Перейти к содержимому


Новости и правила форума

7Blades

Дата регистрации: 28 июн 2007
Вне сайта Был на сайте июл 22 2023 22:12

#1269309 1917

Автор: 7Blades18 Январь 2020 - 17:33

Все отлично: постановка, операторская работа, монтаж... но все это технические достижения.

Актерской игры не так много, но Джорджу МакКэю отдать должное надо - выложился для роли он на полную.

С камео звезд немного напоминает "Тонкую красную линию" Малика.

Чего мне не хватило так это лирики, что ли. Я не смог переживать за персонажей. Фильм показался немного отстраненным от них.

И еще музыка мешала в некоторых моментах, где лучше было бы оставить тишину.

Тем не менее, мощное КИНО, пробирающее до костей.




#1268127 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 21:01

Сериал неплох, но не настолько хорош, как его малюют.

Бодрое начало и не менее бодрый конец. А вот все, что в середине - это всем филлерам филлер и явная замануха.

Т.е. если сложить первый эпизод, нарезку из следующих 6, а затем закрыть это все 8-ым, то получится один полнометражный фильм, который можно посмотреть и не вспоминать до лучших времен.

Сеттинг сделали хороший, хотели, видимо, немного "Светлячка" привнести, но вот главгерои все сероватые получились.

Итого - СТЕРИЛЬНО. Даже при пересмотре всех серий залпом не прошло чуство перемотать середину сериала.




#1268126 Ведьмак / The Witcher

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 20:52

Отсмотрел залпом еще в день выхода. КИНО.

Обожаю такие сериалы. Смотрел без оглядки на первоисточник. Игры вообще не вспоминал.

Смотрится все на ура, сделано с хорошим пониманием, что смотреть будут не только те, кто читал книги.

Да, огрехи есть, как есть и субъективизм, но куда без этого?

Основные герои все понравились, Кэвилл зачетный.

Сейчас пересматриваю в дубляже, затягивает пуще прежнего.




#1268115 Дюна / Dune

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 19:12

Каст (не весь) на данный момент (courtesy of SecretsOfDune):

Опубликованное фото

Из неназванных (согласно IMDB, но официально нигде пока не объявлявшихся):

- Джамис - Бабс Олусанмокун

- Суфир Хават - Стивен Хендерсон

- Хара (супруга Джамиса) - Глория Обияно

Есть еще куча солдат Сардаукаров и воинов Лето, но это массовка.

Из главных персонажей, которые, по идее, должны появиться в фильме, еще не объявлены: Лиет Кинес, Принцесса Ирулан, Падишах-Император Шаддам IV, Фейд-Раута Харконнен, Шэдаут Мэйпс, граф Хасимир Фенринг, Леди Марго Фенринг, Эсмар Туек.

Больше всего вопросов у западных товарищей пока вызывает кастинг Фейд-Рауты, на которого намекал Тай Шеридан.

А можно добавить кого-нибудь из актеров, которые уже играли у Вильнева? Адамс, Реннер, Джилленхол, Джекман, Дель Торо, Блант? Это было бы очень круто :)

 

А вот как потенциально может выглядеть орнитоптер (фото со съемочной площадки в Будапеште, courtesy of Dune-BehindTheScenes):

Опубликованное фото

Дизайн все еще следует такому немного милитаристскому корпоративному стилю. Что само по себе уже хорошо, в отрыве от фильма Линча.




#1268106 Пленницы / Prisoners

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 18:00

Опубликованное фото
Пленницы
Prisoners
2013
IMDbофсайт

Режиссер: Дени Вильнев
В ролях: Хью Джекман, Джек Джилленхол (а на самом деле - Йилленхаал), Пол Дано, Терренс Ховард, Виола Дэвис, Мариа Белло
 

Келлер Довер (Хью Джекман) сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки (Джейк Джилленхол), возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса (Пол Дано), но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

 
То ли плохо искал, то ли темы на форуме действительно нет (что странно), но не могу не сказать несколько хороших слов про фильм.
Я долго избегал его, потому что не большой поклонник Хью Джекмана (да, Росомаха - это 100% его роль, но как драма-актер он мне не нравится, чисто субъективно), а тут все наперебой кричали, что это его лучшая роль (на тот момент). В итоге я посмотрел три года спустя и очень сильно пожалел, что не посмотрел раньше.
Фильм бьет в какие-то немыслимые точки в мозге, вытаскивая далеко запрятанные там эмоции, а если вы еще и родитель - то тогда вообще все плохо (в хорошем смысле).
При этом не сказать, что сюжет прям блещет оригинальностью - это такой своего рода триллер-детектив, даже не очень лихо закрученный, в каком-то смысле из разряда "pulp fiction".
Но вот постановка, визуальная составляющая и, самое главное, актеры - это просто все, в районе 10 из 10. Джекман выкладывается на полную, конечно, а Ховард, пусть и с меньшей ролью, вторит ему. Женские партии тут, скорее, номинальные, но что Дэвис, что Белло планку не роняют. У Дано пусть и не большая роль (скажем, в сравнении с "Нефтью"), но ему удается просто бесподобно сыграть своего персонажа. Ну и на сладкое - партия Джейка, фамилию которого не хочется лишний раз писать (да еще ее транскрибированный вариант). Что он творит со своей ролью - это первый класс актерского мастерства (как, в принципе, и в большинстве его ролей). Но вот эта его мимика, жестикуляция - прям как у Леджера в "Темном рыцаре", полное растворение в роли.
И, само собой, я не могу пройти мимо режиссера и его таланта раскрывать и показывать дикие человеческие эмоции, порой совершенно с неожиданной стороны. А тягучесть атмосферы, которой пропитаны все его фильмы - это просто шик (с одной стороны, должно убаюкивать, но для меня четко работает как погружение в те миры, которые Вильнев создает).
Рекомендую к просмотру... всем, наверное. КИНО + ЗОЛОТО.
 
Трейлер:

 
Трейлер (дубляж):



#1268099 Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 17:19

Посмотрел второй раз. Тарантино в своем высочайшем прыжке.

Это, наверное, единиственный режиссер, рост которого видно прям невооруженным глазом.




#1268097 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 17:18

Наверное, качество фильма проверяется в том числе и тем, сколько раз ты возвращаешься к его пересмотру.

Я посмотрел БПЛ2049 5 раз, и явно не собираюсь останавливаться.

Снято просто великолепно и так и хочется остаться в этой вселенной...

Что актеры, что режиссер - просто на 5+.

В какой-то момент я отметил неявное сходство с нарративом Дюны - вполне возможно, что Дени отчасти это могло привлечь в сценарии.




#1268055 К звездам / Ad Astra

Автор: 7Blades04 Январь 2020 - 08:11

Для меня фильм не получился. Начинал смотреть два раза и останавливался ровно на одном и том же месте.

Я понимаю, что было заложено какое-то послание в фильме, но режиссер как-то совсем не постарался.

Потенциала достаточно, Питт хороший, но чтобы досмотреть до конца - надо пройти через мучительную первую половину фильма. Хотя не сказать, что вторая получилась менее мучительной.

Говном не назову, но на Кино совсем не тянет. Стерильно.




#1266609 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: 7Blades19 Декабрь 2019 - 15:33

Отсмотрено.

На этом можно было бы закончить :) Но все же пройдемся.

Фильм забывается практически сразу после выхода из зала. Это говорит о многом.

Моя основная эмоция во время просмотра фильма - это скукота. Никогда бы не подумал, что скажу такое, но фильму нечем удивлять, нечем захватить, он не делает ровным счетом ничего, чтобы считаться как нормальным фильмом, так и фильмом во вселенной ЗВ.

Я из тех кому понравилось "Пробуждение силы" - да, это был по сути ремейк "Новой надежды", но там был драйв, неплохая экспозиция и повороты, которые еще могли немного удивлять (или хотя бы подогревать интерес). Я также из тех, кто полюбил "Последних джедаев".

Что выдает "Восход"? Если честно, мне совершенно не верится, что фильм снимал тот же человек, который снял "Пробуждение силы". Это такое рваное одеяло, что его проще сжечь.

Сюжет? Да, ЗВ - это не сайфай в полном понимании этого слова, но Джордж никогда и не претендовал, поэтому ждать изысков не надо, но есть своя внутренняя логика, есть планомерное развитие персонажей - тот же Лукас как режиссер, конечно, никак, но даже он смог многое связно показать. А что Абрамс? Я не знаю даже что сказать. А учитывая, что руку к сценарию приложил и Террио, так вообще запределье какое-то (и это человек, написавший "Арго"... хотя и приложивший руку к "Лиге справедливости"). В общем, такой сценарной лени я не видел со времен "Возвращения джедая", в котором все же был катарсис. Тут, если честно, столько дыр, что даже обсуждать не хочется.

У фильма явные проблемы со скоростью повествования - он мчит так, что порой вообще не успеваешь следить, что происходит, оттого теряется интерес. Монтаж вообще не помогает, от слова "ни разу" - а переходы между сценами, которые были чуть ли не визитной карточкой каждого эпизода - их просто не замечаешь.

В этом фильме нет риска, ни за кого не переживаешь вообще - ближе к третьему акту я просто хотел чтобы умерли все, чтобы всю галактику нафиг вывернуло наизнанку. С такими персонажами можно смотреть какой-нибудь "Дэдпул", а тут никакой интриги.

А что со зрелищностью, спросите вы? Да, гигантомания у Джей Джея наблюдается. Много бах-бах, пиу-пиу, только все это очень скучно и неинтересно... потому что было все это уже тысячу раз, а ставок никто не повышает. Я, возможно, вызову сейчас выброс хейта, но Джонсон в "Последних джедаях" столько ставок поднял, что на его фоне "Восход" выглядит как просто убожество. Его битвы в космосе смотрелись с придыханием, а последняя схватка вообще была сделана иначе - и она вызывала кучу эмоций. Тут - ничего, только зевоту.

Абрамс говорил, что Джонсон помог ему осознать какие-то вещи и принять достаточно смелые решения - где они в фильме? Кто увидел - поделитесь, пожалуйста. Я не заметил ничего, если только он не путает смелые решения с глупостью.

Лучшая дуэль на световых мечах? Где, какой эпизод фильма? Что там снято такого-то? Рваный монтаж, дряная работа оператора, ни одного красивого кадра. Чисто технически лучшей схваткой остается Дарт Мол против двух джедаев, просто потому что Рэй Парк может. А самой красивой и стилистически вывереной - в "Последних джедаях". Тут даже видно, что Джей Джей будто пытался скопировать у Джонсона, но не получилось. Да даже у самого Абрамса в "Пробуждении силы" дуэль между Кайло и Рэй в конце фильма была снята в разы лучше.

А что есть хорошего в фильме? Фансервис, наверное. В определенных местах это будет вызывать улыбку, потому что соскучился по этим персонажам. А вот с введением новых персонажей есть большая проблема, просто потому что тебе плевать на то, кто они такие. Ридли и Драйверу спасибо за реальный отыгрыш, они действительно молодцы.

На хороший номерной эпизод этот фильм не тянет. На завершение всей саги - тем более. Это больше похоже на извинение за "Последних джедаев". Насколько я не люблю карнавал Марвел, но даже Файги знает, как правильно завершать 10-летнюю историю грандиозным финалом, а Кеннеди тупо профигачила все. Единственное ей спасибо за то, что дала Джонсону возможность рассказать отличную историю, пусть и в рамках одного эпизода.

Никогда не думал, что скажу это, но кроме как Стерильно (потому что все еще ЗВ) поставить этому фильму я не могу.

 

P.S. Когда посмотрел "Последних джедаев", то второй просмотр был сразу же на следующий день. Тут я не уверен, что вообще захочу пересматривать этот фильм.




#1266501 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: 7Blades18 Декабрь 2019 - 15:09

Кадр из концовки фильма (спойлер, само собой):

Spoiler




#1266229 Призрачная шестёрка / 6 Underground

Автор: 7Blades14 Декабрь 2019 - 17:05

Это старый добрый Бэй, такой, какой он нам нужен.

Мне прям втащило в челюсть хорошо. Про Форсажи я забыл - вот как надо снимать автопогони, да и вообще трюки.




#1265019 Достать ножи / Knives Out

Автор: 7Blades29 Ноябрь 2019 - 21:33

Отличное кино, которое умеет и заинтриговать, и развлечь, и даже выдать приличную актерскую игру. В Джонсоне я особо не сомневался, так что смело ставлю КИНО.




#1265018 Ирландец / The Irishman

Автор: 7Blades29 Ноябрь 2019 - 21:32

Ставлю КИНО без комментариев. Такое делают раз в поколение.




#1264251 Ford против Ferrari / Ford v Ferrari

Автор: 7Blades19 Ноябрь 2019 - 16:07

Отличный фильм. Понравилось все, от начала до конца. Лично мне понравился больше Гонки Говарда.

Бэйл и Дэймон показывают что такое игра актеров. Бэйл, в принципе, никогда не разочаровывал и тут выдает на ура - одна мимика чего стоит, весь букет эмоций на лице.

Дэймон не подкачал - наверное, впервые после Мужества в бою и Райана я увидел того самого ранимого Дэймона (не сказать, что в других фильмах он был хуже, ну вот все равно особо как-то не проняло).

Лично для меня один из лучших фильмов года.




#1264076 Звёздные войны: Павший Орден Джедаев (видеоигра) / Star Wars: Jedi Fallen Order

Автор: 7Blades17 Ноябрь 2019 - 13:10

Хорошая игра получилась. Сюжет больше напоминает легенды, но интересно, что в официальном каноне начали развивать дополнительные темы.

Играется просто, но в плане геймплея на самом высоком уровне сложности дает прикурить.

Миры проработаны здорово. Хочется еще и прямо сейчас.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru