Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Gondvair

Дата регистрации: 08 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 15:13

#1267148 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gondvair23 Декабрь 2019 - 20:25

Смотри, Энакин, если б ты не прогулял уроки исцеления, то спас бы Падме! Господи, да даже дети и недоучки-первокурсники это умеют. Избранный, ага..


#1266961 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gondvair21 Декабрь 2019 - 23:02

Оффтоп:
Возможно, он умел творить настоящую магию слабенькими, чуть покалывающими разрядами своих восхитительных молний

The Dark Side of the Force is a pathway to many abilities some consider to be unnatural.


#1266863 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gondvair21 Декабрь 2019 - 01:43

А, посоны, забыл ещё один пикантный момент уточнить... - Маз Каната была в фильме... играла там хоть какую роль? Или её вообще выпилили и забыли?! -_- Кстати, выходит Дисней послал ко всем чертям свой же канон со Сноуком -- https://starwars.fan...m/ru/wiki/Сноук ?! :ph34r:

Spoiler



#1266701 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gondvair20 Декабрь 2019 - 00:33

Что я только сейчас посмотрел...

Для начала скажу, что этот балаган не столь плох, как я рассчитывал. Даже вполне смотрибелен. Можно долго плеваться, что все предыдущие эпизоды изнасилованы разом (особенно, 6 и 8), но да об этом еще 200 страниц копья будут ломать. 

Основная претензия - что тут, черт возьми, вообще происходит? Словно бесконечное мельтешение сцен, персонажей, событий, наборов идей. Какая-то сбежавшая баба-штурмовик - да нафига ты нужна. Как и бывшая По. И генерал Прайд. И тд. Например, захват и убийство Чуи - вот нахрена, если через 5-7 минут он снова жив, а через еще 5 мин освобожден и бегает со всеми. Что сюжету это дало? Да ничего. При таких скоростях нет никакой постановки, никакого сопереживания героям, помер тот же Чуи - и ладно, воскрес - ну и хорошо. 3PO стерли память - жалко, через мин шутит - уже пофиг. Сцены, не несущие никакого дальнейшего развития, например, Рей пуляет молниями (какую-то роль это сыграло потом - нет), Финн что-то там хочет ей сказать (не скажет), Финн тоже не так прост (ну и нафига), рыцарей Рен вообще лучше не вспоминать... А вот такой несущественной мелочи, как воскрешение Палпатина, Абрамс внимания не уделил совсем.

Что касается экшена или музыки - прям удивительно стерильно. По сравнению с местным ленивым размахиванием световыми дубинками - 8 эпизод топовый. Первая сцена с Соколом разве что прикольная.

Бен - лучший персонаж этого действа. Было б интересно, если Сьюха померла, а он уж дальше баланс балансировал. Но, увы...

Да, минус балл за чертову Звезду смерти №98. Уж это точно вызывает рвотный рефлекс.

Без оценок. Считаю нынешнюю трилогию дорогим, но глупым фанфиком. В таком ключе готов с ней примириться.

P.S. Не знал, что Разрушители первого ордена работают по принципу боевых дройдов 1 эпизода.




#1264735 Звёздные войны: Павший Орден Джедаев (видеоигра) / Star Wars: Jedi Fallen Order

Автор: Gondvair25 Ноябрь 2019 - 22:33

Да сразу отдали бы Рокстар, все Свидетели Оторванных Конечностей были бы в восторге

А ещё лучше - пойти работать судмедэкспертом.


#1263488 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Gondvair09 Ноябрь 2019 - 10:32

Фарс - это когда персонажа пробило насквозь балкой, а он выжил. Ещё и операцию по пересадке сердца пережил. От левого чувака. В пустыне. Ветеринаршей. И не помер от осложнений.


#1260193 Звездные войны

Автор: Gondvair27 Сентябрь 2019 - 12:44

Будет вам лорд Боль, когда Реван станет чёрной женщиной, у которой роман с Джухани.


#1253456 Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters

Автор: Gondvair01 Июнь 2019 - 19:38

Этот фильм существует с одной целью - показать сражения циклопических кайдзю. Сражения есть. Монстры в этот раз тоже есть. Отсылки к японским фильмам и старые музыкальные темы есть, это уж для фанатов. Всё остальное ненужное и крайне вторичное - и людишки, и сценарий. Можно лишь стараться их не замечать. Ждать чего-то другого, пожалуй, и не стоило. Хотя вот сократить 140 минут можно вполне. Смотреть только в кинотеатре с хорошим звуком.


#1252951 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Gondvair26 Май 2019 - 22:06

Пим пришел, увидел, что не хватает ампул, потребовал усилить охрану, значит на работу вышел дополнительный охранник, который должен был быть дома. Он спешил и по дороге сбил пешехода. Который должен был стать олимпийским чемпионом и теперь он не выиграет медаль... Ну честное слово, эффект бабочки же. Незначительное изменение потянет глобальные события. Так что вселенная 1970 еще как будет параллельной.

Халк наступил на бабочку в 2012 году - все, уже Вселенная будет параллельной с неизвестными последствиями. Или Старк из своего времени в 70е занёс штамм микроорганизмов, которые там устроили потом эпидемию. Любое перемещение во времени может создать и создаст параллельную Вселенную.


#1252310 Звездные войны

Автор: Gondvair20 Май 2019 - 13:19

Все тут ностальгией страдают, ну и я тоже пострадаю. Первый отсмотренный эпизод был 5й,правда кроме битвы на Хоте ничего в памяти не осело. Потом лицензионная кассета 1го эпизода, где все эти миры, армии, дарт молы, гонки и проч. Ничего более фантастичного и масштабного юный мозг до этого не встречал, потому на тот момент Скрытая угроза стала одним из любимейших фильмов. Далее и 4-6 эпизоды нашлись кассетные. Тогда ещё я не был в курсе всех этих хейтов приквелов, воспринимал сагу как единое целое, почти не разделяя, кто там нравится больше, кто меньше. В кино была отсмотренна Атака клонов, хотя к 2 эп отношение прохладнее со всей их скучной любовной линией. И это была последняя купленная и засмотренная кассета (потом кассеты вымерли). Местью ситхов же эпично и мощно закончилась вся сага. После этого фильмы пересматривались редко, гештальт был закрыт. Был ещё замечательный kotor1 из расширенной Вселенной, Войны клонов, которые 2D. Не фильмы, но тоже в памяти остались. Новые эпизоды,увы,как-то не зашли.


#1250414 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Gondvair30 Апрель 2019 - 19:13

Смысл замечания в том, что можно было не дробится на несколько команд и прыгать за каждым камнем в отдельности, а вспомнить удачный момент в прошлом, когда Таноса можно завалить и забрать уже готовую перчатку. Или почти готовую. Допустим, приходит Халк в момент стягивания перчатки с Таноса, помогает её снять (соврал бы, что де Вонг его послал в помощь) и на глазах у изумленной публики переносится в свою реальность вместе с большей частью камней. Или, вариант два, настоящий Тор переносится в тот момент, когда у беззащитного и потерявшегося Таноса топор в грудине торчит, сносит ему голову до щелчка, забирает уже готовую перчатку и переносится также в свою реальность. Не то, чтоб это была какая-то сильная претензия, но задача при этом упрощается. И Небула не светится, Наталья не умирает. Раз уж ничего не исправить в прошлом, то можно пойти простым путем. Защитники, пользуйтесь - Старк своим щелчком фиксит все таймлайны, отправляет Таноса в свое время с потертой памятью


#1249740 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Gondvair25 Апрель 2019 - 08:09

Не являюсь фанатом Марвел. ВБ вообще никак не тронул в эмоциональном плане, не трогает и Финал. Нормальный вполне фильм, если не копаться в происходящем и сильно многого не ждать.
Spoiler
Может кто из тоже смотревших сможет объяснить.


#1240919 Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirate...

Автор: Gondvair05 Январь 2019 - 19:45

Напишите нормальную историю, и стрельнет все, что душе угодно. Хоть Пираты карибского моря с Деппом, хоть без Деппа, хоть какие-нибудь условные Морские сказания, хоть что.


#1240785 Аквамен / Aquaman

Автор: Gondvair02 Январь 2019 - 21:08

Кино, которое затруднительно как-то оценить. Ван вместе со сценаристами обдолбались коксом похлеще Бея и с радостным гиканьем проломили все, что только можно. Чувства меры нет. Вообще ни в чем. Получилось...зрелищно. Да так, что все Войны бесконечности покажутся жалкой возней негров с пикселями. Это стражи галактики были кислотными? Вот вам Атлантида в тыщу раз цветастей. Что до сюжета, то это (далее, осторожно, будут злостные спойлеры)
Spoiler
Во второй раз такое точно смотреть не станешь.


#1240736 Хищник / The Predator

Автор: Gondvair02 Январь 2019 - 10:57

Постаревшего Р̶и̶з̶а̶ Хикса, пролетевшего сквозь время и пространство, дабы остановить корпорацию в прошлом. А компания послала Девида, чтоб тот ему помешал. Закапывать так закапывать серию. Тупее нанотехнологичного костюма ЖЧ уже все равно ничего не будет.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru