Перейти к содержимому


Новости и правила форума

El Salvador

Дата регистрации: 15 янв 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 23:41

#1095725 Скала / The Rock

Автор: El Salvador03 Февраль 2015 - 18:23

Охуенное кино все-таки.

Если смотреть с точки зрения лучшего кейдж-боевика, то Скала наверное проиграет Con Air за счет патлатости и чудовищного акцента Коляна, но во всем остальном - охуе. Жаль что Бина маловато. А еще здесь циммер пока еще здорового человека(пусть даже он здесь во многом мимокрокодил).

Коннери душка. 

кино+++




#1095124 Святой Винсент / St. Vincent

Автор: El Salvador29 Январь 2015 - 15:12

Отличный фильм, забавный. Мюррей тут будто прямо со съемок у Андерсона. Уоттс клевая.

 

Кино




#1094758 Одержимость (2014) / Whiplash

Автор: El Salvador25 Январь 2015 - 20:35

Всегда есть вариант найти другого ментора, нет?




#1094590 Бёрдмен / Birdman

Автор: El Salvador24 Январь 2015 - 12:18

Ну почему же, высмеять тренды - когда роль можно получить по скайпу, или бесконечные франшизы, или снобов-критиков, которым откровенно плевать на содержание, а важно в первую очередь свое отношение к участникам рецензируемого спектакля.

 

Да и актерское моджо, скатившееся на уровень лайков и участия в реалити-шоу(эту же тему менее топорно стебет какой-нибудь проходной ситком на abc, не протянувший и одного сезона).

 

Только вот снять сатиру на киношную тусовку, аккуратно избегая неудобных(для себя, как автора)углов - это как взбивать сливки зубочисткой.




#1094586 Бёрдмен / Birdman

Автор: El Salvador24 Январь 2015 - 12:07

 

не понял о чем речь

режиссер и сценарист пьесы? по сюжету это сам ГГ

 

Только у Китона превалирует актерское. 

Смеяться на режиссером и сценаристом Иньярриту(режиссер и сценарист) почему-то не спешит.

 

это все между делом и выливается из основного содержания, трактовать "насмешки" как общий сюжетный пласт - значит попросту не вдуплить кино

 

Иньярриту не хватило духу встряхнуть болото.

Если угодно, это уровень смехуечков каких-нибудь Tropic Thunder, только там где стиллер смеется на кастовостью актеров/режиссеров/боссов, очень гротескно и при этом не скатываясь в откровенную пародию, Иньярриту пытается надуть щеки на ровном месте.

 

Это не глубокий фильм. Это красивый фильм.

Ну вообще да, по сюжету герой Китона режиссер, сценарист и в этом персонаже вся самоирония, которая есть в фильме.

самая большая ирония в персонаже Китона - его альтер-эго.




#1094552 Бёрдмен / Birdman

Автор: El Salvador24 Январь 2015 - 02:01

Все-таки Иньярриту пафосный чмошник. Да, формально он перебрался с территории слезливых историй в район сатиры, но даже этот шаг не дал пинка его внутреннему ЧСВ.

Вообще Бердмен очень странно напоминал мне "Догвилль", только там где Триер тыкал в экран пальцем с криками "азаза, сасай лалка", мексиканец пытается скрыть свое плохо скрываемое презрение к большому и громкому кино(кинокомиксы тут просто как веяние времени, тренд), критикам, зрителям, наглым полусумасшедшим актерам, пронырливым адвокатам-агентам и практически всей кинотусовке за очень-очень-очень красивой оберткой. Вот только сатира без самоиронии - это признак ограниченного автора. 

Другое дело актеры, Китон отрывается(и бэтменовское прошлое прямо-таки несет его на вершину, костюм бердмена сильно смахивает на Ночную Сову(тоже имевшего проблемы с эрекцией определением своего места в жизни)), Нортон прекрасен(если бы не Симмонс, был бы фаворитом в наградный сезон), настолько прекрасно изобразивший самодура слишком буквально воспринимающего систему Станиславского(вспоминая все его выходки на съемках предыдущих фильмов), Уоттс тоже ненавязчиво дает солянку из нескольких своих ролей(актриса, пытающаяся прорваться на сцену, лесбиянство , и проч). Стоун хороша.

 Я не большой театрал(последний раз видел что-то на сцене наверное года 3 назад), но ощущение закулисья шикарное. Любецки бог, Санчес Бог(охуенный джаз-скор), актеры молодцы, Иньярриту мудак(что сказать-то хотел?). Комета=актер, фу таким быть.

 

кино




#1094366 Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service

Автор: El Salvador21 Январь 2015 - 15:34

Опубликованное фото




#1094318 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: El Salvador21 Январь 2015 - 05:26

Опубликованное фото




#1094215 Кристен Белл

Автор: El Salvador19 Январь 2015 - 23:03

Опубликованное фото
 




#1094197 Джон Уик / John Wick

Автор: El Salvador19 Январь 2015 - 21:57

все негативные отзывы на джона уика делятся на 2 типа 1) человек хочет пропиарить свой блог / сайт за счет сенсационности отрицательного мнения, ну или просто повыебываться перед окружающими / самим собой 2) человек-дегенерат




#1093940 Фантастическая четверка (2015) / The Fantastic Four

Автор: El Salvador17 Январь 2015 - 00:04

Вот только Мэттью Вон не представитель студии и его мнение для FOX не столь важно. Вероятно, с его интервью слухи и пошли. Либо в качестве источника слухов, либо он сам был на том же показе, на котором были представители.

Тащемта Мэттью Вон - продюссер фильма.




#1093806 Стрелок / The Gunman

Автор: El Salvador15 Январь 2015 - 21:51

Опубликованное фото
Стрелок
The Gunman
2015
IMDb

Режиссер: Пьер Морель (по мотивам романа Жан-Патрика Маншетта "Позиция для лежачего стрелка")
В ролях: Шон Пенн, Идрис Эльба, Хавьер Бардем, Рэй Уинстон

Международного оперативника по имени Джим Терье (Шон Пенн) предаёт организация, на которую он работает, и теперь он должен пуститься в бега по всей Европе.

Неплохой(пусть и претенциозный) актер Пенн, после затяжного "серьезного" периода в карьере, решил вспомнить молодые годы под рукодством Пьера Мореля(одного из немногих приличных питомцев Люка Бессона, возомнившего себя европейским Роджером Карманом), успешно сделавшего экшен-звезду из другого драматического актера предпенсионного возраста. 
Вторая экранизация романа, после фильма с Делоном и Денев 1982 года.
Ну а каст в целом намоминает знаменитую песню "It's Raining Men" "Это мужицкий дождь, алиллуйя".
 
кадры 
Опубликованное фото Опубликованное фото 
трейлер



#1093796 Кинонаграды

Автор: El Salvador15 Январь 2015 - 21:02

с какого перепугу там должна быть исчезнувшая?

самый слабый фильм финча, на уровне игры и вениамина кнопкина.

ну и интерстеллар - бгг.




#1093710 Карточный домик / House of Cards

Автор: El Salvador15 Январь 2015 - 00:14

 

Спейси сегодня получил очевидный Золотой Глобус.

 

Опубликованное фото




#1093584 Что вы сейчас смотрите?

Автор: El Salvador13 Январь 2015 - 22:21

Бонни и Клайд

Не оценил значимости(тээм). Ну то есть понятно, что фильм романтизировал криминальные парочки в кино, но с художественной точки зрения - глянцевая хуита. Ну и Уоррен Битти, который тащится от самого себя на экране - это тихий ужас.

говно

 

Птицы

Когда-нибудь я добью фильмографию Хича. Фильм отличный, а первый вводный час - так вообще. Правда потом появились птички и все свелось к бесконечным пробежкам и сидению в осадах, но все же. Первая блондинка Хичкока, которая внешне meh.

Кино++

 

Убьем жену Уорда

Это конечно дружеский капустник, выдаваемый за черную комедию, но местами и вправду забавный. Эми Экер клевая, сцены с избавлением от трупа угарные.

стерильно

 

Что мы делаем в темноте

Местами доставляющее мокьюментари, стебущее вампиров в кино, да и новозеландский уклад жизни тоже, но при этом регулярно скатывающиеся в совершенно невыносимое петросянство, чему во многом способствует внешность одного из вампиров. Выглядит он как худой двойник гарика мартиросяна, и это самая смешная шутка в фильме в последние минут 30(ну разве что "You looks like Seal" в адрес новообращенного оборотня забавное)

стерильно-

 

Привязанные к дому

Еще один новозеландский анекдот на тему ужасов, только теперь стебущий штампы фильм про нехорошие дома с привидениями-маньяками-полтергейстами.

Это кристальной чистоты вин, давно я так не ржал. Начиная с дебильного грабежа, и заканчивая мегавинрарным в своем саркастичности скором фильм ураганит не переставая. Гг, ходящая весь фильм с выражением лица "какого хрена" отдельный плюс.

кино+






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru