Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Armageddon

Дата регистрации: 15 май 2007
Вне сайта Был на сайте ноя 19 2022 13:20

#760472 Поколение убийц / Generation Kill

Автор: Armageddon23 Ноябрь 2009 - 00:08

Отличный сериал - жесткий, бескомпромиссный, жизненный. Ни грамма пафоса или выпендрежа, превосходные персонажи как на подбор, у каждого свой чётко прописанный характер, своя поведенческая колея и фирменные закидоны. Подстать им и актеры - малоизвестные (узнал лишь единиц), но дадущие фору многим голливудским небожителям. "Поколение убийц" сильно зацепило своей искренностью и отсутствием витиеватости - всё показанное до боли убедительно и правдоподобно - откровенные косяки верховного и местного командования, опять, же, как сказал Uvdgin, бардак - у каждого морпеха на вооружении высокотехнологичное оборудование ночной видимости, а батареек на него еле хватает.

Немного скажу о запомнившихся героях - прилипший к рулю хаммера Рэй постоянно радовал своими тирадами и пространными рассуждениями с примесью бреда на самые невообразимые темы. Веселил и присланный батальону переводчик, падкий до безделушек и мелкого мародерства, и имевший один универсальный перевод абсолютно всех возгласов местных иракцев. Надо отдать должное и Капитану Америке - написать о сериале и не упомянуть его просто невозможно, потому что он выражает собой настоящее сосредоточение паникерства, скудоумия и неумелого команования - рядовых солдат наверняка очень воодушевляли его постоянные возгласы при любой экстренной остановке автомобиля "Мы все умрем! За этим кустом спряталась команда гранатометчиков-самоубийц! Это конец!".

Был удивлен, узнав, что один из прототипов сыграл в сериале сам себя - и это никто иной как щеголь-вегетерианец Руди.

Нехуёвое Кино, 9/10


#576568 Путь Карлито / Carlito's Way

Автор: Armageddon03 Июнь 2008 - 16:38

Фильм хороший, но впечатлил не так сильно, как Лицо со шрамом - там, по-моему, Аль Пачино более живо сыграл, однако его роль в Путе Карлито тоже дорогого стоит. Шон Пенн в фильме смотрится не менее превосходно - так ярко сыграть такую сволочь, этого злобного наркотического адвоката - когда он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивает на лодке главу семейства, тем самым подставляя Карлито, то он просто становится люто ненавидимым мною[/color].

Кино, 9/10


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru