Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Швондер

Дата регистрации: 15 ноя 2003
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 03:26

#1343896 Кот в сапогах 2: Последнее желание / Puss in Boots: The Last Wish

Автор: Швондер09 Сентябрь 2023 - 18:58

Если первым спин-оффом я мучал себя постоянно ставя на паузу, то тут придя с кинотеатра (какой-то тематический единичный показ был, прокат зимой я успешно провафлил) в тот же вечер скачал его и ещё дважды подряд навернул.

Когда так отчаянно не хочешь расставаться с героями, это говорит о многом. Сказка удалась.

Прекрасно здесь всё: история про звезду, пёс-помощник (я так переживал первый раз что вот-вот начнётся какая-то драма, она и была только рассказана так что зал лежал), пенсионный вояж Кота, появление Кисы, персонажи которых я и к злодеям то отнести не могу (Злата и медведи), тру злодей - вымахаваший мальчик, у которого не было магии, и конечно же экзистенциальный ужас Кота - сама Смерть в обличьи волка (просто няшка на самом деле).

С отсылками это просто таки уровень второго Шрека. Мда. Печально что Шрек выходил уже не раз, но к сиквелу так и не приближался.

Если бы у меня сейчас было время как ещё пяток лет назад, раз пять сходил бы на него.

 

Пересматривал с дубляжом от RHS. Всё-таки Всеволод Кузнецов и Вероника Саркисова мастера своего дела.

Кино + Золото




#1343815 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Швондер07 Сентябрь 2023 - 13:50

Ну никак не ожидал что зевать на Индиане Джонсе буду. То ли год такой, то ли вкусы мои меняются, то ли снято так, то ли магнитные бури.

Вначале Случилось страаашное(с) мне Лабаф из прошлого фильма нравится больше новой парочки сайдкиков. Не могу понять чья в этом заслуга - Мэнголда или Лабафа.

 

Вообще из всего фильма запомнилось ровно две сцены: флэшбек с поездом в начале (оригинально) и Сиракузы с Архимедом в конце (внезапно). Между этим скучал и приходил от осознания в уныние, особенно в моменте погружения к римскому кораблю. Скелеты в доспехах спустя пару тысяч лет средиземноморской среды, серьёзно!?

Наверное сценарий настолько плох, спихивать вину на актёров или режиссёра нет желания. Или завышенные ожидания.

 

Настолько стерильнота, что Пирогов со Склифосовским обзавидовались бы.




#1331762 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Швондер16 Декабрь 2022 - 00:50

Мне хочется отметить единственный минус который подметил - нет того эффекта, который был в 2009, когда смотришь секвенцию как Джейк теряется в джунглях Пандоры и проникается красотой этого мира избавившись от факела. Музыка и монтаж божественны. Я не раз ходил повторно чтобы ощутить как зал в эти мгновения старался не дышать и следил за происходящим, до мурашек пробирало.

 

Но я понимаю, дважды в одну реку не войти (здесь это именно так, а не опостылевшая поговорка). Чтобы ещё раз окунуться нужно смотреть снова первый фильм. А этот действительно о другом. Но КАК он это рассказывает...

Камерон конечно визуализатор от Бога. Когда осуществлялась высадка новой партии небесных людей, или кадры с новой базы - мне как инженеру рукоблудить хотелось. А упомянутый кораблик... Ух.

 

Я готов ставить Охуительно за одних только местных китов. Они разумные. РАЗУМНЫЙ. КИТ. Натурально.




#1329214 Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: P...

Автор: Швондер16 Октябрь 2022 - 01:22

Недавно пересматривал дилогию заключительных фильмов, и вспомнил как было обидно что киношники вырезали из вторых Даров сцену как Гарри с помощью самой сильной палочки восстанавливает сломанную свою. А ведь задел был создан (уж не знаю специально или нет), сцена где Гермиона показывает что произошло с его палочкой после рандеву со змеёй в первом фильме есть.

В общем эдакая "фантомная" боль того что могло быть, но не судьба. Не проходит со временем :D




#1325346 Скалолаз / Cliffhanger

Автор: Швондер25 Июль 2022 - 20:36

Да, времена когда Ренни Харлин ещё годноту снимал.

Хорошее кино, такое горное, такое снежное. Превозмогающий Сталлоун, у которого драма и конфликт. Преступник, ради добычи готовый пускать напарников в расход. Ну и взрывающийся вертолёт. Почти. Ну, гравитация.

Саундтрек ещё хороший, атмосферный.




#1319068 Бэтмен / The Batman

Автор: Швондер19 Март 2022 - 02:01

Он мрачный, он длинный и он непохож на предыдущие. Но смотреть было интересно, меня как неискушенного зрителя радовали сюжетные повороты.

Атмосфера, так сказать, под стать настроению. Местами... Нет, не кровавенько, а как сказать... брутальненько чтоли. И спасибо что не заставляли Паттинсона в кадре толкать покрышку от трактора.

Понравилась идея с линзами , чем делать скоропалительные выводы иногда в самом деле не мешает потом спокойно прокрутить запись . Хотя и не всегда помогает, хехе.

 

Кино с уклоном к медальке




#1262787 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Швондер01 Ноябрь 2019 - 20:27

 

Тема "терминатор - идеальный отец" была начата Кэмероном еще в Т2, тут ее просто развили.

Да, есть такое. Мне сразу вспомнился монолог Сары перед царапаньем "нет судьбы" на столе.

 

Очень недурственно. Мне понравились и история и экшен, есть ещё порох в пороховницах. Убить в фильме разом и Коннора и Скайнет не будь продюсером Камерон стоило бы другим седых волос.

Наверное, то как всё обставлено в новом фильме и есть правильно выбранное направление развития этого мира. Вроде события уже знакомые, но выглядит свежо.

Понравился терминатор Габриэла Луны, в нём чувствуется больше целеустремлённости чем у Патрика (крамола, знаю), и зачастую исполнению миссии из последних сил мешали только Макензи и Ко.

 

Из минусов хочется припомнить создателям огромное количество отсылок к первым фильмам, где-то почти дословных, где-то переиначенных. Скромнее надо быть)

И, как это не банально звучит, фильму иногда малину портит наличие трёшки предшественников. Луна гонится на грузовике, и тут вспоминается Локен на кране, Луну пытаются убить гидрогенератором, а вспоминается концовка Генезиса с тем самым бубликом .

 

В общем, надеюсь продолжение воспоследует.

 

Кино с уклоном к медальке.




#1250035 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Швондер27 Апрель 2019 - 17:33

Ну отлично закончили же. Я как поборник подхода "это же комиксы, пусть хоть все выживут" конечно загрустил , но этот ЩЁЛК! Старка так достойно сделан... Всё должно было закончиться именно так и никак иначе.

Вообще, если сопереживаешь героям то несколько раз фильм скукоживает и отпускает тебя из своей перчатки. Хочется пережить ещё и ещё.

Танос не был бы Таносом, если складывающуюся не в свою пользу ситуацию не перевернул бы одним махом . Целеустремлённый дядька.

Хорошо проехались по фильмам с путешествиями во времени) Ну и конечно этот "Нью-Асгард" Опубликованное фото

 

После сеанса ехали с корешем по домам, врубили музыку из конца Обливиона , именно мелодия под настроение великолепно зашла.

 

Кино + Золото

 

После одиннадцати лет какое-то опустошение на душе, ей богу.




#1234523 Хищник / The Predator

Автор: Швондер12 Сентябрь 2018 - 22:43

Смешанные чувства, насколько хороши диалоги (в какой-то момент поймал себя на мысли что готов смотреть фильм как психи едут в автобусе и раскрываются) и отдельные персонажи (докторша Манн и "турретник" Джейн), настолько же отдаёт трэшатиной экшен и сюжет. Впрочем, постарались развить вселенную, за это плюсик.

Напрягло что почти весь фильм по супер-хищнику стреляют с оружия, на которое ему грубо говоря насрать.

Ещё эта финальная сцена не понравилась. Антал себе такого не позволял!

Музыка хорошая. Генри Джекман, все дела. Много мотивчика из первого Хищника. Играют на тонких струнах души, понимаешь!

 

Стерильно с уклоном в Кино.




#1230477 Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp

Автор: Швондер06 Июль 2018 - 17:22

Просто блестяще. Прокайфовал всё время что шёл фильм.

Дюже порадовало что многим персонажам выделено достаточное количество времени. Даже Фишбёрн появляющийся урывками, оставляет впечатление пристутствия в доброй половине картины.

Кажется что количество оригинального использования возможностей уменьшения-увеличения выросло на порядок. И выросло качественно, то чт ов первом фильме было как фишка теперь используется регулярно и красочно.

И с добрым юмором всё в порядке. Когда гангстер допрашивал Пенью , или в Скотта временно вселилась супруга Пима - ситуации просто прелесть.

 

Как им это удаётся?

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]Кино + Золото[/font]




#1228006 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Швондер29 Май 2018 - 20:32

Ощущения как от Изгоя, разве что из-за хорошей распределённости интересного по всему фильму происходящее воспринимается менее провисающим. Монтаж в начале понравился.

Претензию по Эренрайку снимаю, в дуэте с Чубаккой хорошо смотрится. Лэндо из Гловера тоже классный.

На моменте с воронкой была мысль "джа джа, ах ты шалун", но он не причастен. Вообще, люблю такое. Нужно больше.

Досадно то мало собирает.

 

Кино, стремящееся к серебряной медальке




#1226878 Дэдпул 2 / Deadpool 2

Автор: Швондер15 Май 2018 - 23:17

Простой сюжет, но количество юмора просто зашкаливает, местами кажется что градусник плавится. Отличная рабочая схема.

Жгёт Дэдпул. Жгёт Домино. Жгут Люди-Икс и толстый поц (в основном буквально). Даже слепая негритянка растеряла основную массу пошлых шуток (их спёрли бармен и Допиндер).

Экшен достойный, даром что в основном состоит из перестрелок и рукопашных. Погоня понравилась, конечно же благодаря Икс-Форсам)

После коротких основных титров мой нетребовательный вкус так вообще - бился в экстазе!

 

К слову музыка хороша, особенно песня Дион. Даже включаемый пару раз дабстепчик обоснован)

 

Кино + Золото




#1225377 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Швондер27 Апрель 2018 - 11:27

Согласен с Извр что Тор хорошо раскрыт. Сцена в кузне прекрасна, да и на Земле он отжигал (буквально).

Вообще, очень хорошо получилось вплести персонажей всех фильмов. Лёгкую скуку вызывают сцены на Земле, но благодаря обилию мест действия - простительно.

Ну и конечно не могу обойти Питера Паркера. Благодаря ему, во вселенной Марвел как минимум упоминаются "Чужие")

 

Последние минуты фильма - моё почтение. Зал в самом деле застыл, то ли в изумлении, то ли в офигевании.

С трудом представляю как это будут разруливать.

 

Кино + Золото

 

И да, Локи не прощу. Падлы.

А я Гамору! И Ведьму! И, и.... Пидоры.

 




#1217064 Отзывы и предложения

Автор: Швондер07 Январь 2018 - 21:26

Осенью у сайта КГ была круглая дата – 15 лет со дня основания. Форуму немногим меньше, и поэтому предлагаю провести амнистию среди забаненных (не за спам) пользователей КГ. Заодно, если не отменить, то понизить количество имеющихся "страйков" у тех кто на грани.

Всё – ради увеличения активности на форуме. Сам я пишу редко, но читать дискуссии очень люблю. Опубликованное фото




#1214756 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Швондер17 Декабрь 2017 - 15:45

Не получается сформировать окончательное мнение о фильме хоть ты тресни. Дважды посмотрел, а поди ж ты, сижу и тупо набираю текст/бэкспейсю обратно.

Поступлю отталкиваясь от семи баллов за седьмой эпизод: за шутки и оригинальность сюжета +2 балла, за недоумение с отдельных сцен и ходов -1 балл.

 

Итого 8/10. Твёрдое кино.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru