Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 16:19

#1315520 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: MyrddraaL24 Декабрь 2021 - 22:20

Финалка окончательно похоронила и без того отсутствующую веру в эту поебень. Паршиво написанная, снятая и сыгранная шляпа, паразитирующая на первоисточнике. Совершенно невменяемая в своей тупости осада Фал Дара, которую все приняли за Последнюю Битву, Льюс Терин Теламон, который оказывается тоже был Дракон Возрожденный . На каст уже тошно смотреть - Перрин какой-то юродивый, грим Лоайла такое ощущение что стал хуже (ах да, в этой серии Лоайл есть), Пайк по-прежнему задирает брови до затылка (Морейн, кстати, усмирили ). Вишенкой на торте стало прибытие флота Шончан в качестве концовки сезона - к ребятам явно заглянул в гости дизайнер доспехов нильфов из первого сезона "Ведьмака". Клиника, бессмысленная, беспощалная, зато инклюзивная во все поля.

Чуть не забыл упомянуть единственный плюс финалки - Ишамаэль (если это он) прикольный дядька.




#1315490 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: MyrddraaL24 Декабрь 2021 - 15:49

Про экшон же пояснили в фильме. Лану просто бомбит от того, что первые ассоциации с Матрицей это экшон, стилизация и майнд фак. Т.е. обертка, а не содержание. Потому он и такой, чтоб не заслонять посыл.

То, что экшн намеренно всратый, не отменяет его всратости.


#1315487 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: MyrddraaL24 Декабрь 2021 - 14:14

Сюжетно все понравилось, стеб над сиквелами/римейками отличный, Морфеус классный, Багс с ее "What`s up, doc?" классная, Аналитик прикольный, даже грим Ниобе я могу стерпеть, но едрены пассатижи, почему ж так всрато снято? Нет, все что вне матрицы - отлично, корабли, город, машины, флэшбеки войны. Но весь экшн внутри матрицы - это вообще что? Причем видны практические эффекты, взрывы, осколки и пр., но снято это пьяным эпилептиком из-под коленки. Перестрелки в 99% случаев - расстрел кем-то кого-то в упор. Драка более-менее нормальная одна - со Смитом в туалете. Нео просто блин как я, играющий в Jedi Outcast, спамит всех Force Push-om . Но при всей всратости съемки, я ни разу не заскучал, а последняя треть фильма смотрится вообще на одном дыхании. 

Повеселил Чад Стахельски в роли своеобразного заменителя Нео. 

По совокупности - Кино, конечно, даже с медалькой, но как же всрато снято, твою мышь.




#1314880 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL15 Декабрь 2021 - 13:20

"Оленьи рога" - хороший такой хоррор про то, как в захолустном шахтерском городке завелся вендиго . Начинается все с того, что пропадает парочка местных наркош, которые варили мет в закрытой шахте. У одного из них двое сыновей, один из которых, Лукас, учится в местной школе. Учительница (Кери Рассел) начинает замечать за ним странности - рисует не слишком детские картинки с мясом и кровищей, и пр. С учетом того, что сама учительница страдала в детстве от абьюзера-отца, она с помощью брата-шерифа(Джесси Племонс), решает разобраться, что к чему. Атмосфера у фильма густая и тягучая, хоть черпаком ешь, в фильме практически нет скримеров, самые жуткие моменты - когда Лукас сидит под дверью и слышит рыдания брата. . Вендиго зачетный, особенно удался элемент с болтающимся на морде лицом отца мальчиков

Концовка как бы открытая, старые духи и правда жили до нас и будут жить после .

Актерский состав справился хорошо, особенно мальчик, играющий Лукаса. Еще замечен Грэм Грин в роли(сюрприз) мудрого старого шерифа-индейца.

Кино




#1314666 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL11 Декабрь 2021 - 00:30

"Вторжение" - это наверное самая унылая хрень, что я смотрел за очень долгое время. Сюжет - по всему миру начинают происходить разные необъяснимые события, как то отключения энергии, появление кругов на полях, перебои связи и пр. Внезапно, это оказывается частями инопланетного вторжения. Кто и зачем вторгается - загадка, ответ на которую не известен похоже даже создателям сериала, ибо у нас тут то монстры с тентаклями , то какие-то невидимые ебанины , то почти что треножники , то блять просто какая-то техника Предтеч из Хало . При этом на происходящее смотрим мы глазами нескольких персонажей - чернокожий американский солдат в Афганистане, сотрудница японского космического агентства с нетрадиционной ориентацией, семья арабских иммигрантов в Штатах и группа проблемных детей-школьников в Англии. Внезапно, герои все ну очень не простые - у кого ПТСР, кто эпилептик, кто узнает об измене партнера и пр. И фокус естественно не на вторжении, а на проблемах персонажей, так что 90% хронометража ебанически медленных и затянутых серий мы смотрим на страдания человеков от тех самых проблем. Когда же дело доходит до собственно инопланетного вторжения, то тут у нас швах - логика у персонажей отбита наглухо (в одной из серий ребенок просто с нихера берет и убегает в лес, просто потому что так нужно сценаристам), алиены нарисованы неплохо, но никакой угрозы не внушают, большинство каких-то глобальных событий проходит за кадром. Концовка просто wtf в духе "всегда найдется рыба крупнее"...

Ах да, маркетологи всюду пихали Сэма Нила как звезду сериала, так вот - его персонаж в первой серии минут на 10, после чего его убивают

Говнище, которое еще и продлили на второй сезон.




#1314586 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL10 Декабрь 2021 - 01:32

"Hell Hath No Fury" (в локализации - "Аве Мария", блять) - как бы военный фильм про то, как группа американских солдат прознает про то, что французская коллаборационистка Мария (Нина Бергман), знает, где зарыто золото Рейха, и спасает ее от виселицы, при условии, что барышня отведет солдат к сокровищу. Параллельно за сокровищем выдвигается и бывший любовник Марии - СС-овец Фон Брюкнер (Дэниел Бернхардт) с остатками дивизии. К тому же и на месте захоронения золота американцев поджидает неприятный сюрприз в лице не очень дружелюбных "лягушатников". Режиссер Джесси Джонсон собаку съел на малобюджетных боевичках, правда в самых удачных из них у него был козырь в виде Скотта Эдкинса, махающего конечностями. Здесь же махать конечностями некому (Бернхардта тут от силы минут на пять-десять), да и сеттинг не располагает, Вторая Мировая, как-никак, так что в дело идут пиротехника и пакеты с фальшивой кровью. И если на пиротехнике тут заметно сэкономили - взрыв связки динамита под джипом даже не сдвигает его с места, то с перестрелками и кровищей тут полный порядок, причем полный олдскул - никакой нарисованной крови. Да, постановка хромает, в массовке СС-овцев какие-то студенты, мелькающие по несколько раз, но с учетом бюджета на это можно закрыть глаза. В сюжет запихнули пару твистов, какую-то непонятную да и не нужную мистику (одному из персонажей то и дело мерещится убитый брат). Среди актеров, кроме вышеупомянутых Бергман и Бернхардта, замечен кочующий по фильмам режиссера Луис Мандилор и координатор трюков Люк ЛаФонтайн, периодически мелькающий в роликах CorridorCrew.

За усердие пиротехников Стерильно.




#1314503 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL08 Декабрь 2021 - 17:16

"Один выстрел" - в меню очередная бэшка со Скоттом Эдкинсом, на сей раз про команду "морских котиков", которые должны с какой-то базы вывезти террориста, владеющего ценной информацией. Беда в том, что в это же время на базу наведываются наемники, чтобы этого же товарища ликвидировать, дабы не сболтнул лишнего. Фильм примечателен тем, что снят якобы одним планом, и это в целом неплохо работает - за исключением нескольких ну очень уж явно замаскированных то дымом, то взрывами склеек, переходы отсутствуют. Смотрится все бодро, постоянно стрельба, взрывы, драки, провисаний немного. Бюджет, правда, явно небольшой, посему декорации тут в основном какие-то коробки и стены, даром что сеттинг позволяет на это закрыть глаза - секретная база-тюрьма и не должна выглядеть богато или примечательно. Эдкинс, как обычно, крут, отстреливает наемников направо и налево, выглядит здорово и без фирменных вертух и акробатики. Экшн иногда скучноват - просто крупным планом показывают стреляющего куда-то персонажа, но проход Эдкинса к радиоузлу и предфинальная беготня за террористом наперегонки с наемниками очень хороши. Главзлодей очень фактурный дядя, но драка с ним несколько скоротечна, хотя и неплоха. В целом - очень крепкая бэха для любителей боевиков и Скотта Эдкинса.

Кино, дайте уже человеку нормальную франшизу с бюджетами, талант же. Хотя ладно, будут туда пихать повесточку и сиджи-трюки, пусть лучше дальше делает бэшки)




#1313792 Веном 2 / Venom: Let There Be Carnage

Автор: MyrddraaL25 Ноябрь 2021 - 23:50

Какое ужасное говнище. Первый фильм кое-как на своих плечах тянули Харди и местами Уильямс, хотя сама идея делать Венома без Паркера, но с Броком - идиотизм, ну и была пара неплохих моментов. В сиквеле на Харди смотреть просто невозможно без фейспалма, Харрельсон отрабатывает чек, спецэффекты (и это в фильме про противостояние двух инопланетных соплей) отвратные, треп Венома и Брока задалбывает уже на минуте 10-й, а кроме него фильму предложить практически нечего. Ну и концовка - стандартное месиво спецэффектов, повторюсь, паршивых. После титров сначала нам кидают намек на Токсина , а потом закидывают Брока/Венома в MCU - нахера? Первое - весьма сомнительное предприятие с учетом выпила Карнажа , а второе с учетом перелопаченного ориджина персонажа, который склеить с, так сказать, целью, в которую метят, достаточно сложно.




#1313570 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: MyrddraaL22 Ноябрь 2021 - 17:19

Отсмотрел первую серию. Вопрос главный - что ж так дешево-то?? Да, тот же "Светлячок" тоже не хвастался огромными бюджетами, но там как-то видимо рациональней его расходовали -  флэшбек с крупными планами нарисованных выстрелов, это вообще что? Драки постановочные ужасно, перестрелки просто скучные. При этом корабли и космос сделаны хорошо. По касту...блин, Джон Чо вроде и неплох, но ему не хватает Спайковской беззаботности - он тут даже когда расслаблен, рожей можно гвозди забивать, такой суровый. Джет нормальный, но вот физиономия, когда его душили - просто стыд какой-то. Фей - она симпатичная и она есть...

В целом впечатление - как будто косплееры собрались и разыгрывают сценки из любимой анимешки, все капец какое наигранное и деревянное. Посмотрим, может дальше будет лучше.




#1313514 Аркейн / Arcane

Автор: MyrddraaL21 Ноябрь 2021 - 18:08

Уже писал выше, но не могу не повториться - анимация в сабже просто на запредельном уровне. Настолько плавные движения трехмерных персонажей, усиленные 2-д элементами и эффектами, да в стилизации под холст - низкий поклон аниматорам и художникам. Объем работы проделан колоссальный. С озвучкой тоже все отлично - особенно, конечно, выделяются Паудер и Джинкс, в концовке первого акта отлично отыграла маленькая Паудер, а хрипотца Джинкс при каждом ее появлении пробирала. Силко хорош, с его вкрадчивым тихим голосом. Музыка и саундтрек отличные, в тему попадают практически всегда, надеюсь саунд выпустят отдельно а не склейками по актам.

Про сюжет сразу оговорка - с лором не знаком, в игру не играл, так что на соответствие первоисточнику мне несколько фиолетово. Центральных персонажей не слишком много, поэтому истории довольно неплохо прописаны, мне не показалось, что кому-то не хватило, или наоборот, досталось с избытком времени. Центральная история, конечно, у Вай и Джинкс, но и остальные арки, развивающиеся параллельно, достаточно интересны. 

По концовке, клиффхэнгер, конечно, знатный, но арка со становлением Джинкс, надеюсь, закрыта. Силко жалко, предупреждали же его, что до добра его привязанность не доведет. Ну и немного покоробило, что у Совета нет никакой защиты типа щитка хекстековского.

В целом - Охуительно, заверните второй сезон.




#1313279 Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Автор: MyrddraaL17 Ноябрь 2021 - 10:59

Не так плохо, как ожидалось, но и ни разу не хорошо. Первая где-то треть более-менее смотрибельна, но даже отменно поставленные драки испорчены напрочь нарисованными декорациями, в итоге драка на лесах смотрится откровенным мультиком, в отличие от драки 1 на 1 с челом в маске. Встреча с папанькой - норм, если не считать того, что Тони Люн харизмой перебивает весь основной каст. Вся поебень в магической деревне - лютая поебень, отдающая, свят-свят, какой-нибудь "Войной динозавров", дизайн антагониста и его миньонов отвратительный. Драка деревенских защитников с армией десяти колец с этими разноцветными пиу-пиу - гадость и копирка с Ваканды, там вибраниум, здесь драконья чешуя. Моррис забавный, как и Тревор.

Во время просмотра не покидало ощущение, что все уже было и было лучше - драки у Джеки Чана, китайщина у Чжана Имоу и т.п. Из каста выделяется, как я уже сказал, Тони Люн, главный герой не настолько никакой, как можно было судить по трейлерам, но ровно до деревни, когда у него включается режим серьезных щей до самого финала, Аквафина норм как комик релиф. Музыка и спецэффекты невыразительные, как и во всем нынешнем марвеле. Стерильно с минусом.




#1313164 Аркейн / Arcane

Автор: MyrddraaL15 Ноябрь 2021 - 23:02

Визуал в сабже - волшебное сочетание 3д и 2д анимации, раскрашенных вручную моделек и задников, словно написанных на холсте настоящим художником. Вообще production value на высочайшем уровне - актерская работа по части озвучания, специально записанная музыка от не самых последних музыкантов. Не знаю, за чьи деньги сабж делали, но дай б-г ребятам здоровья и желания продолжать в том же духе. 




#1312352 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL05 Ноябрь 2021 - 16:09

"Поездка" - уморительный скандинавский треш про супружескую пару (Аксель Хенни и Нуми Рапас), которая отправляется на уикенд в уединенный домик у озера, чтобы, так сказать, укрепить расшатавшиеся семейные отношения (на самом деле - каждый из супругов планирует убить другого и получить страховку ). И без того "интересная" ситуация осложняется тем, что в доме притаились трое сбежавших из тюрьмы уголовников. У Хенни и Рапас отличная химия, да и по отдельности они отжигают здорово. Отец героя Хенни - крутой безмерно, особенно его интеракции с электромобилем и ружьем . Юмор жесточайший, объемы мясокровищи тоже. Снято качественно, музыка очень задорная. Кино.




#1312150 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: MyrddraaL01 Ноябрь 2021 - 19:53

Песок...ненавижу песок..




#1311502 Анчартед: На картах не значится / Uncharted

Автор: MyrddraaL22 Октябрь 2021 - 14:06

Но Анчартед всегда был и есть фанфик на тему молодого (а потом уже не очень) Индианы...С Томб Райдером...

Вот сабж и выглядит фанфиком в квадрате




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru