Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SilentBob

Дата регистрации: 28 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 12:23

#1085902 Город Героев / Big Hero 6

Автор: SilentBob04 Ноябрь 2014 - 21:36

Приятный, но довольно банальный мультфильм.

Рисовка классная, картинка яркая, экшен тоже хорош и динамичен. И смотрится в общем то мультфильм почти на всем своем протяжении легко и задорно.

Но сюжет совсем уже простой и детский. Персонажи, кроме Хиро, совсем не раскрыты, обозначены только общими мазками. Некоторые сюжетные моменты и поступки героев вызывают вопросы.

Ну и в конце совсем уж ванильный хэппи-энд. Если уж решили убить Беймакса, то нужно было убивать совсем. А вот эта мнимая драма с его невылетом из портала и созданием нового через пару, дней совсем не работает.

Стерильно.

Ах да, короткометражка про песика перед мультфильмом, в эмоциональном плане сработала гораздо лучше, чем сам мультик.




#1083227 Доктор Кто / Doctor Who

Автор: SilentBob10 Октябрь 2014 - 12:33

Пятая и шестая - хорошие. Первая очень динамичная, вторая очень забавная. Приятно они смотрелись.

 

А вот про Луну очень скучно было. Плюс к этому тупо, и еще почти все раздражали. Маленькая черная девочка раздражала (надеюсь, мы еще больше никогда не увидим, 2 минуты Мистера Пинка в конце и то были увлекательнее), Клара своими истериками раздражала, баба-астронавт тоже

Надеюсь, мы уже посмотрели самый плохой эпизод сезона.




#1081364 Доктор Кто / Doctor Who

Автор: SilentBob18 Сентябрь 2014 - 21:39

Четвертая серия пока лучшая в сезоне.

Согласен.

 

Очень удачная серия. Такая тонкая, компактная, ничего лишнего, все по делу.

Капальди нравится все больше и больше.




#1075779 Стрела / Arrow

Автор: SilentBob26 Июль 2014 - 18:18

Канарейка возвращается, ура!

У Оливера и Фелисити свидание ? Нееет, зачем? Надеюсь её убьют. 




#1073503 Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age of Extinction

Автор: SilentBob04 Июль 2014 - 10:19

а еще в первых трех частях есть соперничество между командами роботов (что и требуется фанатам). кто сильнее, робокит или робослон?
а тут какие то невнятные клоны бамблби и безликие слуги Локдауна, все убиваемые одниммизинцем.

 

Spoiler




#1073306 Флэш / The Flash

Автор: SilentBob02 Июль 2014 - 12:46

Глянул пилот.

Довольно стерильно и жутко банально. Все же супергероический жанр со способностями пока устанавливает довольно жесткие рамки и все сюжеты угадываются наперед. Если полсезона Флеш будет разбираться все с новыми мета-людьми, у которых появились способности из за взрыва , то это будет ну очень тупо.

Второстепенные персонажи либо никак, либо уже раздражают. Молодой латинос и тетка "вся серия с унылым выражениям лица" умудрились заебать за 5 минут еще в Стреле, и тут они не лучше. Правда вот твист в конце мне понравился, это хотя бы любопытная линия. 

Пока без восторгов в общем. Стрела начаналась намного круче.




#1073294 Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles

Автор: SilentBob02 Июль 2014 - 10:59

Оффтоп:

А то мало игр последнее время про черепах.

А, еще и только на 3DS, ха-ха, кого ебет?




#1071117 Как приручить дракона 2 / How To Train Your Dragon 2

Автор: SilentBob13 Июнь 2014 - 22:08

Первая часть была просто охуительным приключением. Неглупым и небанальным, смешным и трогательным. Со вторым фильмом все хуже, откровенно говоря.

Рисовка по прежнему замечательная, а от полетов просто захватывает дух.

Но вот остальное...

Во-первых, стало больше штампов. Нааамного больше штампов и это заметно.

Во-вторых, ввели очень спорный сюжетный ход, что драконы гипнотизируются вожаком и бездумно выполняют все его приказы . Как по мне, это главный фейл мультфильма, из за него вся вторая его часть была совсем не та (Стоика абсолютно зря выпилили).

 

На самом деле, если этот момент вас не покоробит, то удовольствия можно получить очень нехило. Ибо драматично, красиво, экшенисто.

Но все же что-то не то.

В общем, я разочарован. Ожидал такого же охуенчика, каким была первая часть, но не получил этого.

Стерильно.




#1068777 Человек-муравей / Ant-Man

Автор: SilentBob26 Май 2014 - 13:21

Опубликованное фото




#1066928 Готэм / Gotham

Автор: SilentBob14 Май 2014 - 13:00

Мне нравится фильтр в роликах. Картинка классная.

Но вообще, посмотрев трейлеры и ознакомившись с материалами по будущему шоу, я, честно говоря, не очень понимаю, зачем оно все таки нужно.

 

Со Стрелой тут сравнивать неуместно, Стрела не тот персонаж, по которому в первую очередь будут снимать кино, а зритель ломанется на него в залы. Это все таки Бэтмен! Его все знают, его историю, мотивы, поступки. Только закончилась трилогия Нолана, уже совсем скоро будут фильмы Снайдера, и тут еще один обособленный продукт, ну как-то, не знаю, незачем что-ли.

А еще и привязывать всех канонических злодеев к этому периоду вообще не следует. И если Дент, или, например, Пингвин, еще будут органично смотреться в этот временной промежуток, то тот же Загадочник или, мать его, Джокер будут ну совсем не в кассу.

 

Это все мое суровое ИМХО, и смотреть сериал я, конечно, начну, но пока настроен довольно скептично.




#1059923 Афера по-американски / American Hustle

Автор: SilentBob02 Март 2014 - 21:53

Двойственные впечатления у меня после просмотра.

С одной стороны - шикарная игра актеров (всей главной пятерки), теплая ламповая атмсофера, эта одежда, прически. И музыка! Она прекрасна!

С другой стороны - очень (ну вот прям очень) неспешный сюжет, который не очень то и увлекал и даже заставлял позевывать. Его бы как-нибудь убыстрить, поживее и получше смотрелось бы.

Может при просмотре вечером дома с пледиком и чашкой горячего чая, я бы больше проникся таким неспешным темпом повествования, но в кинотеатре не прокатило.

Картина запомнится мне каким-то мелкими деталями, конкретными сценами и образами, но общее впечатление не такое положительное, как того хотелось.

Кино.

 

P.S. Надеюсь Адамс дадут Оскар. Она просто шикарна!




#1054778 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: SilentBob11 Январь 2014 - 14:35

От сериала по мотивам комиксов ожидалось, что и злодеи будут из комиксов, а тут лишь кучка каких-то задротов, непонятно чего хотящих. Имхо, сюда ввести Галактуса в качестве главного злодея и пусть бы агенты с ним все время воевали. Вот это был бы эпик.

Да-да, конечно, так и введут Галактуса, Таноса, Доктора Дума, придумают как вписать Локи, а группа обычных агентов ЩИТа будет им каждую серию тумаков отвешивать. Что за идиотская идея?

И да, во-первых, комиксные персонажи все таки были, а во-вторых, никто и не обещал в каждой серии сражаться с суперзлодеями, упор и делался на более-менее обычные и повседневные дела.

 

Все это, конечно, не отменяет того факта, что сериал откровенно херовый и ничего из себя не представляет. Интрига с Коулсоном не вызывает почти никаких эмоций. Рыжая баба-командирша в последнем эпизоде откровенно бесит и явно ждет, что её кто-нибудь отпиздит. До сего момента вроде как получалось обходиться без таких раздражающих персонажей.




#1052151 Киноитоги-2013

Автор: SilentBob15 Декабрь 2013 - 11:30

Эм, простите а где American Hustle? Где тот же Капитан Филлипс, 12 лет рабства? Чего одни блокбастер то запихнули в голосовалку?




#1049148 Стрела / Arrow

Автор: SilentBob17 Ноябрь 2013 - 11:43

Шестой эпизод, конечно, ахаха и ололо.

Но речь не о том. Какая же тут охуенная Саммер!  :stupid:




#1048683 Тор: Царство тьмы / Thor 2

Автор: SilentBob13 Ноябрь 2013 - 02:37

Хотел написать рецензию на сей крайне приятный фильм, но прочитав мнение SilentBob'а и добавить нечего. Согласен со всем, включая мнение о первом Торе, лучше был только ЖЧ1. Еще и Фергюсон на аватарке, мега респект B)

B)

 

2 вопроса, которые до сих пор не ясны, если не сложно, ответьте:

1) Локи убил Одина? В ином случае, где мог находиться персонаж Хопкинса.

 

Хопкинс говорит, что да.

Said Anthony Hopkins, "He's dead. I've done two, that's enough.  

Зато Файги как всегда туману нагоняет.

Like all of our plans at Marvel Studios, we know where we would like to go if given the opportunity. We have very good ideas whether the All-Father is with us or not.

 

Интересно, что там у Хопкинса с контрактом. Если, как всегда Марвел делает, его подписали фильмов на 8 (на всякий случай), то могут и вернуть, если понадобится.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru