Перейти к содержимому


Новости и правила форума

El Salvador

Дата регистрации: 15 янв 2008
На сайте Был на сайте 25 минут назад

#1337116 Подземелья и драконы: Воровская честь / Dungeons & Dragons: Honor Among T...

Автор: El SalvadorВчера, 18:27

Ну оно такое. Легкое, забавное, что-то в стиле лучших(редких) ранних фильмов марвела - когда приключений и акшона немного, но смотреть интересно из-за персонажей и их отношений внутри киношной дисфункциональной семейки. Плюс тут очень удачный кастинг(пусть и очень typecast) - брехливый смазливый Пайн-бард, бабомужик в татухах-Родригез, девочка-припевочка-Лиллис, ноющий лузер-Смит, максимально склизкий(и клевый оттого)кидала Хью Грант + ужасно самодовольный мулат из бриджертонов(искренне надеюсь на роль он подписался в качестве проблесков самоиронии). Сюжет - немного нарезки-ознакомления с персонажами под закадровый голос, набор квестов различной степени надуманности + один большой квест супротив ВСЕЛЕНСКОГО ЗЛА(опять же марвеловский вайбы - максимально никчемные злодеи с максимально мутными планами и ЛУЧИ С НЕБА БЬЮЩИЕ ПРЯМО В ЗЕМЛЮ) + типичные проблемы с дочуркой + куча кеков, не влияющих на глобальный сюжет, но доставляющих зрителю.

Именно что набор банальностей+клише-персов(хотя справедливости ради DnD охренеть как повлиял на появление этих самых фентези-штампов что персонажно, что сюжетно, что визуально, возможно на уровне Властелина колец) в итоге почему-то дают ощущение старого-доброго приключения, которых сейчас почти и не снимают. А жаль. Ну и в целом игривый тон фильма дает множество бонусов. хватит уже этой насупленности. Жаль что проваливается, лор богатейший.

Камео бредли купера забавное + жирный дракон просто прелесть.

 

кино




#1336952 Город Астероидов / Asteroid city

Автор: El Salvador29 Март 2023 - 16:49




#1336775 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: El Salvador26 Март 2023 - 18:52




#1336646 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: El Salvador23 Март 2023 - 20:26

тупо величие. я не представляю что нужно сделать, чтобы переплюнуть 4 часть в плане постановки экшна. за последние лет 10-15 похожее ощущение было только от Дороги ярости. И концептуально кстати похоже - максимум стильности, очень условный мир, альтернативный нашему, молчаливый герой-таран, и практически безостановочный экшн. А еще это внезапно самый смешной из Уиков, и точно самый ироничный. Местами даже черно(внезапнейшая смерть Харона, так нелепо рифмующаяся со смертью реддика ).Еще к четвертому фильму Стахелски все-таки пришел к понимаю что именно он снимает - он снимает экшн-балет, экшн-мюзикл, экшн-оперу. Еще и на немецком, еще и четыре три часа. Может, ну нахер этих горцев, радуг 6 и призраков цусим? Айда снимать Кольцо Нибелунгов!

А еще к четверке оказалось что это таки форсаж. ПОТОМУ ЧТО СЕМЬЯ ВАЖНЕЕ ВСЕГО. И песики. Любишь песьков? 

 

Киану молодец, сильно похудел(к матрице, очевидно), двигается гораздо легче, пусть ниндзя порой стоят и ждут очереди для получения в морду, Саваяма клевая, Донни и Санаде дали очень годные сцены, Скарсгард тут скорее попонтоваться в красивых костюмах и угрожающе нависать над остальными, локаций куча, музыка качает, операторка опять берет новые высоты. Ах да, местный Пингвин-Эдкинс кековый.

 

и ЭКШН. Бля, какой тут экшн. Отличный замес в осаке, максимально клюквенный берлин, и невероятный по постановке финал в Пориже на фоне альфифой башни, меметичный подъем по лестнице, неожиданно приличный вольный охотник(интересно кого выберут для спин-оффов, есть еще Акира, Коммон, Хэлли Берри) и невероятный по степени проработки уровень с драконьим пламенем.

 

велико.




#1336622 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: El Salvador23 Март 2023 - 17:06

бля, просто бля. охуительно.

 

сцена с позиции бога с этим драконьим дыханием - тупо вынос всего.

 

и кстати фильм в отличие от третьего не провисает.

 

обязательно пойду еще. и не раз.


 

Просто крышесносный боевик, наверное ещё долго не смогут снять что-то изобретательнее экшена 4й части - магниевые патроны Dragon`s breath это натурально фейерверк боевой хореографии. RIP Лэнс. Лучшая роль Скотта Адкинса в карьере.

А Донни Йен как?

 

 

донни отличный и санада тоже, пусть и отыгрывают максимально шаблонные для западного кино образы азиатов. донни с этой худобой и очочками прям вылитый ким чен ир.




#1336548 Шазам! Ярость богов / Shazam! Fury of the Gods

Автор: El Salvador21 Март 2023 - 22:50

не понимаю горения - детский комикс as is, не пытающийся в потные щщи. не такая идиотия на марше как алкомен, и смотрится ну логичней чтоли - одно дело когда идиотничает 35+летний гавайский качок, и другое дело - школьники(хотя практически уже и 18летние). ну и да, это лучше всего что вышло по дсеу со времен первого шазама, за вычетом отряда ганна. 

 

даже унылого переростка-билли растормошили, фредди по прежнему забавный, семьи неожиданно меньше даже чем в первом фильме(хотя трейлеры продавали это практически как форсаж), глобальный сюжет по сути перескаж симпсонов в кино, графон мультяшный да, но это не режет глаза, в отличие от например адама или ч/ж, с их претензиями на взрослость. пожалуй главные минусы - зеглер не умеет играть еще более явно, чем главный актер-подросток, у миррен и лью опять невероятно охуительный-глупый план, который меняется буквально на лету, ну и в целом сцены однотипные и повторяются - пресловутое яблоко воруют из под носа максимально детскими способами.

 

жаль что проваливается, все лучшем морбиусов, муравьев и снайдеров. 

 

интересно было бы посмотреть на детский комикс под крылом ганна. 

 

кино-




#1336399 Вавилон / Babylon

Автор: El Salvador19 Март 2023 - 03:36

Как субъективно без малейшей попытки в объективность )))

 

Слишком эксцентричная Робби плохо, слишком не-эксцентричный мексиканец - тоже плохо...

 

 

 

 

личное мнение - всегда субъективно.

 

робби плоха тем что эксплуатирует образ manic pixel dream girl. причем давно и получается у нее все хуже. при том что замах был на препарирование образа it girl(как сейчас все носятся с ортегой например).

мексиканец-персонаж нежизнеспособен именно как наблюдатель. должен восхищаться, возмущаться, наслаждаться. а получается лишь путешествовать из точки а в точку стараниями сюжета.

 


 

 

 
Вы знаете, в сравнении с каким-то идеальным фильмом, который есть в нашей (в Вашей) голове, - наверно да, не работает.

 

 

как удобно оказывается - все кому не нравится, выдумывают плохое кино у себя в голове. а в другую сторону не работает? может это у вас в голове хорошее кино, а не месиво?

 

как цельное произведение - вавилон не работает. и это не потому что так и нужно(вавилон, вавилон! джазовая импровизация), а потому что режиссер и монтажер не совладали с материалом, который не смогли причесать и привести в стройный вид.

 

по отдельности есть отличные сцены. но они есть и в каком-нибудь "бэтмене против супермена" или интерстелларе. что не делает их хорошими в целом.




#1336378 Что вы сейчас смотрите?

Автор: El Salvador18 Март 2023 - 19:43

65

пилот(с лицом потасканного кота-ориентала) небольшого космического такси удачно попадает в космо-пробку, получает астероидом по морде и разбивает свое корыто на неизвестной планете, технично проебав во время пике всех своих пассажиров за исключением одного. Тут следует два мощных твиста - планетой оказывается Земля, в версии сборки с динозаврами(65 миллионов лет тому назад, ага), а выжившей пассажиркой оказывается неполовозрелая девочка, которая очень удачно напоминает нашему пилоту недавно умершую дочку(папа слишком увлекся таксованием и не успел на похороны). Так что пробиваться сквозь армию средне нарисованных динозавров в попытке добраться до удачно упавшей половины космолета приходится в обществе тупого ребенка.

знаете, я спокойно отношусь к глупому сайфаю(если это не интерстеллар, конечно, сила любви, my ass), и среднежебюджетную фантастику в кинотеатры сейчас практически не везут(она окончательно перепозла на стриминги, если не считать гибридов типа смеси с комедией или хоррором), и пилот-драйвер нормальный. Но мама моя, как же заебал это сюжетный костыль, когда суровому небритому одинокому мужику подсовывают трогательного одинокого ребенка(почему-то это почти всегда девочки), с которым нужно переться в какие-то ебеня весь хронометраж. И тут фильм плох(а ведь его практически полностью пересняли, ужаснувшись отзывам на тестах, потому и бюджет скачет от вменяемых 45 млн до очень странных 110), он буквально наступает на все грабли, которые разбросаны вокруг подобных фильмов. Это не считая клишированных глупостей из дешевых хорроров(типа умения 10-тонного тираннозавра подкрадываться сос пины неуслышанным) и ебаных скримеров. Плюс глупости из приквелов чужих, моментами это прямо близнец ковенанта.

 

хорошо, что:

1)идет всего полтора часа, и действия размазаны равномерно.

2)моментами это все-таки доставляюще, что-то типа армагеддона, когда так тупо что хорошо. я в какой-то момент прямо ждал счетчика в углу экрана, типа когда уже прилетит этот ебаный астероид и разъебет этих ебаных динозавров

3)драйвер не бесит(хотя тупит не хуже ребенка)

 

продали бы фильм нетфликсу и не парились, тьху.

 

стерильно




#1336376 Вавилон / Babylon

Автор: El Salvador18 Март 2023 - 19:27

Шазелл как-то очень слишком рано начал рефлексировать на тему кино и своего наследия. Понятно когда за такое берутся условные Спилберг и Скорсезе, понятно почему например снимают Артиста или Авиатора.

 

А такой замах для едва ли сорокалетнего режиссера, снявшего всего 3 полнометражных фильма - слишком амбициозно. Эдакий альманах полуисторических киношных анекдотов из диких(как сейчас кажется) 20-30-х годов голливуда, которые так и норовят рухнут под собственной тяжестью. Есть три формальных главных героя, чьи истории не особо-то и переплетаются и никак не складываются в цельную картину, есть очень надоевшая своим образом припизднутой дамы(один в один роль из так же провального амстердама) робби, есть очень скучный мексиканец(который по сути суррогат зрителя) и есть питт, который как его кент клуни - очень хочет стать эдаким кларком гейблом пополам с робертом редфордом. и у него в целом-то выходит лучше всех, тем более что если верить всем байкам про питта - его поведение за пределами съемок и тотальный профессионализм в кадре, несмотря ни на что - практически автобиография. Молодец, че тут. А еще есть черный джазмен. Трубач не нужен, родной, но без него не было бы божественного, богического саундтрека Хурвица. Вот кто на пару с оператором дает жару.

А фильм не складывается, как бы создатели не пытались. Тут вам и поехавший пингвин-магваер, тут вам и аллюзии на нехорошие оргии со всяческими излишествами нехорошими, вот вам и хомажи всему подряд - от тарантино и кубрика до безумного сесила б де милля и френка капру. И пошлый финал с нарезочкой и плачущим мексиканцем зрителем.

Только зачем все это, если история не работает(не то чтобы раньше у шазелла были великие сценарии, они у него всего едва ли не самое слабое место, которое работало благодаря филигранному кастингу и режиссуре).

 

месиво, а не фильм. пусть и красивое и с прекрасной музыкой.

 

стерильно




#1336291 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: El Salvador16 Март 2023 - 21:49

каждый раз когда читаю про влажные фантазии о кавилле, которые зачем-то стыдливо прикрываются фанбойством плохих камексов от снайдера(начисто лишенного самоиронии и боящегося выйти из шкафа, оттуда и сублимация), я вспоминаю вот эту великую гифку

 

inBoQEw.gif




#1335984 Черепашки-ниндзя: Погром мутантов / TMNT: Mutant Mayhem

Автор: El Salvador12 Март 2023 - 19:33

перед криком крутили тизер, просто отвал жопы.




#1335937 Крик 6 / Scream VI

Автор: El Salvador11 Март 2023 - 21:33

ну да, взяли и пересняли второй крик.

 

наверное самый кровожадный из криков, плюс моментами сюр и двач уровня четвертого(до сих пор лучшего из продолжений). очень бодрый, пара интересных твистов(не финальных, к сожалению).

при этом сиквел собрал почти все плохое из предыдущих фильмов - старичков по 20-30 раз бьют ножом, но они героически выживают на финальных титрах, неуязвимая главная героиня(по прежнему очень красивая, не такая спорная как ортега(ну камон, неулыбчивый карлик-лолита), именно классически красивая, и очень деревянная, брали бы кого-то типа джессики рот или самары уивинг(да, иронично)), по прежнему идиотские мотивы убийц, ну и по количеству семейных твистов в финальном актер это практически побратим последних форсажей. 

 

героев давно пора проредить, но судя по отзывам и сборам - даже в семерке на это не пойдут. а жаль. 

 

идея с масками кстати прикольная. и пролог забавный(в четвертом все еще лучший). и че там по "ударам ножом"? девятый поди снял дж дж абрамс. или мэнголд.

 

кино, с большей натяжкой. все-таки для меня это родная франшиза. 




#1335933 Крид 3 / Creed III

Автор: El Salvador11 Март 2023 - 21:19

лол я четыре года назад угадал сюжет третьего фильма

 

на самом деле конечно же нет, джордан теперь самолично, без помощи слая, переснимает теперь уже сиквелы рокки - тут смесь из второго и пятого. реванш, шанс для андердога, твой кореш/протеже, который втыкает тебе ятаган в спину и поэтому нужно в последний раз тряхнуть костьми и показать кто тут батя(самое забавное что моложавого перекачанного джордана тут подают как развалину). мейджорс нормальный, да его сильно форсят, но точно не бесячий. и форма мое увожение(у него дальше аж два фильма про дебилдеров, забавно). сильно сократили семейные сопли(добавив флешбеков из сиротского прошлого взамен), бои потехничнее сняты чем вов тором, и в целом несколько интересных решений, типа черно-билого ринга в пустом зале, ракурсы прикольные. хорошо для дебюта.

 

судя по сборам и новостям - для mgm и amazonа це теперь одна из главных франшиз вместе с бондом, и сиквелы-хуиквелы с сериалами будут лепить оче долго.

 

попробую пованговать и теперь - в четверке наверняка будет клоунада, притащат клоунов из ММА(реслинг ща никто не смотрит), как раз макгрегор вроде в кино подался недавно. а там можно и снимать спин-офф спин-оффа про черную глухую дочку, решившую стать чемпионкой по боксу.

 

интересно убьют ли за кадром рокки? у стэллоуна забомбит еще ярче.

 

кино-




#1335540 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: El Salvador05 Март 2023 - 09:47

 

Прогнозируют оупэнинг в полтора раза выше, чем у очередного кейпщита от DC. 

 

Если я правильно понимаю, то это примерно на уровне "Парабеллума". Интересно, какой бюджет? Париж, все-таки, дорогая локация, да еще и досъемки.

Выглядит по трейлерам роскошно, но Стахельский вроде умеет делать очень красиво за недорого (он вообще рассказывал, что почти все красоты франшизы, ставшие ее визиткой, выросли из необходимости экономить). 

 

 

чуть больше, у тройки было 56, тут большинство ведут на 65-70 старта. в этом году март вообще очень плотный, всех с декабря/января/февраля распугал аватар 2.

 

бюджет в районе 85-95. интересно как после ковида себя по миру покажет. предыдущие части по сути удваивали сборы каждый раз. в мире без пандемии логика давала бы сборы в 500+млн.

 

если не будет сильных обвалов и негодудения публики, то фильм себе отбивать должен с одного только проката в северной америке.




#1335173 Тед Лассо / Ted Lasso

Автор: El Salvador27 Февраль 2023 - 20:25






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru