Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Red C.

Дата регистрации: 19 июн 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 10:19

#1354462 Падение империи / Civil War

Автор: Red C.18 Апрель 2024 - 12:06

посмотреть на ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ, под которой имеется в виду ненавистная пендоссия

 

Дайте две!




#1286526 Пацаны / The Boys

Автор: Red C.07 Сентябрь 2020 - 17:34

Думал кстати, что Хоумлендер зажарит его на месте. Если честно, так и не понял, почему он этого не сделал.

 

Потому что тогда он явно объявил бы войну всему миру и пришлось попрощаться с поддержкой корпорации. У Глена Кука то хорошо расписано, там был крутейший маг, которого нельзя было уничтожить практически, но организатор он был хреновый и чтобы контролировать огромную империю, он заручился помощью могущественного дворянского рода. 

Ну и к тому же у Хоумландера присутствуют некоторые принципы. Отпустил же он Бутчера, сдержав слово Бекки.

Меня больше смутила его неожиданная глухота в паре важных моментов. Можно, конечно, поднапрячься и списать на волнение в туннеле и на крыше в конце третьей серии, но всё-таки...




#1269621 Ведьмак / The Witcher

Автор: Red C.22 Январь 2020 - 09:36

Сериал нелеп, но оставил приятное послевкусие.

После сами знаете какой финалочки послевкусие было какашестей.

Сериал как называется? "Ведьмак". Не "Цири 18+", не "Негроэльфы", не "Йенефер из Нотр-Берга" не "Тупомаги", не "Хренографика", не "Радфем", а "Ведьмак".

Смотрим на ведьмака. Нравится? Мне - да. Ведёт себя по-ведьмаковски. Ну и норм для начала. Даст бог, прислушаются к критике и будет меньше негроэльфов, а больше хорошей графики, боёвки и интриг.

А ещё впереди Регис и лучница... :wub:




#1263429 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Red C.08 Ноябрь 2019 - 09:33

В Генезис затащили Эмилию Кларк, матерь терминаторов. Её тоже не любят? Тут дело не в Шварце, а в современном поколении зуммеров, для которых франшиза ассоциируется с барокко, зиккуратами, гладиаторами и прочей ветхой стариной. А главные деньги у молодёжи.

Точнее, не только деньги, в много времени на посещение кинотеатров. 




#1263367 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Red C.07 Ноябрь 2019 - 10:28

Эх, писал простыню, но она вдруг удалилась.

Тогда кратко: фильм очень понравился, хотя идти изначально не планировал.

Экшон хорош. Актёры все на месте. Мотивация старичка выглядит не притянутой за уши, исходя из того, что он плод сумрачного ИИ.

Сюжет бредовенький, но вся эта идея с убийцами из будущего была несостыковочной чушью и в Т1, и в Т2, так что нужно просто принять как данность и наслаждаться.

 

3 вопроса:

1. От событий фильма до отправки Грейс прошло около 27 лет. А судный день наступил, когда ей было около 7 лет. Откуда за такой короткий промежуток развились технологии имплантов? Это вряд ли был Легион, т.к. он хотел уничтожить человечество, а не прокачивать его и не делал киборгов с человеческой кожей, судя по флэшбэкам. 

2. Если Сара получала точки координат появления засланцев из прошлого, то как она вычислила место боя на шоссе? Робот появился утром, а чипованная ночью. Допустим, Сара случайно ошивалась поблизости, но тогда она должна была попробовать убить кого-то из пришельцев, а не следить за ними. Да и если бы следила, её бы засекли. Странный момент. Не говоря о том, что она с одной симкой ходит всю жизнь, (скрываясь от властей в 50 штатах), которую старичок вычислил для любовных посланий. Ну и само это вычисление - получается, Карлъ получал информацию о временных сдвигах заранее до самих сдвигов в этом пространственно-временном континууме. Ладно, спишем на неведомые науке глюки при пересылке ИИ в прошлое.

3. Усатый пузатый охранник - тот же, которого ттыща убил, вылупившись из клетчатого пола? Совсем не изменился, по-моему. 

Ах, да новый термик очень посредственно реализовывал свои возможности. Хотя этим грешили и роботы из прошлых частей. 




#1254891 Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters

Автор: Red C.24 Июнь 2019 - 15:27

Сюжет плох настолько, что финал саги Мартина кажется верхом сценириянаписательства. Там какой-то Вестерос рассекали за пару дней, а тут на тебе - оказывается, есть подводно-подземные туннели, по которым Годзилла плавает . И учёный торжественно говорит: я так и знал! Фейспалмище. Да как они это произносить смогли без ржаки? А бедная Фармига? Ну это же издевательство - выжимать из себя драму на таком фоне.

Драки монстров на порядок хуже Конга от Пети (15 лет назад) и Рубежа (6 лет назад). 

Единственное нормальное действо, это, как сказал Кристо, полёт птички. 

Мне кажется, или забастовка сценаристов продолжается, и сценарии пишут фанаты в разделе фанфиков? Так и выбирают не самый лучший, а самый короткий.

Фильм просто атас, он настолько плохой, что это даже его фишка.

На следующий пойду, потому что такого высокобюджетного трэша я не видел со времён Ван Хелсинга начала нулевых. 




#1249021 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Red C.17 Апрель 2019 - 09:54

Artkub

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну, как? Третий сезон более сосредоточенный и не такой упаднический, как второй. Но дело какое-то мелковатое, герои без чудовищных психо-эмоциональных драм гораздо скучнее предыдущих психов, которых здесь даже упоминают. Хватило же совести.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне сезон очень понравился, потому что главный его посыл для себя вывел как "не зацикливаться на одном" и "расширять кругозор".[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Твистов там море и все они подкрепляют указанные посылы. [/color]Дырка в шкафу была для одного, а оказалась для другого. Роланд животных не любил, а полюбил. Негр не преступник, но преступник, но только соучастник. Шеф СБ подлый подельник педофилов, но просто сочувствующий, но и коррумпированный.

Ключевая же фишка с самим расследованием и его влиянием на жизни окружающих. Парадокс в том, что власти (те самые, которые всегда кого-то покрывают, что-то знают, масоны, культисты и пр. ) были правы и расследование вполне закономерно должны были прикрыть в 80-м. Зря возобновили в 90-м. И вполне достойно завершили в 2017-м (Негр-подельник получил по заслугам ).

Это полный привет-противовес 2-ой части, где цвели и пахли заговоры властьимущих, а здесь причина проще, человечнее и понятнее обычным людям.

В нашу эпоху детектив без срыва покровов и ужасных многоходовок почему-то не находит понимания у зрителя. Но смотреть на всю жизнь людей, связанных с интересным таинственным расследованием, это как раз то, чего мне не хватало. Как в книжках, когда автор после фразы "конец" рассказывает, кто жил долго и счастливо, а кто помер, сидя на сортире.

PS.

Вспоминается до слёз пробивающий момент (спойлер!) из последнего 24 с Джеком: президент говорит, что скоро он забудет, что у него была прекрасная дочь и горе пройдёт . Так и тут. Вся надежда, что сын не поедет проверять адрес, а если поедет, то поймёт, что к чему и не потревожит живущих там людей




#1236796 Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil

Автор: Red C.19 Октябрь 2018 - 13:17

Наш перевод в этом моменте дал джазу! :hi:




#1228854 Дэдпул 2 / Deadpool 2

Автор: Red C.09 Июнь 2018 - 09:29

Второй раз посмотрел, зашёл всё тот же весь фильм. Даже слеза навернулась, когда его Ванесса с гомосяцкими намёками погнала из persanal paradise .




#1227130 Дэдпул 2 / Deadpool 2

Автор: Red C.18 Май 2018 - 11:44

Таки поведай мне, зачем его Дэдпул защищал? Почему этого уёбка не грохнули? (в кино скорее всего не пойду)

 

У него есть полезная ручка из тайного кармашка!




#1225661 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Red C.03 Май 2018 - 12:04

Не фильм, а куча условностей. В комиксах это, полагаю, смотрится более приемлемо. Но тут сценаристы/режиссёр не могли понять, кто круче, кто когда чем может выстрелить, у кого какой козырь в рукаве.

И вся эта каша-уровниловка, начавшая зарождаться в Гражданской войне, тут обрела непревзойдённый размах и безвкусие.

Ставлю "стерильно" за шуточки, порой весьма недурственные и бой магов и бойцов в самом начале.

Из придирок - я ваще не понял, как Танос учудил в конце это развеивание. Все работали с Экселем, все знают, как непросто списки формулами/макросами редактировать. А он тут - бах и половину живых существ на всех планетах стер. И для красоты ещё не одномоменто, а с красивой драматичной поочерёдностью. Не знаю, какую власть дает перчатка с камнями, но походу он с ней как с золотой рыбкой говорил: хочу, чтобы половина живых мыслящих существ померла в ведомой мне вселенной. Сделано. Жалко, он сам не попал в половину почивших, вот это была бы хохма и не нужно никакое продолжение. Хотя оно и так не нужно. Чего там ещё покажут? Как отнимут перчатку и время перемотают? 




#1209962 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Red C.08 Ноябрь 2017 - 09:39

Отличное вышло кино. Именно то, что требуется от блокбастера в аймакс. Куча юмора, красивых видов, нестандартных ситуаций, красивого экшона. Никаких тебе лишних душевных метаний мужчин и женщин в нелепых трико. Для этого есть бэтмэн. А тут - бац - появился одноглазый из Норвегии - и все моральные дилеммы разжевал.

Я почитал на вики историю этого Гранд-мастера, всяких Галактусов и прочей шушеры. И назрел вопрос к любителям баланса сил в данном конкретном фильме: как сделать баланс сил во вселенной, где баланса никакого нету, а всё сделано исключительно ради вечной развлекаловки и иллюзии развития без всякого развития? Поэтому тот факт, что Тор развился до самоиронии над собой и окружающими, это уже шекспировский размах.

Самое правильное развитие серии, это ситкомы и ромкомы с этими героями (привет, Скарлет!). Сейчас, правда, нишу заполнили Сорвиголовы, но посмотреть на богов и киборгов первой величины в непринуждённой обстановке с шутками-прибаутками и бытовыми ситуациями, это гораздо прикольнее, чем очередной мега-злодей с мега-планом уничтожить/захватить/пожрать/зарастить травой мир.




#1204084 Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgmen...

Автор: Red C.30 Август 2017 - 10:50

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Потратить 300 рублей на ещё один просмотр пусть даже самого любимого фильма готовы сейчас только самые отчаянные фанаты.[/color]

350, чёрт побери! И совсем не жалко. А в это время "Бабушка лёгкого поведения окупается". О времена, о нравы.




#1042862 Пипец 2 / Kick-Ass 2

Автор: Red C.13 Сентябрь 2013 - 12:00

Очень и очень понравился фильм.

 

О5 всего в меру. Есть чутка драмы, чутка мелодрамы, циничный юмор, 2,5 офигенные эшн-сцены, харизматичные герои.

 

Хлоя дерево? Да ну. Сыгарть так естественно девчонку в такой ситуации, это надо иметь талант. Маматрахер зачётный, сцена с дядей ништяк. Его действия не вызывают ни малейшего отторжения, естественные поступки слабого полобезумного социопата.

 

Прорыв Матьроссии останется в памяти надолго, особенно музыка. Даже егерь с баржей не так крут, как эта тётя с газонокосилкой.

 

Акула ведь не до конца скушала Маматрахера и он вернётся в 3-ей части с новым ником и новой командой?

Ёлки, так и знал, что надо до конца титров сидеть. Спасибо, что выложили на 4 странице темы.

А спойлеры кстати на КГФ отменили? Давно не был, но разве такую сцену не надо под катом выкладывать?




#906474 Голый пистолет (Трилогия)

Автор: Red C.05 Август 2011 - 11:29

Эта. А где сцена с экалатором? Когда младенцы летят и стреляют негодяи? Всегда падал с дивана и ржал, как идиот в этом моменте.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru