Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Кристо

Дата регистрации: 04 дек 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 16:45

#1349236 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо27 Декабрь 2023 - 09:31

Я как будто согласен и с одной точкой зрения и с другой. Определенная стилизация имеется, уже даже и узнаваемая, после Армии Мертвецов. Тут эксперименты с фокусом лучше, чем там. И я думаю да, имеет место вкусовщина. Ну я говорил раньше: некоторые кадры очень даже красивые, некоторые не особо. Мне персонально не нравится, когда например на одном и то же кадре лицо в фокусе а ниже, руки - уже нет, хотя фокусное расстояние-то одинаковое. Ну радиальное размытие в прожках делать несложно, и есть в этом какая-то фальшь. Искажение объектов по краям кадра тоже не каждый раз смотрится интересно.
Конечно ничего уровня Дюны тут нет просто технически (персонально для меня - эстетически тоже, трейдер Дюны 2 хоть печатай и на стену вешай, или книгу по работе с композицией и контрастом издавай).
Ноооо, например, в какой-то нибудь манге тоже технически нет ничего уровня какого-нибудь Бугро, но и в том и в другом есть своя эстетика, я думаю это можно смело утверждать. Да и если бы все фильмы выглядели одинаково их бы наверное было так же скучно смотреть, как смотреть любое изобразительное искусство в одном стиле.


#1348988 Немая ярость / Silent Night

Автор: Кристо24 Декабрь 2023 - 13:26

Да мне кажется он запихивает хронометраж просто чем угодно, чтобы хоть как-то вытянуть на 1,5 часа, вот и всё.
Тот случай, когда хочется сказать "затянуто", и "надо бы подрезать", но понимаешь, что резать некуда, больше нет ничего.


#1348985 Немая ярость / Silent Night

Автор: Кристо24 Декабрь 2023 - 10:35

Садишься такой смотреть боевик от Ву, а боевика-то и не доложили. Сперва Киннаман долго и сурово молчит весь фильм, вынашивает месть и тренируется. И вспоминает флешбеки, которые просто не нужны, потому что там по прологу уже понятно, что у него ребенок погиб в случайной бандитской разборке (кто сказал "Без Лица"?). Но потом Ву видимо такой "а вдруг все тупые и не поймут?" и решил раскрыть эту тему полностью. Ну или забить хоть чем-то небольшой хронометраж, потому что экшена с гулькин нос. Одна вялая драчка аля Борн Стайл, потом сцена со стрельбой из машины, которая ничего кроме зевоты не вызывает: Киннаман просто стреляет на ходу, вокруг все просто падают, ни скорости, ничего. Ну т.е. после, скажем, Призрачной Шестерки Бея то, что тут происходит в сцене с машиной, экшеном назвать язык просто не поворачивается. И в финале перестрелка - получше, но тоже ничего особенного.
Хореография этого всего медленная и отрепетированная, смотрится ни разу не напряженно и бодро. Обругал Уика 4 за однообразие и постановочность экшена, но там были МОМЕНТЫ, редкие - но были; тут - нет. Единственное преимущество перед Умком это маленький хронометраж, хотя надоесть и зевоты нагнать успевает почти так же.
Долбоебическая финальная сцена с танцующим главарем бандитов - я вообще хз что это было, опять что про Без Лица, возможно.

Сняли бы лет 30 назад, глядишь, было бы интересно, но этот привет из прошлого просто устарел. Со времен боевиков Ву появилось много экшн-фильмов бодрее и постановщиков с большей фантазией и выдумкой (да вон хоть Апгрейд взять, Рейды), а приемы Ву вообще не изменились.
Не в то время он вышел. А уж после просмотра за один день Мятежной Луны и последнего Бонда, тут в плане экшна всё совсем печально. Особенно по сравнению с последним, я и забыл, какой в Не время умирать годный экшн.

Просто скучно, а для боевика это значит - говно.




#1348960 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо23 Декабрь 2023 - 18:12

Ну в целом ок. Я правда ждал более развлекательного фильма, этот не сильно развлекает. Актеры хорошие, только персонажей у них пока особо нет. Экшн местами ожидаемо прям годный, в конце так себе, но его в целом не много. Картинка местами очень красивая, некоторые кадры прям офигенные, местами не очень, что даже странно.
В целом из этого многое может исправить расширенная версия, потому что повествованию очень не хватает сцен побольше, например во время сбора команды. Да и экшона может добавить? Но основной скорее всего во второй части, это ладно, фильм в любом случае затянутым не выглядит. И то сказать - Тихая Ночь, вроде как боевик на 1:40 гораздо более затянутым кажется, да и боевик там... но это другая тема, просто вчера смотрел.
Короче зрителький рейтинг скажем верный, Кино на 7,5 я бы дал, да.
Именно эту версию пересматривать не хочется, учитывая что будет расширенная - вот ту посмотрю, мб зайдет больше, хотя и так неплохо.


#1348634 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо19 Декабрь 2023 - 07:31

Оффтоп:
тот момент, когда сам придумал тезисы и тут же доблестно их разъебал



#1348605 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо18 Декабрь 2023 - 17:54

Йеп, почти как Мумия 1999 с Фрейзером (там 75), ну и говнище
Давно же известно:
10из10 - шедевр на века
8-9 из 10 - середняк под пиво
7 и меньше- несусветное говнище
Или говнище уже с 8? Я всё ещё путаюсь в системах оценок


#1348433 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо16 Декабрь 2023 - 15:22

Но с другой стороны - в чём он не прав? Даже на примере форума мы видим, как уважаемые ютаб-критики преисполняются ненавистью к творцу, которая потом их изнутри разъедает :spiteful:


Нет, всё верно. Я же отметил: именно касательно этого пункта я могу понять, почему они так говорят, поэтому вышло иронично. И отметил что на оценку влиять не должно.


#1348431 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо16 Декабрь 2023 - 15:20

Тащемта всё верно. Можно было бы лайкнуть за первую часть, но ты даже здесь свою многолетнюю личную обидку приплёл, обнулив всю ценность поста. Связь с реальностью, конечно, всё еще прослеживается, в отличие от, например, миньки, который последние 7 лет просто транслирует на форум бессвязный поток своей шизы, чаще всего чтобы привлечь моё внимание, но все равно выглядишь жалко. Поработай над собой.

img_7297.jpeg

Я честно думал, писать или нет эту часть, но я не мог удержаться. В конце концов это уже местный мем. Не обижайся, я по-доброму.


#1348419 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо16 Декабрь 2023 - 13:36

Почитал некоторую критику, выглядит местами конечно просто маразматично:
"экшн наполнен стандартным набором Снайдера, типа ускоренной съемки и сломо" - почему это плохо? Что что, а экшн всегда был у Снайдера годный, это ОЧЕНЬ странная претензия.
"структура напоминает ЗВ но это скорее минус" - почему минус? Почему в ЗВ это хорошо?
"не понравилась грязная палитра, которую Снайдер использует со времен DC" - это я вообще не знаю как комментировать, не могу выдумать претензию к картине Снайдера за исключением Армии, но там цвета не при чем, виновата стрёмная операторка с расфокусом и странным кадрирование, когда в кадре только плечо героя. Но доебаться до палитры, это я не знаю, неужели всё должно быть как Марвел. Некоторые фильмы вообще в чб и оскары получают.


#1348412 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо16 Декабрь 2023 - 12:24

Мне похуй на оценку критиков, зачем на неё вообще смотреть. Тут конечно кому как, но учитывая зачастую гигантские расхождения с оценкой зрителей, я просто не знаю, для какой аудитории они пишут и какие критерии используют, кроме своего мнения. Ну ладно, раз уж я начал о своем отношении к критикам: я вообще не понимаю, почему брюзжание считается профессией, и как это произошло. Т.е. сидит в Важном Издании некий Высокомерный Хуй, и вертит носом во все стороны, всё ему не так - но это считается авторитетным. Вот по мне это как ресторанные критики, которых стараются ублажить кто во что горазд, выдумывая нелепую подачу блюд в т.ч., называемую "высокой кухней", чтобы заслужить снисходительную похвалу пару человек, находу выдумывающих прилагательные для своих реценций. См. фильм Меню (оч. годный кстати), или там Рататуй. В итоге под нескольких брюзжащих человек могут начать подстраиваться, чтобы получить именно от них похвалу, ведь это ТАК ВАЖНО. А потом в сезон награждения получаем фильмы, которая широкая публика просто не будет смотреть, фильмы снятые для критиков.
Мне говорили, что я упрощаю, и их мнение важно, потому что они профессиональные критики, киноведы и разбираются в кино, но мне честно говоря похую потому что я не смотрю фильмы в стиле "ой, тут трехактная структура; ой вот тут диалоги восьмеркой" и т.д. И все это преподают в киноакадемиях, это должны знать создатели фильмов, мне не важно что это знают Высокомерные Хуи, ведь мне-то в конечно итоге важно только одно: понравился фильм или нет, зацепил или нет. Мне не важно насколько по учебнику или нет он снят, и намеренно не по учебнику иди так вышло.
Я не смотрел ещё fnaf, но разлет оценки и аудитории показателен. Или такая невыносимо тягомотная затянутая хуета (для меня) как Убийцы Цветочной Луны, стартовашая с рецтингом 94%.
Если что-то можно и глянуть, то это юзерскор ( это когда сомневаюсь, смотреть ли), а если собрался наверняка посмотреть, то уж можно свою оценку поставить без оглядки на мнения каких-то неизвестных людей.
От Луны я собственно не жду заявки на Оскар, я хочу просто красивый бодрый фантастический экшн-блокбастер, мне нравятся задействованные актеры, по трейлеру не заметил уебанской операторки из Армии Мертвецов. Пусть фильм будет тупой, те же ЗВ сами по себе не сказать чтобы шибко умные. В конце концов мне норм Первому Игроку Приготовится, я видимо как сорока, люблю яркое и блестящее говно, думаю мне должно понравиться.

***
Но конечно то что отбитый фанбой Снайдера, засравший кучу тем на форуме (в т.ч. не связанных со Снайдером) алтарями с фотками из инсты своего божества, жалуется на критиков, которых заебали такие фанбои - мегаиронично, я проорал в голосину. Именно эту их реакцию понять можно: просто представьте, что в твиттере и на других площадках таких несколько.
Другое дело что за это снижать оценку фильму не стоит, он даже ещё не вышел и не виноват в нездоровой религии, которую фанатики организовали вокруг его режиссера.


#1348049 Убийцы цветочной Луны / Killers of the Flower Moon

Автор: Кристо12 Декабрь 2023 - 12:14

Дай великому признанному режиссеру денег и любой хронометраж на стриминге - и получишь невыносимо тягомотный и затянутый фильм. По крайней мере конкретно в этот раз.
И он кажется ещё более тягомотным на фоне недавно просмотренных Манка и Оппенгеймера, который пролетели просто не заметно. При том что те - разговорные байопики, а тут драма с детективной... типа, историей. Да, конечно снято хорошо. Хотя и то, что он снят как будто у одного ручья и в декорациях одной построенной для съемок (? или это исторический памятник?) улицы - не помогает.
Не помогает и Ди Каприо, во истину его сложносочиненное лицо и как бе южный акцент ещё смешнее, чем омоложенный ДеНиро в прошлом фильме. Тут впрочем ДеНиро прекрасен, на этом спасибо.
А ещё, это тут случай, когда я не понимаю диалогов, но не потому что не знаю язык, а потому что - что они несут? Ну т.е. слова как-то не вяжутся с действиями, в том смысле, что - ну вот взять сцену с худшим в истории подкатом от ДиКаприо, и после этих охуительных диалогов, они оказывается собрались жениться. WTF? Смотрится очень странно. В итоге фильм тянется и тянется, потому что смотреть не интересно. Персонажам не веришь (хоть ДеНиро и прекрасен), история не увлекает. В итоге я начал позорно залипать ближе к концу и таки проспал минут 15-20 (урывками). Показательный момент в том, что когда я таки продрал глаза у меня не появилось ни одного вопроса к происходящему, я просто ничего не пропустил- это всё что надо знать о затянутости фильма

Говно


#1347954 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Кристо09 Декабрь 2023 - 19:41

Это ж было в Гари Поттере

А момент с завязыванием клюва с помощью веревки с утяжелением совершенно точно не спизжен из Аватара. Вот не знаю, азартный рабовладелец, проигрывающий раба на ставке, это тоже отсылка - к ЗВ 1 - или так, просто?
Однако, мне понравилось, что персонажи всегда в кадре и фокусе, что само по себе гигантский скачок в операторской работе по сравнению с прошлым фильмом.
Только зачем чувака ещё так адово покрыли автозагаром, что твоих бодибилдеров на соревнованиях, я как-то не въехал. Думал по трейлеру мне показалось что у него тело на два-три тона темнее лица, но нет, не показалось.


#1347470 Немая ярость / Silent Night

Автор: Кристо03 Декабрь 2023 - 19:39

Почему боевик от Джона Ву - альтернатива Финчера? О_о кто в своем уме ждал от Финчера боевика? Я понимаю альтернатива Джону Уику, но это...


#1347228 Аниме

Автор: Кристо30 Ноябрь 2023 - 10:19




#1347094 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Кристо27 Ноябрь 2023 - 15:31

Ну посыл, видимо, просто в том, что на этом слушание всю его жизнь, в т.ч. личную, выворачивают и изучают как под микроскопом, он как будто голый. Потому и кринжуха, что зрителю надо передать отчасти то же неуютное ощущение.
Или слишком очевидно, а всё намного тоньше? Я быдло просто.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru