Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Armageddon

Дата регистрации: 15 май 2007
Вне сайта Был на сайте ноя 19 2022 13:20

Сообщения пользователя

В теме:Отбросы /Misfits

30 Январь 2012 - 20:56

У меня просто слов нет, так проебать шикарный сериал столь унылым сезоном. Первую серию, которую целиком и полностью посвятили унылейшему Руди, смотрел просто с каменным лицом, чего на Мисфитсах никогда не бывало. Дальше то лучше, то хуже, однако факт - абсолютно никакого движения или развития персонажей, хохмы доставляют очень редко, а за отсутствием юмора сразу же вспоминаешь о сюжете, который лежит дохлой крысой - стержня жуть как не хватало, ввели бы какого-нибудь архиврага в лице молокососа со способностями или надоедливого детектива. Какое-то подобие заделки на будущие события проскочило в серии с комиксистом, но даже они не были использованы сценаристами, слившими Саймона с Алишей самым нелепейшим образом.

Финальный же эпизод наверное займет первое место среди худших сезонных концовок. Где-то за 15 минут до конца неожиданно пришла мысль, что это обнаглевший и даже не краснеющий филлер. И вот спустя пять минут он стал двигать сюжет - да так, что лучше б оставался филлером: Алишу быстро прирезали, поплакали и похоронили, как и два десятка других тел. Саймон дёрнул способность и отправился назад во времени. И всё. Я, если честно, после этого ожидал, что сценаристы приготовили дальше что-то вроде финала "FAQ About Time Travel" или "Супербратьев Марио" и через несколько минут рядом с оставшимися откроется портал, из которого вынырнут Саймон, Нейтан и Алиша и поведут их на священную войну против зомби-динозавро-фашистов из будущего, но ничего такого не произошло, и я остался в ахуе, надеясь лишь на то, что у создателей есть на столь неинтригующий и безынтересный конец веская причина в следующем сезоне, который, к сожалению, все-таки состоится. Вдуматься только - финал, который можно было воткнуть куда угодно и ничего бы не изменилось. Мы и так знали, что Алиша погибнет, а Саймон отправится её спасать - подготовьте отличную сюжетку для её смерти, грамотно подведите зрителей к этому и вперед. Зачем так неумело пришивать этот момент в конце одной из проходных серий - в итоге вышло пресно и безэмоционально.

Что сценаристы собираются делать дальше? По хорошему, раз уж шоу таки скопытилось, стоило использовать способность перемещения во времени для тотального обновления героев (ввод новых - не Руди-стайл, а действительно новых) и обстановки - эдакая четвертая серия на постоянной основе. Однако, само собой, ничего не произойдет и создатели наверняка продолжат доить оставшихся персонажей, заменяя выбывающих недоклонами.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru