Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Gondvair

Дата регистрации: 08 май 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 19:33

Сообщения пользователя

В теме:Стражи галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3

07 Май 2023 - 19:25

Трейлеры, конечно, накрутили драмы в разы больше, чем было в самом фильме. Да и та драма, что есть, нивелируется куда более объёмной комедийной составляющей. Удачно или неудачно, шуток тут бесконечно много - и шутки про какашки, и про хорька/хомяка/барсука, и про тупого Адама. Как можно сопереживать условному Драксу, который тупит и хохмит, его расстреливают в упор, а он настойчиво продолжает шутковать. Такая тональность фильма не предполагает, что героям может что-то угрожать. Можно пробивать кабины кораблей, падать с высоты неба, в упор расстреливаться - ничего не будет. Да, есть тут несколько эмоциональных предсказуемых сцен, но не более того.
Развитие персонажей небольшое (за исключением енота). Практически все шутят и тупят. Ещё орут и истерят (может это проблема дубляжа, но к концу фильма складывалось ощущение, что спокойных диалогов тут меньше, чем оров и истерик). Более всех истерит Эволюционер. Неясно совершенно, кто он, ради чего работает, почему его нервы столь расшатаны (возможно потому, что злодей в Марвел снова фиговый). Понтов много, а получает по морде он очень быстро.
Главные персонажи от него не отстают. Небула орет на Мантис, Мантис на Дракса, Гамора на Квилла, а еноту просто плохо. По итогу наиболее разумным и уравновешенным среди всех оказывается Грут.
Очередное комиксное приключение, +/- равное предыдущим Стражам.

Более всего почему-то было жаль девушку, в которую бросили обезьяну. Эволюционер объяснил бы, чем это чревато.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru