Перейти к содержимому


Новости и правила форума

PhunkPhorce

Дата регистрации: 24 дек 2003
Вне сайта Был на сайте сен 07 2017 13:31

Сообщения пользователя

В теме:Интерстеллар / Interstellar

10 Ноябрь 2014 - 17:56

 

 

Вот именно из-за этого поворота в сюжете появляется большая (черная) дыра: предполагается, что человечество просуществовало достаточно долго, чтобы научиться манипулировать многомерным пространством и послать себе в прошлое помощь в виде "кротовой норы" и "гиперкуба", в котором оказался Куп. Но человечество в фильме уже на грани вымирания...

А если допустить что кротовая нора и куб создавались с целью спасти большую часть человечества ? Можно же допустить что люди-из-будущего это, скажем, выжившая колония, и осуществившийся план Б они решили переделать в план А посредством нехитрой манипуляции ?

 

Именно для этого они и создавались. Но для плана Б тоже нужна кротовая нора и куб. А кто их создаст, если в реалиях фильма человечество вымрет, не успев изобрести способ манипуляции с пространством-временем ? Хотя, предполагаю, что такой линейный подход к Интерстеллару не применим )) 


В теме:Интерстеллар / Interstellar

10 Ноябрь 2014 - 17:01

Да вот только не разделяю я точку зрения о том, что в этом закольцованном пространстве-времени человечество, достигнувшее цивилизации более чем четвёртого типа, помогает себе в прошлом совершить этот скачок .

 

Вот именно из-за этого поворота в сюжете появляется большая (черная) дыра: предполагается, что человечество просуществовало достаточно долго, чтобы научиться манипулировать многомерным пространством и послать себе в прошлое помощь в виде "кротовой норы" и "гиперкуба", в котором оказался Куп. Но человечество в фильме уже на грани вымирания... Нестыковочка. Так что мне больше нравится первоначальная версия о том, что ОНИ - это внеземная цивилизация , а не мы-в-будущем . Зачем нужно было это менять в финале - не понятно.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru