Перейти к содержимому


Новости и правила форума

qwaqa

Дата регистрации: 14 авг 2008
Вне сайта Был на сайте июл 05 2018 18:05

#1216885 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa06 Январь 2018 - 01:55

Почему не слышны конкретные вопли о том, что способности Кайло обесценивают Вейдера, что и Кайло тоже - "Мэри Сью"?

Вот как раз хороший пример. Бэн могуч, у него офигенная родословная, НО он - истеричка с комплексом неполноценности и рядом крайне интересных заблуждений. Вот он конфликт. Внутренний мотиватор. Вот он потенциал для развития. У него даже личный провал теперь есть для мотивации и сопутствующий шрам в качестве напоминания о нём. Не говоря уже об очень сложных отношениях с другими персонажами в истории. Это интересно.

 

Ну а касательно Люка. Люк - не золотой стандарт. Люк - базовый минимум. Причём не только для ЗВ, но и для всех последователей этой саги.




#1216879 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa06 Январь 2018 - 00:21

Что-то мы всё не о том. Проблема не в конкретном количестве часов, сложности тренировок или отсутствии индивидуального подхода. Хотите что бы Рей с ходу двигала предметы - пожалуйста. Продвинутая телепатия на ровном месте - тоже можно. Но покажите заодно ещё что-то, чего она не может. Что-то, чему ей нужно учиться. Можно что-то конкретное. Можно что-то более обобщённое и связанное с характером. У Люка(несмотря на ужасно короткие тренировки, это правда косяк) я могу сходу показать 5-6 стадий развития. Не столько даже физического, сколько духовного. У Рей два режима. Rey is off. Rey is on. And when it's on it is mother fucking on.




#1216828 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa05 Январь 2018 - 16:49

Ну почему все защитники Рей всегда цепляются к мелочам или пытаются обосновать косяки тем, что аналогичные косяки были раньше? То, что Рей крута - не является такой уж большой проблемой само по себе. Проблема в том, что она крута без всяких "НО" и оговорок. Это просто скучно.

 

Рей крута, но у неё нет самоконтроля - интересно.

Рей крута, но излишне подвержена тёмной стороне - избито, но всё равно интересно.

Рей крута, но является клиническим идиотом - даже это было бы интересно.

 

Рей просто крута - скучно.




#1216816 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa05 Январь 2018 - 15:08

Emphasis on the word TEACH.




#1216737 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa04 Январь 2018 - 19:27

Вот не стоит на Люка гнать. У него за три фильма был видимый прогресс и эволюция от молокососа, которого нужно спасать от бандюганов в баре, до рыцаря Джедая, который может с Вейдером наравне махаться. А у Рэй с прогрессом беда. Она с тех пор как меч схватила стала Джедайским вундеркиндом. Я вот вообще не знаю, что она будет в третьем фильме делать. Куда ей ещё расти, коли она нынешнего главного злодея уже дважды уделала?


#1216279 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: qwaqa27 Декабрь 2017 - 17:40

Solo is going to be great... Would that it were so simple.


#1215968 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa25 Декабрь 2017 - 12:41

Западные критики скорее всего просто купились на тематическое содержание и забили на всё остальное. Либеральная часть критиков(а таких там большинство) приняла кино с распростёртыми объятиями именно за политические месседжи, которые они там разглядели. Померещилось им или нет, не знаю. Но разговоров о том, что это кино про "toxic masculinity" или про то, как "глупых мальчишек спасают мудрые женщины" довольно много. Ну и как бонусом идёт превентивное обвинение всех недовольных в том, что они сексисты, расиситы, тупые фан-бои и вообще за Трампа голосовали. Всё это довольно странно. Последние пару дней я наблюдал, как самые интересные и вдумчивые критики деградировали до уровня оголтелых фанатов Снайдера, защищая свой маленький "шедевр" от нападок "тупого быдла".


#1215932 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa25 Декабрь 2017 - 01:08

Ну почему всегда всё так категорично? Неужели покадровый ремейк и дикая сценарная мешанина - это два единственно возможных варианта? Не, ну я понимаю, что от этой конторы откровений уже никто не ждёт. Но может там кто-то ещё может написать вменяемый сценарий без шпаргалок? А, стоп. У них там в сценаристах Крис Террио значится... мда.


#1215897 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa24 Декабрь 2017 - 17:49

I am a person and my name is Broom Kid!


#1215805 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa23 Декабрь 2017 - 13:37

Но с моральной - просто интересно, как может выглядеть «светлое» будущее человека, который убил собственного отца?

Это единственная интересная составляющая новой трилогии. Из Рэна можно сделать отличного персонажа для будущего. Отнять у него трон, пустить скитаться по галактике. Будет такой ронин/человек без имени, который сколько добрых дел не сделает - всё равно отмыться не сможет. Ну и в роли учителя на эту истеричку будет забавно посмотреть. Это как Росомаха в роли няньки для девочек подростков. С Логаном этот фокус каждый раз отлично работал. Но скорее Рэна просто сольют и забудут.


#1215692 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa22 Декабрь 2017 - 13:16

Вообще, по-чесноку, это неэтично и непрофессионально - принимая участие в промо-кампании фильма критиковать своего режиссера, независимо от качества фильма. Если ты не согласен - отказывайся от участия, плати неустойку, судись, стой на своём до конца, будь мужиком. Без обид, но будем реалистами, ты, таки, - не Харрисон "Бегущий по лезвию" Форд. Райан Джонсон сделал ему подарок этой ролью, дав шанс проявить себя как актёра, и единственное, почему я закрываю глаза/уши на выпады Хэмилла - потому что он выполнил свою работу на совесть.   

Это не совсем критика. Марк говорит, что не согласен, но Райану Джонсону виднее и он честно отыграл всё, что от него требовал режиссёр. Приятно хоть раз увидеть интервью где не притворяются, что творческих разногласий вообще не бывает.




#1215579 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa21 Декабрь 2017 - 14:28

Ну так это не проблема. Можно прописать Люка в этом ключе и не противоречить его развитию. Например, представить его как радикального пацифиста. Тогда он всё ещё будет не в восторге от статуса легендарного воина и у нас всё ещё будет прекрасная отмаза почему Люк Скайуокер просто не покрошит всех злодеев при первой возможности. Как вариант. Идею, что нынешний вариант - единственный возможный, я считаю несостоятельной. Косяки Люка в этом фильме близкие родственники того, о чём жаловались в прошлый раз - "опять Империя!", "опять Повстанцы!", "опять Звезда Смерти!"




#1215566 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa21 Декабрь 2017 - 13:49

У приквелов были свои, очень специфические проблемы. Вот это нытьё про то, что фанатам невозможно угодить как-то обходит стороной, что к разным фильмам предъявляют разные претензии.

 

И я уже приводил Никелодеоновскую Корру как идеальный вариант прототипа сиквелов. Новые герои, новый мир, новые проблемы. Умеренное количество фан-сервиса и периодические появления старичков, которые ничего не просрали, но передали эстафету следующему поколению, что бы те защищали отвоёванный мир от новых угроз.




#1215564 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa21 Декабрь 2017 - 13:37

 

А всё потому, что в этом фильме он совершает ошибки, которые теперь уже совершать не должен и учится тому, что уже проходил.

Знаешь, есть адепты, кто считает, что Люк вообще должен был вообще перейти на Тёмную сторону (даже сам Марк Хэммил так считает). Это всё из области "ТАК БЫЛО БЫ КРУТО!!!". Вот это вот фанатское "должен" - переменная. Джонсон - тоже фанат, и его видение героя такое. Корни поведения Люка лежат ещё в ОТ.

 

Проблема не в том, чего хочу я или кто-то ещё, а в том, что уже было и как это влияет на будущие фильмы. Коли Люк выкинул саблю в финальной конфронтации в Возвращении, поднимать её над другим родственником, даже на миг - уже ощущается как регресс персонажа. Да и главный урок Йоды Люку не нужен, он всю Империю на ошибках учился. Можно конечно возразить, что он же человек, людям свойственно делать ошибки и прочее. Но в том-то и проблема, что персонаж - не человек. У людей не бывает арок, катарсисов, люди вообще по жизни мало меняются. А вот персонажи существуют ради развития, стагнация или регрессия для них хуже смерти.




#1215545 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: qwaqa21 Декабрь 2017 - 12:16

Я думаю, что тут всё несколько сложнее и глубже. У новой трилогии парадоксальные отношения с предшественником. То что люди, снимающие новые ЗВ, любят и уважают старую трилогию вопросов нет. Именно из-за этого новые фильмы так нарочито пытаются идти след в след со старыми. Но в этом-то и есть проблема. Одним из главных элементов старых фильмов был бунт нового поколения против старого. И вся история была про то, как молодёжь исправляет ошибки стариков и в процессе растёт. Когда новые фильмы пытаются повторить тот же фокус, они невольно берут любимых персонажей и загоняют их в роль того самого старого поколения, чьи ошибки приходится теперь исправлять. Вот и получается, что новые режиссёры случайно втоптали в грязь старые истории из любви и уважения к ним. Это как убить любимую собаку друга что бы потом подарить ему нового щеночка.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru