Перейти к содержимому


Новости и правила форума

JeFF

Дата регистрации: 27 июл 2008
Вне сайта Был на сайте янв 11 2024 23:09

#1315011 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: JeFF16 Декабрь 2021 - 19:59

В целом- разочарование к сожалению ( Фансервис, самоирония и даже есть признание, что ни черта уже придумать мы не можем, так что просто меняем лица и имена, и крутим ту же историю по кругу) А за всем этим сюжет невзрачный, экшена толкового нету, даром что идёт 2.5 часа Агентов тоже нету, в начале только запоминающийся мордоворот, даже Бернхардта из второй части напомнил. Вместо агентов придумали какой то зомби апокалипсис Новый Архитектор неплох, но мог бы и побольше кривляться. Новый Смит не понравился, а вот Морфеус вполне. Грим Наёбы это ужас, а вот Тринити отлично выглядит спустя столько лет. Нео не стреляет и не дерется считай. Арсенал у него состоит из возможности останавливать пули и ещё из новодобавленной, похожей вещи. Чтото типа перестрелки в фойе или драки в шато вы и близко не увидите. Меровинген все правильно сказал- я ваши сиквелы спиноффил! Стерильно.


#1286792 Довод / Tenet

Автор: JeFF10 Сентябрь 2020 - 11:26

Ну, у них уже давно эта тема идет и в фильмах и играх. Что Сибирь это такая ничейная земля. Русские там делали или делают свои грязные делишки. Атомные взрывы и производства, добыча ресурсов и прочее. Но кроме таких закрытых зон, приехать туда можно вполне запросто, это навроде как Антарктида, доступ открыт для всех. Население там живет и знать не знает, что вокруг огромная Россия. 

Вспомнилась Rise of the Tomb Raider. Там эта тема раскрыта в полной мере.




#1286558 Довод / Tenet

Автор: JeFF07 Сентябрь 2020 - 22:24

А как вы себе представляете 10-15 лет отмотать назад, как тут некоторые пишут? Я еще понимаю, для конкретной задачи просидеть в условном  контейнере несколько дней, неделю, ну месяц. Но 15 лет? Тут анабиоз нужен разве что.




#1279854 Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction

Автор: JeFF07 Май 2020 - 19:29

Тайлер в конце фильма перезаряжается и снимает с затворной задержки. Отлично видно как затвор пошел. У индуса кончились патроны и пистолет встал на задержку. Снайперы, пулеметчики и прочие передергивают затворы. Если там и были массо-габаритные макеты, то у полицейско- военной массовки, которой много. 




#1279608 Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction

Автор: JeFF04 Май 2020 - 15:16

Брат близнец с теми же навыками это будет охуенно кстати

 

Это работает еще со времен Двойного удара)




#1278733 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF24 Апрель 2020 - 10:55

 

 

Судный День это хоть как-то попытался объяснить. Откуда добрый Терминатор? Его словили и перепрограммировали.

 

 

 

Я кстати, каждый раз пересматривая Т2 думал об этом - как это они взяли и спизданули робота, а потом перепрограммировали его?

Ловили и перепрограммировали в третьей части.

А в Т2 Коннор выиграл войну, узнал, что в прошлое отправлен т-1000, зашел в холодильник на базе Скайнета, неторопясь выбрал приглянувшегося Шварца и переписал ему мозги.




#1275291 Заражение / Contagion

Автор: JeFF29 Март 2020 - 12:43

Тоже решил приобщиться к самому актуальному фильму 2020 года. Местами сценарий попадает в цель на сто процентов -  летучая мышь из Азии, являющаяся ориджином вируса; общая симптоматика болезни; стадионы, перепрофилированные в больницы и тд. Местами проскакивают глупости -комендантский час в американских городах устанавливают только после 2,5 млн трупов , серьезно? Три китайца захватывают в плен эпидемиолога и хотят обменять на ящик с вакциной , серьезно? Другой ученый самолично колет себе в задницу вакцину, которую разработала , серьезно? Зачем подвергать себя такому риску, когда там километровая очередь из волонтеров должна стоять у дверей лаборатории. Ну а местами присутствует откровенная идиотия и штамповка, а-ля дикие китайцы/русские/мексиканцы, которые сами ничего сделать не могут; непроходимо тупые дети в роли примитивных плот-девайсов и привычные до зубового скрежета заброшенные нейборхуды, кишащие мародерами, как в десятках фильмов про зомби-апокалипсис. Большое кол-во персонажей и, соответственно, ограниченное экранное время не позволяют их раскрыть как следует и хоть к кому-нибудь проникнуться симпатией. Фильму, кстати, категорически не хватает еще как минимум получаса хронометража и пары десятков миллионов долларов бюджета на правдоподобные массовки. В общем-то, помимо пугающей злободневности, в картине нет ничего, что могло бы ей позволить стать чем-то большим, чем обычный проходняк с рваным сюжетом и хорошими актерами. Ну и, пожалуй, плюс балл за достойный, бодрый ОСТ. 7/10.

Там еще Джуд Лоу в одной локации города ходит в самодельном скафандре, а в другой- в цивильной одежде, галстуке и даже без лицевой маски. 




#1274553 Заражение / Contagion

Автор: JeFF19 Март 2020 - 20:47

Карту заражения, которую там показывают в момент когда вирус уже раскочегарился- красная вся Азия, половина Европы, половина США, и ни одного очага в России.




#1272595 Бумер. Фильм второй.

Автор: JeFF28 Февраль 2020 - 20:46

Это серьезный какой-то. Может даже отсидел!))




#1263268 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF06 Ноябрь 2019 - 03:44

 

Ничего он не знал. Если следовать новелле Фрейкса Уишера, прошлое менялось прямо так сказать онлайн в его памяти. Навроде как с Уиллисом в Лупере.

А каким боком новеллизация - канон? Канон, скорее, в вырезанных сценах, нежели в новеллизации. Ещё комиксы можно вспомнить, и первого отца Джона Коннора, угу.

 

Новеллизации канон. Ты что не знал? С тобой не о чем говорить)




#1262942 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF02 Ноябрь 2019 - 18:22

Риз еще, помнится, орал, что только я и он! И больше никто! И ничего неживое попасть не может! Да и вообще откуда я знаю, я эту хрень не строил! А потом-опа!, и вторая смена. То есть серия. Терминатор про плоть поверх скелета говорил, а не про внутренние органы. Он и правда робот-андроид а не киборг. Думаю в 80-е значение слов было несколько другим вот и все. Так же и Т-1000 это " жидкий металл". В 90-е нанороботы были еще не в ходу)


#1262808 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF01 Ноябрь 2019 - 23:56

Почему бы и да. ¯_(ツ)_/¯ Боли он не чувствует, слабее не станет. У первого терминатора плоть вообще умерла и разлагаться на нем стала.

Да не, все это бредятина на мой взгляд. Терминаторы 800-й серии это инфильтраторы. Они созданы не для того, чтоб прыгать во времени и выслеживать кого-то. Они созданы для того, чтоб забираться в норы к человекам и убить как можно больше народу пока его самого не порешат. В идеале зачистить всю нору. Несколько дней от силы на выполнение задачи, далее возвращение на базу,  ремонт и обновление биологической части. Жрать и срать это бред. Жить среди людей не их задача. Убежище под землей это не многомиллионный город, чтоб затеряться и никто тебя не опознал в течение месяцев или лет.

В прошлое его послали просто потому, что это лучшее, что было у Скайнета. Если бы он не нашел цель за несколько дней, то ему бы пришлось решать задачу умирания плоти и без того, что ему ее изрешетили пулями. Вся эта херота про старение плоти была придумана для того, чтобы раз за разом впихивать в кино Арнольда.




#1262788 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF01 Ноябрь 2019 - 20:43

Этот фильм лучше всего, что было после Т2. И Спасителя тоже лучше. Спаситель реально скучный, правильно было сказано.  Если бы не вся эта глупость насчет терминатора-семьянина . На черта вы тащите эту чушь из сериала? В том же сериале есть как раз другой адекватный момент, когда терминатор выполнил задание, заперся, отключился и собирался простоять 30 лет на месте. Я заметил, что как раз до этого момента в зале все сидели и смотрели сосредоточенно. Но как только нам показали Карла, его жену, сына и шторы , то все моментально расслабились, начались смехуечки, атмосферу фильм сразу просрал безнадежно. Шварца похоже наконец-то выпилили навсегда из фильмов про терминаторов. Алилуйя. Ему по-моему даже польстили в начальной сцене. В такой форме он вроде бы даже в Т1 уже не был. Умер он конечно снова эпично, очень понравился момент, когда он ничего не стал говорить, а просто упал.  




#1256475 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF20 Июль 2019 - 13:58

В чем этот говнодизайн практичней? Ходить на двух ногах и хватать нескольких человеков щупальцами? Ахахах) Да тот же танк-комбайн из первой серии, как правильно замечено было, намного эффективней чем этот бред. 




#1254139 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: JeFF12 Июнь 2019 - 00:22

Ну, кстати, нормально выглядит. Я думал там все хуже намного. Да и Бин нормалек.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru