Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Арика Дэгаре

Дата регистрации: 30 апр 2008
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1352175 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Арика Дэгаре04 Март 2024 - 17:57

Если мужчине это нравится, значит у него комплексы, комплекс матери например, как самый "безобидный". Ему нужно, чтоб за ним заботились, направляли его, чтобы его доминировали. Чтобы произошла смена ролей.

Комплексы у тех, кто другим по инету диагнозы пытается ставить, потому что вкусы разошлись.




#1352123 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Арика Дэгаре03 Март 2024 - 13:30

Человек давно спорит с природой - например, лечит болезни, препятствуя естественному отбору.
Не говоря уже о том, что тут должен обсуждаться конкретный фантастический фильм, а не будущее человечества. Вас только женщины-воины смущают? Всё остальное в фильме предельно реалистично?




#1351709 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Арика Дэгаре22 Февраль 2024 - 16:47

Гораздо больше встретишь бегающий за женщиной, с языком на плече, хоровод мужичков, чем пресловутых арбузеров.

Разумеется все вышесказанное не касается маргинального класса, который по прежнему довольно объемен.  

Понимаю, что не в коня корм, но попробую.
"Арбузеров" часто считают нормальными или даже хорошими людьми, потому что на публике они ведут себя прилично. И "арбузер" нередко ухаживает красиво, чтобы зацепить жертву (поэтому его можно принять со стороны за мужичка, который бегает с языком на плече). Так что "а я особо не встречаю арбузеров" - вообще не аргумент.
А матриархат такой матриархат, что в той же Госдуме женщин гораздо меньше, чем мужчин.

Последний сезон мне совершенно не понравился, если что. Единственный адекватный персонаж - Питер Прайор, которого в данной теме обозвали всячески. Работящий, неглупый, истерик не устраивает. Так хотелось, чтобы он послал уже вконец оборзевшую Дэнверс.




#1333919 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Арика Дэгаре02 Февраль 2023 - 19:31

Мне реально смешно, что люди, которые не являются ни разу ЦА сериала с точки зрения создателей, с каким-то нереальным пафосом рассуждают, что эти самые создатели их обидели, не предупредив про геев. А может, западному зрителю, на которого ориентирован сериал, это в целом ок, как написал Борщ? 
Не, если американец будет с торрентов качать какие-нибудь сериалы ТНТ и ругаться, что там мало негров, то я тоже с удовольствием посмеюсь) 
 




#1333912 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Арика Дэгаре02 Февраль 2023 - 18:20

Мнение иметь никто не запрещает. Но сериал официально не показывается. Соответственно все эти претензии в духе "ах, они не уважают зрителя в лице меня" смешны. 
Вас очень уважают - вам вообще не показывают, чтобы вы не расстраивались из-за геев. Нет - сами лезут, смотрят, а виноваты создатели.




#1333909 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Арика Дэгаре02 Февраль 2023 - 17:56

Боюсь, мнение аудитории, которая качает сериал бесплатно с каких-нибудь торрентов, нерелевантно по определению) Убавьте гонор.




#1333539 Чужой среди своих / Homeland

Автор: Арика Дэгаре25 Январь 2023 - 13:20

Дано: психичка на таблетках, звать Кэрри. Работает в серьезной организации (Антитеррористический центр ЦРУ), в которой сотрудники, например, проходят проверку на детекторе лжи. Но, конечно, там не в курсе, что у нее биполярочка. 

Героиня подается как очень умная и проницательная. Она единственная активно подозревает, что человек, который много лет был в плену у террористов, мог быть завербован ими. Заценили полет мысли? Думаю, за такими товарищами по умолчанию устанавливают слежку, ибо дело-то нешуточное. Что ж за наивные идиоты в руководстве, что Кэрри еще вынуждена их уговаривать установить слежку за потенциальным террористом? Герой войны, да не может быть - аргументы жалкие. Может, он и не террорист, но это не вопрос веры. 

Далее Кэрри по собственной инициативе сближается с подозреваемым, всё ему рассказывает. Да она же полностью профнепригодна! Едрить-колотить, только первый сезон, а уже такая дичь. 

Категорически не осилила - главная героиня должна быть уволена раз и навсегда, ей нельзя работать в ЦРУ.




#1333395 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Арика Дэгаре21 Январь 2023 - 16:34

Игра на выживание, первый сезон.
Смотрела запоем, в голове настойчиво крутилась мысль: "О, наконец-то российский сериал, который мне зашел". Увы, уже в шестой серии было слишком много сценарного бреда, и мой интерес начал скукоживаться, хоть и не пропал полностью.
Занятных актерских работ в сериале практически нет (впрочем, один из зеков - очень даже), но я не особо поняла, откуда столько негатива выше. Ювелирша отвратительна, актриса долдонит с одной и той же интонацией, Бортич и Чадов - это те еще таланты, но в целом удовлетворительно для подобного жанра. Вполне верилось, что вот это - вредный дед, это - умник-задрот и т. д.
Что расстроило - многое не объясняют никак - понимай, как хочешь. Например, история Бортич - это правда (в рамках сериала)? То, что ее браслетик пропал - это намек или киноляп?
Особенно озадачило - а где создатели игры нашли актеров, так убедительно изображающих зомбаков? Что за гении, которые ни на секунду не выходят из образа, когда их бьют и даже могут убить. Если их чем-то накачали, то как управляли такой неорганизованной толпой ?

Но чем всё-таки хорош сезон, так это динамикой. Всё время какая-то движуха, возникающие конфликты и проблемы своевременно решаются, а не затягиваются на несколько эпизодов. Персонажей не берегут и часто выпиливают.

Резюме - чепуха, но чепуха увлекательная.

Второй сезон - всё стало хуже. Мерзотный желтушный цветокор вместо приятной абхазской зелени, сценарий совсем скатился, актеры больше халтурят. Местами характеры сводятся к "а это родственник такого-то героя". То есть глубины не доставало и в первом сезоне, но тут вообще какие-то статисты. Пытались раскрывать блогершу, но вышло не ахти.
Самое страшное - динамика исчезла. Серий меньше, но темп ощутимо замедлился, а не ускорился. И появился раздражающий лейтмотив: "А не ты ль засланный казачок?". Если раньше гадали, спорили, а что происходит, то тут периодами унылота в духе "кругом враги, все куплены - так когда тебя завербовали?". Скучная тягомотина, жалкая пародия на шпионские игры.

Первый сезон был полноценным и случайно взлетел - теперь, видимо, будут доить и кидать публике огрызки.




#1322148 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Арика Дэгаре30 Май 2022 - 17:12

Сезон разбили на две части, чтобы они вышли в разных кварталах. Это ради квартальной отчетности. Типа вы посмотрели в мае, но отписываться не стали, потому что надо ждать июля. Или отписались, но в июле подписались опять.




#1321957 Я краснею / Turning Red

Автор: Арика Дэгаре27 Май 2022 - 14:03

Про мужское половое созревание (правда, про финальную стадию) давно сняли фильм "Американский пирог", например. Да и в принципе тема мужских стояков в кино представлена куда шире, чем женских менструаций. Нашел, с чего ущемиться.




#1321947 Извне / From

Автор: Арика Дэгаре27 Май 2022 - 12:37

Тухляк. Потенциал у сериала огромный, но на выходе - пшик. Начинается бодро, но вы на это не ведитесь.

Сюжет еле движется. Персонажи неинтересные, плохо прописанные. Монстров показывают гораздо реже, чем хотелось бы. Много ненужной болтовни, ее количество в финальной серии вообще зашкаливает.
Отдельно доставили словесные флэшбэки. Почему шериф удостоился нормальных (то самое "показывай, а не рассказывай"), а остальные - нет?

Про логику даже заикаться не стоит, эти дебилы там живут несколько лет, но не догадались заколотить везде окна. Не могу сказать, что прям совсем говно, но сериал слабый.

Прогноз - снимут еще 1-2 сезона по той же схеме (накидать загадок, немножко экшена, ничего не объяснить, заполировать унылыми диалогами). Зритель устанет от этой тягомотины - и сериал закроют.




#1321789 Разделение / Severance

Автор: Арика Дэгаре25 Май 2022 - 12:56

Потому что надо наслаждаться процессом, а не ерзать на стуле в ожидании развязки. Видимо, не твой сериал)




#1321623 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: Арика Дэгаре23 Май 2022 - 12:13

А в те времена, про которые серия, не было сексуального насилия и мужского доминирования? Или теперь вообще нельзя про это снимать, а то мужчины почему-то проецируют на себя и обижаются? 




#1321566 Женщина-Халк / She-Hulk: Attorney at Law

Автор: Арика Дэгаре22 Май 2022 - 14:40

А в чем ее проблема-то вообще? Стала сильнее, выше, красивее - одни плюсы вроде. Читерша какая-то - и рассудок сохранила, и в перекачанного монстра не превратилась.




#1320912 Внешние сферы / Outer Range

Автор: Арика Дэгаре08 Май 2022 - 16:57

Началось интересно, но быстро скатилось в унылоту. Хотя в сезоне аж восемь серий - и явно нет необходимости лить воду почем зря.
Как семейная драма - так себе, некое сопереживание внушают только герой Бролина и его внучка. Сынки все (из обеих семей) уж больно противные, их не жалко совсем.
Финал - семья развалена, ранчо должны отобрать - трагедия, трагедия  - но почему-то вызывает ровно ноль эмоций. Что за странные медведи - так и не объяснили.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru