Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Магистр Йода

Дата регистрации: 26 май 2007
Вне сайта Был на сайте дек 06 2016 09:30

#1087205 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Магистр Йода12 Ноябрь 2014 - 00:46

Так и представляю, как ноланохейтеры ходят по городу и цыпочкам говорят "детка, я тут обосрал фильм Нолана, все считают его умным, а я все косяки физики углядел. Как насчет поебаться?"

И телочки такие штабелями падают, ведь секс со всерх-людьми это как божий промысел, ибо только избранным дается понимание того, что Нолан говно и снимает он фильмы тупее русских комедий.

Ох уж эти нолано-хейтеры, высшие создания, и как у вас хватает времени сидеть в тырнетике самоутверждаться. Лучше бы кротовые норы создавали, а то с такими могущественными существами, как вы, планете точно скоро пиздец придет.

 

Пердаки горят ярче Гаргантюа, аж любо дорого наблюдать за биполярным расстройством Фактотума, который сначала фильм хвалит, а потом старается перед братьями хейтерами оправдаться. :watching: :watching: :watching:




#1080881 Саундтреки и музыка из трейлеров

Автор: Магистр Йода13 Сентябрь 2014 - 21:52

 

мелодия - Fringe Element - Breach of Faith, остальное - саунддизайнерский микс

 

 

 

Ты сделал мой день/неделю/месяц, спасибо огромное!




#995031 Робот-полицейский (2014) / RoboCop

Автор: Магистр Йода18 Сентябрь 2012 - 14:42

Калиниченко, это не бла-бла-бла, а здравый взгляд на вещи и современные съемки. Если вы в этом хреново разбираетесь - нахуя вообще умничать, да еще и спорить. Считайте, что вы уже соснули


#991500 Неудержимые 2 / The Expendables 2

Автор: Магистр Йода26 Август 2012 - 18:22

Ничего не пойму. Чего все доебались до темы Энио Морриконе во время появления Норриса, если эту тему использовали очень много раз в комедиях, пародиях и мультиках. Это уже давно стало штампом своеобразной крутости, как и, например, музыка Chariots Of Fire, в трогательные моменты в тех же комедиях и пародиях


#990243 Последний бойскаут / The Last Boy Scout

Автор: Магистр Йода20 Август 2012 - 15:23

Опубликованное фото
Последний бойскаут
The Last Boy Scout
1991
IMDb

Режиссер: Тони Скотт
Сценарий: Шейн Блэк, Грег Хикс
В ролях: Брюс Уиллис, Дэймон Уайанс, Челси Филд, Холли Берри и другие
 

Джо был американским героем — человеком, спасшим президента, а теперь он частный детектив, проснувшийся после очередной попойки в своей старенькой машине с больной головой и семейными проблемами. Весьма кстати подворачивается непыльная работенка — охрана звезды захудалого стриптиз-клуба. Однако события выходят из-под контроля — сначала убивают его друга, а потом и стриптизершу, которую Джо должен охранять. Ее парень Джимми Дикс — футболист, списанный из-за наркотиков, не меньше Джо хочет разобраться в этом деле, тем более что прямо перед смертью она обещала ему подарок ко дню рождения — возвращение в большой спорт.

__________________________________

Это моя прерогатива - создавать темы по олдскульным боевикам, у которых какого-то хрена нет собственных тем Опубликованное фото
Захотелось внезапно три дня назад посмотреть фильм, причем в переводе Гаврилова.
И как ни прискорбно совпало - режиссер Тони Скотт сегодня умер. И затягивать с просмотром я не стал.
Черт, я буду считать это своим первым просмотром, потому что все что в моем разуме осталось от фильма (есть даже мысль, что и фильма в детстве я не видел, лишь фрагментом) - это фраза "В морду или в пузо?"
Ебать, какое охуительное кино!
Во-первых, персонаж Уиллиса просто невзъебенно матерый и крутейший мужик. Он мне даже понравился больше Маклейна, наверное потому что багаж проблем на личном фронте "побогаче".
И вот в чем плюс картин 80-90-х - соплями раньше фильмы не перегружали. Матерых крутых мужиков не старались "приблизить" ко зрителю, показав его женскую натуру, заставив поплакать где-нибудь в середине фильма. Нахуя? Фильм и так показывает, что у мужика не все заебись, зачем еще сильнее его принижать? Вот и правильно. Пару флешбеков, пару фразочек, пару затяжных моментов и все. Достаточно.
Получить несколько раз по морде, чтобы было время подумать? Легко. Убить человека [color=#FFE9C2;]ударом в морду[/color]? Легко. Приставить пушку к голове [color=#FFE9C2;]своей дочери[/color]? Легко.
Блять. [color=#FFE9C2;]Танец[/color] в конце - это просто разрыв шаблона. Я так громко ржал, а ведь, я знал, что этот момент будет в конце. И все равно просто разорвало в клочья меня.
Шикарные автомобили того времени, шикарный монтаж и отличный сайдкик в видео Уэйнса, который, слава богу, не раздражающий нигер, а тоже мужик, способный дать в морду, хоть и не привыкший к оружию [color=#FFE9C2;]или боли[/color].
Шикарный фильм от и до. Быстрый слив [color=#FFE9C2;]Холли Бэрри[/color] понравился. Не ожидал Опубликованное фото

ОЧЕНЬ Охуительно. И это даже с тем учетом, что во мне не играло чувство ностальгии, которое так часто влияет на оценку фильмов того времени. Смотрел с совершенно объективным восприятием.


#915578 Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна / The Bourne Ident...

Автор: Магистр Йода14 Сентябрь 2011 - 18:14

Посмотрел Превосходство. Немногим, но хуже оригинала.
Погоня по Москве конечно шикарна, полновесное отсутствие клюквы безумно радует душу, быстрый переход от видов Москвы к Нью-Йорку в конце фильма выдавил жалостливый смешок.
Экшен неплох, интрига вот подвела, да Урбан не раскрыт. Я бы на рукопашку бы поглядел, чем на погоню, в которой тот почти не участвовал как таковой
Борн молодца. Безумно умный сукин сын.
Рукопашка в начале полная хуйня. Теперь понял, почему именно ЭТОТ фильм приводят в пример как образчик дерганной камеры. Хотелось пожелать оператору гоерть в аду за то, что испортил чуть ли не единственную сцену фильма, в которой хотелось видеть ДЕТАЛИ, а не звуки и крупные планы "КТО КОГО УДАРИЛ БЛЯТЬ?!"

Кино, но не пересмотрю отдельным фильмом, максимум как часть трилогии. В отличии от оригинала. На очереди триквел. Ух..


#915275 Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна / The Bourne Ident...

Автор: Магистр Йода13 Сентябрь 2011 - 14:44

Опубликованное фото
Идентификация Борна
The Bourne Identity
2002
IMDb, КГ

Режиссер: Даг Лиман
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Крис Купер, Клайв Оуэн, Брайан Кокс, Адевале Акиннуойе-Агбадже
 

Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро микрофильм, помеченный номером швейцарского банка. Когда незнакомец приходит в себя, оказывается, что он не помнит кто он, и что с ним случилось, однако он может говорить на нескольких языках и обладает другими необычными способностями.
Получив в Цюрихе деньги с указанного банковского счета, он узнает свое имя Джейсон Борн. Но настоящее это его имя или нет? Пытаясь восстановить свое прошлое, он находит свой адрес в Париже, но вместе с этим понимает, что отслеживается убийцей. Борн уговаривает немецкую студентку Мэри отвезти его в Париж, чтобы выяснить все о своем прошлом и понять, кто хочет его убить…

Опубликованное фото


________________________________________
Опубликованное фото
Превосходство Борна
The Bourne Supremacy
2004
IMDb, КГ

Режиссер: Пол Гринграсс
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Карл Урбан, Брайан Кокс, Джоан Аллен, Франка Потенте, Джулия Стайлз, Гэбриел Манн, Мартон Чокаш
 

Суперагент ЦРУ Джейсон Борн вновь оказывается подставленным и вынужден помимо возложенной на него задачи государственного значения спасать себя, а заодно и других небезразличных ему людей.
В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество характерных для страны, но непривычных западному человеку сюрпризов.

 

Кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фото


________________________________________
Опубликованное фото
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum
2007
IMDb, КГ

Режиссер: Пол Гринграсс
В главных ролях: Мэтт Дэймон, Джулия Стайлз, Дэвид Стрэтэйрн, Скотт Гленн, Пэдди Консидайн, Эдгар Рамирез, Альберт Финни, Джоан Аллен
 

Он хотел одного — исчезнуть. Вместо этого за Борном теперь охотятся люди, которые сделали его таким, какой он есть. Он потерял память и человека, которого он любил. Но его не удается сдержать даже новому поколению профессиональных убийц. У него только одна цель: вернуться к началу и узнать кем он был, Джейсон Борн.
Он мечется от Москвы к Парижу, через Мадрид и Лондон в Танжер и Нью-Йорк, пытаясь раскрыть последние загадки своего прошлого, в то время, как правительственные агенты и Интерпол пытаются помешать ему восстановить всю картину до конца.

 

Кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

______________________________________________________

Сегодня решился подружиться с трилогией, потому что мое с ней знакомство немного ущербно. В 2002 году смотрел передачи по MTV про фильм, горел нереальным желанием посмотреть и посмотрел его на пиратке. Не понравилось. Был юн, ждал супер экшена и бадабумов. Вышел сиквел - смотреть не стал. Спустя время пытался заново посмотреть первый фильм по ТВ, причем более двух раз, но до конца никак не удавалось. В итоге пошел за компанию на Ультиматум в кино и был разочарован.
Теперь таки решил, что НАДО. Всю целиком.
Посмотрел первый фильм сегодня. Это было очень круто. Не зря Бондик стал опираться на Джейсона Борна. Все выглядит очень матеро и реалистично. Даже погоня, хоть и без бадабумов, как хотелось бы, доставила нереально. Во-первых из-за саунда, а во-вторых из-за ее реалистичности. Думаю именно так и выглядят подобные погони, если имеют место быть. С адекватными авариями, без взрывов на каждом столкновении и кучи битого стекла и железа. Если конечно водила ас, как герой Деймона Опубликованное фото
Ненавижу Джулию Стайлз, как жаль, что в последующих фильмах, ее вроде бы как намного больше, чем тут.
Клайв Оуэн приятный сюрприз. Очень приятный. Драки охуительны. Стрельбища доставляют. Сюжет очень радует. Саундтрек доставляет.

Нехуевое кино.

Как посмотрю остальное - отпишусь. А пока пусть уже будет висеть тема, ибо впереди четвертый фильм, без Деймона, а у первого и второго фильма даже отдельных тем на форуме нет.




#803973 Люди-Икс / Х-Men

Автор: Магистр Йода10 Май 2010 - 12:30

Да уж. Сейчас оглядываясь на вышедшие фильмы, для меня первый фильм чтуь ли не один из лучших фильмов о супергероях. Ибо вышел он при всей фантастичности персонажей весьма реалистично. Стильная картинка. Все по серьезному. Как вспомнишь Фантастическую Четверку, Рассомаху или недавние Жлезный Челвоек.. понимаешь, что Людей Икс будешь песматривать и в более старшем возрасте, а тут детскую хуйню разве что в компании с собственным ребенком.
Фильм для меня помнится вышел на таком врослом уровне, как в свое время на меня произвел впечатление Бетмен Бертона.
Вторая часть по части мрачности и серьезности лично для меня сбавила темпы, хотя по части насыщенности и зрелищности - уделала первую - факт. Про триквел молчу.

Кино, 8/10, Нехуево


#509569 Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption

Автор: Магистр Йода28 Июль 2007 - 15:26

Опубликованное фото
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption
1994
IMDb

Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарий: Стивен Кинг, Фрэнк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Витмор

Вчера посмотрел впервые за много лет и можно сказать, как в первый раз. Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры просто потрясающи. В некоторых моментах прошибает на слезу. Я думаю комметарии излишне и скажу только, что это ШЕДЕВР. И естественно КИНО


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru