Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Neherson

Дата регистрации: 06 май 2007
Вне сайта Был на сайте апр 10 2021 16:04

#1225062 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Neherson23 Апрель 2018 - 17:52

Ответить нечего как раз тебе, раз по существу ни первый, ни второй раз ничего не написал. Так что “левацкая аргументация во всей красе”, дубль два. Но ты оверквоть дальше, зачем теперь-то останавливаться и думать.




#1225032 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Neherson23 Апрель 2018 - 11:17

Смотрите: вот хороший человек, она заступается за несправедливо обиженных. А ещё она талантливая: написанная ей речь помогла избранию генерал-секретаря (недалёкого и слабовольного, но это к делу не относится, проходим, граждане, проходим). А вот этот хороший и талантливый человек (что мы уже установили, помните?) помогает нелегалам, наверное это тоже хорошо, она ведь хорошая, правда? Ах да, ещё она гей, с супругой, ребёнком и в духовенстве, ничего особенного. Так умелая пропаганда и работает: в реке времени культура выше политики по течению, поэтому сперва меняем культуру, а смена политики оказывается следствием. Полезно автомат отключать и воспринимать-таки. Ещё поясню специально для тех, кто цепляется к моему “палеоконсервативному” мнению: по шкале проблем от 0 (нет проблем) до 10 (охуеть как проблематично) атрибуты этого персонажа я оцениваю так: женщина: 0/10, умелый спичрайтер: 0/10, лесбиянка: 0/10, счастливо женатая и с ребёнком: 0/10 (хотя статистически забавно), лесбиянка-священнослужитель: 3/10, последовательница политики “открытых границ”: 8/10.




#1225026 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Neherson23 Апрель 2018 - 09:49

Неправильная характеризация, подмена понятий, вырывание из контекста и переход на личности: левацкая аргументация во всей красе.




#1224980 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Neherson22 Апрель 2018 - 16:13

Удивлён, что только эта, вторичная деталь вызвала реакцию.

 

А так-то да, начинается с малого, а потом уже оказывается, что “мама” и “папа” нарушают права LGBTQIA2-S и вообще hate speech, откуда недалеко и до лишения родительских прав из-за того, что эти мерзкие родители отказываются начинать переход их пятилетнего сына, который заявил, что он — их дочь.




#1223878 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Neherson02 Апрель 2018 - 21:01

Надуманный и нереалистичный реальный мир, бредовый и неиграбельный виртуальный, и совершенно нелогичный и непоследовательный интерфейс между ними. Утомительное тотальное дрочерство на культурные отсылки (была там рыжая специалистка, с умным видом потирающая подбородок, вот каким-то таким бесполезным чудом, нашедшим свою нишу, и это произведение было создано). Специфическая графика и анимация, постоянно проваливающиеся в зловещую долину. Пред-пред-финальная битва очень зрелищная, но феерически бессмысленная. Это описание применимо и ко всему фильму, в принципе. Ну и итоговый конфликт месседжей: зловещий корпоративный босс с пистолетом посреди внезапно растерявшей весь запал безоружной революции, внезапно умиляется и сдаётся полицейским-спасителям, а новый владелец игры, переехав из трущоб, благостно насаждает свои правила, потому что знает, что лучше для народа . Как же убого. 5/10




#1223374 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson28 Март 2018 - 13:05

Мудрый жираф был не просто сильным и независимым!

 

> But that also explains why Holdo wasn’t afraid to sacrifice in a critical moment. She knew there is life and power beyond what we see.

Какая бесконечная тупость. Она пошла на таран не из-за готовности к самопожертвованию, не из-за веры во что-то большее, чем она сама, а потому, что знала: ничего особенного в смерти нет.

 

А-а-а-а-а-а, я офигеваю, это-то хоть уже дно, или опять снизу постучат?




#1222869 Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Автор: Neherson22 Март 2018 - 13:20

Вердикт строгий, но у вас куда-то делась мотивировочная часть приговора.




#1222661 Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier

Автор: Neherson20 Март 2018 - 15:19

Вообще-то известно, потому что его фото было на экране телеметрии.




#1222605 Пассажиры / Passengers

Автор: Neherson19 Март 2018 - 20:56

Странные мысли и странное прочтение персонажей. Тут должно быть что-то про глаза смотрящего.

 

Персонажу Прэтта надоела его ограниченная полезность на обжитой планете, и он отправился в путешествие к новой, где его навыки будут востребованы, купив дешёвый билет, который не даёт ему каких-то привилегий на корабле. Аврора хочет использовать свой талант, чтобы написать о таком путешествии в пространстве и времени, чего, видимо, до неё мало кто делал, и она никому не должна навечно оставаться дома. Бармен явно не AGI, а продвинутый чат-бот, чтобы слушать посетителей, отсюда и неуклюжие ошибки.

 

Всё в порядке со сценарием, просто world building здесь на втором или третьем месте, ну так и фильм не об этом.




#1222387 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson17 Март 2018 - 12:41

Какие-то нелепые оправдание наподобие тех, каким образом Финн на равных сражался с Кайло Реном.

У меня возникает смутное ощущение, что кто-то не понимает, что значит “сражаться на равных”. Эта драка занимает минуту, Финн тупо бежит, беспомощно падает, неуклюже проносится мимо Рена, получает ожог плеча, еле уворачивается, и ВДРУГ удачно его-таки задевает, после чего испуганно отступает, едва веря своей удаче. В следующие десять секунд он теряет меч, презрительно получает кулаком в рыло и оказывается в снегу с рассечённой спиной. Это называется “на равных” в твоём представлении?  

... с пеной у рта ... Всё блять, алё! ... Надеюсь угомонишься уже) ... Орево! :D :D :D

Обилие эмоций и трагическое отсутствие аргументов. На такое бессмысленно что-то отвечать.


#1222379 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson17 Март 2018 - 11:47

Во-первых, его-таки обучали. Во-вторых, специально для слепых и тех, кто особо в танке: вся эта “дуэль” — абсолютное доминирование Вейдера, задача которого — привезти целенького Люка Палпатину. Он немного тестирует мальчишку, чтобы посмотреть, что тот из себя представляет, и в первый же момент, когда понимает, что заигрался, получив по плечу, мгновенно уничтожает его.

 

И ещё, в-третьих: джедайский меч фундаментально отличается от любого другого оружия ближнего боя отсутствием веса клинка и его всенаправленным и мгновенным режущим действием. Навыки обращения с традиционным оружием на него не переносятся.




#1222338 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson16 Март 2018 - 22:20

Пухленькая тупая азиатка с тяжёлым случаем RBF? Лучше бы их с сестрой поменяли местами, хотя бы глаз радовался.

 

Now it's worth it.




#1222329 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson16 Март 2018 - 20:30

Если очень коротко и по существу, то нет, не круче. "Крутость" разве только в том, что он слепой (вот это поворот? сила, мать её!) Раскидал не сопротивляющихся штурмовиков-статистов палкой? Вау.

Я присоединюсь к мнению выше о том, что вопрос в эмоциональном восприятии сцены, а не в её технической реализации. Меня слепой недоджедай, раздающий люлей штурмовикам, впечатляет (и это, между прочим, как раз пример вменяемого предела способностей нетренированного силочувствительного), а вот когда пара великих воплощений Силы еле-еле справляется с кучкой полурэндомов, не используя при этом ту самою Силу, то это meh.




#1222050 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Neherson14 Март 2018 - 11:35

Ещё больше классовой ненависти, убожество с Фазмой, сучка Хакс, много эвоков. Даже странно, что вырезали. Вписались бы как влитые.




#1222041 Аннигиляция / Annihilation

Автор: Neherson14 Март 2018 - 09:42

С учётом провалов в памяти возникает вопрос: можно ли считать её надёжным рассказчиком?

 

Хороший фильм, очень красивый и довольно-таки криповый. Идёт почти два часа, но кажется коротким; особенно происходящее в зоне ощущается фрагментарным и дёрганым, возможно так и было задумано, но хотелось бы провести там больше времени. Если отбросить мультикультурный старт, слабый финал, да и саму идею команды женщин учёных для избавления от токсичной маскулинности, так и вообще замечательно бы было.

 

7+/10






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru