Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Hardstyler

Дата регистрации: 31 май 2007
На сайте Был на сайте Минуту назад

#1353804 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Hardstyler02 Апрель 2024 - 00:34

Сходил в кои-то веки в кино. Понравилось, но шедевра не ощутил. Может восторженные отзывы отчасти поспособствовали. А еще наверное то что я книжку читал не так давно и сюжет помнил хорошо. У меня претензия не то что сделали не четко по книге, а то что я знаю что дальше будет в фильме, для меня это всегда скорее минус.

Основной для меня минус - все происходит слишком быстро и скомканно. Не хватает хронометража, хотя фильм и так вроде не короткий. Мне в какой-то момент показалось что я порезаную версию смотрю. После того как Пола отправляют в пустыню, сходить туда-сюда одному, к нему вечером приход Шани, она учит его правильно ходить, следующая сцена - уже нападение на Харвестер . Это у всех так было в кино? Или добрые прокатчики вырезали минут 15. Я-то думал это будет Испытание для главного героя, и займет время, и потом какое-то время он еще будет притираться с остальными. Еще подумал, что первое нападение на харвестер , это предвидение героя, пока он тусуется в пустыне. Но нет, сюжет так дальше и поехал.

Не настолько внезапно, но тоже слишком быстро, мама становится преподобной и подминает под себя всех сектантов. А Пол большую часть фильма говорит что не хочет вот этого всего, но потом внезапно резко меняется (тут ладно, он хотя бы синей воды попил, есть от чего поменяться) .

Мне кажется не мешало бы минут 20-30 накинуть фильму. Все-таки не настолько он длинный. Может даже минут 10 хватило бы, чтобы нарезкой показать какие-то события, чтобы не ощущалось что это за 3 дня все произошло.

 

Я в основном негатив расписал, но так-то фильм все равно хорош. Картинка все еще офигенная, особенно когда показывают не пустыню а что-то технологичное, например Харконенов. Третью часть посмотрю обязательно, и надеюсь Вильнев и дальше будет в сторону фантастики смотреть.




#1349680 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Hardstyler05 Январь 2024 - 01:05

Поставил стерильно, в основном за картинку. Мне картинка у Зака очень нравится по-прежнему (срач про бокэ почитал, сам при просмотре не ощущал проблемы, так что видимо на меня этот прием работает хорошо). Читал что бюджет в районе 100 миллионов за один фильм, если это так - я считаю очень круто по сегодняшним меркам. Выдать такой визуал, при том что сейчас средний блокбастер стоит за 200 млн, а то и до 300 доходит (там правда актеры дорогие, тут актеры в целом харизматичные, но достаточно бюджетные). 

Но если бы картинки не было - наверное можно было бы говно поставить. И это я как снайдеродрочер поклонник творчества Снайдера говорю. Красивые картинки плохо складываются в один фильм. Герои прыгают по локациям, проговаривают пару пафосных фраз, и переходят к следующей сцене. У нас тут вроде сбор команды происходит, но почти нет общения между героями. Я не понимаю, у нас же тут сраный нетфликс, если наснимали материала на 6 часов, почему не выпустить кино на 3-4 часа? Можно даже разбить на куски, как было с режиссеркой Лиги справедливости. Я ее за раз осилил, но ведь можно было и кусками посмотреть. Нетфликс это не кинотеатр, у них нет проблемы что-то кто-то не сможет досидеть и описается.

Экшен в сарае и в баре мне скорее понравились (удивлен что никто еще на написал про тоненькую деревянную столешницу, которую не пробивает здоровый бластер из будущего. почему доспехи у них не из дерева? или это на сиквел оставили). Экшен в конце скорее не понравился, много героев и все мельтешит и смотрится глупо (чувак с копьем бежит мимо штурмовиков с огнестрелом, которые конечно не попадают, и чувак железкой дырявит окно в космическом корабле, а у чувака который сидит в оружейной башне почему-то оказался джойстик от всей этой звезды смерти ). Вообще ощущение что первая экшен-сцена лучшая и дальше идет по ниспадающей, что не радует.

Все очень на серьезных щах, и нет чего-то особенно запоминающегося. Наверное этот фильм лучше Армии мертвецов, но тенденция не радует. Очень хочется надеяться что Снайдер сможет вернуться с чем-то лучшим. 




#1347975 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Hardstyler10 Декабрь 2023 - 19:50

Понравилось. Я человек простой и не умею рассуждать про операторскую работу, режиссуру и тд. Просто 3 часа времени пролетели очень неплохо. Ну почти 3 часа, под конец немного затянуто показалось. Собственно две претензии моих к фильму:

продолжительность. Есть ощущение затянутости под конец, не очень сильное ощущение, но есть

мне как и многим не понравился ядерный взрыв. Камера снимает горящие пары бензина, эпик не ощущается.

В остальном очень все неплохо. Порадовало что чуть ли не каждый второй актер кто-то относительно известный, видимо у Нолана нет проблем набрать народ себе в кино.




#1343754 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Hardstyler05 Сентябрь 2023 - 23:33

В целом ощущения никакие. То ли я уже наелся блокбастерами за свою жизнь, то ли реально скучное кино получилось. Для меня все выглядит как обычный проходной блокбастер. Может хреново смотрел, но не запомнил чего-то сильно оригинального. Ни по экшену, ни по юмору. Про сюжет не говорю, там есть до чего докопаться, но блокбастеру это простительно, если бы смотреть было весело.

Поставил кино, хотя тут между кино и стерильно, и наверное слишком я добрый сегодня.




#1341515 Общепризнанно "хорошие" фильмы, которые нам не нравятся.

Автор: Hardstyler16 Июль 2023 - 00:01

В этом году дотянулся до классики, которую не смотрел (или смотрел очень давно и не помню). Понял для себя, что видимо фильмы раньше восьмидесятых мне смотреть вообще уже неинтересно( Кроме отдельных вещей (например Крестный отец и Star Wars), которые с детства нравились и пересматривал. Видимо придется классику оставить специалистам, и продолжать смотреть попкорновые блокбастеры( А я ведь думал как-нибудь и до Гражданина Кейна руки дойдут, но кино 41 года наверное смотреть не смогу вообще.

 

Грязный Гарри - из интересного в кино злодей, актер старался, эту мразь реально ненавидишь. В остальном очень все скучновато, мало что происходит, а еще большая часть фильма ночью происходит, на современном телеке не видно нихрена. Я еще почему-то до просмотра был уверен что главный герой будет с бандитами бороться (мои ожидания, сам виноват), а тут он бегает за одним маньяком, не люблю я кино про маньяков. Продолжение даже не стал пытаться смотреть.

 

Французский связной - впечатления примерно такие же. Но все же здесь было поинтереснее. Опять же и героев больше и злодеев, и взаимодействия между ними. Сцена с погоней возможно была крутой для 70-х, сейчас на мой взгляд выглядит так себе. Мне скорее понравилось как полицейские следили за бандитами (когда герой Хэкмена пытается и не спалиться и одновременно не упустить цель), вот это было интересно. Но в целом смотря это сегодня, впечатление так себе. Еще и фильм кончается совсем внезапно. Типа как в реальности было, но мне это не понравилось. Возможно  общее впечатление подпортила скачанная версия. Картинка была очень так себе, субтитры очень плохие, из-за чего перешел на перевод, который тоже был плох.




#1339850 Мачо и ботан / 21 Jump Street

Автор: Hardstyler11 Июнь 2023 - 00:33

Посмотрел первую часть первый раз. В разных местах видел мнения, что кино хорошее. А мимо меня при выходе оно как-то прошло. Впечатления смешанные. Местами есть весьма годные шутки, этого не отнять. Но местами для меня слишком много испанского стыда. Я реально за три захода только осилил, два раза останавливал и думал, удалять или досматривать. По итогу впечатления все-таки хорошие, кино. Вторую часть на всякий случай отложу, чтобы от первой немного впечатления ушли.




#1339595 Стражи галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3

Автор: Hardstyler05 Июнь 2023 - 00:31

Кино, что, реально сильно выделяется по тональности в сравнении с двумя первыми частями? 

Ну вообще есть некоторые слезовыжимательные моменты, но все же не так все страшно. Первые фильмы наверное были лайтовее и несерьезнее.

Оффтоп:
как можно смотреть в 2023 году экранку, я не понимаю. Особенно если кино ориенитровано в том числе и на картинку




#1339240 Перевозчик / The Transporter

Автор: Hardstyler25 Май 2023 - 02:36

Забавно перечитать свой комментарий 15-летней давности. Я сегодня пересмотрел первую часть (а завтра наверное и вторую пересмотрю), я до просмотра был уверен, что Перевозчик мне нравился и раньше. А оказывается нет) Сейчас посмотрел с удовольствием. Погони неплохи, драки вообще отличные (не всегда к сожалению снято хорошо, местами много склеек, но зато есть интересные находки, вроде драки в масле). Хороший боевик, где почти все время идет экшен и нет провисаний и лишней драмы (драма формально конечно есть, но ее немного, не мешает).

Кое-что за 15 лет все-таки не поменялось. Вторая часть хуже первой. Более фантастический и глупый сюжет, еще более карикатурные злодеи, и главное, по ощущениям меньше драк. Разок посмотреть можно, но удовольствия поменьше.




#1333154 Операция «Фортуна» / Operation Fortune: Ruse de guerre

Автор: Hardstyler14 Январь 2023 - 19:49

Поставил кино, но от Ричи ждал большего. Очень стильное начало настраивало на что-то крутое, а по итогу просто нормальный фильм  про спецагентов получился. Все-таки от этого режиссера я всегда больше каких-то интересных фишек жду. Так что по итогу даже немного разочарован. 

Тем не менее - на самом деле фильм нормальный. Местами неплохой юмор, актеры мне все нравятся (Обра Плаза вообще охуенная, требую больше Плазы в кино), на один раз вполне норм. Может с оригинальной озвучкой больше бы проникся, но уж как есть.




#1330084 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Hardstyler07 Ноябрь 2022 - 02:30

На западном фронте без переменhttps://www.imdb.com/title/tt1016150/

Ремарка не читал, не знаю насколько оно по книге. В целом понравилось как снято, кино хорошее. Но мне наверное не хватало интриги. Я хоть книжку не читал, примерно представлял, что произведение антивоенное, о том что война это пиздец и ужас, грязь, кровь и смерть (я если что, с этим согласен). Известно чем эта война закончилась, тут сюрприз сложно придумать. По героям тоже было понятно что всех постепенно поубивают. Разве что не ожидал что вообще всех убьют, включая главного самого героя.




#1328690 Быстрее пули / Bullet Train

Автор: Hardstyler02 Октябрь 2022 - 23:01

Понравилось. Но я необъективен немного, я прям обожаю фильмы где куча разных бандитов собираются и начинают воевать все против всех. Так что я что ждал, то и получил.




#1327267 Добыча / Prey

Автор: Hardstyler30 Август 2022 - 04:48

Не ожидал тут столько свидетелей повесточки. Думал они все тусуются на главной КГ.

Мне в целом понравилось. Это обычное кино на один раз, которое я пересматривать не буду никогда, но в формате фильма на вечер вполне кино. Я уже почти не помню классику, для меня это не культовые фильмы, так что мне не припекает что кто-то изнасиловал мое детство. Да, есть не очень логичные моменты, и конечно главная героиня оказывается круче всех мужиков, но это же кино. В ее победе есть логика. Хищник по ходу фильма получает раны почти от всех персонажей, и к концу сильно потрепан. Его бы вполне вероятно что и брат героини бы ушатал на болоте, у него и до этого почти получалось, но хищник включил читерство. И я еще не согласен что только девушка тут крутая. Ее брат крут, и даже те соплеменники, которые ее в плен взяли, умерли конечно быстро, но сумели какой-то отпор показать и ранить хищника. Мне понравилось что их не стали совсем лохами изображать на фоне сильного женского персонажа. В отличии от французов, вот их могли бы чуть поинтереснее сделать. Я не против что они злобные колонизаторы, но могли бы и получше сражение организовать.

Ну и хорошо что фильм не затянут, 1:30 тут самое то.




#1323841 Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse...

Автор: Hardstyler27 Июнь 2022 - 01:50

В целом мне понравилось. Радует некоторый отход от обычного марвела. Есть криповые моменты, есть убийство героев , хотя конечно читерство, другая вселенная же . Но все равно неплохо.

Лично для меня, багаж предыдущих фильмов, сериалов, комиксов и тд становится слишком велик. У меня память хреновая, я уже плохо вспоминаю второстепенных героев, их взаимоотношения и события. А с каждым новым фильмом это все наслаивается и становится еще больше. + есть комиксы, которые вроде читать необязательно (я и не читаю), но в фильмах обычно хватает отсылок, которые я просто не вижу. + теперь похоже надо смотреть сериалы. Иначе непонятно, с какого хрена Алая ведьма с начала фильма злая как Гитлер. Не, в целом я мотивацию понял, но как-то внезапно было. А смотреть сериалы желания нет никакого. Меня только на Соколиный глаз хватило пока.

Я уже Вечных пропустил, кучу сериалов, если так и пойдет, видимо надо отваливаться от марвел-вселенной, слишком уж ее много.




#1321667 Затерянный город / Lost City

Автор: Hardstyler23 Май 2022 - 23:34

Тоже не понял такого негатива. Фильм не претендует на что-то серьезное и просто стебется над жанром приключений в джунглях. Главное тут юмор, и он реально неплох большую часть фильма (на мой непритязательный вкус). Я вряд ли когда-то его пересмотрю, но получить позитив одним вечером вполне удалось.

Вообще давно собирался Роман с камнем пересмотреть, видел его наверное полжизни назад. Может после него этот фильм станет сильно хуже смотреться, но проверю.

Апдейт — пересмотрел Роман с камнем, и выводы очень неожиданные. То ли меня испортило современное кино, то ли не с тем настроем сел, но впечатления из детства оказались гораздо лучше, чем сейчас в 2022 году. Затерянный город смотреть было интереснее.




#1321572 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: Hardstyler22 Май 2022 - 18:41

Лень все расписывать, скажу только, что третий сезон гораздо лучше второго. Зашло так хорошо, что сразу все серии посмотрел (вообще так делать не надо, впечатления смазываются). Мне прям все серии понравились. Какие-то очень круто (Bad traveling, Jibaro), какие-то просто ну норм. Молодцы что на финал поставили одну из лучших серий. Во втором сезоне мне тоже многое зашло, но финалка с Великаном сильно смазала в худшую сторону восприятие всего сезона.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru