Перейти к содержимому


Новости и правила форума

El Salvador

Дата регистрации: 15 янв 2008
На сайте Был на сайте 5 минут назад

Темы пользователя

Носферату / Nosferatu

24 Март 2024 - 03:14

sXCV0YD.jpeg
Носферату 
Nosferatu
2024
IMDb

Режиссер: Роберт Эггерс
В ролях: Билл Скаргард, Николас Холт, Уиллем Дефо, Лили Роуз-Депп

Начало XIX века. Молодой служащий Хуттер отправляется из Бремена в карпатские леса в замок зловещего графа Орлока, решившего перебраться в город. Хуттер выясняет, что Орлок вампир, и от его заражающего укуса парня спасает лишь супруга Элен.

 
Проект мечты Эггерса, планы на который он вынашивал больше 10 лет(а идея еще одного ремейка гуляла по голливуду с середины 90-х), который наконец-то сложился и выйдет в конце этого года.
Оригинал(чудом сохранившийся до современности) является одним из шедевров киноэкспрессионизма, и будучи неавторизованной экранизацией "Дракулы" по сути заложил все основы киновампиризма - от внешнего вида до сюжетных коллизий. Фильм уже раз переснимали - Вернер Херцог снял гораздо более китчевый и эротичный вариант с Клаусом Кински и Изабель Аджани, а Уиллем Дефо(замкнувший круг и сыгравший в новом ремейке охотника на вампиров, пиратскую копию абрахама ван хельсинга) сыграл в полупародийной ленте роль Носферату-Макса Шрека(основанной на забавной киношной байке, утверждающей что немецкий актер был и вправду вампиром).
Отличный каст, опять загримированный до невозможности билл скарсгард в роли чудовища, стиль, сука стиль, оммажи предвоенному кинематографу и недовольство обычной публики.
А что еще нужно для умного думоющего зрителя?
Смущает только бездарная дочка Деппа(не то чтобы ей надо играть что-то большее, чем девицу в корсетах, но все-таки) и явно не самый маленький бюджет, еще один провал как с "Северянином" - и Эггерс рискует уехать на нетфликсы и кикстартеры снимать какие-нибудь "поездки в америку 3" и клипы для марун 5.
 
nCWvR97J_t.jpg U1im27ls_t.jpg P3oRj8LT_t.jpg

Битлджус 2/ Beetlejuice Beetlejuice

22 Март 2024 - 01:58

mDCdVmr.jpeg
Битлджус 2
Beetlejuice Beetlejuice
2024
IMDb
 
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Майкл Китон, Дженна Ортега, Вайнона Райдер, Уиллем Дефо.
 


Возвращение биоэкзорциста и эксперта по изгнанию живых людей из готичных особняков.

 
Продолжение забавного тренда - большие студии повадились сдувать пыль с совсем уж древних артефактов из 80-х, возвращая к ролям заслуженных дедов - с "Топ Ганом 2" получилось, с "Бегущим по лезвию 2049" - художественно да, финансово не очень, возвращали и совсем уж дряхлых героев из оригинальных Звездных Войн и Индианы Джонса, Сталлоне только недавно отпустил своих Рэмбо и Рокки, да и сам Китон ухитрился повторить роль Бэтмена версии фильмов Тима Бертона.
"Битлджюс" наверное самый маленький и неочевидный фильм из этой подборки, но точно один из самых самобытных и необычных, визитная карточка режиссера, сформировавшая его макабрический и мрачно-ироничный стиль, плюс ставший путевкой в большую лигу для прекрасного актера Китона, успевшего как пережить некоторое забвение, так и мощно камбэкнуть в десятых с несколькими отличными драматическими ролями.
Такая себе встреча выпускников, к своим старым любимцам Тим добавил Уиллема Дефо и Монику Белуччи, а на роль новой музы - Дженну Ортегу, которая своем мрачностью и ростом с Питера Динклейджа отчетливо напоминает молодую Вайнону, ну и разумеется Дэнни Элфман на месте.
 
Не то чтобы фанат первого фильма, но все равно очень любопытно что выйдет из продолжения.
 
Entertainment-Weekly-First-Look-1.jpg
 
Entertainment-Weekly-First-Look-2.jpg
 


Каскадёры / The Fall Guy

04 Февраль 2024 - 16:32

bUfl6ta.jpeg
Каскадёры
The Fall Guy
2024
IMDb
 
Режиссер: Дэвид Литч
В ролях: Райан Гослинг, Эмили Блант, Аарон Тэйлор-Джонсон, Тереза Палмер
 


Потрёпанный жизнью каскадер Кольт Сиверс получает шанс вернуться в профессию, став дублером звезды боевиков Тома Райдера.
Но возникает проблема — Райдер ушел в загул. И теперь главному герою поручают его найти.

 
Главный мужской краш интернетов вновь начал активно сниматься после большого перерыва. После мегахита(все же понимают что полтора миллиарда Барби принесли именно кубики пресса, шикарная шубка под Сильвестра Сnэллоуна и проникновенная баллада "Im Just Ken" Госи). Дальше - продолжение "оушенов" с той же Маргошей, а пока для разминки - самоироничный комедийный боевик про каскадера-неудачника(снятым чуть ли не самым востребованным сейчас в голливуде бывшим каскадером), где опять будет выдающаяся игра прессом и глуповатая блондинка в нагрузку. Не особенно нравятся последние пара фильмов литча за нарочитую избыточность, может стоит добавить немного иронии.
 
А вообще, райан гослинг в фильме драйв про каскадера, чего тебе еще надо, собака?!
 
кадры:
zwuNkBky_t.jpg Y9YcvTcS_t.jpg CaEVdlD1_t.jpg 2eV0nWd9_t.jpg IiHYLiO3_t.jpg Z9rN7gAm_t.jpg
 
трейлер:


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru