Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Кристо

Дата регистрации: 04 дек 2007
Вне сайта Был на сайте 55 минут назад

#1354349 Фоллаут / Fallout

Автор: Кристо15 Апрель 2024 - 12:29

Оффтоп:
Не ну престарелый клирик военизированного рыцарского Братства Стали, выросшего из трухи цивилизации после ядерной войны 60-х, уважительно использующий правильные местоимения "they/them" в отношении трансперсоны - вот это конечно ор выше гор.
А до кожи персонажей доебаться это чет локекчебурек, и тут не катит "они перекрасили герои", герои там всегда разные были, а ещё у вас там гуль блеать в центральных персонажах.



#1353982 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Кристо09 Апрель 2024 - 12:14

Оффтоп:
Фонтан это простая притча о том, как за поисками вечной жизни/ панацеи / журавля в небе ты забываешь жить здесь и сейчас, теряя и настоящее, держу в курсе.
Охуенный фильм кстати, обожаю Фонтан



#1353677 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Кристо27 Март 2024 - 11:51

Я надеюсь ты внимательно смотрела фильм и видела что было после этого?


После этого он умер от в бассейне от удушья, а не от утопления , в моей версии фильма. К моменту смерти его голова находилась над водой , 1:24:45, проверяй.


Не, ну технически, он его именно что утопил, предварительно лишив возможности дышать tho.


Нет, это всё равно как  сказать "технически он его зарезал, предварительно выстрелив в голову, а потом воткнув нож в грудь". Он не умер от утопления .




#1353624 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Кристо26 Март 2024 - 20:50


Да все там понятно, конечно же убил

Там это не проговаривается, а если бы убил - скорее бы всего сел, хотя может и отсидел - поэтому такой вежливый со всеми (но это все догадки). Там же никто, не упоминает в фильме, что Далтон психопат-убийца, валит людей пачками, хоть бы сюжетец с новостей втиснули - мол убил человека в октагоне.
Потому что не рассказывай, а показывай, гспди, эти же кино, почему каждый сюжетнообразующий момент надо проговаривать в лоб?


#1353608 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Кристо26 Март 2024 - 15:30

 

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 

 

Это был сарказм. Логика интересная конечно в фильме, лысый пиздится в нелегальных боях, где все по идее гораздо жестче, чем во всяких турнирах по телеку, тем более там участники сами из зрителей еще вызываются (наверное, есть немаленькая вероятность, что какой-нибудь неизвестный спец его там и убить может), а тут приссал телезвезду (забавно конечно), по идее он должен был как лепрекон на него вешаться. Натянуто, впрочем как и нож в бочину.

 

 

По-моему вполне нормальная логика: если этот отморозок забил друга (!) насмерть в UFC (!!) с трансляцией, то что же он с тобой сделает с нелегальных боях.




#1353056 Мадам Паутина / Madame Web

Автор: Кристо18 Март 2024 - 09:55

Вчера отсмотрел, думал, что будет, что-то вроде "так плохо, что даже хорошо", но нет, лютое говнище. 

 

Такая же фигня. Надеялся что там будет Морбиус, только хуже - в смысле настолько хуже, что смешнее - а фильм просто скучный. Нет танца Мэтта Смита или чего-то похожего, да даже экшна нет, который в Морбине какой-никакой но был, с его способностями. ТУт у нас что? Медсестра с бедами с башкой силой типа предвидеть будущее, а-ля Пункт Назначения, весь фильм мечется и нянчится, бегает от главного злодея...  Что это вообще за мужик, кстати? В чем его мотивация изначально? Когда он спёр паука, я думал, что он щас организует фармацевтическую империю и/или производство суперсолдат для военных целей, что твой Норман Осборн, а он... а он посадил паука в аквариум, и сидит двадцать лет на него смотрит. Ещё у него есть помощница, которая 20 лет сидит смотрит в монитор. Всё? Это всё вот в прологе было для того, чтобы стать скучной версией человека паука на минималках? 

Далее, в фильме есть какое-то очень сложносочиненное камео питера паркера, но зачем оно там есть, совершенно не ясно, как будто сценариста просто зациклило на беременности, поэтому давайте докинем побольше беременных. Впрочем квалификация сценариста видна по самоповтору: 

Spoiler

 

На счет подопечных, кстати. Это просто три школьницы. Т.е. в трейлере там че-то было про женщин пауков, какой экшон? А вот хуй там был, все эти сцены минуты на две - это флешфорвард в самом начале и флешфорвард в самом конце. Бедняги из Сони серьезно рассчитывали на сиквел... И того что осталось: в самом конце главзлодей бегает по стенам (это всё, всё что он делает. И ещё прыгает), от него спасаются на машине а потом в финале просто бегают по склады с салютами. И ОДИН РАЗ мадам паутина таки применяет какие-то силы, стыдно сказать, блин, супергеройский экшн. 

 

По итогу даже не смешное, а просто скучное говнище.




#1352948 Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher

Автор: Кристо15 Март 2024 - 11:03

По мне начало просто топище, но к финалу все становится крайне предсказуемо и даже заурядно.

 

 

Учитывая что это основано на рассказах По, и спойлеры к каждой серии содержатся в их названии, это звучит как бессмертное "финал немного предсказуем"




#1352466 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо08 Март 2024 - 07:52

Предполагается, что смотреть кино будут два человека, да? Вот такая математика



Какая крутая математика, но что-то мелко , почему не предположить что фильм будут смотреть 4 человека? Например муж с женой и их родители. Или брат/сестра кого-то из них. А лучше два брата/сестры со своими мужьями/женами, это уже шесть. Добавляй родителей , будет восемь. А братьев и сестер можно быть несколько, плюс двоюродные... Страшно представить сколько фильм мог собрать в прокате, настоящий рекордсмен, никакому Кэмерону не снилось.
Главное не предположить что одним аккаунтом могут пользоваться несколько людей (зачастую так и есть, иначе бы Нетфликс не изобретал постоянно механизмы против этого), потому что тогда математика будет немного другая.


#1352162 Бедные-несчастные / Poor Things

Автор: Кристо04 Март 2024 - 12:35

Я как бы задумку фильма понимаю - мол женщина с чистым мозгом, не подверженная предрассудкам, лучше видит абсурдность мира мужиков (спорное утверждение, но пускай).

Вот когда фильм вызывает различные трактовки, то смело можно сказать - искусство. Потому что такого посыла я например там вообще не увидел. А что увидел - личность с незашоренным сознанием, благодаря воспитанию научного бати, в противовес "polite society". И этого было трудно не увидеть, учитывая то, что проговаривается это больше одного раза. Что ты, Белла, о таком не говорят, такое не обсуждают, а так вообще делать не стоит.
Да даже её бывший одинаково тычет пистолетом и в женщин и в мужчин, и третирует их - даже тут не клеится угнетение женщин и феминистический посыл.

По большему счету, довольно простая история про взросление, ошибки молодости, возвращение в отчий дом, начало взрослой жизни. Не будь фантастического элемента, меняли бы актрис и все дела.

Помните фильм, который разъебали за то, что там маленькие девочки тверкали? А тут маленькая девочка ебется направо и налево и всем похуй, потому что у нее взрослое тело!

Не, реально гениальное кино!

Да нет тут никаких маленьких девочек, ебущихся налево направо, батя целует её в лоб, зашивает деньги в подол (и это не фигура речи, буквально такая сцена), и отпускает оперившегося птенца в свободный полет. Дальше там уже юность и играй гормон (на корабле), ошибки молодости и кутеж (всё это время в борделе как будто аллюзия на студенческие пьянки и кутежи), возвращение домой и так далее. Про цвета, волосы, музыку и т.д. уже писали.

И самое крутое - работает и как метафора, и просто как история. Вот эта фантастическая история конкретно про Беллу - нормальный сюжет, последовательный, стройный, и не разваливается, при условии что мы учитываем чисто фантастические допущения.

Кино + Нехуево
Может и лучшее за тот год


#1352016 Армия мертвецов / Army of the Dead

Автор: Кристо29 Февраль 2024 - 16:49

Пост-продакшен это ещё и монтаж.


Так а что монтировать, если анимация не готова? Озвучку?


#1351497 Невероятный Халк / The Incredible Hulk

Автор: Кристо16 Февраль 2024 - 14:28

Этот менеджер тем не менее смог сделать главное: собрать киновселенную на хорошем, особенно для супергероики уровне, установить единое виденье, и запустить всю эту петрушку в работу, протащить - и это не смотря на не гладкий старт, после которого не начал метаться из стороны в сторону. И это именно работа менеджера, и никакие режиссеры / артисты / творческие натуры с собственным виденьем этого не сделают. А если кто думает что это легко и просто, то достаточно вспомнить то, что получилось у Снайдера на посту креативного директора, которому менеджеры зарубили уже третий фильм - ничего в общем-то не получилось, а дальше началась агония. Или Кеннеди с её ЗВ уже у того же Диснея.
Это сложная организационная работа + необходимость протолкнуть это всё перед руководством. Конечно для этого надо жертвовать эго не в меру творческих ребят, начинающих тянуть одеяла на себя. Может правки Нортона были и хороши для Халка, да только вот за киновселенную не он отвечал.


#1350745 Вонка / Wonka

Автор: Кристо29 Январь 2024 - 10:32

Вонка - добрый неунывающий кондитер фокусник на позитиве, вообще не похож на крипотную маньячную версию Деппа, где не поймешь, то ли он добряк, то ли в подвале трупы прячет.

Поют, пляшут, в общем развлекают как могут. И да, похоже на соперничество наркоторговцев в детской обертке) 

С другой стороны, скажите что сахар безопасен для здоровья и не вызывает зависимости, а? а? Сказка ложь да в ней намек.

Мне понравилось, такой яркий веселый добрый фильм, чет давно не видел. Под конец думаю - вот на Паддингтона похож. Посмотрел режиссера - ну да, он и есть, очень узнается.

Кино.




#1349862 Убийца / The Killer

Автор: Кристо09 Январь 2024 - 22:39

Не очень понял суть спора, но если он о том, что фильм никто не будет вспоминать и пересматривать- я буду. Если эта информация важна.


#1349428 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо29 Декабрь 2023 - 10:47

Там была какая-то прикольная китайская балалайка, не помню в какой сцене, в кантине может. Дрынь-дрынь-дрынь такое, мне понравилось


#1349379 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо28 Декабрь 2023 - 15:03

сначала говорят, что это не искусство, а потом спорят об этом 10 страниц

критерием искусства является способность вызывать эмоциональный отклик у других людей






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru