Перейти к содержимому


Новости и правила форума

s(ash

Дата регистрации: 16 янв 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 10:54

#1328268 Бэтмен / Batman: The Animated Series

Автор: s(ash18 Сентябрь 2022 - 00:41

С данным мультсериалом познакомился в далёком детстве. У меня имелась видеокассета, на которой были 4 серии в озвучке, если не ошибаюсь, Алексеева. Серии, как оказалось, одни из самых удачных и лучших (озвучка, кстати, тоже хороша): S01E33. Robin's Reckoning. Part Two, S01E52. Mudslide, S01E56. Harley And Ivy, S01E60. The Demon's Quest. Part One. Пересматривал их огромное количество раз. С этой кассеты и познакомился с героями данной вселенной. С тех давних времён хотел посмотреть весь сериал, но гештальт закрыл только в этом году - как раз перед премьерой нового Бэтмена от Мэтта Ривза (так его ещё и не посмотрел). А тут сериалу стукнуло 30 лет и решил написать пару строчек.

Ну что же, произведение оставляет самые приятные впечатления, хотя достаточно и проходных серий, во время которых откровенно скучно, а также разочаровало как показаны некоторые злодеи (в частности Загадочник, Пингвин, Чревовещатель, Бэйн, Шляпник, ну и всякие оборотни, мутанты, подземные короли и т.д.).

Во-первых хочется отметить визуал произведения - очень атмосферный Готэм (здания, дирижабли, автомобили), колоритные и запоминающиеся персонажи есть по обе стороны баррикад, использование огнестрельного оружия очень добавляет к атмосфере. Нарисовано всё очень сочно.

Далее отмечу шикарную музыкальную часть - очень много запоминающихся тем (Batman Drives To Crime Alley From The Episode Appointment In Crime Alley, Batgirl Takes Action - Shadow of the Bat, Pt. 1, The Catwoman - The Cat And The Claw Pt. 1, Beware The Grey Ghost, Harley And Ivy, Harley Is On Her Own, Clayface Escapes - Mudslide, Inside Addition - Mudslide, Amusement Park Fight - Robin's Reckoning, Pt.2, The Demon's Quest и другие), но, конечно, главные шедевры - открывающая и закрывающая темы (лучше которых ещё не написали для Бэтмена) - не пропустил ни разу за все серии :).

Озвучка. Какое же наслаждение слушать озвучку Конроя и Хэмилла (а это его фирменное "Бэтси" :)), также отличные озвучки у Харли, Ядовитого Плюща, Робина. А вот комиссару Гордону очень не подходит, на мой взгляд, в нашем дубляже намного лучше.



Ну и мой топ любимых серий (без распределения мест):

S01E22. Joker's Favor (Джокер) - самая смешная и весёлая серия сериала + первое появление Харли :).
S01E33. Robin's Reckoning. Part Two (Робин) - настоящий бенефис Робина, мощно и брутально.
S01E52. Mudslide (Глиноликий) - самая драматичная серия и, если не ошибаюсь, показана первая и единственная смерть противника Бэтмена (роботы не в счёт). Глиноликий очень хорош в этом эпизоде.
S01E56. Harley And Ivy (Харли, Ядовитый Плющ, Джокер) - чумовая смесь драйва, экшена, веселья :).
S01E57. Shadow Of The Bat. Part One (Бэтгёрл) - первое появление Бэтгёрл, вторая часть разочаровала.
S01E60. The Demon's Quest. Part One (Ра’с аль Гул) - очень загадочная и таинственная серия, вторая часть также получилась менее удачнее первой.
S02E05. House And Garden (Ядовитый Плющ) - жутковатая серия, напомнила чем-то "Чужого" :).
S02E07. Harlequinade (Харли) - милашка Харли.
S02E15. Second Chance (Двуликий) - я уже думал, что не дождусь отличную серию про Двуликого. Годнота.
S02E16. Harley's Holiday (Харли) - милашка Харли :).



После сериала сразу же были отсмотрены полные метры Batman & Mr. Freeze: SubZero и Batman. Mask of the Phantasm. Анимация здесь уже немного другая, много азиатских имён в финальных титрах.

Batman & Mr. Freeze: SubZero у меня также был на кассете в детстве и засмотрен до дыр, пересмотр не испортил детских впечатлений - всё-также хороший мульт.

А вот Batman. Mask of the Phantasm был посмотрен в первый раз и должен сказать, что это одно из лучших произведений о Бэтмене. Душевная, внутренняя сторона Брюса так ещё нигде не была показана. Плюс здесь самый жестокий, безжалостный и безумный Джокер и его предыстория, таким я его тоже не видел в сериале. Но всё-таки хотелось бы больше знать про Фантазма - что за фокусы с исчезновениями в дыму? :) В целом перснаж получился удачным.




#1309819 Дюна / Dune

Автор: s(ash24 Сентябрь 2021 - 01:50

Фильм очень ждал. Со вселенной знаком только по игре на сеге - одна из любимых игр детства - несчитанное количество часов, дней и ночей провёл за битвой за Арракис. Книг не читал, предыдущих экранизаций не смотрел. То, что фильм - лишь половина книги, знал до похода в кино, но меня это совершенно не смущало. Тем более, на сколько я помню, многие задолго до выхода фильма вообще не понимали как можно всю книгу уложить в такие временные рамки. Поэтому никаких проблем. Думал, что так даже лучше - знакомить с миром постепенно, чем всё сразу перемешивать. Но после просмотра продолжение, конечно, хотелось сразу же. Фильм с самых первых кадров погрузил, затянул в свой мир и не отпускал ни на минуту. Бесподобный визуал и саунд, дизайны техники и костюмов. В общем во всё, что видишь - веришь и восторгаешься! Гигантская работа проделана, атмосфера передана отлично. Из музыки отдельно от фильма зацепили только две композиции - Paul's Dream, Ripples in the Sand. В фильме же вся музыка идеально дополняет картину. Очень понравилось, как показали последние часы на Каладане и высадку на Арракисе. Актёрские работы вызывают только положительные эмоции. И даже не смотря на то, что у некоторых героев экранного времени мало, всё-равно заставляют за них переживать (Гурни (уже позже, из этой темы я узнал, что он жив, ура! [:)] ), Дункан, Лиет (сцена с вызовом Шай-Хулуда, когда её уже смертельно ранили - просто вау [:)] ).   Очень удивила жестокость и беспощадность Харконенов + их имперских союзников во время атаки и последующие зверства. Гурни Халлек не соврал на их счёт. Вся сцена нападения - на одном дыхании ! Также отмечу ещё одну сцену с Шай-Хулудом, а они в фильме все чудесны! Сцена с пожиранием харвестера - самый настоящий привет в сердце из детства - та самая игра на сеге, про которую я писал в начале . Но мне, не знакомому со Вселенной, очень не хватило остальной информации. Хотелось бы больше узнать о ключевых персонажах, великих домах, что за император, что за орден Бене Гессерит и какие у них мотивы, Арракисе, его природе и т.д., но опять же понимаю, что всего не рассказать за один фильм. А рассказать, как мне кажется, там есть что интересного :) . Книгу обязательно куплю и прочту. Схожу во второй раз в кино и жду продолжение.




#1203825 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: s(ash27 Август 2017 - 21:46

На мой взгляд, очень удачная озвучка с парочками отсылок:

https://youtu.be/Fesf-2oJ7xk

 

Прошу прошения, что не удалось вставить видео :)




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru