Перейти к содержимому


Новости и правила форума

arhibes

Дата регистрации: 01 июн 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:12

Сообщения пользователя

В теме:Аниме

24 Апрель 2024 - 21:12

Достал с далёкой полки когда-то отложенный туда "Ветер крепчает" Миядзаки и прям что-то хорошо зашло.

На слуху было, что история про инженера, но думал, что всё же более что-то стандартное будет, гибливское, где контекст не так важен и больше сам посыл играет. Что будет что-то полусказочное.

А в итоге получилась какая-то, прости гсподи, анимешная версия "Как закалялась сталь", и даже как-то стало жаль родителей, которые на релизе могли повести детей в кино, ожидая что-то примерно такое, потому что посыл хоть и не то чтобы сложный, но явно был бы непонятный для карапузов, потому что у них просто не будет никакого контекста, чтобы всё это вместе увязать. Ни про токийское землетрясение, ни про надвигающуюся большую войну. Да в принципе даже то, почему возлюбленная лежит укутанная на улице в горах. Всё это мимо них бы прошло, а ведь как раз "делай что можешь и будь что будет", ну или "ветер крепчает - жить старайся", прямо через всю историю проходит и на этом контрасте события и нужно воспринимать.

Ну вот прям хорошо что-то зашло. Кино всё же, хоть и не всем понравится.

А, ну и если вдруг будете смотреть, то смотрите лучше в дубляже. Анно, который озвучивал главного героя, всё же совсем не умеет играть голосом. А достопочтенный немец ужасно звучит на японском.


В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

15 Апрель 2024 - 13:42

У меня наоборот, поездки на червях сломали восприятие в какой-то момент. Сердцем я понимаю, что это такой местный аналог "убера" в понимании режиссера, но когда Пол бросает против движения крюки, хотя его самого ветром и песком сносило, то голова отказывается это воспринимать. Или когда на юг собираются ехать, сразу вопрос в голове засел - а как вы паланкин на червя закинули?


В теме:Падение империи / Civil War

12 Апрель 2024 - 01:41

Трипы не уровня прошлого Men хотя бы? А то там финал такой, что когда вспоминаешь то в целом хочется забыть.


В теме:Фьюриоса / Furiosa

20 Март 2024 - 18:03

По трейлеру как-то слишком уж много хромока. Даже больше, чем в предыдущем.


В теме:Добыча / Prey

16 Февраль 2024 - 08:42

Оффтоп:

Проблемы с моторикой, потому что это хищник-фрезеровщик бывший, лол.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru