Перейти к содержимому


Новости и правила форума

alexanderse

Дата регистрации: 01 дек 2007
Вне сайта Был на сайте июл 31 2021 09:48

#1137806 Марсианин / The Martian

Автор: alexanderse30 Декабрь 2015 - 16:45

545 миллионов долларов с хвостиком.

Отныне Марсиашка - самый кассовый фильм Скотта.

 

Печально. Только ознакомился с этим "шедевром". СкуШно! Такие фильмы надо смотреть и переживать, а я смотрел и думал - Сейчас выдумает еще одну хуйню. И ведь не глупые хуйни, логичные, на мой дилетантский взгляд, но эффекта сопереживания не прибавляют.

 Жду Прометея. 




#1116845 Мир Юрского периода / Jurassic World

Автор: alexanderse17 Июль 2015 - 22:39

 Лютое говно. Набор всех скучнейших штампов в перспективе семейного фильма.

Больше всего позабавило общение с динозаврами. Блять, умнеЙ собак - головой машут. Уровень развития самого умного ящера - это интеллект курицы (примерно).

 Экшен тоже тоска зеленая. 




#1109122 Из машины / Ex Machina

Автор: alexanderse21 Май 2015 - 10:40

Как программист может поверить роботу, действия которого полностью подчиняются логике, а нелогичные чувства (совесть, любовь, стыд и т.д.) отсутствуют? Это какой-то плохой программист. Обаятельно,красиво и ни о чем.


#1096777 Интерстеллар / Interstellar

Автор: alexanderse13 Февраль 2015 - 11:19

 Интерстеллар - это не научная фантастика. Это драма в антураже sci-fi. Видно, что Нолана впечатляют вещи типа черных дыр, гиперпрыжков в пространстве, временные аномалии, но он не пытается в этом разобраться, выстроить какие-то теории.

Сюжет картины довольно прост (в фантастическом смысле). Поэтому несколько удивительно читать мнения - "лучший фантастический фильм за последние несколько лет".

  От фильма впечатление двоякое. Читаю положительные отзывы - согласен, отрицательные - тоже ЗА.

 Заебал этот пафос, бравый юмор не к месту. Допустим, корабль не может так разогнаться от черной дыры - потому что не может, а если разгонится, то развалится, а людей раздавит. Ладно, закрыли на это глаза. Так они еще, блять, и шутят при ускорении. Даже я, имея опыт катания на детских каруселях-центрефугах, знаю, что там пиздец как грустно и неуютно.

 Понравилось, что обошлись без инопланетян. Хотя для меня эта идея "выстрелила" в "Вирусе Андромеда". Думаю и раньше много где использовалась.

 Главная претензия - зачем упомянули столько капсул, а исследовали только 2 планеты? Обнадежили и я ждал.

 

В общем, фильм хорош, но не лучший Нолана и на must have явно не тянет. Стерильно.




#1094071 Левиафан

Автор: alexanderse18 Январь 2015 - 11:12

Поставил говно. Звягинцев, подлец, талантливый режиссер. Серебряков, Мадянов - это 5, остальные если не 5, то 4 +.

Говно потому, что грязь ради грязи. Не любит своих героев Звягинцев, в отличии от Балабанова. Даже не то, что не любит, а они ему не интересны - расходный материал. Потому, видимо, никто из них и не раскрыт. Прошлое у героев отсутствует.

Посыла у картины нет. "Дурак" вызвал буру эмоций и заставил поразмышлять, "Левиафан" - кучка художественного дерьма. Встал в нее, постоял 2:21 и пошел отмываться.




#1094070 Джон Уик / John Wick

Автор: alexanderse18 Январь 2015 - 11:03

Да это же лютое говно. После того, как папаша объяснил сынку кто такой..., чью собачку..... Я серьезно к фильме относиться уже не мог. Сначала Вашингтон уравнял по плинтусу, теперь Ривз ниже плинтуса. Последнее, что действительно было неплохо - это "Джек Ричер" с Крузом.




#1009390 Соловей-Разбойник

Автор: alexanderse08 Декабрь 2012 - 13:43

Посмотрел. Минусы очевидны:
1.Фильм - клип, собранный из клипов-эпизодов. Настроение, динамика при переходах меняются, что делает просмотр моментами скучноватым. Хотя, надо отдать должное, целостность повествования и общий смысл сильно не пострадали - общая картина создается четкая.
2. С экшеном у нас беда. Сцена разгрома казино - видно, как хотели сделать, но ни х* не получилось. Нет ощущения, что дух захватывает.
Все! Для меня минусы кончились. Это самое охуительное, что я смотрел за последнее время. Хулиганство, стеб, юмор. Рад Охлобыстину в полном метре. "Интерны" забавны, но кастрированы в силу жанра.

Эмоций много. Основное:
- персонажи охуительны
- герой, как в голливудском говносценарии не съебывает,в кои-то веки, с миллионом долларов (А как красиво отказались в финале от огнестрела?)
Хватит писать - смотрите. Зацепит - получите массу удовольствия.
КИНО
- Не врешь?
- Не вру! Это не практично, я и курить бросил!

- Прохожий, не хотите водки с соленым огурцом?

- Картечь! Здесь вместо прицела компас привинчивать надо!


#944681 Отчаянный / Desperado

Автор: alexanderse28 Январь 2012 - 13:21

Почему никто не вспомнил о персонаже Дэнни Трехо? Самый охрененный персонаж на мой взгляд. Ножи - просто песня. Чего стоит только эпизод, как он номер на телефоне набирает.

Если бы не отморозки ГЗ, то отчаянный бы покоился рядом с героем Стива Бушеми. Хвост даю!

Кино


#936368 Вдребезги

Автор: alexanderse20 Декабрь 2011 - 18:48

Первая история чуть не отбила желание досмотреть до конца - хреновая игра владельца автомобиля мечты и брутальный закос под беспросветную чернуху.. Обошлось. Истории не плохи, актеры вытягивают + бонус в виде "положительного героя". Достали беспробудные депресняки - пора дарить людям надежду. Молодца, Ромка! "Неадекватные люди" зацепили и "Вдребезги" оказался не плох. Ждем роста и новых фильмов.


#826031 Чужая / Alien Girl

Автор: alexanderse17 Август 2010 - 12:50

Я не понимаю, как такие фильмы снимают. Все держится на игре актеров, на харизме - в общем на вещах, которые нельзя потрогать и забить в сценарий. Будь я режиссером - застрелился бы, чтобы деньги не возвращать за аферу. "Чужая" - это тот случай, когда все получилось. Просто интересно наблюдать за общением героев, сюжет, опять-же, какой-никакой. Смотрится на 5 с +, единственное, что тема бандитская, как пятая тарелка овсянки за завтраком. Кино.


#756695 K-19: Оставляющая вдов / K-19 The Widowmaker

Автор: alexanderse09 Ноябрь 2009 - 21:46

Zombie 1st class, спасибо за ссылочку на интерьвью с консультантом, интересно было ознакомиться. Сдается мне, что он остался обижен тем, что не все сделали как он хотел. Американцы пошли на угоду штампам - это и понятно, фильм на зрителя ориентируется, тем более это не документалистика. "Снят на основе реальных событий" не мешает прибегнуть к художественному вымыслу.

На мой взгляд - это лучший американский фильм на тему СССР. Харрисон и Нисон идеально вписались в роли - интересно было наблюдать за их взаимоотношениями. Только что пересмотрел и ощущений не меньше, чем в первый раз. Жаль, что фильм провалился.
КИНО. (Наши трезвые, не придурки и шапки-ушанки у них по размеру, а не на несколько больше - это, уже, греет душу)


#737112 Типа крутой охранник

Автор: alexanderse30 Август 2009 - 19:25

Не знаю, может под настроение, но фильм реально порадовал, даже с этой озвучкой. Сет Роген молодчина - я ухахатывался над его умением говорить и делать такую *уйню с серьезным, невозмутимым лицом. Некоторые убойные моменты, как не старались уроды-локализаторы, жгут напалмом: - Мама, значит я виноват, что папа ушел? - Безусловно! Сцены секса с продавулькой, драки с полицейскими, охоты на скейтбордистов и погони за извращенцем охренительные. Ради них фильм оставлю в коллекции. КИНО.


#727194 Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3

Автор: alexanderse04 Август 2009 - 14:55

Из всех Робокопов признаю только первую часть. Вторая и третья - развлекательное приложение к оригиналу. Поэтому, мне было бы намного интереснее узнать, что произошло с героем после первого фильма. Я за игнорирование 2 и 3 частей. С чистого листа... А, как же Алекс Мерфи?


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru