Перейти к содержимому


Новости и правила форума

arhibes

Дата регистрации: 01 июн 2007
На сайте Был на сайте 11 минут назад

#1351482 Добыча / Prey

Автор: arhibes16 Февраль 2024 - 08:42

Оффтоп:

Проблемы с моторикой, потому что это хищник-фрезеровщик бывший, лол.




#1349108 Что вы сейчас смотрите?

Автор: arhibes26 Декабрь 2023 - 00:42

Я вот тоже начал недавно и у меня прям очень странные впечатления от каста по первым двум сериям.

 

Скрытый гей, смуглая полицейская-мусульманка, еврей-детектив и женщина-инвалид. Почти бинго разнообразия. Подозреваю, что "белого угнетателя" тоже засветили во второй.

Еще пару гляну, но пока есть ощущение, что была какая-то короткая задумка, которую будут растягивать личной драмой.

 

Короче, добил я эти "Тела", вооружившись надеждой на какое-то интересно объяснение и скоростью в 1.5, и хотел бы предостеречь тех, кто подумывает.

Он реально никакой. Даже не то чтобы какой-то прям агрессивно плохой, на что я рассчитывал со всей повесткой. Это такой один максимально средненький эпизод Доктора Кто, растянутый на мини-сериал, и с примерно таким же бюджетом.

После первой серии даже не нагнетают интригу особо, а просто плывут, накидывая событий, и за последние полторы полностью решают проблему вообще без каких-либо последствий. Ну, бывает.




#1349038 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: arhibes25 Декабрь 2023 - 12:46

В какой-то момент было ощущение, что Круз новую часть снял только для того, чтобы с молодыми девушками в кадре покрутиться. Я и не против, в принципе.

 

NwX3FC4.jpg




#1347938 Убийцы цветочной Луны / Killers of the Flower Moon

Автор: arhibes09 Декабрь 2023 - 13:25

Какой-то реально фильм упущенных возможностей. ТУт подрезать, тут поменять подачу и было бы даже хорошо, а так получилось красиво, но максимально стерильно.

Да еще и для фильма, который с довольно интересной темой сталкивается как-то очень беззубо и "бесперсонажно", если такое слово можно использовать.

Ну и Дениро с Дикаприо убрать хотелось бы. Они вообще не на своём месте и есть ощущение, что сюжет под Лео переписывался.




#1346345 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: arhibes11 Ноябрь 2023 - 14:35

Ну, не лучший его фильм, Как-то слишком формализовано и наивно даже местами, на мой вкус. Хотя может в наивности частично задумка и была с этой постоянно повторяемой темой про "строишь из себя мученика".

И с этих постоянных введений в сюжет или упоминаний некоторых людей одной строкой лишь ради упоминания прям смешно было. В конце уже складывалось ощущение, что после титров будет сцена с "Г-н Оппенгеймер, я собираю команду (ученых)"

Но чего не отнять, так это что три часа очень легко смотрятся.




#1346160 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: arhibes09 Ноябрь 2023 - 01:20

Без претензий на сборы тоже? :^)




#1344367 Что вы сейчас смотрите?

Автор: arhibes21 Сентябрь 2023 - 21:05

А я тут последние пару недель решил отдохнуть от нового кино и решил посмотреть что-то из относительно старого (не времен Метрополиса, конечно, а чуть поближе) до чего или руки не доходили, или как-то мимо меня прошло.

И вот начал с Коматозников, где, как оказалось, ебейший просто каст на то время был. Молодая-молодельнкая Робертс так вообще красавица. Вроде с Красоткой они примерно в одно время вышли, но она как-то ощутимо моложе выглядит здесь. Да и остальной состав (Сазерленд, Бейкон, Болдуин) довольно неожиданным был. А сам фильм в целом простой, как две палки, и даже наивный, но занимательный. Особо больше о нем сказать нечего. Задумка прикольная даже сейчас и взаимодействие персонажей и повышение "ставок" неплохо прописано. Радует, что не стали уходить прямо в какую-то хтоническую жуть и стилистику слэшеров/скримеров, а оставили таким триллером.

А вот второе, что посмотрел это "Жена астронавта", которую никогда до этого не видел. И здесь несмотря на каст (Депп и Терон) прям какое-то разочарование было, потому что кроме самой идеи абсолютно всё недожали. Я спойлерить не буду, а то вдруг кто-то сам хочет посмотреть, но вот всю эту историю с шизой начинают как-то очень поздно раскручивать. Упоминают раз, упоминают два, но на самой истории это почти никак не сказывается до определенного момента. Да и пару мест с откровенно мудацким монтажом есть, если честно, и звуком.




#1343193 Аниме

Автор: arhibes26 Август 2023 - 14:19

А тут кто-нибудь мангу читает? Я когда-то попробовал и мне не зашло. Но в этом году выходило одно аниме, которое меня зацепило, и хотелось продолжения праздника. Я его нашел, прочитал, и в целом опыт мне понравился, я бы еще почитал. Но я столкнулся с такой проблемой, что хрен знает где читать. На рутрекере мало что нахожу. На сайте, где первое произведение было, второе уже оказалось за деньги, а я жаден и не уверен что на такой контент буду тратить деньги. Где-то еще бесплатно, но выложено только начало. В общем я не хочу перерывать весь интернет, может кто-то сходу может показать пальцем на сайт, где есть практически все и желательно бесплатно? Лучше на русском, но если на русском нет варианта, готов прокачивать японский английский.

 

Оффтоп:
Основные площадки на русском это mangalib, readmanga/mintmanga и manga-chan. Есть еще реманга, где довольно большое засилие платных переводов (разнящихся от неплохих до сомнительного качества).

Но даже там иногда проблемы возникают из-за активности некоторых издателей. На английском это еще сложнее, потому что там издатели еще активнее все подтирают, но более-менее крупной можно считать mangadex.

Без шуток, самым эффективным способом зачастую оказывается именно "название читать онлайн или read online" в поисковике, если знаешь, что ищешь, потому что английские пираты зачастую создают отдельные сайты под целые серии




#1341647 Флэш / The Flash

Автор: arhibes19 Июль 2023 - 21:48

М-м-м, хуита.




#1341616 Гамильтон / Hamilton

Автор: arhibes18 Июль 2023 - 22:30

Совершенно случайно наткнулся на постановку, когда искал в системе другой фильм и всё пытался вспомнить, где же я о ней слышал. А в этой самой теме и слышал давным-давно.

Так что огромное спасибо, потому что мюзикл реально классный. Немножко выбивались пару шуток для внутреннего потребления, вроде "пора иммигрантам довести дело до конца - ну как обычно" из уст Гамильтона/Лафайета, но в остальном, даже как человеку, который с историей американской революции очень поверхностно знаком, зашло прям на ура. И на какие-то несоответствия актеров прототипам вообще плевать было.

Немного жаль правда, что никак в повествование не смогли поплотнее втянуть короля Георга или всю эту историю со старшей сестрой, оставив их в первой половине мюзикла, но и постановка не про это, в принципе, а про битвы батлы президентов.

Очень понравилась вся тема с постоянными репризами и вставками разных основных тем в остальных. Но самой понравившейся до самого финала осталась "Satisfied"




#1340159 Что вы сейчас смотрите?

Автор: arhibes17 Июнь 2023 - 02:41

Короче, на кинопоиске и куче других площадок выкатили недавно дубляж "Всех страхов Бо" Астера.

И я, если честно, немного затрудняюсь фильм описать без спойлеров. Потому что трейлер продавал это как такую чутка психоделическую историю, что обычно называют типичным для А24 "арт-мейнстримом", а получилось просто почти трехчасовая смесь из всего подряд. Казалось, что это такой стандартное путешествие по разным периодам жизни персонажа, а на деле оно хоть примерно так и есть, но сильно в другом формате, чем ожидаешь.Это почти как альманах историй внутри одного длинного фильма, объединенный общим персонажем. И меняется в историях в этом альманахе все вокруг этого персонажа, но при этом есть и четкая линия на которую все это насажено.

И все это в обертке какой-то сюрреалистичной трагикомедии/психологического сеанса для безвольного героя (или зрителя), где вся жизнь и существование персонажа Феникса это по сути трагедия, но завернуто это в какой-то сюрреалистичность ситуаций, куда он попадает и как пытается выплыть.

На моменте, когда во время секса отъехала любовь всей его жизни я откровенно заржал.

Я бы честно никому не рекомендовал. Особенно людям, которым уже Солнцестояние казалось странным. Это интересный опыт, но очень специфический.

Но если любите вот такое что-то пограничное между вылизанным арт-мейнстримом и настоящим арт-хаусом, тогда прошу.




#1337607 Что вы сейчас смотрите?

Автор: arhibes14 Апрель 2023 - 14:07

Добил "слитый"  Empire V" по Пелевину от Гинзбурга. Наверное, лучше бы не добивал.

В сравнении с экранизацией "Поколения" (которая тоже куски резала) это прям тьма. Начиная от цельности и заканчивая кастом.

Молодёжь вообще никакая и на фоне стариков смотрится ещё хуже. Нет у них нужной харизмы. Особенно смешно это выглядит в сценах, когда собирают вместе Табакова младшего и Мирона (который не то чтобы актер от бога) и они просто совершенно разное отыгрывают. А когда их выставляют с уже зрелыми актерами, то еще заметнее.

Но триповые сцены-объяснения и Иштар Борисовна забавные. Но ради них смотреть естественно не стоит.




#1336774 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: arhibes26 Март 2023 - 18:39

Второй смотрел ещё в кино, третий не стал даже трогать, поэтому совсем сюрпризом этот цирк не стал (попал на него случайно).
Но это же не цирк, это настоящее ебаное шапито.
Особенно кусок в Японии. Там прям сильно видно, как почти что скрипят суставы у Киану и как проседает экшен, когда он в очередной раз пытается оседлать противника. Только местная японочка как-то скрашивает все.
А кусок с лестницей и машинами в Париже? Пиздец.
Вот берлинское дефиле (хотя оно тоже затянутое) и кусок с видом сверху - моё почтение.
Боюсь первую часть пересматривать теперь


#1335703 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes07 Март 2023 - 17:55

 "Восьмой эпизод The Last of Us за первую ночь посмотрели 8,1 миллиона зрителей — это новый рекорд для сериала  И на 74% больше, чем у первой серии."

 

:pardon:




#1335251 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes01 Март 2023 - 14:14

Кстати, ради забавы решил сравнить количество оценок House of Dragon и Last of Us на IMDB на одном отрезке. Без учета самих оценок.

И естественно, что один уже вышел и нужно это учитывать, но динамика интересная.

 

Lhyc4vd.png






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru