Перейти к содержимому


Новости и правила форума

7Blades

Дата регистрации: 28 июн 2007
Вне сайта Был на сайте июл 22 2023 22:12

#1337201 Подземелья и драконы: Воровская честь / Dungeons & Dragons: Honor Among T...

Автор: 7Blades03 Апрель 2023 - 19:19

Фильм отличный. Да, сюжет простой, но на то и было рассчитано - снимать тяжеловеса, как какого-нибудь ВК - смысла нет, кажется. А тут - все и всё на месте. Обычно такие вот и выстреливают.

Дубляж никакущий и портит всё - так как можно отдельно сравнить оригинал из трейлеров, и это просто небо и земля.

КИНО. Давайте сиквел. За Балдурс Гейт, Айсвинд Дэйл и Невервинтер - отдельное спасибо.




#1336662 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: 7Blades24 Март 2023 - 07:43

Я еще не посмотрел, но жирный Эдкинс в голове не укладывается. Он делает фирменный ложный удар с прыжке с таким весом?

Это такой Саммо Хунг примерный получился. Такой же бодрый.

 

Фильм просто нереален по крутости всего. Думаю, на него еще долго равняться будут. 4 часть вышла лучше 3 предыдущих, это ж надо...




#1314988 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: 7Blades16 Декабрь 2021 - 16:15

В общем, получилось однозначно неоднозначно. Я даже не знаю как оценивать это, потому что это одновременно и стеб, и ностальгия, и самоирония, и ирония, и попытка влить еще немного сай-фая (хорошо, что не будут выпускать игрушки!), и расширить вселенную, и закрыть резко обрубленные концы...

Говном не назову, но и кино поставить не могу. На стерильно не тянет.

Игру актеров оценить не получается, дубляж портит многое, но играть там в принципе немного.

Но то, что это явно попытка Ланы сделать эдакое высказывание о многом (о многом!) - это прям видно. И, видимо, в прошлых частях не наговорились, вот тут и выливают повестку какую-то. А еще явно видно, что хотели отыграться за закрытое "8 чувство". Экзистенциальность сквозит из всех щелей, порой чересчур медитативно.

Могу только одно сказать - да, первая "Матрица" была явной удачной находкой, эдакой квинтэссенцией всего и вся. Сиквелы были больше паразитированием, но их и сейчас интересно пересматривать, все вместе это рассказывало определенную историю (дополненную играми во вселенной и "Аниматрицей").

А потом у Вачовски случился "Гонщик Спиди", и там явно было видно, что в режиссерство они не умеют.

Потом был в принципе годный "Облачный Атлас", но там скорее исходный материал был достаточен.

А вот с "Юпитером" все встало на свои места, и хотя я отказывался в свое время верить в то, что с режиссерством у них все-таки есть большие проблемы, "Матрица: Воскрешение" это доказала и подтвердила. А жаль.

Проблемы с сюжетом есть, конечно, но тут даже их разбирать не хочется, как не хочется искать дополнительные ответы на неотвеченные вопросы. Никогда б не подумал, что напишу такое про Матрицу.

Ладно, черт с ним, с сюжетом, но что там с экшеном? Нет его. И вообще что случилось с оператором? Это же ужас какой-то. И монтаж дрянь. Вообще толком ни одной запоминающейся сцены. А из запоминающейся - не-экшен сцена, где Аналитик разбирает все по полочкам. Но это так себе.

По визуальным эффектам тоже не восторг, ведь с 2003 года прошло много времени, вышел тот же "Аватар" и эффектами никого нынче не удивишь. Но, как я понимаю, это и не было целью.

Целью было больше высказаться на темы. Это, конечно, получилось.

Не скажу, что жаль потраченного времени, но и не скажу, что получил прям то, что хотел.




#1309377 День курка / Boss Level

Автор: 7Blades18 Сентябрь 2021 - 08:02

Отличное кино, посмотрел 2 раза. Грилло молодцом. Обрамление прям олдскульное, как правильно подметили.




#1309376 Дюна / Dune

Автор: 7Blades18 Сентябрь 2021 - 07:52

КИНО + ЗОЛОТО.

Я понимаю, что Вильнева принято ругать за разные вещи, но, видимо, просто мой режиссер. Я его фильмы стандартно пересматриваю и все время какие-то мелочи нахожу.

Да и стиль повествования попадает в мой ритм, уж простите за столь очевидную аналогию.

В фильме зашло абсолютно все. И полностью согласен с мнениями, что это экранизация на годы, а не просто хорошее кино.

Размах очевиден, но как раз в мизансценах раскрывается очень многое, и несмотря на то, что фильм следует книге практически дословно, я все равно умудрился забыться и переживать за героев. Даже немного смешно стало, что так вышло.

Книга прочитана в первый раз очень давно и перечитывается каждый год, поэтому первоисточник знаю как свои пять, но к адаптации сценария вопросов не имею. Углы срезали, где-то что-то подшили, где-то что-то добавили и вышло реально здорово.

Актеры все понравились. Ребека Фергюсон, на мой взгляд, выдает один из лучших своих перформансов - очень сильный персонаж и сыгран филигранно, в большинстве сцен, где надо было играть лицом, мимикой - просто высший балл.

Оскар Айзек разительно отличается от своих предыдущих ролей, при этом очень хорошо передан характер персонажа. Он внушает неподдельное уважение и, наверное, наиболее точное попадание в своего книжного аватара на фоне остальных экранизаций.

Джоша Бролина маловато, конечно, но во всех сценах, где он присутствует - это прям восторг. В принципе, игра на балисете не сказать, что была сильно ожидаема, так что я даже рад тому, как это показано в фильме :)

Джейсон Момоа, конечно, нереально крут, хоть ему тут и играть много нечего, но его присутствие в кадре наполняет сцены какой-то внутренней живой энергией.

Хавьер Бардем, как и Зендэя, несмотря на то, что отыгрывают больше тизеры своих персонажей, все равно на своих местах и отторжения не вызывают.

Моя единственная (мизерная) претензия к Харконеннам - прям совсем маловато, но даже то, что есть, сделано на совесть. Дастмалчан и Батиста в той же канве, как и Бардем сотоварищи, в плане ролей, так что много не ждать.

А вот Скарсгаард прям отлично сел в роли Барона. Надо отдать должное Вильневу - умеет он нагнетать, и в сценах с Бароном это сделано просто мастерски. Но мало, мало, конечно - надеюсь, во второй части его раскроют в разы больше, ибо материала хватает.

Остальные актеры все на местах, видно, что закладывали фундамент для будущего отыгрыша во второй части. Дункан-Брюстер порадовала, кстати, этот момент, который достаточно сильно контрастирует с книгой, оказался на своем месте.

Но, наверное, для меня реальная звезда фильма - это Шаламе. Даже учитывая размах его таланта и понимая, что он выдаст достаточно крепкую игру, все равно он сумел отличиться. Персонаж его, несмотря на кажущуюся шаблонность, не самый легкий для актерской игры, но тут и игра лицом, и метаморфозы. Браво!

Как упоминал, сюжет знаю более чем на 100%, но от этого интерес не пострадал. Основные темы затронуты и до конца еще не раскрыты, но то и понятно - Вильнев ведь с самого начала видел первую книгу гексалогии Ф. Герберта как два фильма, так что я жду второй части, где все сюжетные нити найдут свое завершение.

Технически к фильму придраться вообще никак - тут у Вильнева и раньше все было отшлифовано, но здесь, кажется, он самого себя обошел. Дизайны зданий, отрисовка культур, натурные съемки - все просто нереально здорово. А дизайн орнитоптера - наше все!

Циммеровский скор - магнетический. Особенно, когда работает вокал. Запоминающихся мелодий особо нет, но в данном случае это как раз и хорошо, музыка работает на все остальное и дополняет всю картину целиком, нежели тянет одеяло на себя.

Жду вторую часть и желаю Дени и команде всяческих регалий - это заслуженно.

 

P.S. Отдельно хочу низко "поклониться" локализаторам. Неужели было трудно привлечь знающих людей? Что за Гарни Хёллек? Что за Гаеди Прим? Или Квисац Хадерач? А как они перевели стилсьюты или дистикомбы я даже не смог запомнить.




#1305448 Дюна / Dune

Автор: 7Blades22 Июль 2021 - 17:05

Продано. Все, можно в гибернацию до премьеры)




#1304865 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: 7Blades13 Июль 2021 - 22:45

johnwick4_15.jpg
Джон Уик 4
John Wick: Chapter 4
2022
IMDb 
Твиттер, Инстаграмм
 
Режиссер: Чад Стахельски
В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Лэнс Реддик, Донни Йен, Билл Скарсгард, Хироюки Санада, Скотт Эдкинс, Рина Саваяма, Шамир Андерсон, Марко Зарор

Продолжение эпопеи Джона Уика - обычного парня, оказавшемся не в том месте, не с теми людьми...

Темы по первому, второму и третьему фильмам.
 
Немного фото:
Spoiler



#1299088 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: 7Blades07 Апрель 2021 - 20:41

Кто-нибудь сходил? (это я с запасом на завтра)




#1286716 Дюна / Dune

Автор: 7Blades09 Сентябрь 2020 - 20:26

Ну что я могу сказать. Как минимум, трейлер оправдал все ожидания. Теперь ждем-с кино.




#1280468 Дюна / Dune

Автор: 7Blades16 Май 2020 - 20:03

Гурни и Пауль на орнитоптере:

Опубликованное фото

 

Пауль, видимо, во время тренировки с Гурни:

Опубликованное фото




#1277553 Дюна / Dune

Автор: 7Blades16 Апрель 2020 - 06:13

Ваш доктор Юйэ, собственной персоной:

Опубликованное фото




#1274181 Одни из нас / The Last of Us

Автор: 7Blades13 Март 2020 - 18:06

По мне - так лучше пусть будет мини-сериал, чем полнометражка. Такое произведение заслуживает именно такого подхода.




#1270999 Кролик ДжоДжо / JoJo Rabbit

Автор: 7Blades10 Февраль 2020 - 17:49

Зашел мне ровно один момент - когда мальчонка наткнулся на висящие туфли. Это было обыграно трогательно.

А так - много эмоций не вызвало. Кое-где посмеяться, кое-где ухмыльнуться. Не сказать, что сатира не читается - но больно как-то в лоб.

А вот как сыграла Йохансон мне понравилось.

Стерильно немного. Даже жалко как-то.




#1270307 Форсаж 9 / Fast & Furious 9

Автор: 7Blades01 Февраль 2020 - 03:54

Это просто смачная ЧУШЬ высшей пробы. Смотреть обязательно.

В принципе, все намекает на то, что в следующей части вернутся родители Дома, которые улетели на Марс и основали там колонию, с которой наблюдали за всем происходящим. Нормально так-с.




#1269362 Дюна / Dune

Автор: 7Blades19 Январь 2020 - 07:51

А мне - Шаи-Хулуды.

Взаимно :)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru