Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Factotum

Дата регистрации: 12 мар 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 15:41

Сообщения пользователя

В теме:Дом у дороги / Roadhouse

25 Январь 2024 - 22:07

но джейк неплохо подходит под роль вандама, а суэйзи был тотальным мискастом. весь дом у дороги это микскаст всего и вся. кино феноменальное, оно не должно было работать, потому что все было не на своих местах, но по какой то нелепой причине оно работало. а тут просто качественное кино получается какое то. футакделать!


В теме:Ричер / Reacher

24 Январь 2024 - 00:46

начало второго сезона было многообещающим. несмотря на раздувшегося дурака ритчсона (похуйдей пожалуйста, на твои попытки бегать без слез смотреть невозможно). но чем дальше в лес, тем хуевей, последние 2 серии какое то уже просто говно. от драк и перестрелок, до просто постановки сцен и сценария скатилось в уг. не знаю, чего уж там у них случилось, и почему так все проебали, но смотреть было тяжело. но в целом, большую часть всего говна можно простить и списать на неопытность.

 

а чего я простить не могу и не хочу, так это на кой хуй они делают ричера таким слабаком и неженкой. ричер это большая и страшная машина смерти, которая если и сомневается, то мгновение, если бьет, то на убой, если стреляет, то в цель. как они будут снимать финал синей луны, если он тут еле еле поборол трех дрищей на стоянке блять. какой то пиздец. если мне захочется посмотреть как какой то большой сильный мужик чот там борется с преступностью или какими другими супостатами, я включу коммандо, рембо там какого-нибудь, капитана америку. можно мне как в книгах пожалуйста, а не вот это вот.

 

а еще нихуя не ясно, зачем было прогонять всю эту телегу с бабой и остепениться в этой части, чего было не снять просто вторую книгу, где этот вопрос был прямо поднят, и разрешен раз и навсегда. теперь экранизация второй и начало 3й книги будут выглядеть нелепо, потому что у нас тут вроде как уже чот такое было. крч. я не понимаю, нахуй они все портят. если в следующем сезоне не начнут исправляться, я дропаю эту хуйню. не для того я четверть сотни книг с лишним читал, что бы потом такое смотреть. маленький круз в первом фильме и то теперь более ричерным выглядит..


В теме:Наполеон / Napoleon

17 Январь 2024 - 00:26

Я аж водкой подавился когда это прочитал.

НЕ СМЕТЬ стебать тупых кровавых ублюдков из прошлого, если они достаточно высоко сидели!!!

Оффтоп:
надеюсь доживу до момента, когда китайцы снимут "житие мао цзедуна" в стиле смерть сталина.


В теме:Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

30 Декабрь 2023 - 23:47

А мне интересно вот с какой позиции. Вроде у нас тут Нетфликс настолько уверовал в Зака что решили пилить вместе целую вселенную. Но вот вопрос, если они так верят в него, почему бюджет на 2 фильма всего 160 миллионов? Это космоопера как никак, по видеоряду в некоторых моментах графону очень плохо и лишние деньги не помешали бы. Зато Финчер? Вот тебе 200 лимонов. Братья Руссо? Вот и вам 200 лимонов. Бэй и Скорцезе? А вам по 150 лимонов. Даже Эиру с его Яркостью выдали под 100 лямов. Почему так?

мне кажется тут все проще. никто в него не уверовал, а нетфликс последнее вообще пристанище для таких, как он. кто еще не успел заработать репутацию успешного режиссера, но успел взбесить половину тех, с кем работал. а так как шапка не по сеньке, а хочется, пошел вот к нетфликсу, наобещал им франшизу, они с явным (деньги и правда смешные) недоверием чот ему там дали, пущай снимат, мало ли чаго. им то похуй, милен тыщ проектов, того глядишь выстрелит. странно, что они решили сразу за все взяться, обычно мерч и прочее начинают лепить, если хоть что то удалось, а тут с треском и скрипом чот еле шевелится, а они игрушки с комиксами делают. сомнительное предприятие.


В теме:Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

30 Декабрь 2023 - 02:30

Ну и чего заскучали тут?

Еще балдежных скринов тогда вам, дабы удостовериться, что Заче мастер кадра. Есть в хлам размытая бокешечка, как мы все тут любим

Оффтоп:
простите, что прерываю торжество, а в чем именно величие на этих кадрах проявляется? в паре так вообще композиционный перегруз такой, что горизонт кривит, это уже даже не технический брак с расфокусом (или как вон тут у чувака лицо поехало), это уже просто композиционный брак. то есть оператор не знает что cнимает (а он и не знает, потому что половина, если не вся, кадра нарисована), а режиссеру (который тоже вообще то оператор) пофигу, или он тоже ослеп. у снадера хороший по операторски и качественный, можно даже сказать особенный, визуал был в 300, хранителях (спасибо что мур ему нарисовал раскадровку) и частично в чис и бпс. во всем остальном ничего интересного и выдающегося у него не было. эта корона, которую ему фанаты натянули такая же бумажная, как и его статус некоего там борца со студийностями и прочая хуйня. снайдер такой же мессия в кино, как трамп в политике. больше шума (в том числе и в кадре). хотите посмотреть, как надо снимать круто, недорого и что б половину хронометража на стену как картину, это властелин колец. а тут просто серокоричнеый перегруз и завал. и расфокус (не мягкий фокус, а именно расфокус).


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru