Перейти к содержимому


Новости и правила форума

hally5

Дата регистрации: 17 июн 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:32

#1354790 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: hally5Вчера, 19:34

А что, если принцесса возродилась в качестве зомби?

 
той самой секси-королевой зомби)))
 
aMKz4WA_700b.jpg
 
 
a8Ee1v6_700b.jpg
a5Ez1vL_700b.jpg
 




#1354412 Фоллаут / Fallout

Автор: hally517 Апрель 2024 - 02:04

 

Говард Купер (Гуль) - заебатый солдат-актер-убийца, не показана точка бифуркации (хотя может в следующем сезоне будет) , когда он стал ГУЛЕМ, и не совсем понятен момент поиска его семьи, так как в 1 серии нам показывают события после развода с женой (там про алименты говорят на детском празднике) и взрыв происходит у них на глазах с дочерью, т.е. далеко уехать они не могли (по логике он должен знать, что с дочкой произошло ).

 

П.С. А че эта усатая баба в послушниках - трансгендер?

 

Да скорее всего банальщина агент Маклахлан, пообещал позаботится о семье Гогинса в убежище, тем более его жена шишка там, а его самого кинули, или что-то в этом роде вот он их и ищет, скорее всего они или в заморозке, или считают что он сам помер и не ищут его, возможно жена того уже, а дочь выросла.

 

Ну она просто видимо, бабенка которая захотела стать солдатом и тд..такая бой баба, хотящая стать настоящим солдатом. А актриса да, она типа транс не бинарная и тд, но т.к. видимо гормоны еще не до концп добили ее девочкость, будет считаться у нас актрисой )




#1353901 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: hally506 Апрель 2024 - 14:58

Смотрю нетфликс и читаю одновременно (читаю быстрее) и мне кажется, что одна из главных проблем этой истории - слишком большой срок до наступления кромешного пи..еца. 400 - 450 лет это такой отрезок времени, который не воспринимается предметно человеческим мозгом, любой психолог скажет что гибели, которая придёт через 400 лет не сможет испугаться ни читатель, ни герои (те, кто знает о чём речь). Блин, да серьёзнейшие учёные пишут, что через 100 лет средние температуры так вырастут, что жизнь изменится радикально и необратимо и не к лучшему, и что - вы можете этого испугаться? У человека так мозг устроен, что ТАКИХ сроков он не боится. Сказал бы автор, что Чужие прилетят лет через 50 хотя бы - другой разговор, забоялись бы, хотя тоже наверно слабенько.

А так книга неплохая, сериал тоже.

одна из главных проблем, то что это нелогичная и антинаучная ересь))




#1353710 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: hally528 Март 2024 - 17:44

По логике - им надо гарантированно грохнуть людей из за своего ебанько, который вышел на контакт с людьми. Люди узнали в какой системе живут пришельцы.

 

по логике, им вообще не фиг на земле делать, они просто не выживут, в чужом климате и атмосфере, а если могут адаптироваться к любым условиям тем более, на кой ляд лететь 400 лет хрен знает куда, тем более на занятую планету, захватывать ее, тратить ресурсы, и время, когда можно расселится где угодно.

 

p.s. Для меня проблема в том, что в этом произведении, которое аппелирует к научной составляющей как к базису, слишком много противоречащих этому самому базису, художественных допущений, которых можно было избежать чуть лучше продумав сам "конфликт".




#1353577 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: hally526 Март 2024 - 02:19

Ну почему - вот тут постоянно интересуются как там в книге было.

 Бениоф\Вайс умеют скорее не в зрелище, а в адаптацию скорее, когда сильно согласны с первоисточником (первые 4 сезона ИП). И не надо  что они писатели так себе - У Бениофа есть отличный роман про блокадный Ленинград, написанный со слов дедушки.

 

Ну я имел  в виду, что для оценки продукта, главное как сам продукт воспринимается, в отрыве. А так конечно интересно как там оно в оригинале, хотя бы для сверки и академического интереса.




#1353550 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: hally525 Март 2024 - 16:57

Вообще очен забавно у них получается, значит девочке инопланетяне говорят, мол не отвечай, а не то вам всем пиздец, а она такая а давайте нам все равно кранты...уж слишком максималистическое решение, в ее возрасте, но понять можно, после всего что ребенок пережил...как вдруг, она в возрасте уже такая, а они нас спасут и все дела...ну возможно за долгие годы переписек с этими алиенами, они о чем то там и договорились, но меня терзают смутные сомнения. Т.е она гениальный ученый, умеющий мыслить холодно, логично, и расчетливо..и тут бац, она стала наивной дурочкой.

А эти самые пришельцы, такая мега продвинутая расса, которая может сжимать материю, усиливать межгалактический сигнал, до разговора в реальном времени, натянуть компьютер бля на весь земной шар как купол, НО ни хрена не могут проанализировать историю человечества и не понимает, концепцию сказочных историй, метафор и лжи, но умеют в виртуальную реальность и видео-игры...А летят типа с дружественным визитом, и в то же время, доводит людей до самоубийства, и шантажирует таймером жизни., и очкуют что за 400 (что то слишком долго, с их развитием технологий), люди вдруг разовьются и их победят, ..где логика, если так и в книге, ну тогда простите, это детский сад, фанфик для девочек. И таких ляпов там полно.

 

И используют излюбленный прием, "мы на самом деле не так выглядим, но свое реальное нутро мы вам не покажем, а то мы вам не понравимся", а говорили концепцию вранья не понимают, кто то видимо простите, запизделся...конечно может хиипи-старикан, общался с "ИИ", ну тогда это точно "искусственный идиот...вы как бы так и так летите же чего стесняться...или это создатели сериала или автор книги,  расписываются в своей художественной импотенции, и не придумать интересного и ужасающего облика алиенов, это пошло...ах да Гигер умер, а он только один видимо мог...

 

p.s. снято все хорошо, и даже сцука интересно, но мозг лучше выключать при просмотре..и да котика который был на корабле жалко...могли бы показать как он спасся..с человеками хрен с ними...а вообще героиня Гонсалез молодец, "поубивала" кучу народу за просто так, когда можно было просто подослать человека и либо кокнуть одного деда с винтом, либо его просто выкрасть.


 

Книгу не читал, китайский сериал не смотрел. Сабж - очень хороший научно-фантастический сериал, смотрится на одном дыхании. И очень страшный, но это скорее всего благодаря первоисточнику, автор которого прям шарит в математике - ну не даром же китаец.  

о, объясните, в чем проявляется "автор шарит в математике"?

 

 

ну типа считать умеет, цифорки там))




#1351785 Настоящий детектив / True Detective

Автор: hally524 Февраль 2024 - 20:36

 

 

Я, естественно, имел ввиду зрительские рейтинги. Критики-то понятно максимальные баллы поставят. И народу он понравился на 57%. Утром, когда писал, 53 было. 
https://www.rottento.../true_detective


На томатах у второго сезона оценки ниже плинтуса. Давно смотрел, но он вроде как получше 4 и 3.
Вот на imdb у финалки 4 сезона оценка 5.4 и падает. У прошлых двух сезонов финалки оценены в 8 баллов.

 

Второй на сравнении с первым так плохо оценили, так-то он бодрый достаточно. И детективная составляющая там в разы интереснее, чем в двух последних сезонах вместе взятых.

 

 

А какая там роскошная тема от Леонарда Коэна :good:  :good:




#1350505 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: hally524 Январь 2024 - 16:33

 

При этом вряд ли кто будет отрицать (кроме одного индивида), что во всех этих фильмах режиссеры имели полную свободу действий, за которой собсна на Нетфликс и пошли. Снимают по этой же причине далеко не шедевры, но свою аудиторию имеют.

 

Вообще ситуация с Нетфликс и заманиванием туда творцов разного калибра как-то иронично перекликается с советской цензурой, отмена которой на многих персонах сказалась далеко не лучшим образом, когда вместо условных "Иван Василичей, меняющих профессию" или "Бриллиантовых рук" они начали выдавать "Частный детектив, или Операция "Кооперация". Про роль талантливых продюсеров с дубиной творческого контроля над головой очередного безусловно креативного творца говорили уже не раз, даже мы тут регулярно обсуждаем в контексте очередного слива или, наоборот, шедевра. 

 

С советским кинематографом, ситуация иная, не в отмене цинзуры дело, просто время было уже другое, и старым мэтрам сложно было адаптироваться под него. Да и "исписались" к тому времени уже и гайдай и рязанов. 




#1350110 Настоящий детектив / True Detective

Автор: hally516 Январь 2024 - 19:20

Первый эпизод уже называют репрезентативной сранью, продюсерка 4 сезона успела твитнуть о том, что фанаты 1 сезона  -животные абьюзеры и похерили шоу заниженными рейтингами, потом сразу же это удалила. Смотреть конечно буду, из интереса - в какую сторону это шоу заведет.

 

ну пока это какие-то X-files на Аляске (надеюсь тут все же нет ни пришельцев, ни чертовщины, а все это глюки от какого-нибудь отравления ). И одна из глав героинь, хотя бы не лесбиянка, уже прогресс)) но чет пока 90 мужиков, какие-то болваны, тут, и Джуди уж очень мелкая и худенькая для такой роли, немного забавно и нелепо смотрится, им бы с напарницей поменяться бы местами, так бы и дочь глав героини подошла бы идеально, а тут как-то странно, похоже приемная, или вообще племянница по-хорошему, т.к. ни за какими каврижками миниатурная Фостер не смола бы такого щекастого мамонта родить, даже от аборигена))




#1349157 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: hally526 Декабрь 2023 - 14:00

Если Зак хотел так сильно космооперу, мог бы не чудить, а масс эффект снять, там уже все готово, знай только камеры расставляй, да и слоумо включай когда надо. Уверен получилось бы куда лучше. А так, прям второй раз уже как-то в лужу, хотя та же Армия смотрелась куда легче и веселее, т.к. просто дурка развлекательная. 




#1348955 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: hally523 Декабрь 2023 - 12:36

 

Концепт прост и знаком, но с ним можно поиграться, и сделать что-то свое

Тут проблема в том что все слишком избито, и своего толком ничего и нет, и смотреть попросту скучно, да и хореография ужасная, хотя уж если Софи взял, то сам бог велел показать все красиво, как танец, меня не раз посещала мысль, что в формате видео-игры, это было бы куда уместней. Если в "панче" вся эта мешанина была объяснима, и смотрелась хоть как-то уместно, то тут попахивает, просто творческой импотенцией, а не омажем. А так пока, шаблон на шаблоне, не знаю что там своего и уникальнго можно во второй части показать, но посмотрим. Заку категорически нельзя писать сценарии.

 

p.s. на "Fire at will", я просто уже в голос заржал. Спасибо, что не дословно.




#1347475 Ричер / Reacher

Автор: hally503 Декабрь 2023 - 20:31

 

Вспомнил еще ранние 90е и фильм "Невозмутимый". Брайен Босворд был бы отличным Ричером

 

 

да да на днях как раз его пересматривал, там еще Лэнс злодея играет, один из любимых фильмов детства)




#1346486 Бездна / The Abyss

Автор: hally514 Ноябрь 2023 - 01:22

Да просто мега охуенная новость, наконец после стольких лет разродились.




#1346154 Ричер / Reacher

Автор: hally509 Ноябрь 2023 - 00:20

Вот собственно с самим Ричсоном две проблемы, одна его морда, слишком уж простая, этакая физиономия деревенского бугая, не очень верится в его аналитические способности, и вторая, его чрезмерная и ненатуральная раскаченность, все же Ричер хоть и был высоким и здоровым, он таким был от природы, а не от того что каждую свободную минуту в качалке проводил и курсил там. В этом плане Круз куда органичней был, хоть и внешне отличался от оригинала, собственно как и тот жи Киану в роли Константина. А так первый сезон был, довольно хорошим, ну там и книга нормальная. так что ждем, тут все постановка искупает.




#1346144 Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3

Автор: hally508 Ноябрь 2023 - 21:14

Я думал тема оживилась из за выхода игры. Насколько я понял там события происходят между первой и второй частью или между второй и третьей и Робокопа озвучивает Питер Уиллер. 

Уже качаю.

Сделаю тогда кошерно. Сначала посмотрю первую часть, потом пройду игру и посмотрю вторую. 

Вторая все еще, ересь, там и темп оригинала похерен и линия с пиздюком мафиозой и сам кейн дурь редкостная, ни харизмы, ни обаяния нет в его дизайне,  в общем не то пальто, и "старика", в общем-то рационального бизнесмена, сделали совсем уж мудаком. Спасибо Миллеру за это)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru