Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николсон

Дата регистрации: 14 мар 2008
Вне сайта Был на сайте апр 22 2024 02:33

#1301316 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: Николсон15 Май 2021 - 03:52

До сих пор кипятком ссусь от той серии с Рейденом)




#1301275 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: Николсон14 Май 2021 - 12:15

Причастный ребенок 90ых с сегой и ультимэйтом. А еще ранее задрачивали в первую часть на ноуте с винчестером в 128 мегабайт) 

Старый фильм понравился в свое время, потом не пересматривал) Но в 13 лет под ураганную музыку было весело наблюдать за мордобитием. Сейчас к серии дышу ровно, файтинги,в принципе, включаются только тогда, когда полон дом гостей)

Что сказать о данном фильме. Он просто никакой. Пресный. И, если честно, осилил его с третьего раза  - все время засыпал.

Не знаю, то ли дело в персонажах, к которым не испытываю трепета,то ли в ужасно нехаризматичных актерах - было банально неинтересно на все это смотреть. 

Здешний Шанг Цунг разливается пафосом, но выглядит как Милонов с очередной инициативой, Лю Канг с лицом обиженной японской школьницы, Кано, который типичный бэд гай, с которым сразу все понятно - когда и как он "черно" пошутит, когда и что он сделает, эта баба с крыльями, которая я даже не знаю кто такая, рожденная сразу умереть. Смешной Горо, который больше орк из Варкрафта)

Про главного героя вообще сказать нечего, он просто ходячая мебель. 

 

Драки, по большей части, беззубые, все местные фаталити и прочие кровавые фишки выглядели как пластилиновые - прям игрушечный рейтинг R)

Было несколько смешных сцен, но смешных не потому что они реально смешные, а потому что они абсолютно глупые.

 

По итогу, лично для меня, фильм не удался, он не сделал главного - не увлек. Не увлек историей, не увлек персонажами, не увлек постановкой или качеством драк. Среди моих друзей, кто раньше любил задрачивать в МК гораздо больше меня,  не нашлось ни одного, кому фильм бы зашел. Отдельные сцены - да, отдельные персы- да, но в целом никому не понравилось.

Поставил Говно.




#1301260 Засланец из космоса / Resident Alien

Автор: Николсон14 Май 2021 - 01:36

Действительно хорошее шоу, которое притворяется процедуалом в первой серии, но потом идет своим путем.

Дети не бесили, разве что всезнающая мусульманская девочка, но и то, можно понять и простить.

На Алана всегда приятно посмотреть, он реально тащит каждую сцену.  Да и остальные герои интересны и не находятся в кадре ради присутствия. 

Иногда откровенно смеялся)




#1301258 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон14 Май 2021 - 01:33

Тень и Кость в общем-то интересна больше этой самой эстетикой) Все эти кафтаны, здания отдаленно похожие на церкви, карикатурый "tzar"  и не менее веселый местный аналог Распутина, которого правда совсем не раскрыли)  В остальном довольно вялотекущее действо с не лучшим способом реализованным конфликтом. Моменты интересные есть, но связаны они не с главными героями. Некоторые побочные линии совсем не в кассу и обрываются на полуслове. Может быть, конечно, в будущем это сыграет какую-то роль, не сейчас выглядит как растягивание хронометража. Тем не менее, концовка оставляет надежду на бодрое развитие во втором сезоне.    Немцы. Внезапно один из самых интересных сериалов последнего года. На главного героя набрасывают(и сам обмакивается) столько говна за каждую серию, что не успеваешь удивиться размаху местной коррупционной составляющей далекого промышленного города, разом похожего и на Челябинск и на Мурманск. Атмосфера густая, хоть ложку ставь, чему способствуют все эти индустриальные пейзажи среди абсолютно серого неба. От одних этих кадров невольно хочется поежиться и укрыться одеялом. Во всем этом великолепии действует местная власть из людей разной степени мерзости, которые в случае чего и мать родную продадут без всякого сожаления. К тому же в городе начинает действовать маньяк, все как мы любим. И развязка с маньяком прям хорошо зашла, очень необычно для наших творцов. Учатся! Есть ряд шероховатостей и откровенно провальных моментов, в том числе в финале, но в целом это не сильно влияет на восприятие сюжета и почти все очень логично свели в логичный конец. 




#1299303 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон10 Апрель 2021 - 14:18

Первая серия российского Happy End про то, как детишки решили срубить бабла с помощью вэбкам, мне понравилась, буду смотреть.

Внезапно крутая штука с незаезженными лицами из молодого актерского состава. Первые минуты первой серии легкий шок, не перепутал ли контент с каким-нибудь Старз или HBO, когда с экрана разухабисто машут мужскими членами и другими непотребствами. И как это они отважились на такое, сейчас же набегут все кому не лень - от фанатиков до блюстителей нравственного состояния нации))

 

Надо смотреть дальше.




#1298906 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон05 Апрель 2021 - 12:52

Насчет Стоянова хорошо понимаю, у меня многие друзья, в принципе, не воспринимают его как актера. А мне вся эта городковщина по нежным чувствам бьет какой-то ностальгией) 

К 4 серии сериал разгоняется, в клубе так вообще хорошо) И еще забавные исторические вставки, откуда еще много сюжетов черпать можно. 




#1298693 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон02 Апрель 2021 - 22:38

Добил Метод второй сезон и могу сказать, что не без труда.

Нет, начало уже располагало к тому, что будет лютый треш, с того момента, как свихнувшегося Меглина вывели санитары, по-моему, на поводке, но весь масштаб идиотии не мог представить даже тогда.  Подумаешь, все конфликты запитали на ребенка, который вроде и не нужен был, и не логичен, но вдруг все беды свалились на него) Как же еще заставить персонажа делать что-то по чужой воле) 

И ладно бы подкачали только сценаристы, не то что-то курнувшие, не то что-то вколовшие, а похоже просто бестолковые, ну так еще и актеры превратились в поленья. 

Каждый раз, когда Паулина пыжилась и впадала в истерики, пыталась показать нужность и важность своего ребенка, хотелось поджечь телевизор и сбросить его на головы тем, кто это снимал.

Хабенский корчит маньяка, виртуозно произнося слова дважды и повторяя про жучки. В определенные моменты он резко становится разумным,  забывая про болезнь. 

Про остальных и сказать то нечего, просто деревянная роща.

Если каждый раз класть кирпичик в момент, когда Петров включает истерику, можно за пару сеансов построить китайскую стену. 

История с разъезжающим отрядом следователей, состоящих из молодой девахи и свихнувшегося алкоголика, по РФ в гнилом микроавтобусе, сама по себе заслуживает клиники. Но со всеми нюансами это что-то еще более внушительное со стороны дна. 

 

Вампиры средней полосы

Ничего не слышал про сериал и наткнулся совершенно случайно. 

Стоянов играет вампира, "отца" семейства, состоящего из обращенного француза, времен наполеоновских войн, советской девушки, обращенную сразу после войны и молодого дурня. Есть еще пара интересных персонажей на подхвате, особенно хороша графиня и есть собственный надзорный орган в лице героини Догилевой.

Все действие происходит в Смоленске, который получилось наделить необходимым атрибутом готики со всеми этими просторными помещениями, внушительными витражами и полукруглыми окнами и так далее.

Стоянов играет такую себе компиляцию себя же из Городка, но получается довольно круто. Есть интересные шутки - особенно долго улыбался с Элвиса и  Леонтьева) Ткаченко инферален, играет такого доктора-ебыря с разбитым сердцем, который в каждой серии пялит медсестер и держит коллекцию женских трусов в первом ящике)

Расследование довольно стандартное для этого жанра, но затягивает. 

В целом, мне очень нравится, никогда бы не подумал, что наши могут что-то дельное про вампиров сделать)

Пока вышло 4 серии. 




#1293822 Ферзевый гамбит / The Queen's Gambit

Автор: Николсон22 Январь 2021 - 02:16

Очень понравилось, тем более о шахматах что-то снимают не так часто.

Аня Тейлор отлично играет и за ней приятно наблюдать. Шахматным партиям уделили времени куда больше, чем можно было предполагать, и они смотрелись чертовски динамично - не все спортивные драмы о куда более активных видах спорта могут этим похвастаться. 

Лиза Хармон - это такой осколок биографии Фишера, который в те годы пользовался уважением в СССР, но не у себя на родине и умер далеко от дома. Предпосылки к этому есть, учитывая как наша героиня отказывалась участвовать в провокациях, организованных разведкой) На первом месте шахматы и только шахматы и было чертовски приятно, что сериал закончился на такой ноте. Даже в моем детстве шахматы все еще оставались культом и бесконечные кружки, игральные столы в парках, армия мужиков, играющих на лавочках - говорили о том, что это национальное достояние.

Отдельные благодарности за то, как показаны наши гроссмейстеры, те, которые на "завтрак едят американских".

На клюкву внимания обращать не очень хотелось, разве что на мемичный наряд стюардессы(но зато никаких людей с автоматами в аэропорту) и мелькнувший  где-то собор Христа Спасителя)

 

Кино




#1293818 Хороший человек

Автор: Николсон22 Январь 2021 - 01:54

Весьма не плохой представитель жанра от наших киноделов.

Понравилась эта отстраненная манера съемки, безэмоциональные разговоры и спокойные лица героев. Отличная заставка вначале и весьма занятный кавер)

К Богомолову(до Собчак понятия не имел кто это такой) проникся уважением, но все же учиться ему есть чему.

Концовку, как по мне не дожали, в эмоциональном плане. Плюс сомнительная история с посадкой в изолятор ГГ, все-таки, во-первых, она там кучу тел раскопала, во-вторых, она сотрудник полиции и такие дела не дают на откуп регионалам, пусть даже руководство относилось к ней со скепсисом. Как по мне, можно было развивать эту тему поездки Крутихина в Москву и давить тем, что именно она заставила его поехать разобраться с отцом.Это вроде и было, но как-то неуверенно.

Потом Собчак. Ну смотришь на нее, ну никакая она. Когда она говорила про изнасилование, хотелось бросить тапком в телевизор и крикнут сакраментальное "не верю"!

А вот девочка в больнице жуткая, прям очень пришлась к месту.  Как и Мурзенко, который снова стал всплывать в сериалах. 

 

Кино




#1292662 Кобра Кай / Cobra Kai

Автор: Николсон03 Январь 2021 - 03:00

По традиции посмотрел за один присест.

Развернуто, скорее всего, напишу позже, но вкратце - это по-прежнему охуительно) Пару раз прослезился)

И да, в этом шоу по-прежнему больше 80ых чем в любом другом, собственно, о 80ых)




#1290420 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон27 Ноябрь 2020 - 13:31

Насчет войны не согласен, так как она - война тяжким грузом осела на плечах того поколения, которое ее прошло и пережило. 15 лет это вообще не срок для такого, вчерашние 18 летние мальчишки, которые прошли по колено в грязи и крови до Берлина, в 33 от бремени этого груза в своей голове никак не избавились. Я, в свое время, много общался с теми, кто все это прошел и прекрасно себе отдаю отчет, что те кто и спустя 50 лет просыпались в холодном поту посреди ночи с криками фрицы идут, через 15 лет после нее переживали куда острее. И, думаю, до 70 ых годов все было пропитано этой самой войной. 

Поэтому в 59 году это смотрится вполне себе к месту, другое дело, что у нас сейчас пытаются выехать на этом все кому не лень, зачастую совершенно халтурным способом, тем самым обесценивая все то, что было сделано. Это то и обидно.

 

Кстати, сами "Дятловцы" не особо говорили про войну, только герой Бероева, но это опять же для его возраста(38 лет) совершенно нормально. Фильмы о фильмах принципиально не смотрю, поэтому не знаю что там) А вот молодые актеры в большинстве своем мне понравились. Особенно заметно было по Дятлову, когда он впервые появился в кадре, выбивая разрешение на маршрут. Он даже говорил, как герои кинематографа тех лет, с самозабвением и и какой-то всеобъемлющей решительностью.

 

 

 

 

И раз уж мы о Федорове тут заговорили, тут недавно ждал Территорию и с удивлением наткнулся, что есть прекрасный сериал с идентичным названием Территория(2019) с Пироговым и Федоровым. А еще там есть Мурзенко и пара забавных пасхалок к Брату-2)

Так вот о сериале. Он пропитан каким-то приятным флером Настоящего детектива смешанного с таким себе бадди муви) Сюжет опять же от НД - город погряз в криминальных делах, в частности торговлей наркотиками, есть все классические для этого вещи - продажные менты, притоны для топ-менеджеров крупных корпораций, ну в довесок в округе действует маньяк. В город приезжает герой Пирогова, который всегда на шаг впереди всех, а помогает ему, пусть и против своего желания, местный опер Федоров.

В кадре много знакомых лиц, поставлено все довольно крепко, во всяком случае интерес до конца не пропадает. Немного выдохлись к концовке. но это нормально, наши пока не выдерживают полностью весь забег. Есть совершенно идиотская линия с детьми, которые все как один дурно играют, но есть подозрение, что это кто-то проплатил, чтобы показать миру свое чадо - получилось говно. Вырезать эту линию и она ни на что не повлияет особо.

Ну а в целом, рекомендую глянуть тем, кто начал верить в наших сериалоделов) А то именно эта Территория как-то обошла всех стороной. 




#1290400 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон27 Ноябрь 2020 - 02:24

Отчасти согласен с взрывным отзывом сверху о том, что все эти древние индейские кладбища Аненербе и немецкие кольца-обереги сыграли злую шутку с Перевалом Дятлова
Сценаристы, прекрасно зная о том, что историю не следует заводить в дебри мистическое белиберды, с самого начала решили заинтриговать зрителя этими штуками, чтобы потом выстрогать кино о человеческом жизнелюбии и триумфе силы воли, которая отчасти и казалась запредельной глупостью и изредка выдавая какие-то нелепые попытки объяснить все не столько разбушевавшейся стихией и ошибкой туристов, сколько происками мира духов .

Тем не менее, черно-белые серии смотрелись на ура, словно бы их снимала другая команда. Вторая часть сериала, с Федоровым, в общем-то, прошлась по самым известным версиям, которые кочевали в публичной сфере. Браконьеры, беглые зэки, запуск межконтинентальных ракет и так далее. Только вот истории про духов(привет тупая сцена с дедом и Федоровым), жестких немцев и Аненербе кажутся ни к селу ни к месту, ровно как и попытки устами Федорова раздавать какие-то покаяния за ту войну. 

Думаю, стоило оставить четыре серии про самих туристов и между делом, просто сухо, пролить свет на расследование этого дела. Попытки играть на поле мистики и интриги, будучи довольно посредственными сценаристами, искушенного зрителя всегда приводят в определенный ступор.

 

Но все же, хотелось бы отметить довольно сильные актерские работы, как в расследовании, так и в туристической части, хорошую стилизацию под советское кино и довольно теплые кадры советской Москвы.

Время на просмотр не пожалел.

Федорова можно было пустить в отдел первооткрывателей советских икс файлов, раз уж они пустили все эти загадочные темы про зомби и духов)




#1288716 Рим / Rome

Автор: Николсон15 Октябрь 2020 - 22:36

А Сервилия и Атия по-прежнему одни из самых пиздатых женских персонажей, которых я видел, прописанные на пять с плюсом(учитывая что их реальная роль в истории куда скромнее) и сыгранные впритык к идеалу. 

А если брать в расчет то, что весь сериал заполнен харизматами под завязку, это дорогого стоит. 




#1288509 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николсон13 Октябрь 2020 - 15:02

Военные показаны по лучшим западным лекалам. В любой непонятной ситуации отсреливать гражданское население с целью препятствия распространению заразы. Естественно, с перегибами на местах)

У нас зритель своеобразный. Сразу ярлыки развешивает.

Они расстреливают население! Немедленно проведем аналогию с нынешним правительством-фашистами!

Это все равно как ситуация с Асмус, снялась в откровенной(слишком откровенной для нашего пуританского зрителя) сцене - значит блядь. Однозначно)

Это так забавляет)




#1287845 Просто представь, что мы знаем

Автор: Николсон30 Сентябрь 2020 - 00:08

Ну, не плохо. И тема не заезженная для наших сериалов. 

Конечно, все немного утрированно и где-то даже наивно, но в целом впечатления очень приятные. 

Сюжетки у них в качестве инфоповода весьма годные, особенно про СПИД. Там где про домен и два противоположных сайта по одной известной болезни - просто орал в голос)

Но вот любовная тема с колясочнецей вызвала легкое воспламенение. Это что, теперь наши теперь будут пихать тренды в повестку. Лесбиянка есть, гей есть, любовь с инвалидом есть) (в другом сериале - Игра на выживание - тема голубизны вообще была изображена толстыми, вычурными мазками с пизделовкой почти что хуями в лучших традиция HBO  и поцелуями в скрепной баньке, когда на заднем плане идеально бы вписалось что-то вроде хора классических "Очи черные")

 

Актеры все стараются, не особо зашли только эта девица из Полицейского с Рублевки, которую теперь пихают во все сериалы с одинаковым типажом и странный мент из СК, который будто-бы все время под чем-то(актер видимо тоже).  Взрослые вообще все на отлично, что "Папа" Ваха, что Виторган из этих ваших, что Стычкин "А можно просто послать тебя на хуй?".Только Вилкова выглядит слишком уж натуралистичной женщиной, потрепанной жизнью и рано растратившая свою молодость) Но это скорее вопросы к актрисе, чем к героине. 

 

Самый большой недостаток, что эти четыре серии, все вместе, выглядят как пилот, где едва успели наметить пунктиром все потенциальные конфликты. На сезон это,увы, никак не тянет. Либо торопились выпустить, а сами из-за хтонической пандемии не успели и решили, что и так сойдет, либо я просто не понял замысла)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru