Три часа фильма пролетели незаметно, мне, в принципе, ничего лишним не показалось. Паттинсон - отличный Бэтмен в контексте фильма, он еще не caped crusader, он vengeance. Гримерам и Фаррелу отдельный поклон за Пингвина, Фальконе у Туртурро словно сошел со страниц "Долгого Хэллоуина". К экшну вопросов не понимаю, он гораздо лучше всей трилогии Нолана, тут хотя бы видно, как и кого лупит Бэтс. Гаджеты у него более приземленные, при этом он ими хорошо пользуется и в бою, и вне его. Бэтмобиль крутой, особенно в сцене его первого появления. Загадочник ну такой себе, зря его сделали совсем поехавшим. Скор классный.

Кино + Золото




#1319363 Лунный рыцарь / Moon Knight

Автор: MyrddraaL30 Март 2022 - 18:53

Ну, судя по графонию, бюджет не очень крупный, стало быть экономят. Хотя в целом понравилось, наверное благодаря Айзеку.




#1319269 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL28 Март 2022 - 00:51

Посмотрел пилотку Хало и не очень понял такого хейта. Может, в дальнейшем все будет плохо, но пока что - нормально. Начальный экшн вполне неплохой, хоть и без чего-то этакого, костюмы смотрятся как в игре (а они и там пластмассовые, хаха), пришельцы сделаны хорошо, а вот фишка со снятием шлема мгновенно сделала Чифа неинтересным. Если Мандо и Фетту это можно было простить, то тут ошибка уровня Дредда со Слаем.
В остальном, сериал явно дорогой, буду смотреть. Хотелось бы отдельную тему, все же.


Я вот специально пересмотрел Forward Unto Dawn, на минуточку, десятилетней давности. И тамошние костюмы смотрятся лучше, чем в нынешнем сериале. И Дениэл Кадмор в костюме Чифа еще и трюки исполнять умудрялся, и выглядел внушительнее. Даже сцена появления Чифа в кадре там эффектнее, чем здешнее superhero landing. Элиты, как многие на просторах интернета отметили, больше похожи на кроганов из Mass Effect, чем на себя из игр. И блин, ну могли уже Шрайберу каких-нибудь шрамов нарисовать что ли, как тем же спартанцам из Forward Unto Dawn. Никакого желания это смотреть дальше нет.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru