Перейти к содержимому


Новости и правила форума

longrun

Дата регистрации: 11 июл 2007
Вне сайта Был на сайте авг 10 2023 10:41

Сообщения пользователя

В теме:Фильм недели

29 Ноябрь 2021 - 00:07

Девятые врата (1999)
 
Даже не знаю, что писать про этот фильм. Мне он всегда нравился - нет, не любимый, но один из тех, которые, включив случайно, досматриваешь до конца. Правда, этот просмотр отличался по ощущениям. Такое впечатление, что фильм немного устарел, особенно в плане детективной линии и комичной нарочитости подозрительных персонажей - "альбиноса" и блондинки. Не хватило связи между эстампами и происходящим с героем, хотя в инете полно исследований символизма "9 врат" (первый же ресурс выдал 70-странчное исследование на эту тему). Депп хорош, времена, когда он годами играет одного и того же персонажа, еще не пришли, и это приятно. Главгад зачетный, и сцена самосожжения мне всегда нравилась. "Я ничего не чувствую! Муахаха! ... Ай". Второстепенные персонажи тоже очень и очень.
В целом неплохой медитативный и немного нелогичный мистический триллер.
 
 
И наконец фильм, который смотрю впервые! (не считая советского "Розыгрыша")
Взять живым или мертвым (1986)
 
Начали разухабисто, в стиле типичной бэшечки. Традиционные шуточки "от тебя воняет", ничем не обоснованное раз*бывание магазинчика несчастных азиатов под прелогом задержания преступника, логово героя - мечта любого мальчишки (тут и байки, и тренажерка, и стена с оружием, и крутая музыкальная система, и вообще туда можно подняться на лифте прямо в машине! ну вы поняли)..
После всего этого фильм внезапно ударяется в драму на самых серьезных щах. Скучнейшее недорасследование, где герой больше озабочен тем, чтобы стряхнуть с себя хвост, организованный коллегами, чем поисками террориста. То, что он является приманкой его тоже волнует мало, в результате предельно предсказуемо погибают его друг и девушка (даже смысла спойлер ставить нет, с самого начала было понятно, что они не жильцы).
 
Хауэр, увы, фильм не спасает. Судя по всему, это один из первых голливудских проектов, в котором ему доверили роль хорошего парня. И эксперимент не удался. Совершенно неуместные гримасы и странные паузы в разговоре делают его похожим на психбольного. Нельзя даже сказать, что у героя здесь "отрицательная харизма". Он просто предельно неприятный. И грузно-неуклюжий - в стиле роликов "широкий Путин идет по коридору". Когда бедняга лез в окно, вспомнилась сцена из "Большого куша", где жирный водила пытался выбраться из авто.
 
В конце фильм оживляется и мы возвращаемся к традициям идиотских боевиков - кожанные штаны, связки динамитных шашек как из фильмов про Индиану Джонса, арабы в бочках (в чем их функция была - непонятно. В остальных-то бочках динамит). Ну и финальная сцена с гранатой. Это лучшее, что здесь было. А, нет. Еще был стильный постер, который лучше самого фильма в несколько раз:
 
Опубликованное фото
 
Вердикт: к просмотру не рекомендуется.
 

В теме:Константин / Constantine

25 Ноябрь 2021 - 03:04

Тут тоже самое, американцам не понравился "Последний киногерой", провалился. Критик американец, все сходится.

Чьорт, я, наверное, американец. При первом просмотре не зашло ни то, ни другое. Для меня это один из неудачных фильмо Киану. Большинство остальных по тем временам были просмотрены по 2, 3 и более раз. Этот до сих пор не хочется пересматривать.


В теме:Фильм недели

23 Ноябрь 2021 - 10:20

Поцелуй вампира - это настолько суровое говнище, что ощущение словно наступил в говно и размазываешь его размазываешь. Актёрская игра на разрыв, май эсс ... Омерзение от кривляющегося актёра было сродни тому, когда смотришь какого-нибудь Эрнеста в Африке. Кейдж тут чисто таракан, которого он сожрал, хочется придавить тапком. Если он и режиссёр именно этого добивались, то респект, но это не совсем то, ради чего я смотрю кино. 

Между тем, старания Колечки не пропали всуе.  :crazy:  Уже после просмотра прочитала, что Бейл, создавая свой образ в "Американском психопате", таки вдохновлялся игрой  Кейджа в "Поцелуе вампира" (ну и реальным Томом Крузом, конечно).


В теме:Хищник / The Predator

14 Ноябрь 2021 - 19:55

Нет ничего более убого чем уязвимые чмошники, чьей мужественности угрожает демонстрация сильных женщин в кинематографе.

 

Демонстрация "сильных женщин", которые сильны вопреки здравому смыслу и только потому, что так захотел сценарист, уже задолбала. Может, тут у них выйдет сделать нормально, может, нет. Но пора уже понять, что СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА - давно уже не смелый сценарный ход и не достоинство фильма, а набившее оскомину клише.


В теме:Что вы сейчас смотрите?

10 Ноябрь 2021 - 14:14

 

 
Единственная сцена, которая меня впечатлила - когда Монстр подружился с маленькой девочкой, она дарит ему цветочек, все такое пасторально-умиротворенное, и вдруг Монстр, не в силах совладать со своей природой, топит девочку в озере . Эта сцена была вырезана из прокатной версии, как слишком жестокая для своего времени.
6/10

 

По-моему, там показано, что монстра погубила его невинность. Незнакомый с механикой окружающего мира Франкенштейн бросил девочку в озеро так же, как перед этим они бросали цветочки, чтобы посмотреть, как они плавают. Кто ж знал, что девочка не плавучая.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru